Турецкие Лекарства (НАЗВАНИЕ, ПРИЕМ)

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Неее это не аллергия.Она у меня начинается позже...где-то в июне и без температуры и кашля . Это типичный грипп...кажется уже и мужа заразила.crying
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

я сама щас носом дышу потому что отривин в него залила, взрослый правда. а ребенку то каково было маленкьому спать то. и она не дается мне чтоб я клизмочкой этой носовой ей сопли вытянула. орет дерется.


Надо же...я сижу и гадаю чем заболела.1,5 года все нормально,а это надо было съездить в Измир,чтобы какую-то заразу подцепить. Даже не могла предположить,что в апреле-мае может быть грипп. Галакси, а чем вы конкретно лечитесь.Про нос я поняла - отривин. А еще чем?
Я вот уже четвертый день не дышу по-человечески,плюс еще течет .Нос уже - дотронуться нельзя от постоянного вытирания.Ночью спала сидя.Температура максимум 37,5.Вокруг носа спазмическая боль,плюс глаза и голова.Слезы текут.Кашель удушливый. Девочки, что реально может поставить на ноги? В начале прочитала про Tylolhot и Deflu - от гриппа. Стоит его брать или нет. Или лучше антивирусные Nitrofurantion, Macrobit, Macrodatin, Trimetoprim, Sulfametoksazol, Sefadroksil, Sefaleksin. А что по поводу vicks vaposyrup,asist,asist plus мокротоотделяющие. Что лучше купить с минимальными побочными эффектами.
Заранее благодарна всем,кто поможет.

Ксена, я ничем таким не лечусь. мне было самое главное чтоб нос дышал))) капала отривин поэтому. а так горячий липовый чай и витаминый комплекс. температура у меня была помоему пару дней только. я пила миносет чтобы ее сбить и чтобы убить симптомы. миносет это парацетамол. один из его препаратов в турции. а так больше ничего. тайлелхот оч вредный и прочие тож, а антивирусные препараты никогда не принимала. кашля у меня долгого не было. но от кашля куча препаратов продается в аптеках. в том числе этот sinecode который мне ни раз помогал. выздоравливайте поскорее!!!!!!
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Неее это не аллергия.Она у меня начинается позже...где-то в июне и без температуры и кашля . Это типичный грипп...кажется уже и мужа заразила.crying


А я слышала от одной женщины как она полностью избвилась от аллергии с помощью активированого угля
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

Спасибо,Галакси. Температура то от чего? Где-то воспалительный процесс.Скорее всего горло-нос.Так что думаю и мне помогут ваши лекарства.С этим недышащим носом сплошное мучение.Сочувствую деткам.Так что и вам выздоровления и не болеть.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

спасибо! тока я выздоровела уже давно)) ттт а малая еще легче переболела чем я. ттт
мне кажется с гриппом организм сам должен бороться как то. вы там от кашля что то пейте чтоб не было бронхитов и еще чего то. потому осложнения могут быть неприятнее чем сам грипп.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Даже не знаю...У меня аллергия началась после рождения дочки.Каждое лето стабильно где-то по август.В Киеве было как раз на момент тополиного пуха.А вот в Турции - не знаю на что. Помогали только гистаминовые. А вот активированным углем...даже не знаю..может какую-то легкую аллергию можно вылечить.Она же разного рода бывает.Вообще это надо сделать зимой анализ на аллерген и тогда может есть вариант вылечить...Но мне вечно,как тому танцору что-то да мешает здоровьем заняться.То дети,то работа,то еще куча оправданий...Все как-то на ходу.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

нет, не думаю что лёгкую, у женщины была аллергия какая то холодовая или что то типа того, она вылечилась за 1,5 года, забыла что это такое. её рецепт так же помог её знакомой при другой аллергии.
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

про активированный уголь я тоже слышала. что вроде как он выводит все токсины из организма и аллергии проходят. так как аллергии некоторые это именно интоксикация. но как его именно пить не знаю. помногу наверное. так как просто для профилактики его помоему пьют каждый день на ночь из рассчета 1 таблетка на 10 кг веса. а для лечения наверное как то по другому.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

