SOS! Cтуденческая виза в Tomer!

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Здравствуйте милые форумчанки !
У меня возникла реальная проблема с получением студенческой визы.
С надеждой о помощи решила написать в форум. Уважаемые, кто ездил обучатся:
какие документы оформляли? как долго делают визу? возможно ли обучение 2 месяца по туристической визе?
Приглашение из Tomer у меня есть.
Please HELP!
Заранее большое спасибо!
Аватара пользователя
.Rana.
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Фото: 1
Регистрация: 20 апр 2007

я училась 2 месяца по туристической визе. в Томере вообще не интерисовались по какой я визе. главное узнай точно расписание начала занятий, чтобы зватило 2-х месяцев. а то может получиться, что виза закончилась, а учиться еще неделю.
удачи!!!
Аватара пользователя
alliya
новенький
 
Сообщения: 82
Регистрация: 18 дек 2004
Откуда: Москва

Alliya, Вы не подскажите, если ехать на год в Томер, а срок действия загранки истекает за несколькр месяцев до окончания учебы? Это значит нужно ехать в Россию и менять загранку?
Изображение
Аватара пользователя
Hulyayulia
Мечта
 
Сообщения: 167
Фото: 13
Регистрация: 06 фев 2008
Откуда: TR

на сколько я знаю визу вам дадут на год, но по приезду вам необходимо будет зарегестрировать эту визу в ЕМНИЕТЕ (что-то на подобие миграционной полиции). Так вот там регистрируют визу только на пол-года, после чего вы снова получаете письмо поддтверждения вашей визы в ТОМЕРе и опять в полиции там же регистрируете ее. Вот в этот момент может возникнуть проблема с вашим паспортом. Но если вы гражданка KZ то необходимо обратиться в наше консульство. Там вам выдадут справку на срок действия вашей визы после чего можно попытаться продлить визу но все же это риск.
Аватара пользователя
d2030
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 128
Фото: 27
Регистрация: 20 июн 2006

Не поняла, а в полиции должны регистрироваться все у кого студ.виза?
Dikensiz gul olmaz...
Аватара пользователя
Gaudy
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 167
Фото: 1
Регистрация: 21 ноя 2005

визу в посольстве турции в москве вам никто не даст студенческую, если у вас срок действия паспорта меньше года! Таков закон!
"Счастье мы обретаем лишь тогда, когда едем за тем, что любим больше всего на свете" Ричард Бах "Хроники Хорьков. Хорьки-спасатели на море"
Аватара пользователя
Franchesska
Султан
 
Сообщения: 524
Фото: 2
Регистрация: 31 май 2005
Откуда: Турция, Стамбул

С Томером -в Именете поменялись законы. Икамет теперь делают на год, если вы письмо из Томера конечно брали на год, НО: если брали на полгода, то только на полгода ставят И ВТОРОЙ РАЗ ВДЯТЬ БУМАГУ ИЗ ТОМЕРА И ПРОДЛИТЬ ИКАМЕТ НЕ ВЫЙДЕТ. Они вот так хитро сделали. Я им доказывала,что курсы расчитаны минимум на год, а они мне скзаали, что новый закон вышел: один раз в год только можно продлевать икамет по бумаге Томера.

То есть, если только начали делать студентческую визу то берите бумагу на ГОД от ТОМЕРА - это раз

Законы меняются нереально быстро - это ДВА.

Я брала бумашу на полгода, думая, что икамет все-равно ставят только на полгода, а потом возьму еще и продлят мне его....А теперь вот не проблят. Пойду учиться на другие курсы, от которых продлят....ДУРДОМ, а что поделать...
"Счастье мы обретаем лишь тогда, когда едем за тем, что любим больше всего на свете" Ричард Бах "Хроники Хорьков. Хорьки-спасатели на море"
Аватара пользователя
Franchesska
Султан
 
Сообщения: 524
Фото: 2
Регистрация: 31 май 2005
Откуда: Турция, Стамбул

ya uchus v Tomere i seychas viza tolko na 6 mesacev no v Moskve v tureckom konsulstve mne skazali chto ya smogu prodlit vse zdes bez problem. İ voobshe ya somnevayus chto zakoni tut tak chasto menayutsa po povodu stud.vizi. prosto tam v policii tvorat chego hotat i kak hotat! ya kogda stud vizu poluchila primchalas v Antalyu i srazu v policiyu dla registracii tak oni mne ves mozg vinesli no vse je ikamet dali. neujeli seychas oni ne prodlat mne stud. vizu???
Аватара пользователя
Lasunya
янычар
 
Сообщения: 57
Регистрация: 08 ноя 2006

kogda dokumenti na vizu podayete to zagran pasport doljen bit ne menee chem na odin god eto obazatelnoe uslovie inache ne primut dokumenti.
Аватара пользователя
Lasunya
янычар
 
Сообщения: 57
Регистрация: 08 ноя 2006

ага, поняла все,пасиб!
Изображение
Аватара пользователя
Hulyayulia
Мечта
 
Сообщения: 167
Фото: 13
Регистрация: 06 фев 2008
Откуда: TR

у меня вопросик, может, кто знает, хотя, наверно, нет..

в анкете, которую заполняешь при сдаче доументов на студенческую визу, есть вопросик

-- место работы, должность, телефон, адрес

кто знает, звонят ли из Турецкого посольства по этому номеру и проверяют ли, действительно ты там работаешь?

во многих посольствах, просто пишешь, справку предостовляешь и все, они и не проверяют
посольство Греции звонит и спрашивает почти всегда
вот , как с Турцией обстоят дела, не в курсе?

