Что смотрим?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
вопрос ко всем: а как вам "Жестокие игры"?


Кстати, был удивлен фильмом. С учетом его попсового состава и подростко-ориентированности, ожидал развесистой клюквы. А на деле он оказался очень крепким и интересным!
Аватара пользователя
Analyzer
Мартовский слон
 
Сообщения: 324
Фото: 117
Регистрация: 24 фев 2008
Откуда: Россия. Юг Москвы

А "Другие" оч понравился. Но я не объективна - люблю Кидман. Лучшей ее работой , назвала бы "С широко закрытыми глазами" Кубрика.


Насчет Других... Еще как объективна! Единственный фильм, который меня пробрал до костей, за последние лет 10! Всегда привожу его как пример того, как можно нагнетать почти материальное напряжение без кровишшы, отрубленных конечностей, девочек-призраков и прочего! Дя меня это мистический триллер №1, без вариантов!

А лучшая работа Кидман... Не знаю... Она мне импонирует как актриса, но не более того, не мой типаж, наверное. Однако Eyes Wide Shut это действительно классн! А ее монолог про моряка, и про то, как она променяла бы мужа и ребенка за одну ночь с ним гениален! Сам фильм произвел удивительное впечатление, потому что заставляет взглянуть на устоявшиеся отношения с совсем другой стороны.

Что касается пятерки... Кому что, конечно. Я, к сожалению не смотрел и половины. У меня катастрофически не хватает времени на классику. Точнее, время есть, урывками, но смотреть Гринуэя или Вендерса в таком балагане, как у меня дома - преступно. Жду пенсии :)

Да, и еще, что касаетя Опасных связей... Малкович, как всегда, блестящ... но вот Гленн Клоуз в роли КОВАРНОЙ ОБОЛЬСТИТЕЛЬНИЦЫ я просто физически не воспринимаю! Клруэлла де Вильд - еще куда ни шло, но Маркиза де Мертей!!!
Аватара пользователя
Analyzer
Мартовский слон
 
Сообщения: 324
Фото: 117
Регистрация: 24 фев 2008
Откуда: Россия. Юг Москвы

Еще добавила бы "Мосты округа Мэдисон" К. Иствуда.


Обожаю!!!!!!!!!!Могу смотреть и смотреть - а практически весь фильм два действующих лица,никаких спецэффектов,а кааааак за душу берет..................
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vikashka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5682
Фото: 53
Регистрация: 11 май 2007

Один из очень удачных фильмов - ужастик,мистика,триллар.
Как говориться ,мурашки по коже - а фильм такой бледненький,серенький,но ужас по полной программе.
Кто любит такие фильмы,не пожалеете(если еще не смотрели).

"SHUTTER"

/forum/go/632430a811d7257143ed164b18bd7906
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vikashka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5682
Фото: 53
Регистрация: 11 май 2007

Re: Что смотрим?

Сообщение Kleo75 | 2008/05/23 10:49
А ее монолог про моряка, и про то, как она променяла бы мужа и ребенка за одну ночь с ним гениален! Сам фильм произвел удивительное впечатление, потому что заставляет взглянуть на устоявшиеся отношения с совсем другой стороны.

ВОТ!!!!!!!! Я когда смотрела эту сцену - мурашки по коже!!!! 100% попадание! Кубрик Гений. Я как-то подумала о том, что он своими фильмами подводит своеобразную черту под темой. Лучше уже не сделать. "Спартак", "Лолита", "Заводной апельсин". "Сияние"!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Kleo75
путешествующая во времени
 
Сообщения: 246
Фото: 4
Регистрация: 10 мар 2008
Откуда: Украина, Киев

ВОТ!!!!!!!! Я когда смотрела эту сцену - мурашки по коже!!!! 100% попадание! Кубрик Гений. Я как-то подумала о том, что он своими фильмами подводит своеобразную черту под темой. Лучше уже не сделать. "Спартак", "Лолита", "Заводной апельсин". "Сияние"!!!!!!!!!!!!


Спорить бессмысленно. Кубрик - режиссер, который годами вынашивал каждый свой фильм, за 30 лет с 1960 по 1999 снял всего 9 абсолютно разных по жанру и тематике лент, но каждая была своего рода итогом, на который потом равнялись все.

Но если уж говорить про Eyes Wide Shut, то нельзя не вспомнить, что Кидман и Крузу этот фильм стоил развода, психиатров и нервных расстройств. Кубрик снимал его 2 года, по-моему, и эти два года для всей съемочной группы были просто адскими. Его снимали и переснимали заново, актеры знали только свою часть сценария и больше ничего о фильме... Собственно, и для Кубрика, который скончался за три месяца до премьеры, он оказался последней каплей...
Вот она - сила кино!
Аватара пользователя
Analyzer
Мартовский слон
 
Сообщения: 324
Фото: 117
Регистрация: 24 фев 2008
Откуда: Россия. Юг Москвы

У меня есть пятерка фильмов которая очень сильно ...не потрясла и не изменила что-то во мне, может в сознании, в осознании ... чего? Может быть пришло понимание того, что любовь это своего рода сумасшествие?
Вот эти пять фильмов:
"Мои ночи прекраснее ваших дней"(А. Жулавски),
"Горькая луна" (Р.Полански),
"Главное любить" (А.Жулавски),
"Повор, вор, его жена и ее любовник" (П. Гринуэй),
"Ночной портье" (Л. Кованни).
Мой приятель говорит, что эта пятерка - это диагноз. "А нам все равно" :))
Еще добавила бы "Мосты округа Мэдисон" К. Иствуда.


