Жирные волосы

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
о! в клоране окаца есть, надо будет попробовать! единственное что, пока расчешу волосы от этого шампуня у меня наверно половина волос выпадет... но это уже другая проблема.

спасибо за инфо девочки!
Аватара пользователя
Karabiber
bakım
 
Сообщения: 804
Регистрация: 19 ноя 2006

мне кажется, что муку будет видно на темных волосах. ее не вычешешь наверн. хотя как чесать
а сухой шампунь подходит для темных волос? ну в смысле не останутся ли видимые частички? я так понимаю, он все равно светлый)
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

не знаю, вот попробую - отпишусь.
думаю, проблем с этим не будет, а хотя от шампуня зависит, все наверно разные и кому что подходит...
Аватара пользователя
Karabiber
bakım
 
Сообщения: 804
Регистрация: 19 ноя 2006

советую попробывать марку виши

пожалуйста, не надо виши!!! вся их продукция вызывает привыкание! т.е. всё классно, пока ты ей пользуешься, но как только перестаёшь - ВСЁЁЁ!!! ППЦ!!!! я сама с виши еле слезла
автору: у меня подобная проблема когда-то была. да и сейчас осталась склонность. но я насильно приучала волосы к другому режиму. сначала пробуй ходить день с чистыми волосами, а на следующий с хвостиком (а что делать?) и мой только на 3 день утром. вот так пройдёт время (прилично), волосы привыкнут и будут на 2 день только пачкаться. а потом будешь 2 дня ходить с чистыми, а на третий с хвостом. такая вот схема.
Я так и делаю...не помогает...
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

а сухой шампунь подходит для темных волос? ну в смысле не останутся ли видимые частички? я так понимаю, он все равно светлый)

Что такое сухие шампуни и как часто ими можно пользоваться? Рассказывает косметолог-дерматолог московского Салона здоровья "Валя" Вячеслав Игоревич Славин.

Говорить о том, что сухой шампунь для мытья головы - новинка, не совсем верно. Скорее, это хорошо забытое старое домашнее средство. Когда-то наши далекие предки очищали волосы, посыпая их мукой или мелкосмолотым зерном. Одними из первых вспомнили о сухом способе очистки волос, который применялся еще четыре века назад, косметологи французской фирмы "Клоран" и придумали исключительно нежный ароматизированный сухой шампунь. Сегодня такие шампуни производят все ведущие косметические фирмы мира.

Современные сухие шампуни имеют вид ароматизированного порошка. Они содержат абсорбенты, которые впитывают излишки жира. В оригинальный состав шампуней входят экстракты овса, риса или кукурузы - веществ с высокой способностью впитывать жир. Такие шампуни очищают волосы без воды, заменяя традиционное мытье волос.

Способ применения сухих шампуней прост. Баллон с порошком следует интенсивно встряхнуть перед использованием, затем с расстояния 30-40 сантиметров распылить небольшое количество сухого шампуня на волосы и равномерно распределить его по всей длине волос и коже головы мягкими массирующими движениями. Порошок следует оставить на волосах и кожном покрове две-три минуты, а затем - освободить шевелюру от него, интенсивно расчесав волосы расческой.

Результат несомненно отличный. Волосы становятся чистыми, как после жидкого шампуня, и получают значительный дополнительный объем.Сухими шампунями не стоит пользоваться в нормальных житейских условиях, потому что по эффективности очистки они все же значительно уступают обычным шампуням. Грязь сходит с волос не полностью. Если очищать волосы только сухими шампунями, то постепенно жир будет накапливаться и может привести ко многим проблемам: появлению перхоти, выпадению волос, избыточной сухости.

Однако если пользоваться сухими шампунями нечасто, то они не вредят волосам. Более того, они - комфортный дорожный вариант для путешествий, удобны в походах, когда горячая вода недоступна. Помогают такие шампуни во время продолжительных болезней. Деловые женщины многих европейских стран держат флакончик с сухим шампунем в своих сумочках и используют в случае незапланированного похода в театр или на вечеринку. Ведь таким шампунем можно очистить волосы буквально за несколько минут в конце рабочего дня. В перечисленных случаях сухой шампунь, конечно, незаменим.

Наиболее благоприятно, во всяком случае безвредно, воздействие сухих шампуней на жирные волосы. Шевелюру повышенной жирности, которая пачкается в течение дня, можно "освежать" сухими шампунями два раза в неделю. Использование сухих шампуней не заменяет "водного" очищения и должно чередоваться со специфическими традиционными шампунями.

