"Милая" подруга

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Вот еще ответы моих единомышленников с какого-то форума по теме("Как вы выбираете друзей" (раз никто не понял меня):
"Друзей не выбираю...
Сначала ты видишь человека, возможно тебе даже что-то в нем не понравиться, но тут ты сним поботал. Потом выпил и поболтал по душам. Потом ты выручил его, а он тебя...
И внезапно ты понял что вы друзья... вот так вот почти всегда..."

"я не выбираю друзей! Просто встречаються два человека у них находяться общие интересы и они начинают гулють вмести пизд*ить всех вместе, бухать вместе!
И ваще друзья проверенны временем, а те которые просто так мимо проходили и поздоровались я счмтаю их знакомыми! (У меня их так много рука аж отваливаеться со всеми здороваться!)"

"Дружба вообще очень тонкая материя и слово "выбирать" здесь неуместно. Как можно "выбирать" друзей если это ДАР."

"Друзья - это люди, которые тебя хорошо знают, но все равно любят!" (с.)
Я не выбираю друзей... Мне на них просто катастрофически везет ^___^
Так уже очень давно - вместе смеемся, вместе пьем, вместе морды бъем... О_о
Мне всегда хватало и настоящих друзей, и настоящих врагов! Спасибо Богу и за первых и за вторых!
И какое счастье - что я их не выбирала сама! Потому что никогда не выбрала себе в друзья - тех кто ими является сейчас! Хотелось бы друга, с чуством юмора или умного, или доброго, или компанейского... И тогда мне не думалось бы, что мне все равно какие они - мои друзья, а ведь это самое важное - ОНИ МОИ ДРУЗЬЯ и остальное не важно: веселые или вечно депресивные, глупые или умные, аскеты или пьяницы... Я их всех люблю. Я ведь тоже далеко не подарок..."

"Меня просто начинает тянуть к этому человеку понять чем он меня привлекает не могу!"

"даже не думала, что друзей можно выбирать! просто если уж получается и все складывается так, что человек становится тебе ближе других, значит, так оно и должно быть."

"Друзей не выбирают, их имеют А если серьезно, то кого судьба подкинет. Главное, чтоб человек был понимающий."

"Я их не выбираю, они сами навязываться, шучу. Разве можно их выбирать сознательно, мне кажется, это происходит где-то на уровне подсознания и тому подобного"

"Выбираю? Они сами находятся, да и вообще настоящих друзей раз два и обчелся."
Изображение
Аватара пользователя
JOLY
Sıcak çükolata
 
Сообщения: 460
Фото: 578
Регистрация: 20 сен 2006
Откуда: Moscow

И это лучшая подруга? В этом-то клубке взаимного недопонимания и раздражения?
Не знаю, я считаю, что это отношения с давней знакомой, а не с человеком, которого вообще возможно назвать другом .
Дружба - это в первую очередь взаимоуважение. Даже при эгоистичности характера. Доверие. Нежелание оскорбить и причинить неудобство. В то же время это стремление помочь человеку, который тебе дорог. Иногда это любовь.
С друзьями необязательно часто встречаться и вместе отдыхать - они есть.

А Ваши отношения... Эта девушка давно не является Вашей "лучшей подругой" , даже, если когда-то она ею и была. Просто, скорее всего, Вам неловко в этом ей признаться.
Я умею только сомневаться. (Ф. Вольтер)
Изображение
Аватара пользователя
Thiamat
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 149
Фото: 171
Регистрация: 26 мар 2007
Откуда: Tallinn, Estonia

