Украина и Турция подписали соглашение о введении безвизового режима

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
все зависит от вашей внешности и уверенности,билет в офисе вы можете купить в одну сторону,в Украине просят подтверждения обратного билета при регистрации на рейс ну конечно могут на паспортном контроле спросить(борьба с проституцией) ,ну если у вас есть деньги на проход или виза открытая в шенген вас не имеют права задержать. конечно кто то может быть не согласен,ну это мой наблюдения
Аватара пользователя
MariKi
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 106
Фото: 10
Регистрация: 14 май 2011
Откуда: TR 34

я ни когда не афиширую ВНЖ Турции летаю без обратного билета из Харькова,после постройки нового терминала они лояльны и спокойны
Аватара пользователя
MariKi
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 106
Фото: 10
Регистрация: 14 май 2011
Откуда: TR 34

отвечу насчет Киева: такие вопросы не на пасп. контроле задают, а на регистрации, т.к. авиакомпания не хочет нести затраты на нашу обратную перевозку. Когда переезжала, соответственнно, икамета у меня еще не было, Аэросвит много вопросов задавал и грозил, что меня завернут из Турции обратно пограничники, но потом спросили, сколько денег с собой везу. Я, как пионерка, с испугу рассказала все почти до копейки (потом только сообразила, что он-то не пограничник, я ему не обязана отчитываться так :)), последовал единственный комментарий менеджера: "У нее деньги на обратный билет есть, так что оформляй, это ее риск". Вывод: сообщите на регистрации, что у вас есть с собой лишняя тысяча долларов, если что, билет обратный вы себе оплатите.
Сейчас при вылете в основном Тур. Авиалиниями девочки на регистрации сразу просят "синий паспорт" показать - икамет то есть. И все
Аватара пользователя
OKsim
янычар
 
Сообщения: 86
Регистрация: 09 окт 2010
Откуда: Kiev - Istanbul

Актуальная для меня тема)
Мне тоже в скором будущем лететь из Харькова в Стамбул, Пегасусом, и в первый раз в жизни буду без обратного билета.
Да и к тому же с чистым паспортом с новой турецкой фамилией.
Однако деньги с собой будут, вот разве что за это не переживаю..
Ну если на регистрации в случае чего их "успокоят" мои слова о достаточной сумме на обратный билет, в случае вдруг недоверия турецкой стороны ко мне (не дай Бог), будет неплохо)
Свид-во о браке, его перевод, бумаги для рандеву в Ябанджилар шубеси, которые будут со мной, как мне кажется особым аргументом выступать не будут...
Волнуюсь порядком)
Никогда в жизни ничего не спрашивали на паспорт.контроле, ну тока просто интересовались насчет обратного, даже не проверяли его..
Можно для подстраховки купить обратный билет, но мне он не нужен, и деньги терять в случае отмены брони тоже не айс..
Аватара пользователя
kizimevde
Султан
 
Сообщения: 1244
Фото: 58
Регистрация: 25 ноя 2009

о каком киеве вы пишите я не знаю, конечно, но меня ни разу ничего никогда не спросили за последние 5 лет. и к слову сказать у меня никогда нету никаких обратных билетов. н-и-к-а-д-а. во все стороны я беру только ван вей. и подробности с ужасами допросов узнаю исключительно с туркиинфо что в турции, что в борисполе. что на тур-грузинской границе. ни разу. им ваще по моему срать куда я еду, с кем я еду, зачем я еду ну я не исключаю таких моментов конечно. но тут как не почитаешь, так это ужас. допрашивать начинают еще тёти кондукторы в тролейбусе по дороге в аэропорт. шо творитса, товарищи
Аватара пользователя
тюлька
Султан
 
Сообщения: 1574
Регистрация: 08 май 2009
Откуда: из продтоваров

Я слегка успокоилась, решила брать в одну сторону, так как они говорят, что вернуть билет можно только в том офисе где вы его купили... тоже странная логика, однако, как я верну билет, не возвращаясь ??? "ну когда-то же вернетесь, вот и заберете деньги..." еще раз
Аватара пользователя
Dunyaningunesi
SiyahBeyaz
 
