Арабские женщины помешались на пластической хирургии

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Изображение
Пластическая хирургия сводит с ума арабских женщин. Они, невзирая на расходы, стремятся соперничать с телезвездами, которые становятся все более привлекательными, стараясь любым способом вернуть расположение мужей. В 2003 году в арабских странах было проведено 650 тысяч пластических операций против 380 тысяч в предшествующем году. В Египте число таких операций увеличилось более чем вдвое, с 55 тысяч до 120 тысяч операций.
"До недавнего времени женщины думали, что пластическая хирургия доступна лишь элите, богатым и известным людям", – говорит Мохан Рангасвами, пластический хирург из Welcare Center в Дубаи, в ОАЭ.
Но уровень жизни в арабском мире повысился, привычки изменились, больше внимания уделяется повседневной жизни. Современная женщина больше не хочет ходить с животом, появившимся после двух беременностей, она хочет носить обтягивающие джинсы и майки.
Новыми моделями для ближневосточных женщин стали такие певицы, как Хайфа Вахби, Нэнси Аджрам или Алиса, с плавными изгибами в нужных местах, со вздернутыми носиками, пухлыми губами.
Не случайно прайс-листы пластических хирургов в Каире составляются с упоминанием имен известных певиц: грудь а-ля Хайфа Вахби стоит 6 тысяч египетских лир или 780 евро, попа а-ля Дженнифер Лопес – 7 тысяч лир или 900 евро, нос а-ля Наваль аз-Зугби – 5 тысяч или 650 евро, губы а-ля Алиса – 3 тысячи лир или 390 евро.
По данным информационного арабского сайта Al-Bawaba, ответственность за это увлечение арабских женщин пластической хирургией несут певицы: мужья загипнотизированно смотрят видеоклипы и расстраиваются, глядя на дряблые лица своих жен. Но для решения супружеских проблем, имеющих совсем иное происхождение, не всегда достаточно пластической хирургии.
Al-Bawaba рассказывает о муже, потребовавшем развода, потому что жена потратила все деньги семьи, чтобы стать похожей на певицу Аджрам. Некую кувейтянку бросил муж, несмотря на то, что она сделала пластическую операцию, чтобы стать похожей на любимую певицу мужа Алису. Он оставил жену, потому что она после операции стала очень худой.
Ливан – арабская страна, где пластическая хирургия стала доступна довольно широким массам. "В Ливане ты должен что-то с собой сделать, иначе ты не будешь модным, – говорит Элиз Касас, мать троих детей. – Женщины тратят все, чтобы быть красивыми, но самое худшее, что в конце концов все становятся похожими друг на друга. Те же носы, губы, грудь".
Успех пластической хирургии в арабском мире связан с большей информированностью населения, полагает доктор Рангасвами. "Сегодня благодаря информации, помещаемой в женских журналах, пластическая хирургия больше не воспринимается как нечто темное или опасное. Осведомленность арабского населения значительно увеличилась. Кроме того, если раньше женщины шли к пластическому хирургу лишь в случае необходимости, то теперь они делают операции, чтобы просто нравиться".
По словам Рангасвами, еще одним фактором является довольно приемлемая стоимость подобных операций в арабских странах. Так, липосакция стоит в пересчете на европейскую валюту от 2000 до 3500 евро, коррекция груди от 3000 о 3500 евро. Доктор подчеркивает, что эти цены конкурентоспособны по сравнению с американскими и европейскими. Именно поэтому в страны Персидского залива приезжает такое большое число выходцев из западных стран.
Большинство клиентов – не только женщины, но и мужчины – американцы, англичане, русские, за ними следуют ливанцы, сирийцы и граждане ОАЭ. В Эмиратах самыми распространенными операциями стали липосакция (50%), коррекция груди (25%), уменьшение живота (20%), затем следуют операции на нос, губы, лифтинг лица, устранение мешков под глазами.
"Арабские женщины делают, в основном, липосакцию и уменьшают размер груди из-за неоднократных беременностей. Увеличить размер груди стремятся женщины других национальностей".
Но Рангасвами подчеркивает, что пластические операции делают и мужчины, даже в достаточно молодом возрасте, около 20 лет. "Мужчины устраняют рубцы от угрей, переделывают подбородок или нос. Что касается операций на нос, то соотношений мужчин и женщин составляет 50 на 50".
isto4nik
Изображение
Аватара пользователя
SamiraCan
Снежная Королева
 