Хмм,интересные мнения,но я согласна с нашими форумчанками. Правильно сказали про родителей. Их - да,не выбираем.Какие есть,хорошие ли, плохие, любящие нас или просто терпящие в силу каких-то обстоятельств...они есть и никуда от них не деться. А вот друзей,любимых мы выбираем...но...ни в том смысле,как вещь в магазине. В каждом из нас заложена программка со списком критерий в дружбе и любви. От этого и зависит подходит нам человек или нет, есть ли что-то общее или нет. Мы не можем,как в детстве подойти к понравившемуся человеку и сказать "Давай дружить!". А вот,если наши программки совпали, то и начинается взаимная любовь или взаимное влечение, перерастающее в дружбу.А если не совпали,то мы не тратим время на людей,которые встретились на нашем пути,только потому что,типа нам Судьба его подсунула и надо терпеть.За всю жизнь мы встречаем сотни,тысячи людей,а вот ни все они наши любимые и друзья,а только единицы...Так что это? Ни выбор ли?
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Ну, например у меня друзья все совершенно разные.Разные вкусы, стили жизни, характер.Все отличаются друг от друга!Я не выбирала их по какому-то критерию!Почему же они мои друзья?Потому что это естественный отбор, а не мой выбор.Можно выбрать с кем общатся, а кто тебе друг или нет уже очевидно.Здесь выбор не нужен!Дружба приходит сама собой с какими-то из окружающих тебя людей.И изначально не знаешь будет он твоим другом или окажется на втором плане в ряду знакомых.Все образуется само собой.Вот что я имею в виду!Не конкретно кого мы выбираем для общения, а с кем у тебя сложатся теплые отношения!Разве не так?
Изображение
Аватара пользователя
JOLY
Sıcak çükolata
 
Сообщения: 460
Фото: 578
Регистрация: 20 сен 2006
Откуда: Moscow

Меня очень раздражает одна из моих подруг. Дело обстоит в следующем - она достаточно эгоистичный человек и живет по своему плану,т.е. если ей хочется идти в ночной клуб а я не дай Бог не могу или не хочу то это обида недели на 3. Если же она за час до встречи может ее отменить то это он считает нормальным.Когда такая ситуация повторяется раз или два можно промолчать но у нее это стиль поведения постоянный. Еще она очень тяжело расстается с деньгами - записаться на фитнес или в басейн ей очень хочется но ...впадло платить за себя. В итоге с ней невозможно кудато пойти.Но после выходных она обожает позвонить и спросить где же я была и в каких заведениях гуляла.
Есть еще одна вещь которая мне не нравится - когда мне звонят или приходит смс то она устраивает допрос с пристрастием кто это ?? б..я какая ей разница?? зато если у нее зазвонил телефон она говорит ах знакомый один но ты не знаешь...
когдато пару лет назад я отправилась первый раз в жизни ночевать к своему парню, перед этим мы гуляли в клубе и после дискотеки я со своим уехала к нему домой, боже что было на следующий день!! она бедненькая видетили ехала одна в такси которое я ей заказала и ей было страшно!!!
О личных делах я рассказываю многим своим подругам но только не этой хотя она считается типа лучшей.
Терять бы ее не хотелось но какаято он странная и в принципе когда я с ней не общаюсь то мне намного спокойнее..стоит ли с ней общаться вобще?



Я бы не стала. По-моему, "подруга" вас просто использует, ей с вами удобно общаться. Вы совершенно правильно её охарактеризовали человек, которого кроме себя никто и ничто не интересует. Вот она и вцепилась в вас, потому что вы сговорчивы и легко уступаете.
А вообще надо побольше самой себе доверять, своей интуиции. И последние ваши слова: "Терять бы ее не хотелось но какаято он странная и в принципе когда я с ней не общаюсь то мне намного спокойнее..." и есть ответ на вопрос, надо ли с такой "подругой" общаться в принципе.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Вы и говорите про выбор. Говорите то же,что и я. Опять таки вернемся к родителям,семье. Сопоставьте с друзьями. Семью вы не выбираете,а принимаете такими,какие они есть. А друзей вы выбираете (как вы сказали естественный отбор). Ваш внутренний голос,интуиция вам подсказывает.Например, в коллективе 2 девушки. К одной вас тянет, какие-то интересы общие, даже молчание вас не удручает,а от второй вас воротит...и не потому что она плохая.Второй вы нравитесь, она к вам тянется,но вы то выбираете первую.ВЫБИРАЕТЕ...понимаете? А ни дружите со всеми подряд,кто этого хочет.Конечно же все разные и это замечательно и по всей видимости в вашей программке есть эти все качества-требования к человеку.Ведь порой нам нравятся люди,которые совсем ни такие как мы.Если мы мягкие - то нравятся жесткие.
В общем мы говорим об одном и том же по сути.Только называем по-разному.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

"Меня просто начинает тянуть к этому человеку понять чем он меня привлекает не могу!"

