Солнечные очки

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

Солнечные очки

Сообщение ole | 2008/06/11 12:23
Тенденции

На очки, как и на любой аксессуар, существует мода!
Правило этого сезона - быть яркой, но сдержанной.
Эта тенденция проявляется в обилии контраста матового и блестящего, металлического блеска и изысканной отделке оправы.

Основные цвета: черный, коричневый и их оттенки, черепаховый цвет. Все популярнее становятся окраски, имитирующие шкуры животных или змеиную кожу.

Говоря о форме, можно смело сказать, что утрированно большие формы заняли первое почетное место среди прочих очков. Хиты 50-60-х годов снова в моде.

Любителей очков-масок также можно поздравить: эта форма остается в моде - как в облегченном виде, так и более массивная. Не сдает позиций и вечная форма «авиатор».

А вот спортивный стиль на время покинул фэшн-коллекции и остался только в молодежных версиях. В целом, оправы достаточно гибко варьируются от круглых до прямоугольных.

Современные материалы для солнцезащитных очков гипоаллергенны, легки и пластичны. Однако новые технологии позволяют шире использовать природные материалы: кожу, дерево, перламутр, а также драгоценные металлы и камни.

Отделка, несмотря на тенденцию «ярко, но сдержанно», остается богатой и разнообразной: используются рисунки из стразов, перламутр и жемчуг. Одна из ведущих тенденций - ажурные заушники, напоминающие кованые барочные узоры.

По-прежнему популярны медальоны с логотипами, вставленные в середину заушников. Не выходят из моды металлические аппликации, которые особо эффектно смотрятся на темной пластмассе актуальных в этом сезоне черного и коричневого цветов.

Очки фэшн-коллекций все больше напоминают ювелирные изделия, а главным украшением оправ и заушников в этом сезоне стали знаменитые кристаллы Swarovski.

Если говорить о линзах, то ключевую роль по-прежнему играет качество, а в остальном стоит полагаться только на свой вкус и цвет!
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

ЛИНЗЫ

Экономить на линзах ни в коем случае нельзя - это ваш щит, спасающий от вредного излучения и бликов. Дешевые линзы вызывают чувство усталости, не защищают от ультрафиолета и зачастую вызывают так называемый «эффект диоптрии», когда мы видим предметы ближе, чем они есть.

Для тех, кто имеет проблемы со зрением, солнцезащитные очки могут, как и обычные, оснащаться линзами для коррекции зрения: в оправу вставляются линзы с диоптрией, делается тонировка в любой цвет, по желанию клиента добавляется антибликовое и зеркальное покрытия.

Для тех, кто за рулем, существуют поляризационные линзы, дополнительно к защите от солнечных лучей дающие контрастность и четкость изображения и позволяющие с комфортом ехать навстречу даже самому яркому солнцу.

Моды на линзы очков как таковой и нет. Однако в этом сезоне прослеживается тенденция: во многих моделях используются градиентные линзы, когда стекло очков сверху вниз плавно перетекает из темного тона в более светлый - обладательница таких очков будет выглядеть загадочно и соблазнительно.

ОПРАВА

Оправы бывают ободковые (металлические, пластмассовые, комбинированные), полуободковые и безободковые (с креплением линз на леске или на винтах).

Оправа должна совпадать с цветотипом человека. Людям, в чьей внешности преобладают теплые оттенки (смуглая кожа, золотистые волосы), подходят оправы золотисто-бронзовых цветов.

Если же у вас «холодный» тип внешности (светлая кожа, пепельные или седые волосы) - выбирайте серебро, платину и белое золото.

Черные очки больше подходят брюнеткам, а блондинкам идут коричневые и золотистые тона.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Re: Солнечные очки

Сообщение Puzanok | 2008/06/11 12:25
Черные очки больше подходят брюнеткам, а блондинкам идут коричневые и золотистые тона.
Да??? Странно у меня вот всегда чёрные очки..хотя я блондекс ...мерила много коричневых как дурочка в них
Аватара пользователя
Puzanok
 

Советы по подбору оправы

Если у вас высокая переносица (выдается вперед от лица) - вам подойдут очки-капли или с удлиненной вниз формой.

Людям с маленькой переносицей следует выбирать оправы с носоупорами. Их можно отрегулировать, иначе очки будут постоянно съезжать вниз.

При сильно выраженных скулах стоит избегать очков в форме «Киски».

Верхняя часть оправы не должна быть выше бровей, - только ниже или вровень.

Чтобы солнечные лучи не контактировали с глазами, очки не должны иметь большой отступ от лица. Слишком маленький отступ также нежелателен: глаза должны "дышать", а реснички - "свободно порхать".

Людям за рулем не рекомендуется широкий заушник, так как он блокирует боковое зрение.

Когда вы уже остановились на конкретной модели, побудьте в ней хотя бы 3-5 минут, не снимая. Это позволит вам ощутить, насколько вы комфортно или некомфортно себя в ней чувствуете, не жмут ли заушники, не съезжает ли оправа вниз, оптимален ли ее вес.

