изучаем составы косметики

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
кстати да! концентрация. я в свое время близко познакомилась с корвалолом и волокардином простите за флуд. это одно и тоже)) состав один - а реакция была у меня разная совершенно. вот чего-то в составе было больше-меньше и все. я к тому что гиблое это дело составы химпромышленности подробно изучать.. все равно опытным путем - подходит-не подходит.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

İçindekiler: Water, ethyl alcohol, glycerine, tocopheryl acetate, bisabolol, linoleic acid, ascorbic acid, elastin, kolajen, hyalunoric acid, tea tree oil, lemonen, aloe vera oil, rose oil, apricot oil, kaoline, imidazoline urea, edta, It may contains dyes & pigments (CI: 16255, 16035, titanium oxide)

Может ли такой состав победить прыщи и целлюлит одновременно)) Вот вам девочки загадка!


Основное из особо вредного:
Bisabolol - существуют синтетические формы, но, в основном, его получают из растения Chamomilla recutita (ромашка). Назначение - добавка. Помечен знаком «Опасно».
ЭДТА Желатиновый агент, регулятор вязкости. Вреден, если это вещество проглотить, вдохнуть или, если оно впитается в кожу. Раздражает дыхательный тракт и кожу. Помечен знаком «Опасно».
Имидазолин уреа - по сути формалин (о, ужас)

В целом судя по компонентам, это может быть как маской от прыщей (диоксид титана, аскорбиновая к-та, масло чайного дерева, лимон, каолин), так и средством от целлюлита (гиалуроновая к-та, коллаген, аскорбинка, алоэ вера, масла всякие). Но судя по составу, довольно много вредных веществ. Я не думаю, что это косметика особо раскрученной фирмы. Такие последнее время избегают применять формалин в составах, в виду его канцерогенности. В этой смеси он видимо играет роль консерванта.
Позови меня, небо,
Удиви меня правдой
Я, конечно, не первый,
Кто летал и кто падал (с) АК
Аватара пользователя
LacostaV
падишах
 
Сообщения: 360
Фото: 1
Регистрация: 04 авг 2011

то же и с шанелью на тумбочке. мне очень нравится лукошко, и натуральные масла. Но я хочу брать коробочку шанель в руки и вздыхать мечтательно)) помазаться что ли?)) это такая маленькая тайна)) и шанель имеет право брать эти деньги за эту маленькую сказку, фантазию. за то что вы мечтательно вздохнете над духами живанши "муж подарил", как мамам дарили французские духи в советское время. вы скажете что это мелочь, но не состоит ли наша жизнь из таких мелочей? это такая программная речь. вот.


Все прально написано, соглашусь! Есть в этом что-то, это как баночки с метеоритами или сверкающая пудра для тела Герлен - великолепные, но абсолютно бесполезные лично для меня вещи))) Хотела бы ли я видеть их на своем туалетном столике? Не-а... А вот от баночки с мезо-маской от Филорги я бы не отказалась.
Вообщем, тут по приоритетам надо смотреть, кому что важнее...
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

Мда, это пембе маске так называемая... Раскрутили ее тут, народ ведется, а состав то....
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

я не химик, и вообще химия - единственный предмет который мне не давался вообще никак, но...насколько я вычитала парабены (консерванты) способствуют тому, что косметика какое-то время не портится. Если без консервантов - это уже только навести в мисочке и сразу в дело, а не по тюбикам разливать.
Природный аналог парабенов - какая-то вытяжка из косточек грейпфрута - но это ж сколько грейпфрутов надо, чтоб всю продаваемую косметику законсервировать.

так что уж лучше парабены (минимально), чем все это "природное, без консервантов" испортится через 3 дня и не будешь знать от чего лицо на псориазную пятку похоже.

а вообще можно сколько угодно возмущаться по поводу консе6рвантов, НО в любом случае без них сделать крем и тп нереально! факт есть факт. так какой смысл это обсуждать и быть недовольными?
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

В качестве консерванта могут использовать производные формальдегида. Вы хотите на себя такое мазать? Лично я - нет.
Согласно исследованиям последних лет, парабены способны вызывать раковые опухоли. Ведутся споры, так это или нет, но определенные данные, утверждающие это, есть. Лучше применять косметику с миним. содержанием этих веществ.

Это и дураку понятно, что без консервантов косметика быстро испортится. Но ведь есть и природные консерванты, различные фруктовые кислоты, лимонная кислота например, они безвредны.
Пользоваться или нет - выбирать только вам, но лучше лишний раз ознакомиться с упаковкой и выбрать средство, которое менее всего будет содержать опасные ингредиенты. А вообще выбирать только вам, вы хозяйка своей косметички.
Позови меня, небо,
Удиви меня правдой
Я, конечно, не первый,
Кто летал и кто падал (с) АК
Аватара пользователя
LacostaV
падишах
 
Сообщения: 360
Фото: 1
Регистрация: 04 авг 2011

oj nafig pembe maske etu.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Но ведь есть и природные консерванты, различные фруктовые кислоты, лимонная кислота например, они безвредны.