Сообщения: 940
Регистрация: 11 дек 2009

Меня особо в аэропортах не спрашивали, в стамбульском так вообще все очень быстро было ттт(ни про деньги не спрашивали, ни про билеты обратные, все ровно, в общем), у нас на контроле пару раз спрашивали зачем еду, говорю туристо я или к родственникам еду, ехидненько ухмылялись по поводу обилия турецких виз (ну и по фиг) и пропускали... но тут обратного билета не будет, вот и заволновалась, тем более в офисе настращали, но что-то чем дальше, тем меньше я волнуюсь
Аватара пользователя
Dunyaningunesi
SiyahBeyaz
 
Сообщения: 940
Регистрация: 11 дек 2009

Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, если вылетать из Украины в Турцию без обратного билета, на паспортном контроле могут назад развернуть? мне сегодня в офисе турецких авиалиний сказали, что если у вас не будет на руках обратного билета вас депортируют, что за бред вообще? до этого ни разу не спрашивали на контроле обратного билета и прочего, просто штамп ставили и все... а теперь правила новые какие-то или это они продажу билетов повышают?говорят - нам все равно, но лучше не рискуйте
У них вообще бардак творится в офисе туркиш эарлайнс. Бронировали позавчера билеты в интернете у них на сайте, оплата карточкой не проходила, постоянно выдавало "извините за неудобства, позже попробуйте еще раз". А через банк если платить на 35$ дороже.Перезвонили к ним в офис, говорят это у них в стамбульском офисе сбой системы, поэтому оплата возможна только через банк .
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

[quote]Да и к тому же с чистым паспортом с новой турецкой фамилией.

Свид-во о браке, его перевод, бумаги для рандеву в Ябанджилар шубеси, которые будут со мной, как мне кажется особым аргументом выступать не будут...[quote]

в том случае с Аэросвитом, кот. я выше описывала, у меня тоже был пустой паспорт с новой фамилией; показывала им св-во о браке - не заинтересовало :) хотели видеть ВНЖ. потом спросили про деньги и все решилось. Все будет в порядке, не переживайте. А о турецкой границе, по-моему, вообще волноваться не стоит: все документы есть, визу кУпите..
Аватара пользователя
OKsim
янычар
 
Сообщения: 86
Регистрация: 09 окт 2010
Откуда: Kiev - Istanbul

Спасибо за инфу, ну значит, деньги будут и всё ок )
Будем на это надеяться)
Я лечу из Харькова, но я россиянка, у нас безвизовый уже почти как год, даже марку покупать не надо)
Аватара пользователя
kizimevde
Султан
 
Сообщения: 1244
Фото: 58
Регистрация: 25 ноя 2009

А, у меня был горький опыт, когда отказали в регистрации в Киеве (Тур.авиалинии) без обратного билета, пришлось покупать на месте! Хотя на сайте посольства было написано, что рекомендуется иметь при себе обратный билет, либо сумму не менее 300 у.е.
Да, а у тех кто часто мотается туда/обратно - не бывает лишних вопросов на таможне? В посл.раз меня спрашивали знаю ли я язык, ответила только инглыш, пропустить пропустили, но чувство тревоги во мне посеяли, что будет дальше.......
Делай, что должен, и будь, что будет!
Аватара пользователя
Svetlya4-Ok
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21 фев 2012
Откуда: г.Киев

я часто езжу, последние 1,5 года через Харьков Пегасусом. Серьезных вопросов не было. Один раз спросили про билет обратный, ответила что есть - это на регистрации. И на паспорт.контроле как-то: с какой целью едете. Отвечаю - туризм)) хотя у самой вагон и тележка турецких штампов в паспорте
Но чем ближе - тем больше парюсь... Новый чистый паспорт, старый будет при себе, в один конец, без обратного и к мужу))) Куча доков и наличные при себе, надеюсь, их убедят)
Аватара пользователя
kizimevde
Султан
 
Сообщения: 1244
Фото: 58
Регистрация: 25 ноя 2009

девушки муж-турок на сколько сейчас без виз может прилететь?

если он пилетит без визы но хотим остаться в киеве на долго, что ему нужно оформлять? как продлевать нахождение в Украине?
Аватара пользователя
rimba
Султан
 
Сообщения: 701
Регистрация: 07 авг 2007

даже марку покупать не надо


Так марка и есть виза))
Аватара пользователя
kimosha1
Султан
 
Сообщения: 752
Фото: 2
Регистрация: 11 дек 2009

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3