Знакоство с турецкими родителями. Знаки..

Быт. Жизнь обычных турок как она есть. Традиции и поверья. Плоды мудрости веков.
не Вам, последнее ваше сообщение..

Я вот про папу незнаю, папа работал в Бодруме, когда я приезжала в Стамбул и меня потащили к маме на обЭд, но мама сразу меня начала целовать в щеки, с бабушкой мы просто за руку поздоровались, причем по ее инициативе(хотя насколько я в курсе, пожилым как раз принято целовать руки), а потом еще были дядя с женой..дядя просто поздоровался, а жена его расцеловала тоже в щеки. и вообще меня не предупреждали что кроме мамы будешь еще дофига народу -затащили под видом того что мама хочет свои кулинарные умения продемонстрировать ..папа кстати звонил и интересовался-че, да как там
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
мои Фото /forum/go/f12a177de5fc9f6b22c9c4f797fc5674
Аватара пользователя
Nazz
Strong..tender..
 
Сообщения: 16893
Фото: 12
Регистрация: 16 июн 2010
Откуда: Из деревни Кровавый камень

и вообще меня не предупреждали что кроме мамы будешь еще дофига народу -затащили под видом того что мама хочет свои кулинарные умения продемонстрировать


Вспомнила сценку из "Моя большая греческая свадьба"
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

=) не помню честно говоря, смотрела фильм-местами=( надо пересмотреть
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
мои Фото /forum/go/f12a177de5fc9f6b22c9c4f797fc5674
Аватара пользователя
Nazz
Strong..tender..
 
Сообщения: 16893
Фото: 12
Регистрация: 16 июн 2010
Откуда: Из деревни Кровавый камень

Посмотрела фильм, нет конечно такого количества народу там не было=)Просто вышло так что я ехала просто отдохнуть в Стамбул, давно мечтала а тут еще познакомилась с любимым и оказалось что он из Стамбула=) я решила-пора бы сьездить наконец., купила путевку-ему сказала что еду, а он в Москве оставался. Через 3 дня после моего приезда- звонит=) оказалось он в Стамбуле-встретились, пошли гулять, он говорит-мама приглашает нас на обед. Я испугалась, говорю нет давай не пойдем, он отзвонился уй-сказал что я отказываюсь. Я говорю ну как-то неудобно-человек приглашает, пойдем завтра. На следующий день шастали по всяким его друзьям, зашли к одному в офис и он нас повез в их район, они с детства вместе выросли. и Меня мой ТМЧ подводит к дому а там над дверью табличка- "Yildizlar" я в шоке ..в шутку даже сделала вид что хочу уйти=) типа стесняюсь..вот оказалось что там все семейство живет, в маминой кварире кроме мамы была еще какая то тетя, потом бабушка пришла, мы все покушали..потом бабушка ушла домой, а мы сидели рассматривали их семейные фотки. Потом позвали женщину туркменку, чтоб она как переводчик помогла мне с мамой и бабушкой пообщаться, а пока она шла мы ходили по дому и заходили к родне всякой, дяде с жено, двоюродному дедушке и пр..везде нас поили чаем и кофе,а тетка одна подарок мне подарила, она салфетки вышивает. Потом опять к маме пошли и они с бабушкой через тетю меня пытали-кто я, что я и, вобщем не ожидала что меня поведут на смотрины. Папы вот только не было.
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
мои Фото /forum/go/f12a177de5fc9f6b22c9c4f797fc5674
Аватара пользователя
Nazz
Strong..tender..
 
Сообщения: 16893
Фото: 12
Регистрация: 16 июн 2010
Откуда: Из деревни Кровавый камень

Не заморачивайтесь Скорее всего не дал поцеловать, потому что Вы-иностранка, чтобы не ставить в неловкое положение. Однажды к нам свекор и свекровь приехали на байрам, и когда муж знакомил их со своими друзьями-знакомыми, родители отдергивали руки от поцелуя, типа лишнее это. И когда на родину к мужу ездили, некоторые пожилые родственники отдергивали руки от поцелуев мужа

девочки, а если я сама не целовала руки, не хотела я.....мы с моим поехали к родителям...мой мч как бы и рад что б я целовала,но не настаивал...а когда я увидела родит, я растерялась так и не поцеловала...интересно, это как-то повлияет на их мнение обо мне....еслди честно, я вообще не хочу целовать никому рук,не хочу и все,не мое это.
Аватара пользователя
viko250288
Будьмо!!!
 