а то , боюсь, что я там уже и не числюсь, хотя все еще и работаю иногда, а клуб огромный, и вряд ли они вспомнят мою просьбу-сказать, что я там работаю...

и вообще, часты ли отказы в студенческой визе ?
документы сегодня приняли, но немного волнуюсь из-за места работы теперь..
Аватара пользователя
lanire
янычар
 
Сообщения: 74
Регистрация: 15 фев 2008
Откуда: istanbul

не волнуйтесь, ничего они не проверяют. У меня было две ошибки в доках, а в анкете я вообше про работу ничего внятного не написала, кроме того, что работаю на дому, пишу статью, журналист и все. Так что не переживайте. Если приняли доки, считайте, что вы визу уже получили.
"Счастье мы обретаем лишь тогда, когда едем за тем, что любим больше всего на свете" Ричард Бах "Хроники Хорьков. Хорьки-спасатели на море"
Аватара пользователя
Franchesska
Султан
 
Сообщения: 524
Фото: 2
Регистрация: 31 май 2005
Откуда: Турция, Стамбул

у меня таде история с визой на полгода и получен икамет, и в полиции мне было сказано, что продлить от Томера через пол года я не смогу. Ткой у них закон, выдавать икамет студенческий под Томер только один раз в году, если виза бы была годовая, то и дали бы на год икамет. Но увы, я протормозила. Я их долго пытала по жтому вопросу, объясняла, что в Томере курс расчитан на год, а они сказали, что та у них написано в бумаге, а ля свод из законов, показали мне жту бумажку. Ткнули носом так сказать. Я прочитала то же самое, что они сказали. Так что увы приходится верить своим глазам и ушам. Я правда собираюсь продлить от университета, если поступлю конечно. Если нет, пойлу на другие курсы учиться, от которых мне продлят икамет
"Счастье мы обретаем лишь тогда, когда едем за тем, что любим больше всего на свете" Ричард Бах "Хроники Хорьков. Хорьки-спасатели на море"
Аватара пользователя
Franchesska
Султан
 
Сообщения: 524
Фото: 2
Регистрация: 31 май 2005
Откуда: Турция, Стамбул

ой
а я не знаю по этому поводу ничего..
у меня в Томеровском приглашении написана дата курса- год
и в анкете я написала виза на 1 год
а там как они будут делать- не знаю
но как-то глупо все это, если ее нельзя продлить через полгода
бред полный!!!!
Аватара пользователя
lanire
янычар
 
Сообщения: 74
Регистрация: 15 фев 2008
Откуда: istanbul

если написали на год. молодцы, когда получите визу и пойдете в полицию турецкуюб икамет получать не забудь-те от томера взять бумажку что год будете учиться, тогда вам поставять на год в икамете все, и будем вам счастье. А я просто ступила сильно, думала, что они так и так ставят на год, или если поставлю на полгода потом продлю...в общем много думала....Все у вас ок будет
"Счастье мы обретаем лишь тогда, когда едем за тем, что любим больше всего на свете" Ричард Бах "Хроники Хорьков. Хорьки-спасатели на море"
Аватара пользователя
Franchesska
Султан
 
Сообщения: 524
Фото: 2
Регистрация: 31 май 2005
Откуда: Турция, Стамбул

Сегодня ездила в посольство подавать документы на студ.визу (томер). Задали кучу вопросов, хотя все документы у меня были... и вообще все в самом лучшем виде было им предоставлено. Кстати, в Томере уже все оплачено, о чем есть бумага (acceptation), которую тоже им отдала.
Потом сказали, что может быть отказ. Кто-нибудь сталкивался с отказами в студ.визе в Турцию? Как вы думаете, большая вероятность что откажут?
Dikensiz gul olmaz...
Аватара пользователя
Gaudy
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 167
Фото: 1
Регистрация: 21 ноя 2005

Esli u vas vse dokumenti v poradke to vi budete pervoy komu otkazali v stud. vize, ne volnuytes, hata sama pomnu kak jdala 2 mesaca otveta i volnovalas. skoro prodlat nado vizu mne vot toje volnuyus. znat bi ranshe chto akseptens kartu nado bilo brat na 1 god
Аватара пользователя
Lasunya
янычар
 
Сообщения: 57
Регистрация: 08 ноя 2006

слушай- ка, а тебе там не сказали, как долго они все это будут рассматривать, и когда можно им или звонить, или подъехать узнать о результатах
а то я не могу дозвониться в посольство- ну никак!!!!
если не занято в самом начале, потом занято, когда они меня переключают, или когда я набираю добавочный
мне просто в посольстве вообще не сказали ни словечка- когда звонить, какой срок
вот я и хотела хоть узнать- как там дела со мной:)
но дозвониться не могу:)

тебе ничего не сказали?
Аватара пользователя
lanire
янычар
 
Сообщения: 74
Регистрация: 15 фев 2008
Откуда: istanbul

s momenta podachi dokumentov ya jdala 2 mesaca. posle etogo dozvonilas do nih i oni podtverdili chto viza gotova, v Moskve ya projdala 1 nedelu chtobi oni pechat tolko postavili (vizu). No vse taki dozvonis do nih, hota vradli oni bistree sdelayut.
Аватара пользователя
Lasunya
янычар
 
Сообщения: 57
Регистрация: 08 ноя 2006

вот блин...
2 месяца... у меня только 3 недели прошло:)
ну что они там 2 месяца будут делать?....
эх...
буду ждать:)
попробую позвонить через месяца:)
а вдруг:)
Аватара пользователя
lanire
янычар
 
Сообщения: 74
Регистрация: 15 фев 2008
Откуда: istanbul

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13