Вопрос.Оформление разрешения на работу на месте,в Турции.Это реально?

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
Время-то есть, вот только мало его... надо было на икамет сразу по приезду подавать, а то 2 недели сидели ждали у моря погоды... шеф обещал сделаю сделаю и в конце концов теперь разводит руками!
Всем совет на будущее - не устраивайтесь на работу в маленькие компании, если уж едете на работу в Турцию, то только через крупного ТО. Да, и если турок что-то обещает это далеко не факт, что он выполнит.

Может ещё не всё потеряно и получится оформить документы
Вот только я не знаю точно смогут ли у меня через эту туроператорскую визу
Изображение
Аватара пользователя
Charmed
ГУРМАН
 
Сообщения: 1991
Фото: 287
Регистрация: 29 ноя 2007
Откуда: Moskova - Antalya

Ну что ж, остается жать и уповать на Бога:)
Аватара пользователя
Nemesis
янычар
 
Сообщения: 130
Регистрация: 08 фев 2012
Откуда: Antalya

Время-то есть, вот только мало его... надо было на икамет сразу по приезду подавать, а то 2 недели сидели ждали у моря погоды... шеф обещал сделаю сделаю и в конце концов теперь разводит руками!
Всем совет на будущее - не устраивайтесь на работу в маленькие компании, если уж едете на работу в Турцию, то только через крупного ТО. Да, и если турок что-то обещает это далеко не факт, что он выполнит.



Ну,турки всегда медлительны,особенно в работе,надо было вам самой сразу по приезду идти все оформлять.

И да,вам говорили заранее,что самой дикарем ехать туда для работы,не есть гуд,что проще все делать через ТО,да,Пусть ишачить как вол,но зато с доками возни не будет.)

Удачи,может еще все образуется.
Аватара пользователя
Esma22
şanslı
 
Сообщения: 565
Фото: 3
Регистрация: 07 апр 2009
Откуда: Perm-Antalya

Ну,турки всегда медлительны,особенно в работе,надо было вам самой сразу по приезду идти все оформлять.

И да,вам говорили заранее,что самой дикарем ехать туда для работы,не есть гуд,что проще все делать через ТО,да,Пусть ишачить как вол,но зато с доками возни не будет.)

Удачи,может еще все образуется.
Я сама всё равно не смогла бы подать документы, Полис требует, чтобы шеф был рядом, т.к. от его имени подаются документы на икамет. Эту фирму мне посоветовали знакомые бывшего шефа, я не знала, что так все получится... это невозможно было предугадать

Тез Тур или любой другой крупный ТО не выслал бы мне документы на визу, т.к. у меня не было справки с места учебы, что я учусь на туристическом факультете.

В любом случае я сдаваться не собираюсь, даже если мне придется стиснув зубы возвращаться домой, я поступлю в тур.вуз и на следующий год поеду работать трансферменом в крупную компанию.

Пока у меня есть время и пара запасных вариантов, я не буду паковать чемоданы. А если не получится - это будет бесценный жизненный опыт, который мне пригодится в будущем. За месяц проживания здесь я много чего узнала и увидела, но что самое смешное - ни разу не сходила на пляж
Аватара пользователя
Nemesis
янычар
 
Сообщения: 130
Регистрация: 08 фев 2012
Откуда: Antalya

в Antalya Emniyet Müdürlüğü только :)
Hayat üç kişiyken güzel ve anlamlıdır...
Аватара пользователя
BodrumluKiz
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 179
Регистрация: 23 сен 2007

Я вчера специально для вас лично спросила в своем офисе - можно ли сделать икамет не через ту фирму, от которой вам дали визу. Мне сказали - в принципе, ваш первый работодатель может ващшу визу аннулировать. Но, судя по тому, что вы рассказываете, вряд ли они станут этим заморачиваться. И, если ваш первый работодатель не будет аннулировать визу, вы можете подать докуметы на икамет через любую другую компанию, устроившись туда на работу. Человек, который мне это сказал, за свои слова отвечает - он сам работал в полции очень долго, сейчас занимается икаметами и всем, что с этим связано, в ТО, где я работаю. Это Анекс. Мой совет - попробуйте туда устроиться. Да, в Анексе, работать трансферменом не сахар, но с чего-то же надо начинать, тем более, что вы так решительно настроены. Если пойдете - попроситесь (ну, если уместно будет) в Кемер (там отличный региональный) или к нам, в Марм у нас условия все же более-менее человеческие) :)
А если вы сезон отработаете - у вас уже будет туроператорский икамет, и вам не нужно будет терять время и деньги на "учебу" в туристическом вузе, на основании этого икамета вас любая компания на работу возьмет.
Еще раз вам удачи!
Аватара пользователя
Amber
shining
 
Сообщения: 878
Регистрация: 31 окт 2003
Откуда: Ленинград

Всё в порядке. Документы на икамет приняли, выдадут книжку 18 мая. Они ещё какой-то апостиль попросили гери зекялы, но у зам шефа терпение лопнуло он там что-то им сказал, что о них думает и они сказали, что не надо апостиль. В общем со всеми переводами и нотариальными расходами на икамет ушло около 500 лир, я сказала что у меня вообще ни куруша нет и шеф за всё заплатил.

На следующий год поеду работать в крупную фирму однозначно!
П.С. Я кажется никогда в жизни еще не была так счастлива

Спасибо, Эмбер, за помощь!

Получается, чтобы на следующий год мне устроиться скажем в Анекс, мне не надо будет предоставлять справку с места учебы с тур вуза?
Аватара пользователя
Nemesis
янычар
 
Сообщения: 130
Регистрация: 08 фев 2012
Откуда: Antalya

Поздравляю! 18-го не ходите, скорее всего еще не будет готово. На пару-тройку дней позже идите.
Да, у вас в икамете будет запись, что вы работали представителем ТО, так что теперь вас любой ТО на работу возьмет без туристического диплома (ну если вы им подойдете ;)
Аватара пользователя
Amber
shining
 
Сообщения: 878
Регистрация: 31 окт 2003
Откуда: Ленинград

Ой ну надо же как всё хорошо складывается, всё что не делается, всё к лучшему валла! Кстати почему-то в ябанжы шубеси в пятницу мало народу.
Аватара пользователя
Nemesis
янычар
 
Сообщения: 130
Регистрация: 08 фев 2012
Откуда: Antalya

вчера зато там очень много народу было
Аватара пользователя
Amber
shining
 
Сообщения: 878
Регистрация: 31 окт 2003
Откуда: Ленинград

вчера зато там очень много народу было
В понедельник-вторник-среду приехали в 8 утра, уехали в 11, в этой маленькой комнатке столько народу было, чуть не задохнулась, еще жара такая стояла на улице.
Аватара пользователя
Nemesis
янычар
 
Сообщения: 130
Регистрация: 08 фев 2012
Откуда: Antalya

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1