SOS! Cтуденческая виза в Tomer!

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
bila v policii i pravda ne prodlayut oni tut nikakih viz. vot tak to...
Аватара пользователя
Lasunya
янычар
 
Сообщения: 57
Регистрация: 08 ноя 2006

круть....
а что за толк тогда в этой визе на пол года?
какой-то бред...
Аватара пользователя
lanire
янычар
 
Сообщения: 74
Регистрация: 15 фев 2008
Откуда: istanbul

oy, vi toje iz KZ? ne podskajete v yabancilar subesi po predyavlenii vizi iz posolstva nujno eshe money platit' za stay permission? cunku ya znayu, 4to grajdane kz platyat za svoe prebyvanie po drugomu tarifu nejeli rossiyane, naprimer. Mnogo bol'she. da delo ne v den'gah, kone4no je, prosto by the way hotelos' uznat' navernyaka
Аватара пользователя
Aylina_blina
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06 июн 2008

кто из беларусов делал студенческую визу?откликнитесь.напишите. как у вас этот процесс проходил и сколько вреемни занял? какие доки нужны?
Аватара пользователя
kuscuk
странствующий суфий
 
Сообщения: 42
Регистрация: 11 дек 2007
Откуда: Antalya

подскажите, пожалуйста, ко сталкивался с данным вопросом

очень нужна информация относительно получения студенческой визы для обучения в Tomer

как получить приглашение из Tomer?
и насколько необходимо подтверждение оплаты курса обучения в Tomer при подаче документов на студ. визу?
если я планирую для начала окончить 1 уровень, т.е. необходимость прибывания будет порядка 4 месяцев, есть ли необходимость получать полугодовую или годовую визу и выдадут ли мне ее при наличии подтверждения оплаты только одного уровня?

буду очень признательна за информацию
Аватара пользователя
Orchide
янычар
 
Сообщения: 82
Регистрация: 05 мар 2008

подскажите, пожалуйста, ко сталкивался с данным вопросом

очень нужна информация относительно получения студенческой визы для обучения в Tomer

как получить приглашение из Tomer?
и насколько необходимо подтверждение оплаты курса обучения в Tomer при подаче документов на студ. визу?
если я планирую для начала окончить 1 уровень, т.е. необходимость прибывания будет порядка 4 месяцев, есть ли необходимость получать полугодовую или годовую визу и выдадут ли мне ее при наличии подтверждения оплаты только одного уровня?

буду очень признательна за информацию

я тоже сейчас занимаюсь этим вопросом, и, насколько я поняла, вызу видают на основании бумажки из Томера, в кот. написан срок обучения.
Меня интересует вопрос, дадут ли такую бумажку на 1 год, если я оплачу для начала только первый курс???
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

да, очень актуальный вопрос!

и порядок оформления данной бумаги меня тоже интересует.

видимо, нужно перевести на какой то счет универа оплату за обучение и после ее подтверждения они высылают приглашение на обучение.

у меня вопрос еще по поводу,предположим я оплачу 1 уровень, начинающая группа предположим наберется, но будет ли каждый месяц набираться продолжающая группа, ведь все планируют заниматься по разному. очень не хотелось бы от заниматься два месяца, а потом ждать когда наберется группа продолжающих. по такому поводу, наверное, есть смысл делать годовую визу, но вопрос в том все же выдадут ли приглашение на год при оплате только 1-го уровня
Аватара пользователя
Orchide
янычар
 
Сообщения: 82
Регистрация: 05 мар 2008

да, очень актуальный вопрос!

и порядок оформления данной бумаги меня тоже интересует.

видимо, нужно перевести на какой то счет универа оплату за обучение и после ее подтверждения они высылают приглашение на обучение.

у меня вопрос еще по поводу,предположим я оплачу 1 уровень, начинающая группа предположим наберется, но будет ли каждый месяц набираться продолжающая группа, ведь все планируют заниматься по разному. очень не хотелось бы от заниматься два месяца, а потом ждать когда наберется группа продолжающих. по такому поводу, наверное, есть смысл делать годовую визу, но вопрос в том все же выдадут ли приглашение на год при оплате только 1-го уровня

так же меня интересует мин. сумма на bанковском счету, кот. необходимо показать при подаче документов.
В предыдущих постах я ничего не нашла по этому поводу....

Отзовитесь хоть кто-нибудь!!!
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

может, откликнется кто....

а то я уж стала думать, что проще по обыкновенной визе на 2 месяца ехать. правда, жутко не хочется заворачиваться с вылетами в Россию для продления визы и точно расчитать срок обучения, что бы уложится в две поездки тоже будет сложно, думаю.
Но, похоже с получением приглашения из Tomer, подтверждением своей финансовой самостоятельности и ожиданием ответа сроком 2 месяца тоже непросто.

