Новые правила въезда

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
gunesim13, на икамет не распространяется правило 180-ти дней, поэтому будут отсчитывать от даты, когда вы заехали как турист (уже не по икамету), а это январь. Должно быть так.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Natali$ka, надеюсь,что с января посчитают
Аватара пользователя
gunesim13
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09 дек 2013

Подскажите пожалуйста.Гр.Украины.Была в Турции в июне 2012 г.25 дней.Потом в июле 2013г.(25 дней),потом с декабря по январь 2013-14 г. (14 дней),потом апрель-май (25 дней) 2014 г.Сейчас планирую на 2 месяца поехать с конца августа.Имею ли я право на въезд.Просто не знаю от каких дат отсчитывать.... :shy_guy:
Аватара пользователя
Korsa
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14 июл 2014

Форумчане! Нужна ваша консультация. Подавалась на визу для турпоездок, пришел ответ что дают визу на 21 день ((( из 90 запрашиваемых. вопрос в чем: я могу по этой визе въехать 2-3-4 раза по 2-3 дня? Или это разовая виза? Извинте, если уже был подобный вопрос. Заранее благодарю!
Аватара пользователя
tvoison
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29 мар 2008

Здравствуйте! Нахожусь в Турции по рабочей визе, сейчас еду домой, отель, где я работала, закроет разрешение на работу. Хочу как можно скорее вернуться в Турцию к своему парню, на 3-4 недели. Когда можно опять въехать? Как нужно оформлять визу в этом случае? И нужно ли? Я из Беларуси, значит 30 дней могу прибывать без визы..Тогда вопрос, какие документы нужны в этом случае? Приглашение, денежное обеспечение и тд?.. Заранее спасибо за ответ
Аватара пользователя
friday
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12 ноя 2014

friday писал(а):Здравствуйте! Нахожусь в Турции по рабочей визе, сейчас еду домой, отель, где я работала, закроет разрешение на работу. Хочу как можно скорее вернуться в Турцию к своему парню, на 3-4 недели. Когда можно опять въехать? Как нужно оформлять визу в этом случае? И нужно ли? Я из Беларуси, значит 30 дней могу прибывать без визы..Тогда вопрос, какие документы нужны в этом случае? Приглашение, денежное обеспечение и тд?.. Заранее спасибо за ответ

ну так сразу можете и возвращаться. из документов паспорт только, если на 3-4 недели. если будете делать тур икамет, то все документы на месте делаются.
Аватара пользователя
тюлька
Султан
 
Сообщения: 1574
Регистрация: 08 май 2009
Откуда: из продтоваров

Здравствуйте! Нужна консультация. У меня превышение срока пребывания в Турции - при выезде оплатила штраф и запрет на въезд мне не поставили. Значит ли это, что я могу въехать обратно в Турцию в любое время? Или нужно выжидать какое-то время? Я жена гражданина Турции, выехала легализовать брак и поменять паспорт. Может, мне стоит открыть специальную визу для въезда в Турцию? Спасибо!
Аватара пользователя
Кондратюк Светлана
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07 дек 2014
Откуда: Россия, Москва

Здравствуйте, может вы сможете мне помочь, я просмотрела много форумов, но нигде не нашла нужную мне информацию. Я гражданка Беларуси, в Турции могу находиться 3 месяца в году по туристической визе. В 2014 году я использовала свои 3 месяца. Могу ли я спокойно снова прилететь в страну 1 января 2015, учитывая, что мой первый влет в Турцию в 2014 был 18. 09. 2014. С одной стороны 180 дней не прошло, но с другой, это новый календарный год. Помогите пожалуйста разобраться.
Аватара пользователя
Валентинова Катерина
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30 дек 2014
Откуда: Беларусь, Минск

Доброго времени суток всем!

