"Милая" подруга

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Просто когда человек начинает очень сильно раздражать во многих вопросах, то смысла такого общения я не вижу.

Согласна
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

Меня очень раздражает одна из моих подруг. Дело обстоит в следующем - она достаточно эгоистичный человек и живет по своему плану,т.е. если ей хочется идти в ночной клуб а я не дай Бог не могу или не хочу то это обида недели на 3. Если же она за час до встречи может ее отменить то это он считает нормальным.Когда такая ситуация повторяется раз или два можно промолчать но у нее это стиль поведения постоянный. Еще она очень тяжело расстается с деньгами - записаться на фитнес или в басейн ей очень хочется но ...впадло платить за себя. В итоге с ней невозможно кудато пойти.Но после выходных она обожает позвонить и спросить где же я была и в каких заведениях гуляла.
Есть еще одна вещь которая мне не нравится - когда мне звонят или приходит смс то она устраивает допрос с пристрастием кто это ?? б..я какая ей разница?? зато если у нее зазвонил телефон она говорит ах знакомый один но ты не знаешь...
когдато пару лет назад я отправилась первый раз в жизни ночевать к своему парню, перед этим мы гуляли в клубе и после дискотеки я со своим уехала к нему домой, боже что было на следующий день!! она бедненькая видетили ехала одна в такси которое я ей заказала и ей было страшно!!!
О личных делах я рассказываю многим своим подругам но только не этой хотя она считается типа лучшей.
Терять бы ее не хотелось но какаято он странная и в принципе когда я с ней не общаюсь то мне намного спокойнее..стоит ли с ней общаться вобще?


Девочки и автор в том числе,я сама месяц назад,так сказать, разошлась со своей лучшей подругой.Скажу одно-мне всегда так говорила бабука-что значит ПОДРУГА,извините,но из данного текста я ПОДРУГ не нахожу-она все расспрашивает,про смс,про гулянки!Ну а разве для ПОДРУГ это не нормальное поведение,по-моему,я не утверждаю,так и должно быть))Должны быть девчячьи сплетенки,разговоры,рассказы и жалобы,разве все это не так?
Как можно не делиться чем-то сокровенным и при этом считаться ЛУЧШИМИ ПОДРУГАМИ,для меня это чуждо...
Просто сейчас тема подруг для меня забыта,человек с которым я была знакома,были ЛУЧШИМИ ПОДРУГАМИ 13 лет,сейчас для меня совершенно чужой,теперь я смотрю на нее открытыми глазами и вижу какой она на самом деле человек.

Совет по теме,ну если у тебя много др подруг,то может просто постараться с Этой подругой не общаться,потому что,соглашусь с девчонками-если человек тебя раздражает,дальше будет только хуже,тем более если вы "ТИПА" подруги.
Изображение
Аватара пользователя
Котофейка
просто Зэ бЭст (Clubber)
 
Сообщения: 2164
Фото: 55
Регистрация: 16 мар 2005
Откуда: Moscow

Обсуждают не саму подругу (если так можно ее назвать),а проблему отношений.

ту автор: Надо бороться не за количество подруг,а за качество. Любые отношения должны быть взаимными.Если интересы иссякают,то нет смысла продолжать мучить себя и терпеть чье-либо присутствие в своей жизни.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

А у меня вопрос к форумчанкам. Что лучше - свести отношения на нет без объяснений,или выдать все открытым текстом в лоб?
У меня аналогичная ситуация,но подругой я ее не считала. Сначала вроде как нормальная девушка,но вот уже с пол года как я - "свободные уши" для нее.Да в принципе она и неплохой человек,видимо проблема какая-то,может из-за статуса...не знаю,но продолжать отношения нет ни времени,ни желания,да и интересы уж слишком разные.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

эхъ...я думаю,если НАСТОЯЩАЯ ЛУЧШАЯ подруга,но вот разошлись ваши пути,то да,пожалуй можно и просто свести на нет,но наверное в том случае,если видно,что она тоже не в восторге от отношений.В моем случае-я все высказала,уж накопилось,да и всегда все от ситуации зависит
Изображение
Аватара пользователя
Котофейка
просто Зэ бЭст (Clubber)
 
Сообщения: 2164
Фото: 55
Регистрация: 16 мар 2005
Откуда: Moscow

Я бы постаралась свести на нет отношения..
Мне лично как-то нелегко говорить подобные вещи человеку в лицо... Только если не "достанет" реально...
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

А что ей можно сказать? Я для тебя "уши"? Глупо как-то наверное получится. Если есть РЕАЛЬНЫЕ претензии, я считаю нужно высказывать.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

А у меня вопрос к форумчанкам. Что лучше - свести отношения на нет без объяснений,или выдать все открытым текстом в лоб?
У меня аналогичная ситуация,но подругой я ее не считала. Сначала вроде как нормальная девушка,но вот уже с пол года как я - "свободные уши" для нее.Да в принципе она и неплохой человек,видимо проблема какая-то,может из-за статуса...не знаю,но продолжать отношения нет ни времени,ни желания,да и интересы уж слишком разные.

