А кто ездил в Стамбул в гордом одиночестве?

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Девчонки подскажите мне пжлст, очень нужен Ваш совет. Меня один турок в Стамбул одну пригласил на 3-4 дня. Я уже была один раз в Стамбуле с мамой и тетей, так что проблем на паспортном контроле не было, а вот сейчас очень боюсь, так как не раз слышала истории про депортацию. Плюс я молодая, еще и блондинка, явно что-то не то подумают… Подскажите что надо с собой иметь что бы 100% пропустили?
Аватара пользователя
Dashylka
падишах
 
Сообщения: 245
Фото: 30
Регистрация: 04 окт 2005
Откуда: КИЕВ РУЛИТ!!!

Девчонки подскажите мне пжлст, очень нужен Ваш совет. Меня один турок в Стамбул одну пригласил на 3-4 дня. Я уже была один раз в Стамбуле с мамой и тетей, так что проблем на паспортном контроле не было, а вот сейчас очень боюсь, так как не раз слышала истории про депортацию. Плюс я молодая, еще и блондинка, явно что-то не то подумают… Подскажите что надо с собой иметь что бы 100% пропустили?
деньги..,чем больше тем лучше
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Нет это понятно что деньги, а вот приглашение от парня или еще что-то нужно?
Аватара пользователя
Dashylka
падишах
 
Сообщения: 245
Фото: 30
Регистрация: 04 окт 2005
Откуда: КИЕВ РУЛИТ!!!

Нет это понятно что деньги, а вот приглашение от парня или еще что-то нужно?

если по приглашению - делайте визу в стране Вашего проживания. имхо, это лучший вариант, когда поездка не носит туристический характер.
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

А если виза уже есть, так как неделю назад была в Анталии, стоит ли идти в посольство?
Аватара пользователя
Dashylka
падишах
 
Сообщения: 245
Фото: 30
Регистрация: 04 окт 2005
Откуда: КИЕВ РУЛИТ!!!

если она у вас действительна будет на момент выезда - то проблем никаких, новую делать не надо.Можете въехать по этой.
Но только она у вас, как я понимаю, она туристическая, значит у вас могут потребовать всё, что требуется с туриста:ваучер или достаточное количество денег
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Девчонки подскажите мне пжлст, очень нужен Ваш совет. Меня один турок в Стамбул одну пригласил на 3-4 дня. Я уже была один раз в Стамбуле с мамой и тетей, так что проблем на паспортном контроле не было, а вот сейчас очень боюсь, так как не раз слышала истории про депортацию. Плюс я молодая, еще и блондинка, явно что-то не то подумают… Подскажите что надо с собой иметь что бы 100% пропустили?

я так тоже ездила. Я забронировала на всякий случай отель (а вдруг маньяк, а вдруг поссоримся, чтобы было куда идти). Тоже была действующая на тот момент тур. виза. Возьмите побольше денег из расчета 50 у.е. на день, а лучше еще больше. Обратный билет обязателен. И все. Летите себе в Стамбул. На паспортном контроле могут потребовать показать обратный билет, бронь отеля, деньги могут попрость показать, а могут вообще глянуть в паспорт и сразу же поставить печать.
Мне лишь сказали, чтобы я вернулась в Россию раньше, чем кончиться виза
Аватара пользователя
vfvf
СTürkiye'de yaşayan hayalleri
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 07 сен 2006

Спасибки большое за советы, так и сделаем)
Аватара пользователя
Dashylka
падишах
 
Сообщения: 245
Фото: 30
Регистрация: 04 окт 2005
Откуда: КИЕВ РУЛИТ!!!

Мне тоже приходилось там одной быть раз, когда ехала из экспедиции - задержалась на 3 дня. До этого была несколько раз, но не одна.
На самом деле, не так уж много ужасов, как здесь описали. Притставучие "мачо" на улице - это да. Причем, их не было заметно что ли, когда мы раньше ходили вдвоем с подругой, втроем? Или они тогда не лезут?
Но просто их отшивайте, вот и все. Слишком настырничать они не будут.
А вообще - это кайф - ыть в Стамуле одной!
Послушать призывы муэдзина к молитве, сидя в открытом кафе на крыше, покурить кальян поздно вечером около Султан-Ахмет!
С удовольствием бы еще съездила!
Аватара пользователя
Claudia84
Греческая царица
 
Сообщения: 781
Фото: 300
Регистрация: 24 июл 2008
Откуда: Россия

Я ездила по работе, но с меня ни разу никаких документов не спрашивали, хотя я тоже блондинка.

А одна вы едете или нет - на вас ведь не написано - может быть, в компании.
Аватара пользователя
Claudia84
Греческая царица
 
Сообщения: 781
Фото: 300
Регистрация: 24 июл 2008
Откуда: Россия

Как понимаю у тебя прошло всё замечательно.А где фотографии?

скоро выложу!
Не путь делает человека, а человек делает путь.
Конфуций.
Аватара пользователя
vetpro
Карету мне!!! Карету!
 
Сообщения: 971
Фото: 26
Регистрация: 27 янв 2009
Откуда: Аланья

я несколько месяцев шлялась по Сатмбулу одна., училась я там. причем жила не в султанахмете и не в сиркеджи, а в Авджиларе (кто найдет на карте получит приз))и каждый божий день на трех транспотртах ездила в центр в беязыт, а потом еще гуляла сама. и ни разу никто не докопался, ни схватил под локоток и пр.знакомиться пытались, вежливо ,но твоердо отказывала и шла своей дорогой.но никто не терроризировал, русские девушки многие просто -таки сияют сквозь одежду, очки и пр. желанием привлечь к себе внимание. отсюда проблемы. есть конечно, досадные исключения (как и везде), уж простите, но лапануть за задницу могут где угодно , в родном своем городе, как ни прискорбно, сталкивалась с этим не единожды. но в целом Стамбул неопасен.странно, но на себе я никогда не чувствовала того,что самая приставую нация в мире - это турки. вот после стамбула занесло меня в городок армавир, с населением полукубанстким полуармянским, вот там реально опасно было))))))
Hedefi bilmeyen gemiye hiç bir rüzgar yardım etmez
Аватара пользователя
Самирра
Hoca Hanım
 
Сообщения: 348
Фото: 37
Регистрация: 26 ноя 2005
Откуда: Dünya

Модератор

vika

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3