"Милая" подруга

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

"Милая" подруга

Сообщение Mesafe | 2008/05/06 17:50
Меня очень раздражает одна из моих подруг. Дело обстоит в следующем - она достаточно эгоистичный человек и живет по своему плану,т.е. если ей хочется идти в ночной клуб а я не дай Бог не могу или не хочу то это обида недели на 3. Если же она за час до встречи может ее отменить то это он считает нормальным.Когда такая ситуация повторяется раз или два можно промолчать но у нее это стиль поведения постоянный. Еще она очень тяжело расстается с деньгами - записаться на фитнес или в басейн ей очень хочется но ...впадло платить за себя. В итоге с ней невозможно кудато пойти.Но после выходных она обожает позвонить и спросить где же я была и в каких заведениях гуляла.
Есть еще одна вещь которая мне не нравится - когда мне звонят или приходит смс то она устраивает допрос с пристрастием кто это ?? б..я какая ей разница?? зато если у нее зазвонил телефон она говорит ах знакомый один но ты не знаешь...
когдато пару лет назад я отправилась первый раз в жизни ночевать к своему парню, перед этим мы гуляли в клубе и после дискотеки я со своим уехала к нему домой, боже что было на следующий день!! она бедненькая видетили ехала одна в такси которое я ей заказала и ей было страшно!!!
О личных делах я рассказываю многим своим подругам но только не этой хотя она считается типа лучшей.
Терять бы ее не хотелось но какаято он странная и в принципе когда я с ней не общаюсь то мне намного спокойнее..стоит ли с ней общаться вобще?
Аватара пользователя
Mesafe
янычар
 
Сообщения: 65
Регистрация: 14 июл 2007

когда я с ней не общаюсь то мне намного спокойнее..стоит ли с ней общаться вобще?


Я читала Ваше сообщение и как раз думала - а зачем Вы с ней тогда общаетесь, если Вам так все не нравится в ней?)
Разве это дружба?
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

общаюсь потому что не привыкла раскидываться людьми как вещами да и наверное просто по привычке т.к. знаю ее уже не 1 год но в последнее время поведение у нее оставляет желать лучшего
Аватара пользователя
Mesafe
янычар
 
Сообщения: 65
Регистрация: 14 июл 2007

Re: "Милая" подруга

Сообщение Puzanok | 2008/05/06 17:59
общаюсь потому что не привыкла раскидываться людьми как вещами да и наверное просто по привычке т.к. знаю ее уже не 1 год но в последнее время поведение у нее оставляет желать лучшего
У меня тоже кстати одна подруга изменилась,не понимаю в чём дело..иногда проям ваще выводит...надо просто поменьше встречаться..думаю со временем пройдёт
Аватара пользователя
Puzanok
 

что же в ней есть такого замечательного, за что ты не обращаешь должного внимания на её невыносимость?
Изображение
Аватара пользователя
Inatty
Real Woman
 
Сообщения: 7741
Фото: 226
Регистрация: 02 ноя 2006
Откуда: Кieff

Была у меня со школы лучшая подруга...неразлучными были...в середине института началась такая-же фигня, человек ОЧЕНЬ изменился... Я терпела годик, а потом, после ее одной подлости, сказала что не хочу общаться...долго она мне еще мозги парила и непонимала причин, хотя я ей объясняла...задело ее очень...но я нисколько не жалею что избавилась от человека, который мне доставлял плохие эмоции.
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

Попробуйте с ней поговорить , если она подруга то с ней вы можете говорить на любые темы и критику она должна принять как должное... если нет , то тогда она не такая уж и лучшая подруга
Изображение
[ URL ]
Аватара пользователя
Oguz
Sari Lacivert şeytan
 
Сообщения: 252
Регистрация: 28 авг 2007
Откуда: Лондон-Москва

Re: "Милая" подруга

Сообщение Yarin | 2008/05/06 19:44
общаюсь потому что не привыкла раскидываться людьми как вещами да и наверное просто по привычке т.к. знаю ее уже не 1 год но в последнее время поведение у нее оставляет желать лучшего


Раскидываться не надо, но и собирать вокруг себя ненужных людей тоже.
Люди дружат, пока могут дать что-то друг другу.
А у Вас получается чемодан без ручки какой-то.
У меня тоже была подруга, с которой мы очень долго дружили. Потом у нас случился конфликт. в принципе ерунда, но мы не общались вообще 2 месяца. Просто так было нужно. Я поняла, что я в ней не нуждаюсьт, что мне отлично без неё. Просто со временем мы меняемся, меняются наши взгляды, интересы.