можно поинтересоваться? А Вы в какой город и когда планируете выезжать на учебу?
Аватара пользователя
Orchide
янычар
 
Сообщения: 82
Регистрация: 05 мар 2008

ya poluchila priglashenie iz tomera (akseptens kart) zaplativ tolko za perviy masac obucheniya.v etom priglashenie tomer pishet srok obucheniya, iz etogo i ishodat na skolko otkrivat vizu. no tut glavnoe ne lopuhnutsa, esli v priglashenii tomer napishet blijaishuyu datu i srokom na 6 mesacev to i vizu vam postavat potom na srok kotorii v priglashenii, t.e. vi poteraete 2 mesaca poka budete jdat vizu.po okonchanii vizi vi ne mojete prodlit ee v turcii,nado budet vse po novoy nachinat s dokumentami.
Аватара пользователя
Lasunya
янычар
 
Сообщения: 57
Регистрация: 08 ноя 2006

po povodu summi na bankovskom schetu pri podachi dokumentov tak mne i ne otvetili v konsulstve.ya izhodila iz rasscheta 500$ na 1 mesac.kstate po priezdu v turciyu so stud.vizoy vashi priklucheniya na etom ne zakonchatsa.nado budet idti v policiyu i tuda toje bumajki podavat chtobi poluchit vid na jitelstvo.i toje poprosat pokazat bankovskiy schet na kotorom budut dengi, mne oni skazali po 500$na kajdiy mesac. koroche ya zakolebalas v etoy policii
Аватара пользователя
Lasunya
янычар
 
Сообщения: 57
Регистрация: 08 ноя 2006

спасибо, за подробную информацию!

теперь картина с получением визы более прояснилась.

еще вопрос, если позволите, оплату Вы производили непосредственно по месту учебы или переводили на банковский счет универа каким-то образом из России или др. страны. Каким образом связывались с Tomer и осуществляли оплату для получения приглашения? и как долго нужно после оплаты ждать приглашения?

спасибо!
Аватара пользователя
Orchide
янычар
 
Сообщения: 82
Регистрация: 05 мар 2008

po povodu summi na bankovskom schetu pri podachi dokumentov tak mne i ne otvetili v konsulstve.ya izhodila iz rasscheta 500$ na 1 mesac.kstate po priezdu v turciyu so stud.vizoy vashi priklucheniya na etom ne zakonchatsa.nado budet idti v policiyu i tuda toje bumajki podavat chtobi poluchit vid na jitelstvo.i toje poprosat pokazat bankovskiy schet na kotorom budut dengi, mne oni skazali po 500$na kajdiy mesac. koroche ya zakolebalas v etoy policii


Spasibo bol'shoe. A teper' samiy glavniy vopros:
esli oplatit' obuchenie na 2 mesyaca, otuchitsya i potom v Tomere ne poyavlyat'sya, budut li proveryat' uchus' ya ili ne uchus'? Mogut li vozniknut' s etim problemi?
t.k. mne, sobstvenno, tol'ko viza nuzhna.....nu i pouchus' paru mesyacev raz oplachu
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

оплачивать лучше на месте, Томер практикует оплаты на банковский счет, но это все очень долго. Вам тогда и пришлощение будут слать в Россию, что займет около месяца, а, зная, как тут почты и все эти службы работают, может вылиться и в два. не обязательно самой платить и брать в Томере приглашение. приглащение на вас там, в Томере, может оформить друг, подруга. знакомая, кто угодно. В Томере им все-равно кому в руки они вручат на вас ваше приглашение, им главное, чтобы деньги заплатили. То есть приходит ваш знакомый в Томер платит деньги диктует правильно ваше имя, а лучше копию вашего паспорта пусть принесет, они делают пришлашение и вперед!
Сразу отвечу на другие вопросы:
По поводу 6 месяцев. В Томере нужно сказать, что вы намерены пройти полный курс обучения, который 12 месяцев. Пусть они пишут вам на 12 месяцев. И все тут! А как уж вы там будете потом ходить - все 12 или только 6 или месяц через месяц, это их уже мало волнует.

