Имам никях

Быт. Жизнь обычных турок как она есть. Традиции и поверья. Плоды мудрости веков.

Re: НИКАХ

Сообщение Sevgi | 2012/09/18 10:59
главное:
1) не продешевить
2) не давать повод для ревности!
и будет счастье, мёдом помазанное
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Re: НИКАХ

Сообщение KVITKA | 2012/09/19 23:45
я уже продешевила)))) мне килограмм золота не подарили , я себе на никях назвала такой мизер, что аж имам смутился, сказал: шото это как-то мало, надо больше записать
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Re: НИКАХ

Сообщение Irochka | 2012/09/20 04:55
я уже продешевила)))) мне килограмм золота не подарили , я себе на никях назвала такой мизер, что аж имам смутился, сказал: шото это как-то мало, надо больше записать
ффсёё понятно:))) ещё одна не алчная конкурентка турецким невестам:)
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Re: НИКАХ

Сообщение птенец | 2012/09/20 08:06
я уже продешевила)))) мне килограмм золота не подарили , я себе на никях назвала такой мизер, что аж имам смутился, сказал: шото это как-то мало, надо больше записать
ффсёё понятно:))) ещё одна не алчная конкурентка турецким невестам:)

рушим рынок,снижаем котировки,подрываем экономику..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Re: НИКАХ

Сообщение птенец | 2012/09/20 08:07
Милые форумчанки. Расскажите про никах. У кого он был? Знаю, что жена должна подарить мужу подарок? Что предпочтительнее? что Вы дарили? что дарят турчанки? В общем расскажите все, что знаете ;-) спасибо

а откуда информация, что вы дарить должны подарок? от будущей свекрови?
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Re: НИКАХ

Сообщение KVITKA | 2012/09/20 13:14
я уже продешевила)))) мне килограмм золота не подарили , я себе на никях назвала такой мизер, что аж имам смутился, сказал: шото это как-то мало, надо больше записать
ффсёё понятно:))) ещё одна не алчная конкурентка турецким невестам:)

рушим рынок,снижаем котировки,подрываем экономику..


...демпингуем
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Re: НИКАХ

Сообщение KVITKA | 2012/09/20 15:44
я уже продешевила)))) мне килограмм золота не подарили , я себе на никях назвала такой мизер, что аж имам смутился, сказал: шото это как-то мало, надо больше записать
ффсёё понятно:))) ещё одна не алчная конкурентка турецким невестам:)


я отнеслась к этому, как к формальности. мой муж сказал, что для меня это ничего не меняет, а для него это важно. в общем я ко многим вещам относилась как к формальности, к свадьбе и к сопутствующему антуражу в том числе. Если бы меня так гребли детали, как гребут они, например Зетку, типа стоимости кольца и производителя спального гарнитура, я бы наверное не вышла бы замуж за этого конкретного мужчину. И это было бы ошибкой.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Re: НИКАХ

Сообщение Irochka | 2012/09/21 05:32
я не с осуждением писала:) меня как раз эти килограммы золота, цены на кольца и весь этот турецкий свадебный антураж смешит, особенно когда наши, не привыкшие к такому раскладу вещей, перенимают его и с гордостью об этом вещают на страницах форума - за кого сколько кг дали:)
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Re: НИКАХ

Сообщение KVITKA | 2012/09/21 10:07
Да поняла)
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Re: Имам никях

Сообщение Fotina | 2012/12/11 18:07
заранее прошу прошчения за мой стил написания(нет русской раскладки на клавиатуре)
Вы не обязаны принимат другую веру, вас никто не будет заставлят силой, так как принуждение есть грех у мусулман. Я вот христианка и нет в етом ничего страшного, у меня своя вера, а у мужа своя. Вот толко дети принят должны мусулманство. И ваша вера не играет роли(если вы не язичник, не буддист и т.п.) И для имам никях не нужно менять веру. Так мне обяснял муж. По его словам: Бог один на свете, а то какая у тебя вера ето сугубо личное дело.
Аватара пользователя
Fotina
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11 дек 2012