Сухой шампунь несложно приготовить самому. Для этого необходимо смешать чайную ложку соли с чашкой кукурузной или любой другой муки грубого помола. Получившуюся смесь засыпать в солонку с большими отверстиями - самодельный сухой шампунь готов. Для сухого мытья головы годятся также детская присыпка и крахмальная мука. Главное - не забывать, что сухой шампунь не альтернатива традиционному мытью, а быстрый способ для тех, кто спешит, болеет или находится в условиях, когда теплая вода недоступна.
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Я делаю так: покупаю маленькую булочку бородинского черного хлеба, срезаю корки ножом, оставшуюся мякоть крошу в чашку, добавляю яйцо, все перемешиваю, наношу на волосы, и заматываю полотенцем или пленкой. Потом смываю, иногда вместе с шампунем, иногда просто, и дней 5 хочу с чистыми волосами.
А так приходится мыть каждый день, тем более что волосы у меня длинные, если грязные - то это просто сосульки, кошмар какой-то. Эта маска стала просто спасением, особенно, если перед дальней дорогой, когда волосы мыть негде.
Аватара пользователя
Valerynv
Вечерняя Звезда
 
Сообщения: 785
Фото: 1
Регистрация: 06 сен 2007

Ничего подобного. Волосы нельзя приучить. Это зависит от работы сальных желез.Более акривные и менее активные.

а у меня получилось. честно-честно!
....анталийское солнце в глазах....
Аватара пользователя
Jennyfer
from Sibiria with lovе
 
Сообщения: 763
Фото: 9
Регистрация: 08 окт 2007
Откуда: Russia, Omsk

автору: у меня подобная проблема когда-то была. да и сейчас осталась склонность. но я насильно приучала волосы к другому режиму. сначала пробуй ходить день с чистыми волосами, а на следующий с хвостиком (а что делать?) и мой только на 3 день утром. вот так пройдёт время (прилично), волосы привыкнут и будут на 2 день только пачкаться. а потом будешь 2 дня ходить с чистыми, а на третий с хвостом. такая вот схема.
Я так и делаю...не помогает...

продолжай в том же духе!!! не останавливайся на достигнутом просто правда, времени много надо. чуть ли не год вот так терпеть. но в итоге получилось!!! главное - не сорваться))) у меня, например, волосы до пояса длиной. просто невозможно каждый день их мыть, повыпадают нафиг (не дай Бог) да и вообще, летом нормально, а вот зимой....их же не просушишь полностью, а по сибирскому морозу опасно с мокрой башкой разгуливать...
....анталийское солнце в глазах....
Аватара пользователя
Jennyfer
from Sibiria with lovе
 
Сообщения: 763
Фото: 9
Регистрация: 08 окт 2007
Откуда: Russia, Omsk

я обязательно попробую бородинский хлеб с яйцом спасибо :)
про сухой шампунь тоже интересно почитать. спасибо! если хлеб не поможет, попробую поискать сухой шампунь. ни разу не видела в продаже) может просто внимания не обращала.
а "приучать" волосы не получается, т.к. стрижка короткая (ращу волосы)) и каждый день надо ходить на работу)
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

о! в клоране окаца есть, надо будет попробовать! единственное что, пока расчешу волосы от этого шампуня у меня наверно половина волос выпадет... но это уже другая проблема.

спасибо за инфо девочки!


Проблема для меня тоже актуальна. Приехала я как-то в магазин, хотела выбрать щампунь. Может дорогой, но чтоб помогал жирность убрать. Консультантша в магазине посоветовала как раз Клоран. Там были два вида шампуня: сухой и обычный. Сухой я брать не рискнула, решила начать с жидкого. Уж очень мне продавщица его расхвалила: "У меня тоже волосы пачкались на второй день, а теперь я мою голову через три дня!" Я купилась и купила это шампунь с экстрактом крапивы. Пахнет травками, пенится плохо, но так и должно быть.
Короче, стала я им пользоваться, ожидая феноменальных результатов... Результат был, только не тот, какой я ждала. Мне этот шампунь не подошел совсем! Волосы пачкаться с ним стали еще быстрее!!! Купила потом "Русское поле", и мне больше понравилось, чем французский Клоран!

Если кого интересует, могу отдать попробовать чуть больше чем полбутылки этого шампуня, вдруг подойдет!

