Как же выучить?!

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
Често признаться, я уже отчаиваюсь выучить турецкий.....
Это третий иностранный язык, который я пытаюсь выучить. Результат - могу сказать, что знаю только русский...:(
Первый был немецкий - школьный курс. Школа закончилась, к языку больше не прикасалась.
В институте пришлось взяться за английски, пошла на курсы. Отучившись на них год, сдав в институте экзамены, ушла с курсов - ну не по душе мне английский, просто жизнь заставила пойти учить.
Теперь вот учу турецкий. За 3 месяца как результат только увеличение словарного запаса и еще немного грамматики. Но не все задания могу сделать, есть проблемы с составлением вопросов, грамматикой. Перевести на русский и что-то не сложное в общем могу понять....но так, больше интуитивно что ль.......Заговорить даже и не мечтаю.....
Как же выучить? Сдвинуться с места? Как себе помочь в изучении языка? То ли память плохая, то ди нет языковых способностей....
Может лучше персонально с репетиром позаниматься, пока хожу на курсы. На курсах вроде все объясняют, дают возможность говорить.........
Оффффф
Посоветуйте, друзья, как же справиться...
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Аська помогает, пой турецкие песни, возьми пару уроков у репетитора, там уже решишь...
SEVMEK BİRBİRINE BAKMAK DEĞİLDİR,
BERABER AYNI YONE BAKMAKTIR...
Аватара пользователя
alias19
Ландыш
 
Сообщения: 1788
Регистрация: 22 фев 2005
Откуда: планета Земля

U menya est dve znakomıh adna naçala uçıt türkçe rana ona vıuçıla çerez 5 let kak türk.
A drugaya v 22 let niöego ne znaet paçtı oöin ploha.
Vsö zavisit ot pamyati vozrasta i stremlaniya.
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

За 3 месяца как результат только увеличение словарного запаса и еще немного грамматики.

Солнышко,3 месяца это очень маленький срок чтоб выучить язык,заговорить на нем и понимать.Увеличение словарного запаса-просто идеально.Не спеши.Проходи все основательно.Продолжай заниматься в том же духе и ты поймешь когда настанет тот момент.
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Понимаю, что срок еще маленький. Дело в том, что я не все задания могу выполнить, хотя темы уже были пройдены.....
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Хотелось бы всё-таки надеяться, что возраст не будет помехой. По крайней мере такой сильной :(
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Сколько тебе лет?
SEVMEK BİRBİRINE BAKMAK DEĞİLDİR,
BERABER AYNI YONE BAKMAKTIR...
Аватара пользователя
alias19
Ландыш
 
Сообщения: 1788
Регистрация: 22 фев 2005
Откуда: планета Земля

Re: Как же выучить?!

Сообщение anchu | 2005/12/24 18:26
Наташ! я думаю, что нужно просто заниматься больше. То есть не только на курсах, но и дома делать упражнения из какой-нить другой литературы.
Вот мы все с девчонками купили Сидорину и по ней дома занимаемся. [ URL ] И тебе советую.

А какие упражнения ты не можешь сделать? Если хочешь могу объяснить. Помогу, чем смогу. [ URL ]
Аватара пользователя
anchu
 

Дорогая, рано делать какие-то выводы.
Слишком мало времени прошло, к тому же я думаю что никто не может сделать все все задания правильно... Анютка тебе всё верно написала, купи себе Сидорину, и просто понемногу (если почти нет свободного времени) занимайся по ней... С одними занятиями Метина мы далеко не уйдём, надо заниматься дополнительно , только тогда будет результат...
Всё мы выучим, и спустя ещё 3 месяца будем разговаривать друг с другом только на турецком
Так-что не отчаивайся
Аватара пользователя
Mrs-May
Горький шоколад
 
Сообщения: 2833
Регистрация: 13 ноя 2004
Откуда: Izmir

Люди, успокойте меня! Я схожу с ума

Во-первых, я не могу понять, стоит ли покупать Базовый курс Berlitz, все его хвалят, а руки не доходят. Что вы думаете по поводу него, знатоки?)