Re: Имам никях

Сообщение Fotina | 2012/12/11 18:16
ya tozhe tolko 3 raza skazala da!!
Аватара пользователя
Fotina
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11 дек 2012

Re: Имам никях

Сообщение Irochka | 2012/12/11 18:25
не у вас одной нет русской клавиатуры, но есть замечательный сайт www.translit.ru
писать латиницей запрещено правилами форума, т.к. очень тяжело читать написанное
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Re: Имам никях

Сообщение Fotina | 2012/12/11 18:26
u nas voobshche tseremoniya bila v ego ofice)
Аватара пользователя
Fotina
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11 дек 2012

Re: Имам никях

Сообщение Fotina | 2012/12/11 19:09
ya schitayu cht imam nikyah lutche do ofitsialnoj, tak skazat, rospisi provesti!!
Аватара пользователя
Fotina
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11 дек 2012

Re: Имам никях

Сообщение Sevgi | 2012/12/11 19:46
Вам последнее предупреждение за латиницу, в следующий раз будет бан
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Re: Имам никях

Сообщение Лида | 2013/10/19 20:23
Айгюль, А я думаю никах никахом а вот официальный брак есть официальный.... :ilikeit:
Аватара пользователя
Лида
 
Сообщения: 10
Фото: 1
Регистрация: 19 окт 2013

Re: Имам никях

Сообщение arzu | 2014/04/02 22:15
Лида писал(а):Айгюль, А я думаю никах никахом а вот официальный брак есть официальный.... :ilikeit:


у нас в стране никах и официальное бракосочетание неразделимы и проводятся в суде, после чего выдается официальный сертификат о бракосечетании с именами брачующихся, отцом невесты и 2х свидетелей. В нем же также указываются условия (типо договора) и сумма махра (не путать с калымом). Заверяется этот документ судьей, кто и проводит бракосочетание. :girl_in_love:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Re: Имам никях

Сообщение lanetolsun | 2014/04/10 13:43
arzu, да, но Вы в Эмиратах, а раздел о культуре, обычаях и традициях Турции.
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

Re: Имам никях

Сообщение arzu | 2014/04/12 01:57
lanetolsun, зато тема о никахе! так что неважно где я, важна суть! :to_pick_ones_nose3:

могу сказать такую вещь, может со мной многие мусульмане не согласятся, но это мое мнение и основано оно на религии, а не просто так....

Браки проводились и до появляние Ислама. С появлением Ислама никого не заставляли заново жениться..... только если разводиться в случае если один из супругов не уверовал...

Что такое брак с точки зрения Ислама? Событие, у которого есть свидетели, которое по законам и нормам принято в конкретном обществе, государстве. Т.е. если например в России брак заключается в ЗАГСе при свидетелях и далее об этом узнают все остальные (празднование), то такой брак считается никахом :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Re: Имам никях

Сообщение lanetolsun | 2014/04/12 23:18
arzu писал(а):lanetolsun, зато тема о никахе! так что неважно где я, важна суть! :to_pick_ones_nose3:

могу сказать такую вещь, может со мной многие мусульмане не согласятся, но это мое мнение и основано оно на религии, а не просто так....

Браки проводились и до появляние Ислама. С появлением Ислама никого не заставляли заново жениться..... только если разводиться в случае если один из супругов не уверовал...

Что такое брак с точки зрения Ислама? Событие, у которого есть свидетели, которое по законам и нормам принято в конкретном обществе, государстве. Т.е. если например в России брак заключается в ЗАГСе при свидетелях и далее об этом узнают все остальные (празднование), то такой брак считается никахом :to_pick_ones_nose3:


То же самое и с венчанием и церемониями бракосочетания во многих других религиях.

Вы мне лучше объясните, как это все относится к разделу "Культура, обычаи и традиции Турции".
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Культура, обычаи и традиции Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2