"даже не думала, что друзей можно выбирать! просто если уж получается и все складывается так, что человек становится тебе ближе других, значит, так оно и должно быть."

"Я их не выбираю, они сами навязываться, шучу. Разве можно их выбирать сознательно, мне кажется, это происходит где-то на уровне подсознания и тому подобного"



Вот эти высказывания и являются как раз подтверждением того, что друзей выбирают. Конечно, подсознательно! И друзей не может быть много, много может быть знакомых, приятных вам людей, но настоящих друзей-1,2....ну 3 максимум. Нужно понмать разницу между ДРУЖБОЙ и просто ВЗАИМНОЙ СИМПАТИЕЙ
Life is short....eat dessert first!
Аватара пользователя
Cristall
Coсktails & Dreams
 
Сообщения: 5029
Фото: 1
Регистрация: 06 фев 2008
Откуда: S-P

Почему же.Общатся я могу со всеми, а друзьями стать не со всеми с кем общаюсь!Все образуется само собой. Я же не говорю дословно!Это не мною придумано и не только мною растолковано!
И еще раз повторюсь, что друзья у меня очень отличаются друг от друга!И так сложилось само собой и я принимаю их такими как они есть, поэтому крепкая дружба не позволяет просто так прекратить с ними общения, даже если меня что-то не устраивает(ну не считая предательства).Вот к чему имеет отношение это изречение..Мы их принимаем такие как есть, а не выбираем кого-то лучше!Блин!Все равно меня никто не переубедит!Можно толковать по-разному и доказывать что правильнее!Но и моя точка зрения имеет место быть, так же как и точка зрения человека который ввел такое же понятие и данное изречение.Я просто "Зрю в корень", а не на поверхность.
Изображение
Аватара пользователя
JOLY
Sıcak çükolata
 
Сообщения: 460
Фото: 578
Регистрация: 20 сен 2006
Откуда: Moscow

Мы их принимаем такие как есть, а не выбираем кого-то лучше!Блин!Все равно меня никто не переубедит!Можно толковать по-разному и доказывать что правильнее!Но и моя точка зрения имеет место быть, так же как и точка зрения человека который ввел такое же понятие и данное изречение.Я просто "Зрю в корень", а не на поверхность.


Мы сейчас принимаем их такими, какие они есть, а раньше мы их выбрали среди многих!!Вот это как раз таки и называется "Зри в корень"
Life is short....eat dessert first!
Аватара пользователя
Cristall
Coсktails & Dreams
 
Сообщения: 5029
Фото: 1
Регистрация: 06 фев 2008
Откуда: S-P

Мы сейчас принимаем их такими, какие они есть, а раньше мы их выбрали среди многих!!Вот это как раз таки и называется "Зри в корень"

Поддерживаю! Друзей выбирают! А девушка просто не хочет признать, что была не права
Аватара пользователя
Maramirka
янычар
 
Сообщения: 72
Регистрация: 01 фев 2008

Мы их принимаем такие как есть, а не выбираем кого-то лучше!Блин!Все равно меня никто не переубедит!Можно толковать по-разному и доказывать что правильнее!Но и моя точка зрения имеет место быть, так же как и точка зрения человека который ввел такое же понятие и данное изречение.Я просто "Зрю в корень", а не на поверхность.


Мы сейчас принимаем их такими, какие они есть, а раньше мы их выбрали среди многих!!Вот это как раз таки и называется "Зри в корень"


Что в вашем понимании ВЫБОР?На чем основан этот выбор,чем руководствовались когда выбирали?
Изображение
Аватара пользователя
JOLY
Sıcak çükolata
 
Сообщения: 460
Фото: 578
Регистрация: 20 сен 2006
Откуда: Moscow

Мы сейчас принимаем их такими, какие они есть, а раньше мы их выбрали среди многих!!Вот это как раз таки и называется "Зри в корень"

Поддерживаю! Друзей выбирают! А девушка просто не хочет признать, что была не права


Простите, в чем не права?Я свою точку зрения высказала и менять не собираюсь и говорю так как это вижу.Что мне признавать?Что за ограниченность? Я наверное одна тут такая, но вот другие люди (не на форуме)со мной соглашаются и ПОНИМАЮТ, что я имею в виду.
Ради Бога, думайте что хотите, ваше право, но я от своей точки зрения не отойду!Еще раз повторю под разными углами можно на это смотреть, а то что люди не понимают или не хотят понимать это другое дело!А в чем моя неправота заключается, растолкуйте, а то я такая недалекая наверное!
Изображение
Аватара пользователя
JOLY
Sıcak çükolata
 
Сообщения: 460
Фото: 578
Регистрация: 20 сен 2006
Откуда: Moscow

А в чем моя неправота заключается, растолкуйте, а то я такая недалекая наверное!