Сообщения: 5760
Фото: 514
Регистрация: 01 июн 2005
Откуда: Крым,Россия:)

Жесть , у теток крышу рвет по страшному ...
Изображение
[ URL ]
Аватара пользователя
Oguz
Sari Lacivert şeytan
 
Сообщения: 252
Регистрация: 28 авг 2007
Откуда: Лондон-Москва

Новыми моделями для ближневосточных женщин стали такие певицы, как Хайфа Вахби, Нэнси Аджрам или Алиса, с плавными изгибами в нужных местах, со вздернутыми носиками, пухлыми губами.
________________________________________________________________________________

ладно хайфа или елисса, но нанси вообще уродина, не знаю чё по ней все так прутся?
Аватара пользователя
jameela
падишах
 
Сообщения: 402
Фото: 46
Регистрация: 01 апр 2008

делать им нехрен и там это дешево а деньги есть. все закономерно
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

делать им нехрен и там это дешево а деньги есть. все закономерно

ППКС это их способ самовыразиться
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

но самое худшее, что в конце концов все становятся похожими друг на друга. Те же носы, губы, грудь
Изображение
Аватара пользователя
Inatty
Real Woman
 
Сообщения: 7741
Фото: 226
Регистрация: 02 ноя 2006
Откуда: Кieff

Если бы я была арабской женщиной может я бы тоже постоянно оперировалась
Аватара пользователя
Puzanok
 

но самое худшее, что в конце концов все становятся похожими друг на друга. Те же носы, губы, грудь


Смотрю я на эту фотку... Хм...Зачем этим женщинам пластические операции...

Изображение
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

да, это дурильник полнейший. я не раз видела передачи о том, как дружно они идут под нож. а самое главное и модное для них - убрать горбинку с носа. эту операцию делают чуть ли не поголовно все. одна девушка даже ссадину на носу заклеила пластырем и говорила подругам в универе, что это заживает после ринопластики, потому что это ПРИЗНАК ХОРОШЕГО ВКУСА! че за странный хороший вкус, когда на явно восточное и чаще всего привлекательное лицо навешиваются откровенно не в тему желтые волосы, ядовито-голубые глаза, нос переделывается на вздернутый воздухозаборник Я НЕ ПОНИМАЮ!
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

чтобы их мужья глаз не положили на девушек с открытым лицом

а вообще бред конечно!
эти люди далеки от ислама! как можно резать себя "для красоты", если тебе такой облик дал Бог?
я понимаю, если б у них был врожденный деффект, который бы затруднял им нормальную жизнь, когда такая операция очень даже необходима..... но это явно не тот случай!
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Если бы я была арабской женщиной может я бы тоже постоянно оперировалась
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

ой арзу, да ладно уж от ислама, они от здравого разума и чувства меры далеки, вот это уже страшнее.
но если честно, то меня можно убивать, но я все равно не понимаю, почему многие вбили себе в голову, что только белобрысо-европейский тип может быть красивым?
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

ой арзу, да ладно уж от ислама, они от здравого разума и чувства меры далеки, вот это уже страшнее.
но если честно, то меня можно убивать, но я все равно не понимаю, почему многие вбили себе в голову, что только белобрысо-европейский тип может быть красивым?

солидарна!
по мне так в восточных девушках ит есть та самая изюминка, что они темненькие

но тут видимо от обратного....
сколько у нас блондинок по соляриям бегают?
а непонимающие свою красоту восточные девушки становятся блондинками и осветляют кожу

рассказала одна женщина...
общалась она с негром.. ну ваще уголь просто...
она - вы наверное завидуете белым?
он - с какой это стати? это вы нам завидуете...

