Вопрос по ЗагранПаспорту и Турции

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Помогите пожалуйста, а то крыша уже едет. У меня такая ситуация есть загранпаспорт, оформленный на девичью фамилию. 1,5 месяца назад подала документы на оформление нового ЗП (на новую фамилию), будет готов в середине июня. Я уже купила путевку по старым паспортным данным. Покупала через магазин горящих путевок, оператор Capital tour. Знаю, что страна безвизовая, и можно ехать по старому ЗП. Но будет ли он действовать если новый ЗП уже готов, а я его просто не забиру из ОВИРА или как их там. Или лучше забрать новый, тогда автоматически анулируется старый и внести изменения в путевку? Можно ли это вообще сделать?
Я запуталась совсем. Буду очень благодарна за совет!
Аватара пользователя
AnyaV
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26 май 2008

Разве у Вас не забрали старый паспорт, когда Вы сдавали документы на оформление нового?
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Тут много нюансов
Когда я меняла паспорт, мне в милиции сказали, что пока они мне не выдадут
новый и данные о выдаче не будут внесены в их базу, старый паспорт действует (если срок
действия не истек конечно).
по поводу замены данных в путевке, у меня лично произошла накладка.
На момент покупки тура паспорта не было, поэтому данные сообщала позже,
в итоге билет на самолет с 0 вместо паспорта. в агенстве заверили, что это нормально,
но для меня была принципиальна замена билета, и это все за день до вылета.
Аватара пользователя
Alayli
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 135
Фото: 3
Регистрация: 23 сен 2007
Откуда: Москва

Помогите пожалуйста, а то крыша уже едет. У меня такая ситуация есть загранпаспорт, оформленный на девичью фамилию. 1,5 месяца назад подала документы на оформление нового ЗП (на новую фамилию), будет готов в середине июня. Я уже купила путевку по старым паспортным данным. Покупала через магазин горящих путевок, оператор Capital tour. Знаю, что страна безвизовая, и можно ехать по старому ЗП. Но будет ли он действовать если новый ЗП уже готов, а я его просто не забиру из ОВИРА или как их там. Или лучше забрать новый, тогда автоматически анулируется старый и внести изменения в путевку? Можно ли это вообще сделать?
Я запуталась совсем. Буду очень благодарна за совет!


езжайте по старому
Аватара пользователя
anchu
 

Тут много нюансов
Когда я меняла паспорт, мне в милиции сказали, что пока они мне не выдадут
новый и данные о выдаче не будут внесены в их базу, старый паспорт действует (если срок
действия не истек конечно).
по поводу замены данных в путевке, у меня лично произошла накладка.
На момент покупки тура паспорта не было, поэтому данные сообщала позже,
в итоге билет на самолет с 0 вместо паспорта. в агенстве заверили, что это нормально,
но для меня была принципиальна замена билета, и это все за день до вылета.


а вот 000000 в билете не есть хорошо
лучше бы вообще ничего не было
тур.агенство конечно слошили немного, забыли внести ваши данные
Аватара пользователя
anchu
 

странно если старый паспорт есть обычно номер вырезается из него и наклевается на анкету и таким образом он анулируется .
Аватара пользователя
Надежда
Звезда Диско)
 
Сообщения: 2231
Фото: 32
Регистрация: 02 июн 2004
Откуда: Москва

Разве у Вас не забрали старый паспорт, когда Вы сдавали документы на оформление нового?

Старый паспорт заберут при получении нового, но если на момент выезда уже новый будет готов - соответственно будет внесен в базу, а вы будете выезжать по старому (скажем не забирая новый из ОВИРа), я думаю проблемы вероятны.
Твой взгляд, твой смех, который так мне нужен...
Аватара пользователя
kolibri_girl
маленькая Бриджет
 
