Куда деть 30 тысяч рублей?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Заберу и передам полиции.
У меня был такой случай. Мы с сестрой в Италии нашли возле пляжа кошелек, там было что-то около 200 евро, мы хотели поиграть в детективов и сами найти владельца. Но никаких кредитных карт или чего-либо, указывающих на личность владельца, там не было. Были какие-то чеки, мелкие бумажки-записки и больше ничего, кроме денег. Кароче, так и не выяснив чей кошелек, мы пришли в ближайшее отделение полиции и отдали им. Они оказались более удачливыми детективами, чем мы, и уже через пару часов нашли владельца, который нам позвонил и весь рассыпаясь в благодарностях - мол есть же еще на свете честные люди - пригласил нас на ужин, чтобы отблагодарить. Но у нас были другие планы так что мы отказались. Вот так внесли свой посильный вклад в создание положительного имиджа русских заграницей)))
мечтайте осторожно - мечты сбываются
Аватара пользователя
yallya
Завидовать мы не умеем)
 
Сообщения: 1212
Фото: 13
Регистрация: 19 мар 2009

у меня был случай 10 лет назад. на т/х работала, пассажиры вышли в порту, потом я в каюте портмоне нашла, в нём 2000$ и фото, наверное владельца. месяца два ждала что вернуться спросят, но никто не обратился.
Аватара пользователя
laura79
янычар
 
Сообщения: 91
Регистрация: 27 июл 2011

ответила - не трону. я вообще на улице никогда ничего не подбираю, особенно в людных местах.

был случай один раз, давно. в Москве, вышла из метро (мне лет 20 тогда было) и под ногами пачка денег, в толпе прям. я шаг, и как бы пинаю ее получается, и мужик сзади "Ой девушка, вы обронили деньги" (и подняв их с пола, протягивает мне эту пачку) я сказала что это не моё, и пошла дальше. он побежал за мной, и говорит, давай поделим пополам? улыбнувшись, я сказала, что забирайте себе всё что там есть))) и пошлепала по делам своим.

Потом узнала, что это мошенники так разводят. Каким образом не знаю. но если б я начала делить и остановилась бы, то попала бы на бабло. Вот.

+1 поступила бы так же,я вообще оччч подозрительная и осторожная особенно что касается общ мест,улицы-метро,магазы крупные,вокзалы,аэропорты и т.д....даже капли соблазна бы не возникло,ушла бы от греха подальше))))))
Аватара пользователя
Fanya
SEKER KIZ
 
Сообщения: 7932
Регистрация: 12 май 2006
Откуда: Moskow

заберу и спрячу на черный день, мало ли чё.

Присоединяюсь.
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

в России тоже полиции передашь?
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

да. Какая разница в России или не в России. Я за то, чтобы вещи возвращались к своим хозяевам. Думаю, что присвоенное чужое все равно счастья не принесет
мечтайте осторожно - мечты сбываются
Аватара пользователя
yallya
Завидовать мы не умеем)
 
Сообщения: 1212
Фото: 13
Регистрация: 19 мар 2009

да. Какая разница в России или не в России. Я за то, чтобы вещи возвращались к своим хозяевам. Думаю, что присвоенное чужое все равно счастья не принесет

Принесет временное радостное ощущение халявы
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

лично у себя заметила закономерность - найдешь что-то, условно скажем, 100 р - в скорости потеряешь больше - 150 р. поэтому получше таких "подарков" судьбы все-таки не принимать.
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
Аватара пользователя
the_piece_of_ice
жду лето
 
Сообщения: 1549
Регистрация: 04 дек 2009
Откуда: Сибирь

у меня был случай 10 лет назад. на т/х работала, пассажиры вышли в порту, потом я в каюте портмоне нашла, в нём 2000$ и фото, наверное владельца. месяца два ждала что вернуться спросят, но никто не обратился.


и потом?
Изображение
Аватара пользователя
fistachka
падишах
 
Сообщения: 273
Регистрация: 05 сен 2006

да. Какая разница в России или не в России. Я за то, чтобы вещи возвращались к своим хозяевам. Думаю, что присвоенное чужое все равно счастья не принесет
я просто представила лица честных,порядочных милиционеров ,когда ем принесут деньги у меня даже нет не грамма сомнения ,что они кинутся сломя голову на поиски потерявшего эти деньги
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

да. Какая разница в России или не в России. Я за то, чтобы вещи возвращались к своим хозяевам. Думаю, что присвоенное чужое все равно счастья не принесет
я просто представила лица честных,порядочных милиционеров ,когда ем принесут деньги у меня даже нет не грамма сомнения ,что они кинутся сломя голову на поиски потерявшего эти деньги


ну зря вы так. У меня еще есть вера. Наша милиция нас бережет
Нам как-то милиция вернула все снятое цыганкой с моей мамы золото-брильянты.
мечтайте осторожно - мечты сбываются
Аватара пользователя
yallya
Завидовать мы не умеем)
 
Сообщения: 1212
Фото: 13
Регистрация: 19 мар 2009

лично у себя заметила закономерность - найдешь что-то, условно скажем, 100 р - в скорости потеряешь больше - 150 р. поэтому получше таких "подарков" судьбы все-таки не принимать.


тоже так думаю
мечтайте осторожно - мечты сбываются
Аватара пользователя
yallya
Завидовать мы не умеем)
 
Сообщения: 1212
Фото: 13
Регистрация: 19 мар 2009

лично у себя заметила закономерность - найдешь что-то, условно скажем, 100 р - в скорости потеряешь больше - 150 р. поэтому получше таких "подарков" судьбы все-таки не принимать.


тоже так думаю

Ну вот если честно,то тоже такое замечала
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Анекдот
"Иду,смотрю деньги на дороге,нагнулась,чувствую...зарабатываю"
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8