От жирности мне реально помогло мытье самодельным шампунем из яйца и желатина. Волосы были супер, расчесывались на раз, струились, как в рекламе! Но это такая морока: сначала сварить, потом обмазаться - на длинных волосах неудобно распределять, ждать и отмываться потом. Хватило меня ненадолго Но от результата я сама обалдела.
Аватара пользователя
Samanyolu
падишах
 
Сообщения: 421
Фото: 355
Регистрация: 07 апр 2007
Откуда: Москва

автору: у меня подобная проблема когда-то была. да и сейчас осталась склонность. но я насильно приучала волосы к другому режиму. сначала пробуй ходить день с чистыми волосами, а на следующий с хвостиком (а что делать?) и мой только на 3 день утром. вот так пройдёт время (прилично), волосы привыкнут и будут на 2 день только пачкаться. а потом будешь 2 дня ходить с чистыми, а на третий с хвостом. такая вот схема.
Я так и делаю...не помогает...

продолжай в том же духе!!! не останавливайся на достигнутом просто правда, времени много надо. чуть ли не год вот так терпеть. но в итоге получилось!!! главное - не сорваться))) у меня, например, волосы до пояса длиной. просто невозможно каждый день их мыть, повыпадают нафиг (не дай Бог) да и вообще, летом нормально, а вот зимой....их же не просушишь полностью, а по сибирскому морозу опасно с мокрой башкой разгуливать...
Да я так, в принципе, всю жизнь..всё-равно не помогает. А каждый день я никогда и не мыла...у меня они еще осветлены...и феном обязательно их выпрямляю, а то ужость будет ...но все-рано на второй день, особенно ближе к вечеру...
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

Re: Жирные волосы

Сообщение Puzanok | 2008/05/16 13:01
Мою голову каждый день, на следующий день уже пачкаются. даже к вечеру бывает выглядят не очень!!! и на волосах не очень сказывается ежедневная сушка феном
Может кто знает способы народного и не народного лечения?
У меня тоже очень жирные волосы..воти приходится постоянно их мыть...но если честно я иногда использую тальк Наносишь тальк и аолосы как будито чистые..потому что тальк полностью впитывает жир Только вот это средство подходит только для блондинок,потому что на тёмных аолосах тальк может быть заметно... Но вообще это офигенное средство
Аватара пользователя
Puzanok
 

а поподробнее рецептик из желатина с яйцом?)
на выходных буду экспериментировать
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

вот и я про то, что мука и тальк, а может быть даже и сухой шампунь, подойдет только для светлых волос. а на темных может смотреться как перхоть
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

я заметила что в больших городах "тяжелая" вода, в ней много химии поэтому волосы выглядят уставшими и быстро пачкаются, когда езжу к родственникам в маленькие города там волосы дольше держаться аккуратными
к черту интеллект - даешь инстинкт !
Аватара пользователя
GUZELLIK
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1479
Фото: 9
Регистрация: 08 июн 2006
Откуда: KIEV

Re: Жирные волосы

Сообщение Puzanok | 2008/05/16 16:33
вот и я про то, что мука и тальк, а может быть даже и сухой шампунь, подойдет только для светлых волос. а на темных может смотреться как перхоть
Блондинки форевер
Аватара пользователя
Puzanok
 

вот и я про то, что мука и тальк, а может быть даже и сухой шампунь, подойдет только для светлых волос. а на темных может смотреться как перхоть
Блондинки форевер


Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

вот и я про то, что мука и тальк, а может быть даже и сухой шампунь, подойдет только для светлых волос. а на темных может смотреться как перхоть
Блондинки форевер



форевер-то форевер)) 4 месяца назад была блонди) надоело. вернула свой цвет, остригла кудри, теперь короткие (усиленно ращу)и темные. когда красила, проблем с жирностью волос почти не было, т.к. краска подсушивала. а теперь...
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

Re: Жирные волосы

Сообщение Puzanok | 2008/05/17 11:04
когда красила, проблем с жирностью волос почти не было, т.к. краска подсушивала. а теперь...
А у меня вот от краски как то лучше не становилось...я теперь тоже решила пока не краситьося,пусть волосы отдохнут...благо корни не очень видно Я тоже решила может быть потом потемнее сделаюсь...хотя ещё думать надо...блонди мне нравится
Аватара пользователя
Puzanok
 

Re: Жирные волосы

Сообщение Lita | 2008/05/17 13:00
Я сегодня проснулась и не поверила своим глазам. Второй день, а у меня волосы НЕ жирные!!!
Думала, мож не проснулась еще или как:)
Вобщем, посоветовал мне парикмахер взять Bonacure для блонди. Там шампунь, кондиционер и пшикалка от ультрафиолета. Супер!Даже не ожидала такого эффекта...
Аватара пользователя
Lita
 

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13