Жирные волосы

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Здесь уже писали о том,что кефир помогает бороться с этой проблемой.Перед митьем головы сделать маску на 15-20 минут с легка теплым кефиром(только не перегреть,а то получится творог ).Потом смыть кефирную маску и мыть голову ,как обычно шампунем(опять же не очень горячей водой).Кроме того,что волосы перестают быстро жирнеть,они становятся блестящими и красивыми.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

волосы потом кефиром тааак пахнут
у меня мама пробовала как-то) не помню в каких целях правда)) фефект был, но от запаха она не была в восторге
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

Так после маски можно ополоснуть волосы водой с соком лимона.Он нейтрализует кефирный запах.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Ой, я вас прекрасно понимаю! У меня тоже раньше такая проблема была. Называется смешанный тип волос))). Волосы у корней быстро жирнятся, а кончики волос сухие из за постоянных укладок феном. Мне приходилось голову каждый день мыть. А потом еще час вытягивать феном. Но каждый день это не нормально, тольхо хуже будет. Сначала меня моя бабушка всякими народными средствами привечала. Плохо сказать ничего об этом не могу. Но мне не подошли они. По причине огромной муторности в приготовлении. Мне проще было пойти, купить и намазать... Так я и сделала. Для меня самымой лучшей стала продукция фирмы "MoltoBene" Там масса шампуней и все очень хорошие. Но их обязательно нужно менять. Много масок для волос. Очень хорошая серия "одежда для волос". Плюс я предпочитаю пользоваться профессиональными средствами для волос. Для укладки это масла или крема. Они более щадящие и совсем не жирнят волос. А только питают его. Вот масло triaction от фирмы "kaaral". Крема для укладки мне в Лореаль нравятся. А для жирных волос у корней я использую капсулы "растительная плацента" от фирмы "Salerm". Эти капсулы помимо оздоравления еще и препятствуют преждевременному ожирнению кожи головы. А вообще здоровое питание, сон и секс!
Легкомыслие: хорошее самочувствие на свой страх и риск.
Аватара пользователя
tatlim861
янычар
 
Сообщения: 52
Фото: 12
Регистрация: 11 апр 2008

Ой, девочки, пейте противозачаточные, волосы неделю чистые...
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

Re: Жирные волосы

Сообщение Puzanok | 2008/05/20 15:42
Ой, девочки, пейте противозачаточные, волосы неделю чистые...
я через день мою..мне не помогает это
Аватара пользователя
Puzanok
 

А какие именно?
Изображение
Аватара пользователя
Kiska-myau-myau
Sevdirmeyen kedi
 
Сообщения: 368
Регистрация: 04 апр 2006
Откуда: Пермь, Анкара

У меня точно такая же проблема, мою голову каждый день, утром. Даже если помою с вечера, к утру они уже ни на что не похожи, корни жирные.
Мне реально кефирная маска очень помогает, но использую ее в редких случаях, когда знаю, что не смогу помыть голову на сл. день, а надо выглыдеть хорошо. Если постоянно ее делать, волосы привыкнут и эффекта уже не будет, поэтому 1 раз в неделю - достаточно.
Втираю кефир только в кожу головы, все волосы не мажу, заворачиваю голову на 30 минут, потом смываю прохладной водой с шампунем. Кефиром потом не пахнут! Попробуй. Я во время длительных поездок только этим и спасаюсь.
Изображение
Аватара пользователя
Kiska-myau-myau
Sevdirmeyen kedi
 
Сообщения: 368
Регистрация: 04 апр 2006
Откуда: Пермь, Анкара

А какие именно?


