Турецкая обувь

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

Турецкая обувь

Сообщение Assyat | 2008/05/24 19:54
Девочки, главное те, кто в Турции живет, как вы оцениваете качество турецкой обуви?
покупаете себе и детям обувку местного производства или всё-таки предпочитаете импортную?
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Я покупаю турецкую и себе, и детям. есть и ценовые категории разные, и качество. я довольна.
Изображение
Аватара пользователя
Nat@li
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2992
Фото: 2
Регистрация: 15 май 2007

я покупала в прошлом году сапоги.хорошее кач-во,не уступают итальянским,но естественно,если не в Лалели куплены. Недавно купила босоножки в Бейоглу,все в стразиках,на шпильке.В Москве такие в районе 250-300 баков видела (из ткани),а там всего за 100 евриков купила
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

У нас в Аланье выбор конечно совсем иной нежели в крупных городах.Вот босоножки всевозможные,красота и качество выше всяких похвал,покупаю только так.Особенно в крупных универсамах бывает такую красоту увидишь,и недорого по сравнению с Россией.Но вот модельных туфель классических на осень-весну найти практически нереально,все жесткие,как камень,модели неинтересные,стоимость запредельная.То есть в России я могу купить кожаные туфли-лодочки от 1500-2000 руб,и еще и повыбирать модели,а тут за такую цену,а то и гораздо дороже- кожзам,жесткий как мрамор,как турчанки в них ходят непонятно,стопы у них дубовые что ли?Хотя в России опять же продают мягонькую обувь турецкого производства совсем не дорого,не так как здесь.Еще сапоги бывает можно выбрать у нас хорошие,но в основном осенние,тк зимних,пригодных для российской погоды тут не сыскать.
ПАПАТУТ – это такой страшный зверь, который появляется поздно вечером, хватает сонного ребенка из коляски, целует во все возможные места, колет щетиной и кричит: “ПАПА ТУТ!” К утру этот странный зверь, как правило, исчезает…
Аватара пользователя
Yeshil
dikişçi kadın
 
Сообщения: 2115
Фото: 69
Регистрация: 28 сен 2006
Откуда: Аланья

У нас в Аланье выбор конечно совсем иной нежели в крупных городах.Вот босоножки всевозможные,красота и качество выше всяких похвал,покупаю только так.Особенно в крупных универсамах бывает такую красоту увидишь,и недорого по сравнению с Россией.Но вот модельных туфель классических на осень-весну найти практически нереально,все жесткие,как камень,модели неинтересные,стоимость запредельная.То есть в России я могу купить кожаные туфли-лодочки от 1500-2000 руб,и еще и повыбирать модели,а тут за такую цену,а то и гораздо дороже- кожзам,жесткий как мрамор,как турчанки в них ходят непонятно,стопы у них дубовые что ли?Хотя в России опять же продают мягонькую обувь турецкого производства совсем не дорого,не так как здесь.Еще сапоги бывает можно выбрать у нас хорошие,но в основном осенние,тк зимних,пригодных для российской погоды тут не сыскать.


Мне вот тоже турецкая обувь очень жёсткой показалась С виду очень красиво, конечно, но вот колодка...
А мягкая турецкая обувь сколько в Турции стоит?
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Про всю Турцию сложно говорить,в Аланье где-то от 200 долларов(плюс-минус),если мягкие кожаные туфли,но у нас курортная зона,поэтому цены очень-преочень завышены.Думаю,что в Стамбуле,Анкаре,Конье есть куда более реалистичные цены,тк Турция вообще производит очень хорошую обувь,которую мы и наблюдаем на российских рынках.
ПАПАТУТ – это такой страшный зверь, который появляется поздно вечером, хватает сонного ребенка из коляски, целует во все возможные места, колет щетиной и кричит: “ПАПА ТУТ!” К утру этот странный зверь, как правило, исчезает…
Аватара пользователя
Yeshil
dikişçi kadın
 
Сообщения: 2115
Фото: 69
Регистрация: 28 сен 2006
Откуда: Аланья

..кто в Турции живет, как вы оцениваете качество турецкой обуви?

Да всякая есть, как можно обобщать..
Задаром ничего хорошего не купишь.

Но и качественной обуви полно.
Я в Турции первый(!!) раз в жизни купила сапоги, на которых мне не пришлось менять набойку. А до этого всегда на любой обуви это приходилось делать, рано или поздно. Ерунда, конечно, любой ремонтник это делает, и за копейки. Но показатель!
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

..кто в Турции живет, как вы оцениваете качество турецкой обуви?

Да всякая есть, как можно обобщать..
Задаром ничего хорошего не купишь.

Но и качественной обуви полно.
Я в Турции первый(!!) раз в жизни купила сапоги, на которых мне не пришлось менять набойку. А до этого всегда на любой обуви это приходилось делать, рано или поздно. Ерунда, конечно, любой ремонтник это делает, и за копейки. Но показатель!