Я собираюсь лететь в Турцию, но не через тур. компанию, а сама: билет на самолет и бронь. При этом я еще ни разу в жизни на самолетах не летала и заграницей не была. Подскажите, пожалуйста, какие документы мне надо с собой иметь. Я так поняла:
1) загран паспорт сроков на 4 месяца
2) билет на самолет
3) бронь в отеле (если не будет ее то я так понимаю нужно будет оплатить какую то таксу в аэропорту?)
4) деньги - ясное дело
4) насчет медстраховки вообще не поняла. Где ее взять?
Аватара пользователя
tatiana1990
 
Сообщения: 5
Фото: 1
Регистрация: 06 фев 2014

tatiana1990, Билет туда и обратно, бронь в отель (на паспортном контроле спросить могут, если ее нет таксу платить не заставят, но могут возникнуть дополнительные вопросы), загран паспорт, валюта с расчетом 50$ в сутки, обязательно мед страховка на весь срок пребывания в Турции. Страховку можно купить в любой страховой компании. Спец страховка для выезда за границу.
Eğer dünya tek bir ülke olsaydı, başkenti İstanbul olurdu. © Napolyon
Аватара пользователя
fusun
 
Сообщения: 194
Регистрация: 30 июл 2013

fusun, Спасибо!
Аватара пользователя
tatiana1990
 
Сообщения: 5
Фото: 1
Регистрация: 06 фев 2014

В 2010 в июле меня депортировали на 5 лет за просрочку ВНЖ. В то время была замужем за гражданина Турции. Мы до сих пор официально женаты, но не живем вместе с 2012. Он в Казахстане, а я в другом государстве.

В июле этого года завершается срок моей депортации и я собираюсь отдохнуть с подругой в Анталии. Билет куплен. В один конец. Едем к МЧ подруги. Естественно, все расходы по прилету на нем.

1. Могут ли на границе отнестись ко мне с предубеждением из-за депортации завершившейся и не пустить?

2. Наличными с собой не возьму. На "К кому и зачем" собираюсь ответить что собираюсь отдохнуть в Анталии у подруги, а затем ехать в Стамбул к родственникам мужа. Пустят меня?

3. Можно ли надеяться на благосклонное отношение турецких пограничников в аэропорту имея статус официальной жены турка? Поможет ли мне как-то этот статус?
Аватара пользователя
Adele1988
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26 мар 2014

Знакомая на той неделе летела в Стамбул. На въезде требовали у нее обратный билет. Она летела в свадебное путешествие, муж стоял рядом, но никто не верил им. Теперь обязателен обратный билет все-таки или нет?
Аватара пользователя
Derya_Deniz
 
Сообщения: 233
Регистрация: 25 май 2015

Девочки, поминаю, что все уже жевано-пережевано, но, почитав тему, все-таки спрошу. Читаю на сайте консульства про правила въезда: "Количество безвизовых въездов не ограничивается, однако суммарное пребывание в стране не может превышать 90 дней в течение 180-дневного периода. Отсчет 180-дневного периода начинается с даты первого въезда в страну в условиях «безвизового» режима, то есть после 16 апреля 2011 г."
Я планирую осенью выехать на максимально возможный срок. Как его посчитать? С 2011 года что ли? С какого момента начинать считать этот период 180 дней? В июле этого года была в Турции 10 дней. Спасибо, кто откликнется
Аватара пользователя
Амели
падишах
 
Сообщения: 879
Фото: 1
Регистрация: 07 дек 2010
Откуда: Russia

Доброго времени суток! если вопрос покажется глупым не кидайте камнями)
Ну вот не могу я понять и разобраться на счет системы 180/90
А точнее, не понятно мне с какого момента эти 180 дней начинают считаться и когда, грубо говоря, обнуляются.
Короче если в числах
За весь 2015 год я находилась на территории Турции первый раз в июне 15 дней , второй раз в сентябре 30 дней . Сейчас необходимо выехать на 60 дней с 1 декабря по 1 февраля. Если сложить все вместе то это больше 90 дней . Или с 1 января 2016г уже пойдет для меня новый отчет на эти 90 разрешенных дней ?
И если я уеду сейчас 1декабря и вернусь 1 февраля , когда в следующий раз я смогу выехать в Турцию ?
Вот ну честно не могу в голове это сложить(( :blink:
Если кто-нибудь сможет пояснить идиоту :crazzyy: на пальцах что к чему , буду ну очень признательна :d_daisy:

ps: Еще вопрос. Раньше можно было находиться только 30 дней без специальной визы. Правильно ли я понимаю что с этого года я могу находиться непрерывно без визы 60 дней?
Аватара пользователя
Latte
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18 ноя 2015

