Ужасные последствия нелегальной работы в Кемере

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
Ya oformlyla tolko po zamujestvu, nikto nichego ne beret.
Hayat üç kişiyken güzel ve anlamlıdır...
Аватара пользователя
BodrumluKiz
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 179
Регистрация: 23 сен 2007

У меня брали...я правда не помню,когда...первый икамет не по замужеству получала.Вот,кажется,тогда и брали.Я на самолет опоздала,в шоке была,последний день визы...плохо помню...Но как там руки от фигни этой черной отмывала-помню.И у подруги этой тоже брали.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

хмм, я мч не понимаю никак, это он девушку замуж звал, а потом ей запрет поставили и он сделал вид, что она в тюрьму загремела на 25 лет? ему ж к ней приезжать не запретили? чего так сдался сразу? не его ли родственники с депортом подсуетились?
Ну и что у нее тогда осталось в Турции, чтобы туда (те сюда) так перется, тратить столько денег? Жоних слился, канки показали себя во всей красе, работы нормальной не было. Эта история с депортом просто показатель как тут с правосудием и прочей бюррократией, и чего стоят лобызания канок.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

хмм, я мч не понимаю никак, это он девушку замуж звал, а потом ей запрет поставили и он сделал вид, что она в тюрьму загремела на 25 лет? ему ж к ней приезжать не запретили? чего так сдался сразу? не его ли родственники с депортом подсуетились?


А у меня кстати тоже такая мысль была, что не семейка ли жениха это организовала. Может ему самому вообще сказали, что ее депортнули за какой-то криминал, а он и поверил, потому что семья так сказала, мама-папа. Отсюда и такой резкий разрыв отношений.
Аватара пользователя
Beyaz_Kedi87
Султан
 
Сообщения: 1096
Фото: 27
Регистрация: 04 апр 2010

вы думаете он её знакомил с семьёй?
Аватара пользователя
Nimfetka
янычар
 
Сообщения: 133
Фото: 3
Регистрация: 21 июл 2009

Ну если уж дата свадьбы была назначена, то наверно да?
Аватара пользователя
Beyaz_Kedi87
Султан
 
Сообщения: 1096
Фото: 27
Регистрация: 04 апр 2010

я вообще поняла, что у них всё было на уровне бла-бла-бла
Аватара пользователя
Nimfetka
янычар
 
Сообщения: 133
Фото: 3
Регистрация: 21 июл 2009

я вообще поняла, что у них всё было на уровне бла-бла-бла


А Я ваще ни че не поняля какие отпечатки.... какой депорт.... извините за флуд
А чё вы тут делаете?
Аватара пользователя
Irovka
а чё вы тут делаете?
 
Сообщения: 974
Фото: 2
Регистрация: 16 мар 2012
Откуда: Antalya

я вообще поняла, что у них всё было на уровне бла-бла-бла


А Я ваще ни че не поняля какие отпечатки.... какой депорт.... извините за флуд


ну так вы почитайте с первой страницы и все станет на свои места. все сразу поймете
Аватара пользователя
тюлька
Султан
 
Сообщения: 1574
Регистрация: 08 май 2009
Откуда: из продтоваров

Блин, зачиталась я вас, девы!
Выскажу и свое мнение: мне думается, адвокат просто хочет срубить бабла, а потом скажет, что (как тут и предполагалось много раз) это была банальная ошибка: какую-то барышню просто попутали с ней!

Таша, подружке вашей надо просто отпустить своего ашкыма на все 4 стороны и она перестанет так мучиться и страдать. Мне кацца, самое ужасное для нее не то, что ей поставили запрет, а его предательство. Простой тест (проведите с ней): если бы он приехал жить к ней в Россию, она бы убивалась так далее? Если бы убивалась, тогда реально ее тянет-манит Турция с ее пальмами и морем. А если она бы согласилась на вариант совместного проживания с ним на ЕЕ территории (т.е. в России, или где она там живет), то дело тут вовсе не в Турции как таковой. И отсюда уже делать выводы: начинать разбирательства с депортом, менять паспорт и т.п. или идти к психологу и снимать зависимость от мужука.
Аватара пользователя
InnesaPK
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06 апр 2010
Откуда: Antalya