а какие марки????
я больная до обуви...
покупала inci сапожки...они прпавда такие..пешеходные..то есть особенно там ломатья нечему(каблука нет...) а то у меня обычно сначала набойка..потом супинатор летит...и неважно в какой ценовой категории...
а тут даже не стерся каблук ...нисколечко..хотя активно проносила
Сердце стучит аритмично. Мысли мои неприличны (с)
Аватара пользователя
kroshkaru
Кенгуренок питерский
 
Сообщения: 6308
Фото: 450
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Спб

Да, те сапоги, что я имела в виду, тоже от İNCİ
Видите, значит, это не случайно. Добротно шьют.
И дизайн их, кстати, мне тоже в целом нравится. Они, в основном, ориентированы на классическую элегантную обувь, а не всякие розовые стразы с перьями.
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Тут в Турции оказалось,что у меня 39 размер,хотя всю жизнь я спокойно залезала в 38.Обуви вроде бы полно,а начинаешь мерить-не сидит.Колодка не удобная.Про обувь на каблуках пока не работаю я вообще забыла и даж подумать боюсь,что что-то тут придется покупать.ПРавильно тут кто-то написал,что за 2 рубля ниче хорошего тут не купишь,впрочем как и везде,лучше уж один раз потратиться и ходить все лето ни о чем не думать))))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

У меня нарекания на обувь марки Hotiç - вот она как деревянная, жесткая, очень неудобная в нОске. Хотя обувь красивая, ничего не могу сказать. А так в основном нормальная в Турции обувь.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

А у меня наоборот. Этой маркой довольна. Есть туфли на горке, есть на каблуке высоком, и те и другие наимягчайшие, колодка удобная, что называется 'под меня шили', чувствую себя как в тапочках. Также довольна фирмой inci.
Аватара пользователя
gioia
Султан
 
Сообщения: 773
Фото: 21
Регистрация: 22 авг 2006
Откуда: Turkey, Antalya

Да, те сапоги, что я имела в виду, тоже от İNCİ
Видите, значит, это не случайно. Добротно шьют.
И дизайн их, кстати, мне тоже в целом нравится. Они, в основном, ориентированы на классическую элегантную обувь, а не всякие розовые стразы с перьями.

ну стразы с перьями я люблюююю
но обувь для жизни тоже нужна))))
Сердце стучит аритмично. Мысли мои неприличны (с)
Аватара пользователя
kroshkaru
Кенгуренок питерский
 
Сообщения: 6308
Фото: 450
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Спб

Да всякая есть, как можно обобщать..
Задаром ничего хорошего не купишь.


Дешёвую я не покупаю в принципе - себе дороже Обобщать иногда можно. Я, к примеру, не в восторге от чешской обуви, даже дорогой. Для меня она слишком "дубовая"
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Тут в Турции оказалось,что у меня 39 размер,хотя всю жизнь я спокойно залезала в 38.Обуви вроде бы полно,а начинаешь мерить-не сидит.Колодка не удобная.Про обувь на каблуках пока не работаю я вообще забыла и даж подумать боюсь,что что-то тут придется покупать.ПРавильно тут кто-то написал,что за 2 рубля ниче хорошего тут не купишь,впрочем как и везде,лучше уж один раз потратиться и ходить все лето ни о чем не думать))))


У меня такая же песня с размером То 38, то 39. От модели зависит.
Как говорила незабвенная Мерлин Монро, свитер надо покупать на размер меньше, а туфли на размер больше
И насчет цен полностью согласна. Лучше покупать качественную дорогую обувь, пусть её будет меньше, зато комфортно... Тем более летом это очень важно, ведь на босу ногу туфли носим, да и отекают ноги летом больше
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

В 2003 году в Стамбуле покупала летние босоножки Полярис, уже 5 год подря ношу, они у меня до сих пор как новые. Качество хорошее, мне нравится, хотя не все модели. Еще покупала в прошлом году, осенние сапоги, замшевые, качество нормальное. Но нормальных зимних кожаных сапог я не встретила, все были какими то блестящими бляшками. Иногда спортивную кожаную мужскую обувь для брата покупаю, качество хорошее.
Безвыходных положений нет, есть положения, выход из которых не устраивает...
Аватара пользователя
Манара
Султан
 
Сообщения: 932
Фото: 143
Регистрация: 28 июн 2005
Откуда: Казахстан

Покупала всякие шлепанцы довольна как слоник , таскаются так , что только в путь мягонько ножкам и удобно . Сапоги видела в Аланье офигенские лаковые такие осенние на шпиляках и такие просто , но цена заоблачная .
Аватара пользователя
Надежда
Звезда Диско)
 
Сообщения: 2231
Фото: 32
Регистрация: 02 июн 2004
Откуда: Москва

я покупала в прошлом году сапоги.хорошее кач-во,не уступают итальянским,но естественно,если не в Лалели куплены. Недавно купила босоножки в Бейоглу,все в стразиках,на шпильке.В Москве такие в районе 250-300 баков видела (из ткани),а там всего за 100 евриков купила


ты думаешь та, что в бейолу, это не та, что в лалели? вообще-то они просто покупают её в лалели и перепродают в бейолу.
просто если это не марка, то по любому это всё из лалели везётся.
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

да была я в лалели. в магазине полетто. так там купить одну пару невозможно. там только принимают заказы на пошив партии...

полетто, нурсаче оч даже кстати хорошо носяцца. и цены нормальные. я довольна.
хотич покупала. лодочки, они мне до сих пор ноги красят кошмар какой-то.
эх еще одна мне фирма понравилась.. в наутилусе и карусели смотрела. забыла название. кемаль какой-то... емеля скажет. не знаю как носицца- но модели славные такие.
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

Kemal Tanca, наверное?
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26