Ненужные люди "отклеятся" сами, т. е. вы поймете, надо или не надо Вам это.
Дружба не должна доставлять неудобств и неприязни!!!
Если же человек очень дорог и любим, то и на недостатки глаза закроешь) Свою любимую врединку (подругу) вспомнила. и все равно я её очень люблю)))
Аватара пользователя
Yarin
 

я бы точно уже ей все высказала. Моих нервов точно бы не хватило. У меня тоже есть одна знакомая халявщица, но я ее очень быстро поставила на место.
Могу сказать одно, ВАМ МОЖНО ПОСТАВИТЬ ПАМЯТНИК ЗА ТЕРПЕНИИ
Изображение
Аватара пользователя
Ksanka_
Бегущая по волнам
 
Сообщения: 4780
Фото: 439
Регистрация: 09 ноя 2007
Откуда: Край больших Зон

А кто тут говорил о халявщиках?
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

Re: "Милая" подруга

Сообщение Yarin | 2008/05/06 22:37
ага, она не халявщица, просто любопытная, сама никуда не ходит, потому что денег жалко
Аватара пользователя
Yarin
 

А кто тут говорил о халявщиках?

извентиляюсь не правильно просто поняла. Все равно это просто ужас
Изображение
Аватара пользователя
Ksanka_
Бегущая по волнам
 
Сообщения: 4780
Фото: 439
Регистрация: 09 ноя 2007
Откуда: Край больших Зон

Не бывает много подруг или друзей - много бывает приятелей (приятельниц), знакомых!!!!!!!!
Нужно для себя не путать эти понятия, тогда ты и не будешь недовольна другими людьми!!!!
Поцелуй бабочки!!!???? Фантастика
Аватара пользователя
avt23
в харькове не все так однозначно...
 
Сообщения: 153
Фото: 1
Регистрация: 08 июл 2006
Откуда: там на горизонте

общаюсь потому что не привыкла раскидываться людьми как вещами да и наверное просто по привычке т.к. знаю ее уже не 1 год но в последнее время поведение у нее оставляет желать лучшего


Раскидываться не надо, но и собирать вокруг себя ненужных людей тоже.
Люди дружат, пока могут дать что-то друг другу.
А у Вас получается чемодан без ручки какой-то.
У меня тоже была подруга, с которой мы очень долго дружили. Потом у нас случился конфликт. в принципе ерунда, но мы не общались вообще 2 месяца. Просто так было нужно. Я поняла, что я в ней не нуждаюсьт, что мне отлично без неё. Просто со временем мы меняемся, меняются наши взгляды, интересы.

Ненужные люди "отклеятся" сами, т. е. вы поймете, надо или не надо Вам это.
Дружба не должна доставлять неудобств и неприязни!!!
Если же человек очень дорог и любим, то и на недостатки глаза закроешь) Свою любимую врединку (подругу) вспомнила. и все равно я её очень люблю)))

подписываюсь под каждым словом!!
Сердце стучит аритмично. Мысли мои неприличны (с)
Аватара пользователя
kroshkaru
Кенгуренок питерский
 
Сообщения: 6308
Фото: 450
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Спб

это просто какое то глубокое детство милых деток)
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

У меня была подруга, дружили лет 5, пол года назад я поняла что этот человек мне уже не интересен и у неё были выходки на подобе твоей подруги, короче я ей перестала писать и звонить, она устроила скандал с выяснениями а я ей спокойно ответила что наши жизненые пути разошлись, что я до сих пор к ней питаю добрые чувства но нас уже ничего не связывает, на этом и порешили, я довольна, она нет, но теперь меня это мало интересует, как её когда то что я её ждала по пол часа и тд.
Я блуждаю во мраке, но не испытываю страха, ибо со мной господь.
Аватара пользователя
Altin
Злата
 
Сообщения: 1382
Регистрация: 31 мар 2005
Откуда: Сердца Европы

какой кошмар! если б меня такая моя типа подруга обсуждала на форуме!
Аватара пользователя
Enyuta
странствующий суфий
 
Сообщения: 20
Фото: 5
Регистрация: 10 апр 2008

какой кошмар! если б меня такая моя типа подруга обсуждала на форуме!
хахаха...вообще-то на всём фоуме обсуждают людей. Да и фото с именем никто не предоставляет. Так-что почему-бы и НЕТ...
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

а ничего что тут тысячи турков обсуждают ?
к черту интеллект - даешь инстинкт !
Аватара пользователя
GUZELLIK
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1479
Фото: 9
Регистрация: 08 июн 2006
Откуда: KIEV

У меня была похожая ситуация- подруга отменяла встречи, мне периодически приходислоь как-то, где-то за неё платить, так как у неё постоянно не оказывалось какоё-то нужной купюры, а разменять купюру большего номинала она не хотела, при чём она считала, что так и должно быть, правда ещё куча разных моментов было... я старалась смириться, так как думала, что все люди разные и вроде она человек неплохой, но... со временем я поняла, что мне дешевле с ней не общаться и не только в плане денег, но и нервов тоже Просто когда человек начинает очень сильно раздражать во многих вопросах, то смысла такого общения я не вижу.
Изображение
Аватара пользователя
from_kiev
падишах
 
Сообщения: 405
Фото: 4
Регистрация: 17 июл 2007
Откуда: Antalya

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32