О прививках.

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.

О прививках.

Сообщение ola_t | 2008/05/23 16:39
Кто-нибудь читал статью "Вся правда о прививках"? Что скажете?
здесь
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Re: О прививках.

Сообщение Ари | 2008/05/23 16:42
Я не читала. Но мы все прививки делали по графику. И никаких ни аллергий, ни проблем не было.....
И очень жалею, что перестали делать прививку от оспы. Как в нашем детстве.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: О прививках.

Сообщение ola_t | 2008/05/23 16:57
Ириш, я встревожилась что-то. У меня уже 2 подруги отказались от вакцинации. Страшноватая статья-то. Статистика тоже.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Re: О прививках.

Сообщение Ари | 2008/05/23 16:59
Знаешь, Оленька. ТАкие статьи пишут с удручающей регуляностью с того времени как стали вакцинировать людей. Всегда есть противники и защитники этой процедуры.
На мой взгляд только одну прививку делать не стоит ОТ ГРИППА. Может краснуха тоже не особо актуальна...
А все остальное. Еще встречаются люди старшего послевоенного поколения, перенесшие полиомиелит..... Вот это действительно страшно.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: О прививках.

Сообщение ola_t | 2008/05/23 17:07
Согласна. Но есть и печальные случаи, когда пациенты от этой же прививки становились инвалидами. Так что хотелось бы узнать, что об этом думают наши форумчанки. Вроде и не делать нельзя тоже, все-таки жизнь на 2 страны.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Re: О прививках.

Сообщение Ари | 2008/05/23 17:20
Я считаю тут надо подходить дифференцированно. Если у ребенка есть аллергии, врожденнные патологии, значит надо делать по индивидуальному графику или не делать вообще. А если ребенок абсолютно здоров и нет никаких противопоказаний, то почему и не сделать?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Если б все было так просто... Как узнать, есть ли у новорожденного аллергии какие-нибудь? А может, аллергия именно на компонент прививки и проявится только после прививки...
Много вопросов вызывает целесообразность прививок в столь раннем возрасте - вырабатывается ли на самом деле достаточный иммунитет от них, не слишком ли это большая нагрузка на иммунную систему ребенка, когда прививки комбинированные (сразу от нескольких болезней в одном уколе), да еще и делают по нескольку прививок за один раз... и т.д. и т.п. Количество "обязательных" прививок растет как снежный ком...
Аватара пользователя
Fistik2104
падишах
 
Сообщения: 349
Регистрация: 09 янв 2007
Откуда: Стамбул

Re: О прививках.

Сообщение Ари | 2008/05/23 17:36
Как правило, аллергии у новорожденных, особенно кто находится на искусственном вскармливании проявляются достаточно быстро.
Меня в детстве лечили еще советские врачи, и советская медицина считалась одной из лучших в мире.

Количество "обязательных" прививок растет как снежный ком...


так и количество болезней растет....

Много вопросов вызывает целесообразность прививок в столь раннем возрасте - вырабатывается ли на самом деле достаточный иммунитет от них, не слишком ли это большая нагрузка на иммунную систему ребенка, когда прививки комбинированные


Врожденный иммунитет у здоровых детей сильный. Грудное вскармливание усиливает его.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: О прививках.

Сообщение ola_t | 2008/05/23 17:38
Да, именно. Еще и синдромы всякие страшный связывают с последствиями прививок. Сниженный иммунитет. Нам 4 месяца сейчас, как раз стоит вопрос о нескольких прививках сразу. Вот и думаем, как быть.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Re: О прививках.

Сообщение Ари | 2008/05/23 17:43
А кто просит все прививки в кучу валить? Вообще прививки хорошо делать в сентябре. Иммунитет после лета сильный. Притом, как правило прививки кучей нормальные педиатры не назначают.
Мы делали так: БЦЖ - в роддоме, в 3 месяца - полиомиелит и АКДС. Паротит в 1,3; корь 1,5. И где тут куча прививок? Правда сейчас еще краснуху и гепатит В добавили. Но эти прививки можно делать позже.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: О прививках.

Сообщение Arslana | 2008/05/23 18:26
Я читала книгу, причем уже после того, как приняла решение не делать прививки. Книга меня очень взволновала, и мне действительно неприятно, что по незнанию мой ребенок все-таки получил порцию неизвестно чего.
Бесплатные консультации по ГВ, беби-слинги, одежда для кормящих мам.
Аватара пользователя
Arslana
Султан
 
Сообщения: 502
Фото: 7
Регистрация: 21 мар 2008

Re: О прививках.

Сообщение Ари | 2008/05/23 18:30
Это решение каждой мамы. ТУт нельзя сопоставить все за и против.

И никогда не знаешь что тебя ждет в жизни и что лучше, а что хуже.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Я своему покупала "убитую" вакцину от полиемилита. И делала не в 4 месяца, а позже, вроде в 6. Если не собираетесь отдавать в ясли, вакцинацию вполне можно отложить. Перед прививкой за 3 дня и после в течение 3 дней давала антигистаминные.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

У меня уже 2 подруги отказались от вакцинации. Страшноватая статья-то. Статистика тоже.


Отказываться - не выход. ИМХО, лучше отложить до более позднего возраста + приобрести современные вакцины, а не колоться тем, что предлагают в районных поликлиниках. Кстати, вот неплохой сайтик по проблеме - /forum/go/3c2906e85632e3bb7b47f96ca8ab48fc
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Re: О прививках.

Сообщение ola_t | 2008/05/23 20:52
Спасибо за совет и ссылку. Наверное, так и поступим. У нас все к тому же переездом осложняется. Не понимаю, как лучше - сделать сейчас и здесь, купив прививки, или переехав и через 2 месяца.
А мои подруги, отказавшиеся от прививок, очень разные. Одна обеспеченная, консультирующаяся у лучших врачей. Вторая наоборот. И обе очень убедительно обосновывают свой выбор, приводят страшные примеры из жизни знакомых. Так что я была несколько сбита с толку.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Re: О прививках.

Сообщение Ари | 2008/05/23 21:01
Оля, посоветуйся с хорошим специалистом. Мне кажется что когда вы будете в Турции тоже должно пройти достаточное время, прежде чем ребенку можно будет делать вакцинацию, ведь смена климата - существенный стресс для ребенка.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Да, помню, я тоже тогда страшилок наслушалась.
В любом случае, несколько прививок одновременно лучше не делать. Еще хорошо бы узнать, продают ли в Турции современные вакцины.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Re: О прививках.

Сообщение ola_t | 2008/05/23 21:28
Оля, посоветуйся с хорошим специалистом. Мне кажется что когда вы будете в Турции тоже должно пройти достаточное время, прежде чем ребенку можно будет делать вакцинацию, ведь смена климата - существенный стресс для ребенка.

Достаточное - это сколько, как считаешь? 2 месяца? Конечно, я проконсультируюсь. Наверное, в НИИ Педиатрии съезжу. Интересно, они такие вопросы рассматривают?
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Re: О прививках.

Сообщение ola_t | 2008/05/23 21:31
Девочки здесь пишут, что продают. В Стамбуле вообще, по-моему, почти все есть, что и в Москве.
Угу, запугали меня. И так не хочется какую-то гадость невинному и здоровенькому (тьфу-тьфу-тьфу) малышу колоть
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Re: О прививках.

Сообщение Ари | 2008/05/24 06:58
У каждого ребенка время адаптации индивидуальное. Ты сама по его поведению, аппетиту и т.п. должна понять, когда ребенку хорошо там будет. И в жару лучше, на мой взгляд ничего не делать. Вот октябрь (турецкий) - по-моему самое подходящее время.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8