Наверное недалекая. Ибо вам каждый пытается объяснить, а вы не хотите (или не можете?) понять.

У меня один вопрос - а любимых своих мы тоже не выбираем?
Аватара пользователя
manzana
Султан
 
Сообщения: 801
Регистрация: 10 авг 2007

А в чем моя неправота заключается, растолкуйте, а то я такая недалекая наверное!

Вам тут уже много доводов привели.Что ж, если вы не выбираете своих друзей, то мне искренне вас жаль. Все люди сами выбирают с кем им дружить, а с кем не дружить, а вот вас судьба или что там не знаю,заставляет дружить с определенными людьми, КОТОРЫХ ВЫ САМИ НЕ ВЫБИРАЕТЕ. Оставайтесь на здоровье со своим исключительным мнением.
Аватара пользователя
Maramirka
янычар
 
Сообщения: 72
Регистрация: 01 фев 2008

А в чем моя неправота заключается, растолкуйте, а то я такая недалекая наверное!

Вам тут уже много доводов привели.Что ж, если вы не выбираете своих друзей, то мне искренне вас жаль. Все люди сами выбирают с кем им дружить, а с кем не дружить, а вот вас судьба или что там не знаю,заставляет дружить с определенными людьми, КОТОРЫХ ВЫ САМИ НЕ ВЫБИРАЕТЕ. Оставайтесь на здоровье со своим исключительным мнением.


Спасибо, поняла!Вот и останусь!Ибо выбираю исключительно с кем общатся!И я не выбираю человека для дружбы, она сама по себе завязывается и на каком-то моменте это понимаешь!Кто-то остался приятелем, а кто-то другом не смотря ни на что!
Изображение
Аватара пользователя
JOLY
Sıcak çükolata
 
Сообщения: 460
Фото: 578
Регистрация: 20 сен 2006
Откуда: Moscow

Детский сад, ей Богу....
Аватара пользователя
Maramirka
янычар
 
Сообщения: 72
Регистрация: 01 фев 2008

А в чем моя неправота заключается, растолкуйте, а то я такая недалекая наверное!


Наверное недалекая. Ибо вам каждый пытается объяснить, а вы не хотите (или не можете?) понять.

У меня один вопрос - а любимых своих мы тоже не выбираем?


Спасибо, приму к сведению ваше мнение о моей недалекости!Буду сидеть и переживать, что не такая умная как остальные.Я наверное тоже пытаюсь объяснить, но если меня не понимают,извините.
Именно ЛЮБИМЫХ я изначально как ЛЮБИМЫХ не выбирала!Было бы абсурдом, правда ведь!Общаешься, встречаешься, а потом понимаешь, что влюбилась(аналогия с друзьями)Например, практически все мои молодые люди первое время на меня впечатления не производили, а потом хоп и любовь..Ну давайте обзовите меня, закидайте и скажите, что опять не права.Жду с нетерпением!
Изображение
Аватара пользователя
JOLY
Sıcak çükolata
 
Сообщения: 460
Фото: 578
Регистрация: 20 сен 2006
Откуда: Moscow

Детский сад, ей Богу....

Обоснуйте
Изображение
Аватара пользователя
JOLY
Sıcak çükolata
 
Сообщения: 460
Фото: 578
Регистрация: 20 сен 2006
Откуда: Moscow

Детский сад, ей Богу....

Обоснуйте

Аватара пользователя
Maramirka
янычар
 
Сообщения: 72
Регистрация: 01 фев 2008

Детский сад, ей Богу....

Обоснуйте


Ну вообщем все ясно, раз нечего сказать буду тоже от души смеятся!
Изображение
Аватара пользователя
JOLY
Sıcak çükolata
 
Сообщения: 460
Фото: 578
Регистрация: 20 сен 2006
Откуда: Moscow

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14