Сообщения: 476
Фото: 13
Регистрация: 26 авг 2010
Откуда: Ukraine

Всё от людей зависит - если адекватные/современные/немнительные - не должно повлиять.
Аватара пользователя
prosto_lublu
Подросший Будда
 
Сообщения: 3251
Фото: 2
Регистрация: 10 июл 2008

Кстати вспомнила, что перед тем как должна была прийти бабушка, мне мой сказал, что надо ей руку поцеловать и прижать ко лбу , ну как полагается, а вышло так что я взяла ее руку, а она мою своей второй рукой прикрыла и просто потрясла их, типа пожала и вобщем целовать не пришлось. Я думаю они все-таки понимают, что для иностранца это может показаться странным ну или типа того, это же их традиция все-таки, мало ли как у нас в России здороваются
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
мои Фото /forum/go/f12a177de5fc9f6b22c9c4f797fc5674
Аватара пользователя
Nazz
Strong..tender..
 
Сообщения: 16893
Фото: 12
Регистрация: 16 июн 2010
Откуда: Из деревни Кровавый камень

папа моего тоже мне руку не дает целовать. я пару раз при первых встречах пыталась, но он не поддался. я помню даже так с силой пыталась ему руку поцеловать а он обнимает и в щеки расцеловывает. В моем случае это было показателем того, что я иностранка и он не хотел, чтобы я себя заставляла делать то, что не есть нормой для меня. маме его я целую руки после того, как долго ее не видела и перед отъездом.
только что своему рассказала про то, что некоторые переживают о том, если папа не дает руку целовать, думают, что не понравились - рассмеялся, и говорит, что это наоборот хорошо, значит папа переживает за девушку и уважительно к ней относится (конечно, если в остальных проявлениях тоже видно, что он положительно к ней относится)
Аватара пользователя
Reci
onun aşkı bana XL
 
Сообщения: 234
Регистрация: 05 мар 2009
Откуда: Украина, Киев

а я с папой не знакома..=(а так интересно, мне кажется что мой похож на него очень, нос только поменьше и без горбинки=) видела на фотках,интересно, каким он будет в папином возрасте.
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
мои Фото /forum/go/f12a177de5fc9f6b22c9c4f797fc5674
Аватара пользователя
Nazz
Strong..tender..
 
Сообщения: 16893
Фото: 12
Регистрация: 16 июн 2010
Откуда: Из деревни Кровавый камень

девочки, а если я сама не целовала руки, не хотела я.....мы с моим поехали к родителям...мой мч как бы и рад что б я целовала,но не настаивал...а когда я увидела родит, я растерялась так и не поцеловала...интересно, это как-то повлияет на их мнение обо мне....еслди честно, я вообще не хочу целовать никому рук,не хочу и все,не мое это. [/quote]

если нормальные родители, то на целование-любызание не обращают внимания, ну другие мы, и традиции у нас другие. я вот своему тогда еще жениху сказала. что руки целовать никому не буду. он сказала- ну и не надо. и до сих пор не целую)) они знают, что я не очень целоваться люблю)) и не лезут. на праздники конечно когда вся родня собирается расцеловываемся , но на этом все
Аватара пользователя
натана
Султан
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 24 ноя 2006
Откуда: Turkey, Denizli

девочки, а если я сама не целовала руки, не хотела я.....мы с моим поехали к родителям...мой мч как бы и рад что б я целовала,но не настаивал...а когда я увидела родит, я растерялась так и не поцеловала...интересно, это как-то повлияет на их мнение обо мне....если честно, я вообще не хочу целовать никому рук,не хочу и все,не мое это.


я с вами
мне вот тоже целовать руки просто не то что не приятно, а противно
и тем более (я уже писала в одной теме), у них дома рукомойник стоит вне туалета и выходя из него я не видела, что бы родители мыли руки, а мне что потом их надо целовать?
Аватара пользователя
Kat_
Gamsız
 
Сообщения: 10835
Фото: 15
Регистрация: 01 ноя 2007

девочки, а вас что, прямо ЦЕЛОВАТЬ заставляют? можно же просто взять руку, дотронуться до подбородка, потом до лба и все, все довольны. Лобызать-то зачем?
Аватара пользователя
Odeliska
Принцесска
 
Сообщения: 3314
Фото: 9
Регистрация: 11 авг 2008
Откуда: Одесса

мне вот тоже целовать руки просто не то что не приятно, а противно
и тем более (я уже писала в одной теме), у них дома рукомойник стоит вне туалета и выходя из него я не видела, что бы родители мыли руки, а мне что потом их надо целовать?