Не поверите,не смотрела ни одного из этих фильмов,есть над ечм работать.
А для вот так фильмы Тарантино.Просто тащусь от его картин-"Четыре комнаты","Криминальное чтиво"-это просто.....
Счастье не ищут, как золото или выигрыш. Его создают сами, те, у кого хватает сил, знания и любви.(Ефремов)
Аватара пользователя
bloodmery
Влюбленная.В жизнь.
 
Сообщения: 2891
Фото: 60
Регистрация: 08 май 2007
Откуда: МОСКВА-СМОЛЕНСК

Re: Что смотрим?

Сообщение Kleo75 | 2008/05/23 12:12
то нельзя не вспомнить, что Кидман и Крузу этот фильм стоил развода, психиатров и нервных расстройств...Вот она - сила кино!

И не только им
Аватара пользователя
Kleo75
путешествующая во времени
 
Сообщения: 246
Фото: 4
Регистрация: 10 мар 2008
Откуда: Украина, Киев

Re: Что смотрим?

Сообщение Kleo75 | 2008/05/23 12:20
[цитировать
Не поверите,не смотрела ни одного из этих фильмов,есть над ечм работать.
А для вот так фильмы Тарантино.Просто тащусь от его картин-"Четыре комнаты","Криминальное чтиво"-это просто..... [/quote]

Фильмы из списка ОЧЕНЬ тяжеленькие. Хорошо бы попадать на идеальный перевод. Это особенно относится к "Мои ночи прекраснее ваших дней." Герой постоянно в поиске уходящих СЛОВ. Первый раз смотрела его в фестивальном формате, с переводчиком в зале. Перевод был СУППЕР!! А вот потом попадались халтурные варианты. Но в результате НАШЛА удачный !

Тарантино - ЙЕС! Чувство юмора, стеб... Хотя последнее творение не понравилось совсем :((
Аватара пользователя
Kleo75
путешествующая во времени
 
Сообщения: 246
Фото: 4
Регистрация: 10 мар 2008
Откуда: Украина, Киев

А что касается пятерки... Пятерку я точно назвать не смогу, двадцатку - и то с трудом. Слишком много замечательных фильмов, которые сложно выделить в "тот самый-самый любимый". Попробую просто перечислить то, что на мой взгляд - the best, не в порядке значимости, а в порядке вспоминания:

21 грамм
Малхолланд Драйв
Матрица
Леон
Криминальное чтиво
Часы
Английский пациент
Властелин колец
Шоколад
Зомби по имени Шон + Типа крутые легавые
Трудности перевода
Особое мнение
Реквием по мечте
8 женщин
Город грехов
Донни Дарко
Олдбой
Реальная любовь
Другие
День сурка
Шрек...

Конечно, есть масса еще того, что не вспомнил... :)
Аватара пользователя
Analyzer
Мартовский слон
 
Сообщения: 324
Фото: 117
Регистрация: 24 фев 2008
Откуда: Россия. Юг Москвы

Re: Что смотрим?

Сообщение Eva | 2008/05/23 12:36
"черная кошка, белый кот" Кустурицы
"любовное настроение" Ким Ки Дука
ИзображениеVive la Résistance!
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

Re: Что смотрим?

Сообщение DONNAv | 2008/05/23 12:42
Реквием по мечте нельзя показывать подросткам у которых по всей вероятности всё неплохо... он снят сногшибательно..и ессно поучительный и тд и тп... но показывать его неокрепшим душам НЕЛЬЗЯ!!!!!!
один из моих любимых фильмов
kцtьlere bэrюey olmaz
Аватара пользователя
DONNAv
...меняюсь
 
Сообщения: 5160
Фото: 17
Регистрация: 19 окт 2007
Откуда: УКРАИНА

Реквием по мечте нельзя показывать подросткам у которых по всей вероятности всё неплохо... он снят сногшибательно..и ессно поучительный и тд и тп... но показывать его неокрепшим душам НЕЛЬЗЯ!!!!!!
один из моих любимых фильмов


А я думаю, что ПУЩЩЬ ВИДЮТЬ! Правда, я показывал только Егору, которому 12 лет. Данька 10-летний пока избежал встречи с Аронофски, этому, я думаю, пока рано, эти темы ему еще пока далеки. А вот Егора, я вижу, уже достаточно заботят девочки, компании, вредные привычки. В смысле он уже серьезно думает над такими вещами :)
Аватара пользователя
Analyzer
Мартовский слон
 
Сообщения: 324
Фото: 117
Регистрация: 24 фев 2008
Откуда: Россия. Юг Москвы


Катчер хорош в "Эфект бабочки". Фильм смотреть стоит.
На подобную тему - петли времени - "Пиджак" с Эдрианом Броуди в гл роли.