в соседней темке обсуждается всё:)
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Проштудировала соседнюю темку, читала только касательно проблем с кожей... Конкретно про жирные волосы ничего не увидела(((
Вот и интересуюсь: какие именно таблетки помогли Lindt избавиться от проблемы жирных волос???
Изображение
Аватара пользователя
Kiska-myau-myau
Sevdirmeyen kedi
 
Сообщения: 368
Регистрация: 04 апр 2006
Откуда: Пермь, Анкара

наверное не стоит только ради чистых волос начинать пить таблетки)) у таблеток тоже есть свои минусы
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

а поподробнее рецептик из желатина с яйцом?)
на выходных буду экспериментировать

Извиняюсь, не было меня в Москоу на выходных. А рецепт я такой использовала
ЖЕЛАТИНОВЫЙ ШАМПУНЬ:
Смешайте 1 столовую ложку любого шампуня, 1 яйцо и столовую ложку желатина в порошке. Медленно взбейте, чтобы не было комков, нанесите на влажные волосы и подержите 5-10 минут, после чего хорошо промойте волосы чуть теплой водой. Этот состав содержит много протеина, волосы становятся красивыми и густыми.


Желатин я сначала в воде нагревала (где-то столовая ложка), чтобы растворился. Потом туда все остальное добавляла. Я держала на голове минут 20, думала, уже ни в жизнь не расчешу - яйцо и желатин схватываются (все время вспоминалось, что в древности яичным белком чуть ли не кирпичи склеивали) Но смывается нормально и волосы потом шелковые!
Аватара пользователя
Samanyolu
падишах
 
Сообщения: 421
Фото: 355
Регистрация: 07 апр 2007
Откуда: Москва

Проштудировала соседнюю темку, читала только касательно проблем с кожей... Конкретно про жирные волосы ничего не увидела(((
Вот и интересуюсь: какие именно таблетки помогли Lindt избавиться от проблемы жирных волос???


те же самые! с андрогенным эффектом которые:) диане, ярина или жанин...вроде так:)
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Проштудировала соседнюю темку, читала только касательно проблем с кожей... Конкретно про жирные волосы ничего не увидела(((
Вот и интересуюсь: какие именно таблетки помогли Lindt избавиться от проблемы жирных волос???


Естественно, что пью я их не ради красоты волос. Ярина мне не подошла, пью Гинеру. Но у меня от всех таблеток такой эффект.
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

Ну ясень пень, мы тоже ученые
Я просто как раз себе таблетки подбираю. Раньше пила Три-мерси, их мне гинеколог посоветовала как раз потому, что они типа жирность волос уменьшают. Но на меня они вообще в таком контексте не подействовали.
Изображение
Аватара пользователя
Kiska-myau-myau
Sevdirmeyen kedi
 
Сообщения: 368
Регистрация: 04 апр 2006
Откуда: Пермь, Анкара

долго их пила? они после полугода убирают жирность волос
[ URL ]
Аватара пользователя
flower20
падишах
 
Сообщения: 382
Регистрация: 31 авг 2007

Больше полугода
Изображение
Аватара пользователя
Kiska-myau-myau
Sevdirmeyen kedi
 
Сообщения: 368
Регистрация: 04 апр 2006
Откуда: Пермь, Анкара

Re: Жирные волосы

Сообщение Yarin | 2008/05/23 14:02
Блин, летом в Турции на голове вообще ужас будет. Обязательно маски попробую.

А муку сама пробовала. Для темных волос НЕ ПОДХОДИТ
Такое ощущение, что голова в побелке
Пошла за желатином
Аватара пользователя
Yarin
 

Ничего подобного. Волосы нельзя приучить. Это зависит от работы сальных желез.Более акривные и менее активные.
Я часто пользуюсь сухим шампунем. И для волос полезно и мне мороки меньше.

Поподробнее про сухой, пожалуйста. Я мою каждый день (зимой - через день), стала отращивать, нужно ж, чтобы все опрятно и чистенько
Кстати, проблему объема решила - Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Блин, летом в Турции на голове вообще ужас будет. Обязательно маски попробую.

А муку сама пробовала. Для темных волос НЕ ПОДХОДИТ
Такое ощущение, что голова в побелке
Пошла за желатином


Не заморачивайтесь... Мойте волосы каждое утро.., но только мягкими средствами, подходящими именно Вам.... На пробу могу посоветовать шампуни и бользамы из серии DOVE (на темно синей надписи указано - интенсивное восстановление). Попробуйте...
Не бери от жизни все. Будь разборчив!
Аватара пользователя
Lolugul
Пипа Суреманская
 
Сообщения: 356
Регистрация: 11 апр 2011

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23