Сообщения: 183
Фото: 8
Регистрация: 25 дек 2007
Откуда: Питер

Старый паспорт заберут при получении нового


Старый паспорт у меня всегда забирают вместе с подачей документов на получение нового)
А потом выдают его с печатью на фотографии...что аннулирован)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Старый паспорт у меня всегда забирают вместе с подачей документов на получение нового)
Я недавно сдала на обмен, велено на получение придти со старым. Хотя вы вроде как тоже из Питера, загадочно у нас все в России
Твой взгляд, твой смех, который так мне нужен...
Аватара пользователя
kolibri_girl
маленькая Бриджет
 
Сообщения: 183
Фото: 8
Регистрация: 25 дек 2007
Откуда: Питер

Нет, паспорт у меня не забрали. Сказали принести его, когда пойду новй получать - они его аннулируют.
Я так поняла, что наверное лучше получить новый и бежать изменять данные в тур агенство. Так, наверное, меньше проблем будет. Хотя, как мне показалось, в турагенстве не приветствуют такие вещи!
Аватара пользователя
AnyaV
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26 май 2008

будет ли он действовать если новый ЗП уже готов Или лучше забрать новый и внести изменения в путевку? Можно ли это вообще сделать?
Я запуталась совсем. Буду очень благодарна за совет!


Думаю, Вам лучше позвонить-сходить туда, где Вы приобретали путевку. Они скажут, что можно и нужно сделать)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Да, я спрашивала. Они советуют ехать по старому. Но будет ли он действовать - четко они не объяснили, и я, если честно, засомневалась в их компетенции в этом вопросе. По поводу замены данных - сказали вроде можно, но как-то неохотно.
Но Вы правы, пойду к ним, потрясу их еще раз))
Аватара пользователя
AnyaV
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26 май 2008

Пусть меняют данные) Им, видимо, переделывать просто лениво. Пусть делают!
Зато Вы себя обезопасите от проблем возможных)
Трясите их!
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Да, я спрашивала. Они советуют ехать по старому. Но будет ли он действовать - четко они не объяснили, и я, если честно, засомневалась в их компетенции в этом вопросе. По поводу замены данных - сказали вроде можно, но как-то неохотно.
Но Вы правы, пойду к ним, потрясу их еще раз))


Да вы лучше в ОВИР сходите спросите, там вам уж точно все скажут, будут у вас проблемы на границе или нет.
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

Да, я спрашивала. Они советуют ехать по старому. Но будет ли он действовать - четко они не объяснили, и я, если честно, засомневалась в их компетенции в этом вопросе. По поводу замены данных - сказали вроде можно, но как-то неохотно.
Но Вы правы, пойду к ним, потрясу их еще раз))


отвечают неохотно, т.к. ленивые + некомпетентные и непрофессиональные!

это очень просто делается: вы ставите их в известность, что незадолго до начала тура вы сообщите им данные нового загранпаспорта, они уже сейчас предупреждают об этом туроператора, у которого забронировали тур, причём предупреждают в письменном виде! туроператор должен сделать об этом пометку в своей базе данных!

а документы ( ваучеры, билеты ) всё равно выписывают накануне поездки, т.е. время для внесения изменений есть
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

это информация для всех:

при выдаче нового загранпаспорта овир предпочитает старый паспорт забирать, оставляют в том случае, если вы напишите заявление, что просите вернуть старый паспорт с формулировкой "для сохранения визовой истории"

а вот уж аннулировать старый паспорт в овире могут разными способами:

могут просто поставить штампик "аннулировано", могут вырезать фотографию, могут на каждой страничке вырезать номер паспорта, могут просто все внутренние странички разрезать ножницами пополам и т.п., вариантов масса, нет единого правила
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

да уж, тебе лучше все в ОВИР уточнить, по поводу действия паспорта.... ну а по смене данных в путевке: если ты оператора не предупредишь заранее, о возможной замене данных, самое позднее кажеться за 3 дня до вылета нужно сообщить, то переоформление билета/данных (не ваучера!) стоит около 15-20 долларов... странно, обычно об этом сразу предупреждают....
Нередко счастье - это инструмент, с помощью которого Бог придает нам более совершенную форму...
Аватара пользователя
mechta
Магистр флирта
 
Сообщения: 3299
Фото: 102
Регистрация: 11 окт 2005
Откуда: Нереальность

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8