А во-вторых, у меня есть Сидорина,Повседневный турецкий с диском и Дудина на всякий случай. Достаточно этого?

Вот. И еще хорошая новость - вышел новый тираж словаря Рыбальченко. В олимпийском - 130р. на основном этаже.
Аватара пользователя
Kizilsari
Султан
 
Сообщения: 598
Фото: 61
Регистрация: 19 июл 2005
Откуда: Москва - New Haven

Re: Как же выучить?!

Сообщение anchu | 2005/12/25 00:02
Наш преподаватель по турецкому буквально сегодня сказал, что самsй дурацкий учебник турецкого языка - это Дудиной, но ещё хуже он сказал - Кузнецова.

Пролистав Сидорину, он сказал, что есть какая-то ошибка в тексте. Но почти вся наша группа купила эту книгу и занимается по ней внеурочно.
С твоей стороны - главное желание, а остальное всё приложиться!

И главное не отчаиваться и не паниковать, а медленно и верно идти к намеченой цели и всё будет bomba gibi.
Аватара пользователя
anchu
 

Да вот я тоже сильно жалею, что купила этот учебник.
Если бы турки так же активно желали учить русский - было бы вообще великолепно
Аватара пользователя
Kizilsari
Султан
 
Сообщения: 598
Фото: 61
Регистрация: 19 июл 2005
Откуда: Москва - New Haven

Re: Как же выучить?!

Сообщение anchu | 2005/12/25 01:23
Ничего ничего..отношения Турции и России очень хорошо развиваются и скоро турки почти все начнут учить русский...
Аватара пользователя
anchu
 

Ничего ничего..отношения Турции и России очень хорошо развиваются и скоро турки почти все начнут учить русский...


не надо
А то вспомни ситуэйшн в Алании, мы сидим общаемся, а они то всё понимают... Нееет, не экзотика это тогда будет.... никаких секретов
Не судите мне плиз, но я категолическы плотыв!
Аватара пользователя
Mrs-May
Горький шоколад
 
Сообщения: 2833
Регистрация: 13 ноя 2004
Откуда: Izmir

А лучше сидеть и понимать что они нас обсуждают и матюгаются как сапожники:)
Мне кажется это бред когда пара живет в Турции и общаются друг с другом на английской
Аватара пользователя
Kizilsari
Султан
 
Сообщения: 598
Фото: 61
Регистрация: 19 июл 2005
Откуда: Москва - New Haven

С песнями проблемка - даже при наличии текста, пропеть - для меня что-то невозможное....
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Анюта и Мая спасибо за поддержку Просто, когда не видишь особого сдвига, начинаешь сомневаться в своих способностях. Для меня выучить турецкий сродни делу принципа - буду всячески стараться, даже если руки опускаются. Пока продолжаю учиться на курсах. Еще, раз такие рекомендации, надо наконец-то заглянуть в книжный и дополнить коллекцию учебников Сидориной.
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

А лучше в олимпийский (№ 184). Там есть всё! И в 2 раза дешевле
Аватара пользователя
Kizilsari
Султан
 
Сообщения: 598
Фото: 61
Регистрация: 19 июл 2005
Откуда: Москва - New Haven

Знаю, что подешевле. Вот уже второй месяц туда еду и никак не доеду...В итоге без книжек...Ты не в курсе случайно, как они работают в предпраздничные и праздничные дни?
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Я тебе советую поехать во вторник. Так как с 29 по-моему у них начинается дурдом. То на улице будут продавать, то вообще закрыты будут, то еще что-то. До 29 с 10 до 14 поезжай. Я там купила Сидорину за 100 и словарь за 130.
Аватара пользователя
Kizilsari
Султан
 
Сообщения: 598
Фото: 61
Регистрация: 19 июл 2005
Откуда: Москва - New Haven

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9