у меня такая же ситуация
у меня есть подруга, с кторой мы дружим с раннего детства - с 3 лет
уже давно нет никаких общих интересов, просто привычка общаться и все
в последнее время я стараюсь с ней меньше встречаться, придумываю разные причины и отговорки
но ... она может позвонить .... и это уже разговор, т.е. монолог с ее стороны как минимум на час
меня это очень напрягает
но не могу я ей ничего сказать, обидется
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

У меня тоже подруга такая была...
Она жила по соседству... Бывает, позвонит поздно вечером, ночью почти, в слезах... и сквозь рыдания просит срочно зайти к ней...
Срываюсь, бегу к ней... Открывает дверь вся зареванная, мама с сестрой ее над ней кружат, беспокоятся и пытаются узнать, в чем дело... А та только рыдает...
Спрашиваю у нее уже, что стряслось... И ответ получаю:
"Да нет, ничего... Ничего не случилось. Сама не знаю, что со мной... Просто плакать захотелось....".....
И это было вовсе не единожды...

Зато как только у меня возникают какие-то проблемы, человека как ветром сдувало...
Не то, чтобы мне необходимо было порыдать у кого-то на плече. Человек просто не звонил, не заходил в течение нескольких месяцев...

В итоге я переехала из города. Пыталась было поддерживать с ней связь, но в ответ - тишина...
Сейчас она пыталась было наладить отношения со мной, но мне такого не надо...
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

на собственном примере могу посоветовать: разбежаться вы всегда успеете. нужно просто поговорить с ней. вы собираете все, что вас не устраивает в ее поведении (только адекватно), пишете себе на листочек. а потом можете просто списком зачитать. понимаю, что трудно бывает близкому человеку высказать критику. тогда дождитесь момента. когда разговор зайдет на близкую тему, например. я провернула подобное летом, подруга начала капризничать (тупо психовать без повода), я, вообщето, человек очень спокойный и никогда голос не повышаю, но тут я взорвалась. поэтому все, что я говорила выслушалось с широко открытыми глазами. на след.день она прислала мне смс, что она все поняла, я права и она постарается исправиться, потому что не хочет меня терять. пока все нормально, слава Богу
Честно кормлю кота, поливаю кактус...

Нatırlamıyorum olmadı demektir
Аватара пользователя
Serbest
Yaban Kedisi
 
Сообщения: 488
Фото: 62
Регистрация: 12 сен 2007
Откуда: г.Москва

да,девочки,время покажет кто есть кто
я недавно только поняла,что моя лучшая подруга - это моя сестра,она младше меня на 5 лет,когда она родилась я жутко ревновала родителей к ней
всякое у нас с ней было,да и сейчас можем поругаться,да и подраться иногда (хоть уже взрослые "тетеньки")
но несмотря ни на что,я знаю,что моя сестра - это человек,который меня никогда не продаст,всегда поможет
и я за нее
хоть вредная такая малая
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

У меня тоже есть близкие подруги со своими прибамбасами и очень много вещей меня в них раздражает!Что пделать не все идеальны.
Лично у меня ЛУЧШЕЙ подруги нет..Есть близкие..Была лишь одна с которой было легко и хорошо (наверное и потому что даже д/р в один день), но к сожалению она сейчас оч далеко-живет в другой стране, да и общение притупилось.
Выход из твоей ситуации-принять все как есть(друзей же не выбирают)ну или просто ограничить общение с ней, если не хотите терять..Ну а крайний случай-просто обрубить общение, если настолько все осточертело!Решительный шаг..Я его использую только в случаях, когда понимаю, что с человеком меня ничего общее не связывает,общение становится в тягость или он мне просто неприятен.Подумайте!
Изображение
Аватара пользователя
JOLY
Sıcak çükolata
 
Сообщения: 460
Фото: 578
Регистрация: 20 сен 2006
Откуда: Moscow

Выход из твоей ситуации-принять все как есть(друзей же не выбирают)


Простите, это как? Как это друзей не выбирают???? Вы ж нре дружите с кем попало а выбираете!!
Life is short....eat dessert first!
Аватара пользователя
Cristall
Coсktails & Dreams
 
Сообщения: 5029
Фото: 1
Регистрация: 06 фев 2008
Откуда: S-P

А что ей можно сказать? Я для тебя "уши"? Глупо как-то наверное получится. Если есть РЕАЛЬНЫЕ претензии, я считаю нужно высказывать.