мысль такова, что негры вполне себе довольны своим цветом кожи, а вот белые вечно им недовольно и загорают загорают загорают пока такими же угольками не станут
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

кстати я смотрела передачку про арабок и пластику, так вот там говорили, что они за образец берут как раз не европейский эталон красоты, а именно арабский - делают себе горбоносый нос, грудь кажется наоборот уменьшают, а попу увеличивают, вообщем, там подробно рассказывали чего арабки любят делать с собой, но это как бы не подражание европейкам.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

ладно больше, я сгораю от любопытства от одной фотки -


/forum/go/65ffa295ebf874587ac3af9ac4ad04a7

вглядитесь, это у них типа очередной вид закрытия лица эти усы и брови у женщин??? Вот такое первый раз вижу, прикол. Фото должно быть из ОАЭ.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

но самое худшее, что в конце концов все становятся похожими друг на друга. Те же носы, губы, грудь


Прямо как в московских клубах

на самом деле зря они, всю красоту испортят помню, как меня удивила реклама, арабский не понимаю, опишу, что показывали, очень красивая девушка куда-то приходит с мамой и там ей говорят что-то не приятное, потом крупным прланом несколько раз показываю ее идеальное лицо...я все еще не понимаю, в чем суть, прыщей или дефектов нет, потом она снова возвращается заметно подурневшая! и ее радостно принимают! это был отбеливающий крем для лица))))
Аватара пользователя
Betty_Boop
Mind of an athlete, body of a genius
 
Сообщения: 991
Регистрация: 04 апр 2005

ухахахааа.... нафига им попу увеличивать?
если толстушек брать, то там с попы еще ух как много убирать надо...
ну а у худеньких как по мне все пропорционально... ниче прибавлять или убавлять не надо
а зачем спецом себе горбатый нос делать?
маленькая изогнутость итак есть....
у кого-то кстати свои носы вообще прямые!

в общем наверное не дано мне понять тех, кто полеет пластикой....
по мне лучше пусть все будет натуральное, мое!
а что где надо - природа и поможет исправить!

вспомнила фильм "Бинго Бонго" (если кто не помнит с Челентано, который жил среди обезьян и почеловечески не умел говорить)
так вот к девушке, что взяла его под свою опеку и всему учила пришел мужчина, искал ее подопечного))) а он входит следом в плаще и шляпе. тот его даже не узнал)))) и хватает девушку сначала за одну грудь и говорит "это мое", хватает за другую и говорит "это тоже мое!"
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

ну вот так рассказывали, уж не знаю чё у них там от скуки в голове творится.... мильоны девать некуда видимо. хотя ладно деньги, постоянный наркоз же тоже плохо для организма причем не по жизненным показателям ведь.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

ладно больше, я сгораю от любопытства от одной фотки -


/forum/go/65ffa295ebf874587ac3af9ac4ad04a7

вглядитесь, это у них типа очередной вид закрытия лица эти усы и брови у женщин??? Вот такое первый раз вижу, прикол. Фото должно быть из ОАЭ.

это не усы и брови.... это такая маска, поверх которой накидывают вуаль или одевают никаб... ну типо, чтобы ткань к лицу от жары не прилипала...
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Прямо как в московских клубах

на самом деле зря они, всю красоту испортят помню, как меня удивила реклама, арабский не понимаю, опишу, что показывали, очень красивая девушка куда-то приходит с мамой и там ей говорят что-то не приятное, потом крупным прланом несколько раз показываю ее идеальное лицо...я все еще не понимаю, в чем суть, прыщей или дефектов нет, потом она снова возвращается заметно подурневшая! и ее радостно принимают! это был отбеливающий крем для лица)))) [/quote]



ой нафих нафих эти отбеливающие кремы....
по мне так лучше быть шоколадкой

а вообще арабки разное даже в пределах одной страны.... от очень светлых кожей до очень темных....
в Эмиратах блондинок не видела (если они только не под никабом все прячутся), но с милированными волосами видела прилично
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25