По поводу наберется ли группа, группы всегда набираются, в Томере много студентов, иногда даже слишком много. Так что не волнуйтесь. Да. кстати. я это говорю про Стамбульский Томер, знаю, что в Анталии еще больше студентов, особенно летом, но это по рассказам моей преподавательницы в Томере.
"Счастье мы обретаем лишь тогда, когда едем за тем, что любим больше всего на свете" Ричард Бах "Хроники Хорьков. Хорьки-спасатели на море"
Аватара пользователя
Franchesska
Султан
 
Сообщения: 524
Фото: 2
Регистрация: 31 май 2005
Откуда: Турция, Стамбул

Фэриде, Анют, я тут между делом свою учительницу спросила, а были ли такие случаи, что брали люди приглашение на 12 месяцев, учились два, а потом не ходили весь год. она сказала, что да, такое бывает. По ее словам некоторым не подходит схема обучения или тяжело все сразу усвоить, поэтому они не ходят. Ну или ей они так говорили, про это уже не могу сказать наверняка! Никто их не проверял, так она мне сказала. Так что вперед дорогая!
"Счастье мы обретаем лишь тогда, когда едем за тем, что любим больше всего на свете" Ричард Бах "Хроники Хорьков. Хорьки-спасатели на море"
Аватара пользователя
Franchesska
Султан
 
Сообщения: 524
Фото: 2
Регистрация: 31 май 2005
Откуда: Турция, Стамбул

Спасибо огромное, очень признательна Вам за информацию!
Аватара пользователя
Orchide
янычар
 
Сообщения: 82
Регистрация: 05 мар 2008

Spasibo bol'shoe. A teper' samiy glavniy vopros:
esli oplatit' obuchenie na 2 mesyaca, otuchitsya i potom v Tomere ne poyavlyat'sya, budut li proveryat' uchus' ya ili ne uchus'? Mogut li vozniknut' s etim problemi?
t.k. mne, sobstvenno, tol'ko viza nuzhna.....nu i pouchus' paru mesyacev raz oplachu [/quote]




mojno hot odin den otuchitsa i potom ne poyavlatsa, im bez raznici, no vot tolko odna zagvozdka v policii vam mogut vidat vid na jitelstvo srokom na kotoriy ONİ hotat i vse tut poetomu po okonchanii vida na jitelstvo(ne vajno chto viza v pasporte eshe deistvitelna) vam opat idti v policiyu i prodlevat a dla etogo nujna budet novaya spravka iz tomera chto vi uchites tam. V policii skazali chto stud. viza ne deistvitelna esli vid na jitelstvo zakonchen
Аватара пользователя
Lasunya
янычар
 
Сообщения: 57
Регистрация: 08 ноя 2006


спасибо, за подробную информацию!

теперь картина с получением визы более прояснилась.

еще вопрос, если позволите, оплату Вы производили непосредственно по месту учебы или переводили на банковский счет универа каким-то образом из России или др. страны. Каким образом связывались с Tomer и осуществляли оплату для получения приглашения? и как долго нужно после оплаты ждать приглашения?

спасибо!


ya sama na meste vse oplatila. kstate v tureckom konsulstve s mena eshe poprosili priglashenie ne tolko s tomera no i ot cheloveka kotoriy budet otvetstvennen za mena tam ( obazatelno zaverenoe u notariusa). pered tem kak idti v konsulstvo pozvonite im i uznaite kakie doki nujni.kstate nujna budet spravka o nesudimosti, ee jdat 1 mesac ne menshe tak chto zaranee delaite. udachi
Аватара пользователя
Lasunya
янычар
 
Сообщения: 57
Регистрация: 08 ноя 2006

Спасибо, еще раз за информацию!

меня удручает кол-во документов, котрые нужно собрать для визы

и что значит "человек, котрый за меня отвечает"? если, я совершеннолетняя, финансово независимая и планирую снимать жилье, и нет там человека, который за меня будет отвечать.
или имеется ввиду кто-то за кем я буду закреплена в универе в каком то смысле, ну как преподаватель несет ответственность за своих студентов?

и вообще, какие могут возникнуть сложности, если я поеду по обыкновенной тур. визе. Думаю, врядли Tomer откажет в обучении на 2 месяца, предположим. и если в полиции, я выдам справку, что я обучаюсь в Tomer, возможно и что мне окажут?

конечно, я понимаю, что возможно все!

может быть, кто-то сталкивался с данной ситуацией? прошу поделиться опытом
Аватара пользователя
Orchide
янычар
 
Сообщения: 82
Регистрация: 05 мар 2008

Фэриде, Анют, я тут между делом свою учительницу спросила, а были ли такие случаи, что брали люди приглашение на 12 месяцев, учились два, а потом не ходили весь год. она сказала, что да, такое бывает. По ее словам некоторым не подходит схема обучения или тяжело все сразу усвоить, поэтому они не ходят. Ну или ей они так говорили, про это уже не могу сказать наверняка! Никто их не проверял, так она мне сказала. Так что вперед дорогая!

Spasibo, dorogaya, no ya poboyalas' i ne stala zamorachivat'sya. ya uzhe vernulas'.
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14