...не к вам-просто вы последняя...
Вот девушки-осуждающие тех,кто едет нелегально работать...все это конечно очень правильно,что вы пишете,что надо соблюдать законы и уважать страну..и прочее бла-бла...я вот тоже думала все делать правильно..на рабочую визу мне отказ прислали..и это перед самим сезоном.И это тогда- когда всем другим я уже отказала.И это тогда- когда дальше не работать я уже не могу- я просто должна уже начинать работать- потому что скоро залезу в долги.Можно конечно остаться дома и работать дома (получая в 2-3-4 раза меньше и сидя на шее у родителей).Или- ехать работать нелегально.
Так что догадайтесь -на какой шаг есть большая вероятность решится...
Единственное-что удивляет в вышеуказаной истории- это то, что не пришли с проверкой на ее рабочее место,непосредственно когда она находилась в магазине или где там девушка работала- я уже не помню.
Обычно в отелях так поступают- приходят в рабочее время- когда там нелегально работают- и по факту акт составляют.А так видимо-поверили нескольким свидетелям,которые видели ее на рабочем месте.
Спасибо автору,что написали эту историю,после таких рассказов ехать конечно стремновато,да и вообще задумываешься о многом.но предупрежден-значит вооружен.
Аватара пользователя
Si-la
падишах
 
Сообщения: 213
Регистрация: 26 окт 2009

А может сам хозяин и настучал, чтобы она несмогла вернутся. Может между ними какой эксцесс произашел?
Аватара пользователя
RichyBalo
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26 апр 2012

Скорее всего конкуренты этого отеля накатали жалобу, сделали неожиданную проверку. Бухгалтерия вела "левые" документы, их нашли и все вышло наружу. Никто специально под эту конкретную девочку не копал, она просто попала в общий список. Хозяева откупились быстренько, а она получила депорт. Если хочет опять ехать в Турцию, пусть берет другую фамилию, мамину может быть. Это если у нее не брали отпечатки пальцев, но скорее всего брали, когда депорт ставили. Жаль, конечно, по человечески, но такой исход, скорее закономерность, чем случайность.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Кстати,история таки ну ооочень тёмная.Недавно узнала,что за нелегальную работу если виза не просрочена депортацию ставят не 5 лет,а 18 месяцев.Это при том,что человека арестовывают на рабочем месте.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

[quote]моя хорошая знакомая уже вторую неделю лежит пластом, ничего не ест и не пьёт, из дома вообще не выходит. родители и сестра стараются её одну не оставлять, т.к. бояться, что она с собой что-нибудь сделает

Уважаемая Tassha, думаю, что смогу немного пролить света на эту ситуацию. Пускай Ваша подружка напишет мне лично, если вдруг захочет встать и себе помочь.
Аватара пользователя
RichyBalo
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26 апр 2012

Все гениально просто. Вы написали....любимый, узнав о запрете на въезд на пять лет, вообще перестал отвечать на звонки и смс, удалил её из списка друзей на фейсбуке.... Ее ашким слил информацию, возможно за бабки!!! Ситуация яснее некуда
Аватара пользователя
Вишня
Султан
 
Сообщения: 586
Фото: 1
Регистрация: 06 янв 2006
Откуда: Нижний Новгород

Здравствуйте уважаемые форумчане!
У меня вопрос к тому, кто знает ситуацию о нелегалах. Как можно было попасть в Турцию из России в 2008 году несовершеннолетнему?
Аватара пользователя
Olgash
 
Сообщения: 22
Фото: 2
Регистрация: 15 июл 2013
Откуда: Россия, Москва

Olgash, нелегально попасть?
Нелегалом стать просто даже легально въехав. Просрочил визу, срок безвизового пребывания, документы - и уже нелегал.
В 2008г. при въезде в Турцию в паспорт вклеивали марку на 60 дней пребывания для граждан РФ, если я не ошибаюсь. Несовершеннолетний мог въехать в сопровождении родителя, опекуна, родственника по своему паспорту или будучи вписанным в паспорт родителя (если въезжал с родителем).
Как можно было попасть нелегально не знаю... :prankster2:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, до 01,03,2010г кажется и не делали загранпаспортов для детей. Выехать совсем-совсем один 8ми летний ребенок не мог. (во всяком случае не самолётом) Если только "козьими тропами" через Грузию и т.п. нелегальные пути
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, я своей делала паспорт в 2009, как не делали-то :shok: И в моем сообщении нет и намека на то, что несовершеннолетний мог выехать один без сопровождения.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2