ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ О ПРОДЛЕНИИ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ВИЗЫ!

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Так как сама только продлила свою ТУРИСТИЧЕСКУЮ ВИЗУ,ждя одновременно РАЗРЕШЕНИЕ на РАБОТУ из АНКАРЫ, сообщаю свежую информацию о продлении визы.

НАДЕЮСЬ, КОМУ-НИБУДЬ это ПОМОЖЕТ путанице с получением виз и избавит от ОБЗВАНИВАНИЯ бюрократических инстанций!




Чтобы остаться в Турции больше 2 месяцев, но опять же, только как ТУРИСТ, можно продлить туристическую визу на 3 месяца.

Для этого нужно:

- Прийти в GENEL ISTANBUL EMNİYET MÜDÜRLÜĞÜ / YABANCILAR ŞÜBESİ'ne минимум за 1 неделю - максимум за 1 день до окончании действующей туристической визы. (Лучше прийти за 1-2 дня, так как при выдаче IKAMET TEZKERESI-так называемго вида на жительство, в этой книжечке будет указана дата продления с того дня,в которой вы подали документы);

При себе иметь:

- Копию загранпаспорта - страницу с фотографией и страницу с последней визой;

- Заявление - DİLEKÇE - в YABANCILAR ŞÜBESİ по какой причине хотите остаться здесь;

- Фото 5 штук;

- Форма для иностранцев на продление пребывания в стране - BEYANNAME -, которое можно взять на Информационном столе при входе в YABANCILAR ŞÜBESİ; Обязательно должно быть заполнено или на КОМПЬЮТЕРЕ или на ПЕЧАТНОЙ МАШИНКЕ!

- На каждый месяц пребывания (максимум можно продлить на 3 месяца в году) необходжимо предоставить выписку из банка о вашем долларов счете - DEKONT USD hesabı-, с подтверждением о том, что на нем за каждый месяц есть 1000 долларов. (Например: продлеваете на 3 месяца - вы должна принести Справку из банка на 3000 долларов);

- Справку из Районного ЖЭКа о регистрации вашего друга/подруги - MUHATAR'dan IKAMET BELGESİ-
, с которым вы будете вместе проживать (лучше Гражданина Турции);

- От НОТАРИУСА письменное подтверждение и поручительство за вас во время вашего пребывания в Турции от вашего друга/подруги, с которой вы будете вместе проживать - NOTER'den TAAHHÜTNAME -.

Когда вы соберете все документы смело идите в YABANCILAR ŞÜBESİ в Стамбуле на VATAN caddesi, metro EMNİYET PARKI.
Поднимитесь на 2 этаж с центрального входа и сразу направо вы увидете Данышму/Информационный Стол, там говорите что на продление туристической визы с уже готовыми документами и вам дадут бумажку с указанем окна, в которое вы подадите документы.
Долго очередь не прождете, максимум минут 40
Там вам зададут несколько вопросов зачем, почему, для чего и т.д. вы хотите остаться в Турции. Если вы не очень хорошо знаете турецкий язык, то лучше идите вместе с вашим другом/подругой, а то отправят восвояси если толком не объясните что и как. Главное не волнуйтесь, они доброжелательно относятся ко всем, если им не хомить и не хихикать!

По документам обращайтесь, могу помочь с образцами!!! А так же по РАБОЧЕМУ РАЗРЕШЕНИЮ тоже могу подсказать кучу полезностей!!!
Наших не остановит БЮРОКРАТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА ТУРЦИИ!!!!!

YABANCILAR ŞÜBESİ телефон для справок: +90 212 636 18 61.
TUANA
Аватара пользователя
Tuana_23
странствующий суфий
 
Сообщения: 39
Фото: 2
Регистрация: 28 мар 2008
Откуда: Стамбул

У меня в Турции вообще никаких проблем не возникает Замуж выйти - легко и быстро(2 недели).Гражданство - пожалуйсто(чере з дня после свадьбы 1997г.).Водительские права - 17 дней отучилась - и готово.Маме ВНЖ - (2 дня до окончания её визы)- ПОЖАЛУЙСТО.
ЕСЛИ ГДЕ И ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ ТАК ЭТО В РОССИИ МАТУШКЕ К сожалению...
Хочешь купить квартиру? Напиши мне!
Аватара пользователя
IRINA.A
Melek
 
Сообщения: 495
Фото: 2
Регистрация: 20 июл 2007
Откуда: TURKEY

ну так это когда было-то, что гражданство через 2 дня... ВНЖ еще за пару дней... сейчас все месяцы да годы длится... ((((
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

продление тур визы - 1 неделя
Хочешь купить квартиру? Напиши мне!
Аватара пользователя
IRINA.A
Melek
 
Сообщения: 495
Фото: 2
Регистрация: 20 июл 2007
Откуда: TURKEY

Это еще если продлят! В прошлом году из 4 моих знакомых визу продлили только двум, да и то на 1 месяц и с большими трудностями. По крайней мере в Анталийском регионе продлять тур визу стало сложнее. Тем не менее -всем удачи!
Her ağlamanın bir gülmesi var
Аватара пользователя
anadolulu
янычар
 
Сообщения: 92
Регистрация: 09 янв 2007
Откуда: Турция, Antalya

Да, возможно, в Анталье это гораздо сложнее. В Стамбуле все гораздо проще,особенно если хорошо владеешь языком и вдолбишь им в голову ПОЧЕМУ ЖЕ ТЫ ПРОДЛЕВАЕШЬ ТУРИСТИЧЕСКУЮ ВИЗУ??????? Прям зла не хватает когда задают этот вопрос! Так и хочется ответить - Да денег много, потратить некуда, вот и решила остаться погостить в Турции...
TUANA
Аватара пользователя
Tuana_23
странствующий суфий
 