А почему бы и нет? А если серьезно,то для меня сказать, что что-то не устраивает - сложно.Если бы она спросила,то проще.Я показала холодность,но по-моему она не понимает...А может понимает,но я ей нужна здесь.Скрашиваю ее одиночество только и всего.С другой стороны я не люблю недомолвки и,если бы я кого-то не устраивала в отношениях,то хотела бы знать об этом (если,конечно же,человек мне этот не безразличен).
В общем ситуация сложная.Одна надежда,что уедим раньше,чем она вернется в Турцию.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Выход из твоей ситуации-принять все как есть(друзей же не выбирают)


Простите, это как? Как это друзей не выбирают???? Вы ж нре дружите с кем попало а выбираете!!


Да,с кем попало не дружу. Но есть такие, с которыми вы песочницу или куклу в детсаду делили, парту в 1 классе расписывали.Или кто дейсвительно доказал свою дружбу!Такие, которые вам помогут в трудную минуту и являются неотъемлемой частью вашей прошлой или настоящей жизни!Плохого вам не сделали, может общение стало иным и интересы разошлись, раздражает что-то в человеке, но друзьями остаются все равно, как привычка, как кусочек вас..Возможно и вмесе тесно и врозь скучно, но они остаются!И они остаются в большей или меньшей степени с вами на протяжении жизни.И за большой период времени можно понять кто друг, а кого нужно отсеять.Даже если в чем-то ваши мнения расходятся, вы все равно испытываете теплые дружеские чувства к человеку...А на пути встречаются куча людей:кто-то остается, кто-то остается другом, а кто-то уходит или вы уходите от кого-то, а настоящие друзья остаются...Это проверенные временем люди, поэтому друзей не выбирают.Настоящих.
Изображение
Аватара пользователя
JOLY
Sıcak çükolata
 
Сообщения: 460
Фото: 578
Регистрация: 20 сен 2006
Откуда: Moscow

поэтому друзей не выбирают.Настоящих


Вы однозначно путаете. Это родителей не выбирают.
А друзей как раз выбирают. Знакомых, коллег, одноклассников не выбирают. А друзей из числа знакомых-коллег-одноклассников выбирают. И выбирают очень малое количество, ибо друзей много быть не может. Приятелей - да, но не друзей, которые прошли тщательный отбор.
Аватара пользователя
manzana
Султан
 
Сообщения: 801
Регистрация: 10 авг 2007

поэтому друзей не выбирают.Настоящих


Вы однозначно путаете. Это родителей не выбирают.
А друзей как раз выбирают. Знакомых, коллег, одноклассников не выбирают. А друзей из числа знакомых-коллег-одноклассников выбирают. И выбирают очень малое количество, ибо друзей много быть не может. Приятелей - да, но не друзей, которые прошли тщательный отбор.


Вот вот, я про то же....
и те с кем вы в песочнице куличики лепили тоже были вами выбраны!!!!друзей выбирают всегда! не выбирают подарки и родителей!
Life is short....eat dessert first!
Аватара пользователя
Cristall
Coсktails & Dreams
 
Сообщения: 5029
Фото: 1
Регистрация: 06 фев 2008
Откуда: S-P

поэтому друзей не выбирают.Настоящих


Вы однозначно путаете. Это родителей не выбирают.
А друзей как раз выбирают. Знакомых, коллег, одноклассников не выбирают. А друзей из числа знакомых-коллег-одноклассников выбирают. И выбирают очень малое количество, ибо друзей много быть не может. Приятелей - да, но не друзей, которые прошли тщательный отбор.


Ну знаете, эту фразу даже не я выдумала, во-первых, даже фильм советский есть с одноименным названием!Что касается меня, то я не буду прекращать общение с людьми которых люблю, какие б тараканы у них в голове не были!Они и есть лучшие друзья!Поэтому я их не выбирала по каким-то критериям, не подгоняла под шаблон-они такие какие есть и я это принимаю!Вот я к чему.Просто более философский подход.Это ведь как в любви-вы же не выбираете человека-ваше сердце выбирает!А он может быть таким кАзлом, но сердцу не прикажешь!
Изображение
Аватара пользователя
JOLY
Sıcak çükolata
 
Сообщения: 460
Фото: 578
Регистрация: 20 сен 2006
Откуда: Moscow

друзей конечно же выбирают т.к. общаться со всеми подряд невозможно в силу разных стилей жизни, уровня жизни, взаимной симпатии или антипатии.
У меня есть 2 подруги которых я знаю с 10 лет но сейчас мы живем в разных городах и тем не менее не перестаем общаться хотя у всех своя жизнь, в итоге 15 лет проверенной надежной дружбы!
и еще пословица старый друг лучше новых двух на 100 % права
к черту интеллект - даешь инстинкт !
Аватара пользователя
GUZELLIK
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1479
Фото: 9
Регистрация: 08 июн 2006
Откуда: KIEV

эммм....ну я собственно об этом и говорила
Life is short....eat dessert first!
Аватара пользователя
Cristall
Coсktails & Dreams
 
Сообщения: 5029
Фото: 1
Регистрация: 06 фев 2008
Откуда: S-P

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23