Вопрос к вам. А если увидите, что руки только что были вымыты, поцелуете?
Не зная покоя и отдыха
При лунном и солнечном свете
Я делаю деньги из воздуха
Чтоб тут же пустить их на ветер...(с)
Аватара пользователя
Sehmet
клыкасто-зубастая
 
Сообщения: 859
Регистрация: 06 фев 2010


если только что, то да
Лобзать никто не заставляет, но на Байрам муж очень хотел,что бы поцеловала руки, а я не смогла, но и родители не очень настаивали, папа махнул рукой, сказав ладно, идите
Аватара пользователя
Kat_
Gamsız
 
Сообщения: 10835
Фото: 15
Регистрация: 01 ноя 2007

девочки, а вас что, прямо ЦЕЛОВАТЬ заставляют? можно же просто взять руку, дотронуться до подбородка, потом до лба и все, все довольны. Лобызать-то зачем?


в принципе многие турки так и делают. меня никто не заставлял, но я сразу и сказала, что не буду. на этом вопрос закрыли раз и навсегда
Аватара пользователя
натана
Султан
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 24 ноя 2006
Откуда: Turkey, Denizli

У меня была точно такая ситуация.
Сначала я познакомилась с мамой, когда я поцеловала руку она очень обрадовалась и благодарив улыбалась.
С папой же наоборот..Причем перед знакомством я поинтересовалась у своего мч нужно ли целовать руку, он сказал как хочешь..ну поцелуй. Ну вот момент знакомства..подхожу значит беру его руку а он отдергивает ее..у меня просто напросто шок..даже как то неожидала и так если можно выразиться внутри все похолодело..Забилась в угол когда мой мч разговаривал с отцом и потом мы быстро ушли..По дороге иду молчу..переживаю..мой понять ниче не может..да и че с мужика взять..даж не понял что меня это расстроило.. Ну обьяснила так и так..Помнится ничего конкретного не сказал, но в общем смысле-ничего страшного в этом нет не переживай...Но я настойчивая...Второе свидание..опять беру руку опять не дает...ну думаю..ладно бог с тобой..не хотите как хотите..Ну вот значит и третий и четверые разы уже не пытаюсь брать руку..Вроде время прошло и я уже привыкла да и перестала придавать значение этому..Но помню посл раз когда видела отца подхожу к нему чтобы поцеловать в щеку как обычно,целую отхожу..и только в последующие минуты поняла что он перед поцелуем протянул свою руку..а я просто пожала..и отошла..))ну я дуреха потом опять сидела переживала)))
вот такая история..Потом уже с опытом поняла что некоторые из турецких родителей не дают целовать руку по причине что впринципе не знают тебя и видят тебя в первый раз, а ритуал это можно сказать несет окраску личного характера..так что ничего страшного в этом нет..
Sevgi beklemektir: seni sevmesi imkansız olsa bile beklemektir…Sevgi fedakarlıktır: seninle mutlu olmadığını anladığın anda sevgiyi feda edip hayatından çıkmaktır.! Sevgi vazgeçmektir: onun uğruna benliğinden vazgeçmektir..

никому не верю
Аватара пользователя
Ксюнь
kara gözlü
 
Сообщения: 2717
Регистрация: 02 июл 2008
Откуда: Пермь

annacakmakci писал(а):Если папа считает себя ещё не пожилым,то возможно поэтому не дал поцеловать руку.Молодится:)

:Laie_78:
Аватара пользователя
Лида
 
Сообщения: 10
Фото: 1
Регистрация: 19 окт 2013

BeRiVaN писал(а):Возник у меня такой вопрос! Недавно познакомилась с родителями моего МЧ и первым что, я хотела сделать поцеловать руку папы(как положено у турков), но он мне не дал этого сделать отдернув её. Что это может значить? Ведь мой МЧ целует руку своего папы и у него на это нормальная реакция. Почему мне этого сделать не дали? У меня есть турецкая подруга и когда я была у нее в гостях, то целовала руку её папы. А тут что случилось? Поскажите что это значит?
Возможно отец просто изначально так отреагировал..кто знает что у него в голове...надо было заранее со своим МЧ поговорить на эту тему как себя вести целовать или нет...
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

Модератор

basarili_007

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Культура, обычаи и традиции Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Google [Bot] и гости: 2