парабен, кстати, тоже натуральный консервант, он, например, в голубике содержится, но это не делает его абсолютно безвредным.
Аватара пользователя
Olya2080
BeHappy
 
Сообщения: 891
Регистрация: 18 май 2009

Ну, а что Вы може сказать о косметике Фаберлик? Можно пользоваться или опасно? А какой косметикой Вы пользуетесь, если не секрет?
Аватара пользователя
bellaoxa
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30 дек 2011

Ну, а что Вы може сказать о косметике Фаберлик? Можно пользоваться или опасно? А какой косметикой Вы пользуетесь, если не секрет?

хотя вопрос не мне, я отвечу по собственному опыту- когда фаберлик юзала, то на состав не смотрела, а лишь на эффект. Юзала не так уж много продуктов -маску-плёнку, маску-парфэ, и тушь объёмную -этими продуктами была довольна на все сто, хотя счас понимаю, что эти маски были хороши лет до 30, но особо чудес не творили, конечно. А тушь оправдывала свою цену раза в три точно :)
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Оля, парабены конечно некоторых растениях и содержатся, только концентрации разные, отличие присутствует.

По поводу косметики Фаберлик. Я несколько лет назад была консультантом этой компании. Поначалу крема были ничего, многим нравились, хотя выбор невелик. Декоративки был скромный ассортимент. Потом у них почему-то испортилось качество кремов. Например, помнится, я купила крем тональный для себя из какой-то новой серии, он реально на лицо не намазывался. Еще были проблемы с поставками, многого у нас в городе не было на складах. Как правило каждый второй артикул отсутствовал. В общем я бросила эту компанию из ухудшившегося качества продукции и проблем с товаром. В прошлом году мой спонсор звонила мне и приглашала снова работать, сказала что все хорошо у них сейчас. Я не пошла. И не жалею. Фаберлик - обычная российская компания, с самой обычной продукцией, не очень дорогой кстати.
Позови меня, небо,
Удиви меня правдой
Я, конечно, не первый,
Кто летал и кто падал (с) АК
Аватара пользователя
LacostaV
падишах
 
Сообщения: 360
Фото: 1
Регистрация: 04 авг 2011

Так какой уходовой косметикой Вы сейчас пользуетесь?

PS:Девочки спасибо за ответы
Аватара пользователя
fiona0808
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30 дек 2011

fiona0808, прекратите клонироваться и размещать кучу спама о фаберлике. администратор
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

/forum/viewtopic.php?p=2046865

Я когда-то пыталась поднять вопрос, увы, "брендовая", "люксовая" тянет народ больше.

Я конечно не обхожусь совсем без химии, но как-то более продуманно стала подходить к вопросу. Тут и так с грязным углем и плохо фильтрованным топливом кг тяжелых металлов оседают на коже на улице, так нафига себя еще добивать химикатами.

Вот говорят, теперь требований больше, наши бабушки до нас не дотягивали. Хвигня, ну может не было у них супер макияжа , но поутру с чистым лицом наши бабули выглядели лучше нас. У моей бабули в деревне кожа до сих пор имеет более здоровый цвет, чем у меня.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Перед покупкой косметики всегда смотрю отзывы на сайте beautipedia.com там как раз и говориться о химическом составе косметики. Есть и словарь химических терминов.
Аватара пользователя
_Yagmur_
minik kus
 
Сообщения: 104
Регистрация: 30 ноя 2008

У моей бабули в деревне кожа до сих пор имеет более здоровый цвет, чем у меня.


Может, также, потому, что "бабуля" все время на свежем воздухе находится, кожа постоянно дишит кислородом?
Аватара пользователя
fiona0808
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30 дек 2011

Вот хорошая статья, на английском правда, о мифах в косметологии. Извиняюсь если это уже где-то было
Cosmeticscop.com
Аватара пользователя
_Yagmur_
minik kus
 
Сообщения: 104
Регистрация: 30 ноя 2008

прочитала статью, большинство моментов мне было знакомо, удивил только пункт 12 - хвала минеральному маслу что наши химики скажут? по моим личным наблюдениям, сравнивая минеральное масло (Джонсонс Бэби) и растительные масла (я делаю смесь кокос, ши, какао), эффект мне больше нравится от растительных масел.
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
Аватара пользователя
the_piece_of_ice
жду лето
 
Сообщения: 1549
Регистрация: 04 дек 2009
Откуда: Сибирь

Я этот пункт как-то пропустила. Еще раз перечитала. Правда интересно, что скажут химики. Я на счет минерального масла слышала столько противоречивой информации. Одни говорят, что оно забивает и сушит поры, способствует преждевременному старению и даже рак вызывает Другие наоборот, что обливайтесь маслом и будет вам панацея от всех болезней. Не знаю, я так же как и вы предпочитаю растительное масло. жожоба и кокосовое для моих волос лучше самых дорогих масок. А вот минеральное не люблю, мне кажется оно даже не впитывается на мне.
Аватара пользователя
_Yagmur_
minik kus
 
Сообщения: 104
Регистрация: 30 ноя 2008

Меня еще удивило, что употребление в воды в больших кличествах никак не влияет на состояние сухой кожи. Я всегда думала иначе заставляла себя пить побольше воды. А от этого оказывается толку никакого
Аватара пользователя
_Yagmur_
minik kus
 
Сообщения: 104
Регистрация: 30 ноя 2008

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2