а как она именно его пила, вы не знаете?
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

знаю, пила каждый день. Вроде с расчёта на 10кг веса одна таблетка
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

понятно. это вроде стандартный прием при тех же отравлениях или для тех кто хочет почистить организм.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

но я не думаю что кто то чистит организм 1,5 года. кстати этот метод одобрил доктор, сказал что вреда организму нет
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

ну понятное дело. что тут все зависит от продолжительности так а в активированном угле вреда нет. было бы странно если бы доктор не одобрил
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

одобрил как метод борьбы с алергией
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

это я поняла. это немалоизвестный способ борьбы с аллергией
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

но есть одно но....при язвенной болезни его принимать нельзя....в связи с адсорбционными свойствами, уголь активированный способен уменьшать эффективность одновременно принимаемых лекарственных средств....и более 5 дней его не рекомендуют принимать...ну а дальше ваше дело....только на детях не эксперементируйте...чуть не забыла ....те кто болели гепатитом будьте осторожны с активированным углем....он повышает кислотность желудка...
Аватара пользователя
rinamea
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 135
Фото: 3
Регистрация: 17 апр 2008
Откуда: даламан

да, о каких то предостережениях говорила женщина, но я особо не прислушивлась к этой теме, так как алергии слава Богу нет, тьфу-тьфу
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

priwet.pocitala sto u was alergia.u menya samoy s 5 let ona.w turzii ponacalu nebilo.no kak organizm priwik tak wse ponowoy.poprobowala zdesnie tabletki-pomogaet-AERIUS.est ese takoy sirop dlya detey.i est ese sprey -NASONEX.poprobuyte mojet i wam pomojet.
Аватара пользователя
djulia
странствующий суфий
 
Сообщения: 18
Фото: 1
Регистрация: 14 мар 2008
Откуда: АНКАРА

девочки посоветуйте плиз (про доктора не советуйте, сама знаю:)):
1. молочница
2. цистит
что тут помогает? в турецких лекарствах ни бум-бум

от молочницы не могу посоветовать. забыла название. а от цистита купи антибиотик Cipro который 500 мг и пей его по вкладышу. там написано для неострых инфекций мочеполовой системы как пить. по памяти не скажу. как по мне антибиотик самое правильное в этой ситуации если не хочешь заполучить пиелонефрит. а то уже посерьезнее будет.


Зачем же сразу антибиотик,он наоборот флору удалит и молочница будет опять появляться.К тому же этот антибиотик разрушает флору кишечника и вреден для почек,т.к. не выводится полностью из организма,а оседает именно на них.
Лекарства лего искать с помощью их составляющей,например Орунгал(против молочницы) содержит итраконазол,ниже я перечислила лекарства ,в состав которых тоже входит итраконазол:

Funit 100 Mg 15 Kapsul
Funit 100 Mg 30 Kapsul
Funit 100 Mg 4 Kapsul
Itraspor 100 Mg 15 Mikropellet Kapsul
Itraspor 100 Mg 28 Mikropellet Kapsul
Itraspor 100 Mg 4 Mikropellet Kapsul
Sporanox 10 Mg/ml Oral Solusyon
Sporex 100 Mg 15 Mikropellet Kapsul
Sporex 100 Mg 28 Mikropellet Kapsul
Sporex 100 Mg 4 Mikropellet Kapsul

Нужен Нистатин,находим его составляющую в интернете и ищем на турецкин сайтах:

Fungostatin 100000 iu 50 ml süspansiyon (нашли суспензию)

Ещё одно,думаю всем известное лекарство"флюконазол" в России известен как "Флюкостат" или "дифлюзол"


Здесь называется "Kandizol" : есть упаковки по 1 и по 2 капсулы.



Всем гечмыш олсун!!!!!
Вот!:)))
Аватара пользователя
Yuliko
оо свои люди!
 
Сообщения: 472
Фото: 37
Регистрация: 21 окт 2004
Откуда: Istanbul

а я вот нашла коробочку, мне здесь приписывали против молочницы свечку Gyno-Travogen Ovül
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27