Сообщения: 39
Фото: 2
Регистрация: 28 мар 2008
Откуда: Стамбул

естественно,всё зависит от человека Кому продлят,а кому и нет.К камуто полиция ходит,а к комуто - нет.Всё ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНО
Хочешь купить квартиру? Напиши мне!
Аватара пользователя
IRINA.A
Melek
 
Сообщения: 495
Фото: 2
Регистрация: 20 июл 2007
Откуда: TURKEY

Так когда я пошла продлевать туристик визу, отдала все документы, он меня в комп.не смог найти!!!
Оказывается, моих однофамильцев, с одним и тем же именем и отчеством на данный момент в Турции находится 1850 человек!!!!

Ну вы могли бы подумать?!!!!! И фамилия моя не часто в России встречается, а здесь вдруг однофамильцы мои понаехали в Турцию!!!!!

Было очень смешно, когда он сказал мне: "Ну ладно, я беру ваши документы,но вы точно ничего плохого делать не будете??... "

Знаете, я там уже не выдержала и сказала, только деньги буду тратить как можно больше, чтобы людям наконец-то зарплату в Турции повысили. Он сначала вытаращил глаза, а потом долго смеялся,и сказал ладно, идите уж отсюда, юмористка....

Ну как так можно???!!!!- НЕ НАЙТИ ИНОСТРАННОГО ГРАЖДАНИНА, ПЕРЕСЕКШЕГО ГРАНИЦУ ИХ РОДИНЫ, В КОМПЬЮТЕРЕ???
в таких важных учреждениях не должно быть сбоев!!!!

TUANA
Аватара пользователя
Tuana_23
странствующий суфий
 
Сообщения: 39
Фото: 2
Регистрация: 28 мар 2008
Откуда: Стамбул

А заявление надо где-то заверять или приходишь в ЯШ,пишешь его от руки и лады?
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

А зачем тебе продлевать визу если ты икамет собралась получать?
Изображение
Аватара пользователя
wildcatrus
meraklı
 
Сообщения: 1633
Регистрация: 12 фев 2008
Откуда: Питер - Мармарис

так балин я запуталась совсем с заявлением этим-ты говоришь,что надо идти куда-то заверять его,кто-то говорит-пишешь от руки и идешь в ЯШ.Просто када мы готовили доки для российского посольства,нам сказали собрать докунты,которые мы пробегаои прособирали все утро и в итоге половина из них оказалась не нужна,а времени потеряно-куча!
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Да ты не впадай в панику только. Просто в Мармарисе эти все отделы находятся в разных частях города, вот нам и пришлось бегать. У вас там может все в одном заведении. Сам список я дала тебе точно, прям списывала с их же листочка. Заявление ты просто напиши и спроси в любом полицейском отделении где эту хрень и у кого подписать. Или звони нам, и ашкым мой подробно вам объяснит. Там правда ничего сложного нет. Мы управились за пару часов (учитывая беготню). И все документы приняли без разговоров. Ну по поводу 3 месяцев мы тоже узнавали до этого. Нам сказали что вообще без проблем дадут, потому что я уже замужем за турком. И деньги не нужны. Но лучше оформи икамет сейчас и все. 3 месяца закончатся, и что потом будешь делать? Все равно придется занятся этой проблемой, так почему бы не сейчас. И до гражданства кстати 3 года, а ты только время зря потеряешь, продлевая эту туристическую визу
Изображение
Аватара пользователя
wildcatrus
meraklı
 
Сообщения: 1633
Регистрация: 12 фев 2008
Откуда: Питер - Мармарис

Спасибки тебе огромное!Не мы икамет однозначно бум делать.Решили сначала в ЯШ сходить со всеми доками,которые есть,еси че не понравится,пойдем куда нас отправят))))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

ну и правильно. Молодцы. Они тут более лояльные чем наши. По-крайней мере все объяснят и отправят куда надо, а не просто пошлют на 3 буквы.
Изображение
Аватара пользователя
wildcatrus
meraklı
 
Сообщения: 1633
Регистрация: 12 фев 2008
Откуда: Питер - Мармарис

не поняла!!!!на сколько месяцев пребывания дается туристическая виза 2 или 3 месяца?я гражданка россии ездила в прошлом году летом с закрытой датой на 2 недели,так у меня стоит в визе multiple entry visa for three months только сейчас заметила
Аватара пользователя
vauva
Султан
 
Сообщения: 798
Фото: 10
Регистрация: 02 дек 2007

в аэропорту стандартно на 2 мес, а потом продлить можно на 2-3 мес. как повезет, мне зимой только на 2 продлили
Аватара пользователя
millagress
 

в кемере я все анкеты от руки писала! да и вообще намного проще было столько бумаг не просили
Аватара пользователя
millagress
 

во прикол!!))) любопытства ради посмотрела на свои визы... их всего две в новом паспорте. так вот одна нормальная - 60 дней, а на второй тоже 90 дней стоит)))))) перепутали чтоль что?
Изображение
Аватара пользователя
Kendi
падишах
 
Сообщения: 291
Регистрация: 24 фев 2007

и давно вы такую визу получили? я еше в марте влетала по туристической, написано 2 мес.
Аватара пользователя
millagress
 

3 месятца ето не для россии а для америки вроде и еще для кого то, может ошиблись
Аватара пользователя
millagress
 

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12