От "Пиджака" тоже в восторге
А "Эффект бабочки" никак не впечатлил меня
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

От "Пиджака" тоже в восторге
А "Эффект бабочки" никак не впечатлил меня


А мне оба фильма понравились, но не более того. Бабочка чуть больше. Пиджак оставил впечатление, что авторы ухватились за отличную идею, но не смогли развить ее до конца
Аватара пользователя
Analyzer
Мартовский слон
 
Сообщения: 324
Фото: 117
Регистрация: 24 фев 2008
Откуда: Россия. Юг Москвы

Сложно вот так перечислить самые любимые фильмы... Их же так много
Я все никак не могу найти нигде фильм "Лоренцо" (или "Масло для Лоренцо") с Сьюзен Сарандон....
Фильм и больном мальчике... Смотрела и рыдала в три ручья... (ну люблю такие фильмы просто, что за душу берут)... Вот нигде не могу найти и купить его...

Тоже самое с фильмом "Маленькие женщины"...
Видела только однажды... Фильм реально потрясающий... Осталось только узнать, где можно купить

Миллион раз смотрела фильмы "Жизнь прекрасна" , "Пианист"
"Такси" оч люблю Все четыре части....
Люблю фильмы с моим любимчиком Челентано...
"Укрощение строптивого", "Блеф", "Серафино"

Обожаю сериалы "Секс в большом городе", "Отчаянные домохозяйки", "Друзья"....
Как "Друзей" ни посмотрю, так смеюсь на весь дом
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

Re: Что смотрим?

Сообщение Kleo75 | 2008/05/23 13:32
А что касается пятерки... Пятерку я точно назвать не смогу, двадцатку - и то с трудом. Слишком много замечательных фильмов, которые сложно выделить в "тот самый-самый любимый". Попробую просто перечислить то, что на мой взгляд - the best, не в порядке значимости, а в порядке вспоминания:

21 грамм
Малхолланд Драйв
Матрица
Леон
Криминальное чтиво
Часы
Английский пациент
Властелин колец
Шоколад
Зомби по имени Шон + Типа крутые легавые
Трудности перевода
Особое мнение
Реквием по мечте
8 женщин
Город грехов
Донни Дарко
Олдбой
Реальная любовь
Другие
День сурка
Шрек...

Конечно, есть масса еще того, что не вспомнил... :)



Ну ТА моя пятерка, это одна из моих пятерок
Из вечно любимого - Весь Феллини, Тарковский, Параджанов. Это моё ВСЁ!
Из вашего списочка - "Донни Дарко" - не очень мне :(, "Зомби по имени Шон + Типа крутые легавые", "Особое мнение" -не смотрела .
Добавила бы еще Джармуша "Мертвец", "Кофе и сигареты".
Кустурица, особая любовь к "Жизнь как чудо"
Из последних - "Домино. Охотники за головами" - забавно :)
Но это тоже - очень по верхам, то что всплыло в памяти сейчас
Аватара пользователя
Kleo75
путешествующая во времени
 
Сообщения: 246
Фото: 4
Регистрация: 10 мар 2008
Откуда: Украина, Киев

Вот буквально совсем недавно пересмотрела "Унесенные ветром"
Даже слов нет, чтоб описать свой восторг...
И впервые посмотрела продолжение этого фильма "Скарлетт".... Все же тяжело представлять Скарлетт О'Хара без Вивьен Ли... Но посмотреть все же интересно было
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

Re: Что смотрим?

Сообщение Kleo75 | 2008/05/23 13:38
А мне оба фильма понравились, но не более того. Бабочка чуть больше. Пиджак оставил впечатление, что авторы ухватились за отличную идею, но не смогли развить ее до конца

Ну тема связанная со временем, его петлями весьма инт ересна и плодотворна. Но можно снять "Пиджак", "Эфект бабочки", а можно "Дом у озера" (я без негатива к последнему ).
Аватара пользователя
Kleo75
путешествующая во времени
 
Сообщения: 246
Фото: 4
Регистрация: 10 мар 2008
Откуда: Украина, Киев

Re: Что смотрим?

Сообщение Kleo75 | 2008/05/23 13:39
Вот буквально совсем недавно пересмотрела "Унесенные ветром"
Даже слов нет, чтоб описать свой восторг...
И впервые посмотрела продолжение этого фильма "Скарлетт".... Все же тяжело представлять Скарлетт О'Хара без Вивьен Ли... Но посмотреть все же интересно было


Без Вивьен Ли да, сложно, но Рэт получился у Т.Далтона именно такой, каким я его себе и представляла, когда читала :))
Аватара пользователя
Kleo75
путешествующая во времени
 
Сообщения: 246
Фото: 4
Регистрация: 10 мар 2008
Откуда: Украина, Киев

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19