Не забудьте улыбнуться. Так вы поймете, не лежат ли очки на щеках. В противном случае, каждый раз при улыбке они будут подниматься вверх.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Самые лучшие очки от солнца, которые у меня когда-либо были, темного стекла и с красной оправой)))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Re: Солнечные очки

Сообщение Puzanok | 2008/06/11 12:38
Самые лучшие очки от солнца, которые у меня когда-либо были, темного стекла и с красной оправой)))
Я вообще люблю чёрную оправу и тёмные стёкла...мне очень нравится...мне вообще очки трудно подобрать..поэтому у меня всегда практически одинаковые И на душках обязательно что нить золотое должно быть...типо кружочка или что то в этом роде..
Аватара пользователя
Puzanok
 

поэтому у меня всегда практически одинаковые


такие вот розовые?
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Людям за рулем не рекомендуется широкий заушник, так как он блокирует боковое зрение.



Я всегда такие и покупаю именно для машины. Чтобы сбоку свет в глаз не проникал. Потому что загорать в таких, потом как енот полоскун получаешься - мося черная, и белые круги вокруг глаз
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: Солнечные очки

Сообщение Puzanok | 2008/06/11 13:55
поэтому у меня всегда практически одинаковые


такие вот розовые?
Розовых демаю нету я реально на вещи смотрюю..но иногда одеваю и их..так помечать...
Аватара пользователя
Puzanok
 

я года 2 назад купила за 250 р на базаре обычные дешевые очки. они мне дико нравились (хотя и понимаю, что это не самое лучшее для глаз, поэтому не очень часто ношу). отломилась душка. я ее заботливо приклеила, оплакивала их 2 года, одевала тока по праздникам и не дышала.
и вот недавно зашла туда же. увидела точно такие же очки еще дешевле. цапнула, иду домой радости не конца! оказалось они очень похожи, но все же другие и старые лучше. зато оказалось, что душки абсолютно одинаковые. я не долго думаю развинтила новые и переставила душку на любимые старые вместо сломанной. опять жизнь удалась!

мне оочень нравится как они на мне смотрятся, хотя лично мне не очень в них комфортно. в любом случае по удобству не сравнить с фирменными, но внешне
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Люблю модели-маски.
Линзы предпочитаю коричневые.
Из последнего купила очки Юдашкин, линзы дымчато-серые, а оправа-розово-жемчужная.
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

А я в этом году решила очки в таком стиле носить)))
Изображение
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

здорово смотришься в очках!!!
а вот мне такие не пойдут, надо чтоб брови закрывало, они у меня не такие нежные как у тебя, будут портить картину.
и люблю (вернее мне идет) чтоб душка была широкой, т.е. закрывала висок.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Пасибки) я тоже все время носила с толстой дужкой очки..обычно так белые полоски и оставались после лета
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

А я в этом году решила очки в таком стиле носить)))
Изображение

ептиль-моптиль...
а я Аллу в гриме-то и не признала...
думала,модель какая-то
Изображение
Аватара пользователя
SamiraCan
Снежная Королева
 
Сообщения: 5760
Фото: 514
Регистрация: 01 июн 2005
Откуда: Крым,Россия:)

гыыы
вот что значит поменять форму очков
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

А я в этом году решила очки в таком стиле носить)))
Изображение



классные очки)) а какой фирмы ?
я б себе тоже такие приобрела.....

в прошлом году похожие Шанель покупала... но сломались :( подружка села на них
Ex oriente lux...
Аватара пользователя
Vahsi_Melek
Gökhanın hanım
 
Сообщения: 192
Фото: 42
Регистрация: 19 апр 2008
Откуда: Russia - Turkiye

Купила недавно очки, не из дешёвых и оооочень мне идут, просто идеально. НО!!! Тяжелые, зараза! Поначалу, когда только примерила, этого не ощущала. А потом, когда уже начала носить, поняла, что я постоянно их чувствую. И еще одна странная и очень неприятна фишка в них есть: когда я смотрю вниз, то земля как бы чуть наклоняется...не знаю как объяснить...К примеру, когда по ступенькам поднимаюсь или спускаюсь, они кажутся ближе или дальше, чем есть на самом деле, т.е. шанс промазать. Теперь каждый раз очки на башку поднимаю, чтоб не навернуться.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Блин, а я за всю жизнь так и не смогла подобрать "свои "очки....
Чтобы солнечные лучи не контактировали с глазами, очки не должны иметь большой отступ от лица. Слишком маленький отступ также нежелателен: глаза должны "дышать", а реснички - "свободно порхать".

Не забудьте улыбнуться. Так вы поймете, не лежат ли очки на щеках. В противном случае, каждый раз при улыбке они будут подниматься вверх.
Именно поэтому... Щёчки у меня большие и или очки именно ложатся на щёки, или большой отступ получается.... Так что хожу и жмурюсь как китаец... Морщинок уже надавила под глазами мимических... Что делать?
Если человек опускается на колени,он всем становится по х..й. (с)Разыскивается
— Когда я себя вижу, мне хочется кричать "ура".(c)Карлсон
Power is like being a lady... if you have to tell people you are, you aren't. (C) M. Thatcher
Аватара пользователя
Keddicik
Haklılıgın savunucusu
 
Сообщения: 781
Фото: 40
Регистрация: 13 дек 2007
Откуда: Стамб, Маслак

К примеру, когда по ступенькам поднимаюсь или спускаюсь, они кажутся ближе или дальше, чем есть на самом деле, т.е. шанс промазать. Теперь каждый раз очки на башку поднимаю, чтоб не навернуться.


это значит дешёвая пластмаска стоИт вместо стекла.... Будьте осторожны, когда покупаете что-то в красивых магазинах. Если всё красиво внутри, не значит, что настоящие марки продаются там... Нужно вообще знать где покупать...
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 4