Здравствуйте.Может здесь помогут или направят...Имею 2 гражданства,планирую поехать на неделю в Турцию по российскому паспорту.А во второй раз ,(так складываются обстоятельства)по украинскому паспорту.И вот думаю,будут ли какие-либо у меня проблемы при прохождение паспортного контроля в Турции?В Турции уже ранее была по украинскому паспорту.
Аватара пользователя
Korsa
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14 июл 2014

МИД России не рекомендует россиянам ездить в Турцию, передает РИА «Новости».
Об этом заявил глава внешнеполитического ведомства Сергей Лавров.
По его словам, нарастающая террористическая угроза из Турции не меньше, чем из Египта.
Ранее стало известно, что российский бомбардировщик Су-24 был сбит турецким самолетом в 1 км от границы с Турцией, в сирийской Латакии. Турецкая сторона ранее не раз выносила России предупреждения о нарушении воздушного пространства в ходе военной операции в Сирии.
Как отмечается, Турция вызвала послов США, Франции, Китая и Великобритании из-за инцидента с Су-24. В свою очередь Минобороны вызвало военного атташе Турции в России после крушения Су-24.
Eğer dünya tek bir ülke olsaydı, başkenti İstanbul olurdu. © Napolyon
Аватара пользователя
fusun
 
Сообщения: 194
Регистрация: 30 июл 2013

МОСКВА, 27 ноя — РИА Новости. Россия приостанавливает безвизовый режим с Турцией с 1 января 2016 года, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Руководством РФ принято решение приостановить безвизовый режим, который сейчас действует между Россией и Турецкой Республикой. Это решение вступит в силу с 1 января следующего года", — заявил Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров со своим сирийским коллегой Валидом Муаллемом.
Министр добавил, что "это не надуманная угроза". "Напротив, эти угрозы вполне и вполне реальные, мы со всей ответственностью сообщаем об этом", — отметил он.
Eğer dünya tek bir ülke olsaydı, başkenti İstanbul olurdu. © Napolyon
Аватара пользователя
fusun
 
Сообщения: 194
Регистрация: 30 июл 2013

В данной теме обсуждаются правила въезда в Турцию. Поэтому, все сообщения, касающиеся отмены безвизового режима для граждан Турции в России, перенесены в другую тему Отмена безвизового режима России и Турции
Модератор.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Вопрос - как именно можно использовать эти 90 дней? Сколько за один раз? Давненько уже здесь выкладывали скан документа на эту тему, про 60 и 30 дней, может кто помнит.
На сайте посольства написано так:

_____________
Який термін безвізового перебування громадян України в Туреччині?

Громадяни держави однієї Сторони в'їжджають, виїжджають, прямують транзитом і перебувають на території держави іншої Сторони без віз на підставі дійсних проїзних документів, зазначених у Додатку до цієї Угоди, за умови, що строк їхнього безперервного перебування не перевищує шістдесят (60) днів від дати їхнього в'їзду. При цьому сумарний термін їх перебування на території держави іншої Сторони не повинен перевищувати дев'яносто (90) днів протягом ста вісімдесяти (180) днів.

Перевод:
Граждане государства одной Стороны выезжают, въезжают, едут транзитом и пребывают на территории государства другой Стороны без виз на основании действующих проездных документов, упомянутых в Приложении к этому Договору, при условии, что срок их безвизового пребвыания не превышает шестьдесят (60) дней с даты их въезда. При этом суммарный термин их пребывания на территории государства другой Стороны не должен превышать девяносто (90) дней на протяжении ста восьмидесяти (180).
Последний раз редактировалось Natali$ka 2016/02/25 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: добавлен перевод
ибо чудеса в туристической зоне большая редкость (с)
Аватара пользователя
Avemos
янычар
 
Сообщения: 204
Регистрация: 29 мар 2009
Откуда: KH-Ukraine

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2