Кто как нашел работу в Турции

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Уважаемые турецкие жены,проживающие в Турции,поделитесь ,пожалуйста, опытом поиска работы в Турции.Как вам удалось найти достойную работу?Есть ли здесь что-то типа наших кадровых агенств,которые помогают в поиске работы?
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

очень хорошая тема!
те же мысли и те же проблемы)
Аватара пользователя
Elya_st
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Регистрация: 25 фев 2008

Надеемся, что с утреца турецкие жены поделятся опытом)))
Аватара пользователя
beatrizzz
Excentrica egoista
 
Сообщения: 820
Регистрация: 10 май 2007
Откуда: Киев

я когда переехала в Турцию, и по прошествию некоторого времени, родственники устроили мну на работу, сделали рабочее разрешение, вот так ужо почти 3 года работаю, но разрешение каждый год надо продлять, хоть я и замужем, но нахожусь в предверьи получения гражданства. самому трудно устроится, народ подлый попадается, если у тебя никого нет, могут доставать всякими приставаниями.
у меня подруга искала работу себе, сама. ну так вот, придёт, поговорит, всё берут, и последний вопрос ,,замужем?"
ответ ,,да",
-,,хорошо, мы вам позвоним"

после чего на следующий день отказ.
вот такие случаи тоже случаются, не часто но есть. зло берёт.
Настоящие мастера русского языка,
как мастера восточных единоборств..
Без надобности не применяют!
Аватара пользователя
valkiriya
Bayan Muhalefet
 
Сообщения: 5885
Регистрация: 19 июл 2007
Откуда: РОССИЯ!!!

сейчас анриал
только после гражданства (и то... может быть...)
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

Я нашла один раз через знакомых, а второй раз по обьявлению в карийер.нет.
Сейчас делают разрешение на работу. Пока все устраивает.
Аватара пользователя
Lita
 

Уважаемые турецкие жены,проживающие в Турции,поделитесь ,пожалуйста, опытом поиска работы в Турции.Как вам удалось найти достойную работу?Есть ли здесь что-то типа наших кадровых агенств,которые помогают в поиске работы?

я нашла через подругу в Москве,которая работала в турецкой фирме. она дала своему турецкому начальству мои резюме, и меня позвали на собеседование в стамбульский офис. и вот я тут уже полтора года. правда без разрешения. но на днях буду подавать на гражд-во ,так что не переживаю особо.
кадровых аг-в много.достаточно полазить по www.kariyer.net
yenibiris.com
secretcv.com
там объявления не только от работодателей,но так же от кадровых аг-в. очень много..
Аватара пользователя
mashulja
новенький
 
Сообщения: 1310
Фото: 8
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Стамбул

я здесь работала в турфирме. товарищи те меня знали еще по киеву. я сотрудничала с их компанией. знали они так же моего мужа хорошо. так как он тоже с того же бизнеса. они на меня вышли через него и пригласили работать. работа сама мне нравилась а вот компания нет. сейчас работаю дома через инет. только начала. конечно это не мое понятие работы. но пока хоть так. хотя бы привношу свою лепту в семейный бюджет)) что тоже положительно))) безусловно собираюсь позже искать нормальную работу. как? через своих бывших турецких коллег с которыми я работала в Украине, и понятное дело через мужа. А у тебя какая специальность если не секрет? что ищешь?
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Я нашла один раз через знакомых, а второй раз по обьявлению в карийер.нет.
Сейчас делают разрешение на работу. Пока все устраивает.


ну вот именно что если только через знакомых каких-нибудь...
а так самой устроиться анриал...
и кста, в карьер.нет вообще не представляю как ты нашла... там какой то бред помойму...
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

кругом бред. но иногда что то встречается толковое. только нужно постоянно туситься. потом же карьер нет ... там же региться можно и они присылают на электронку вроде уведомления какие то что появились искомые вакансии и т д. муж там нашел помойму свою последнюю работу. можено еще через приложения к газетам найти. например приложение к Хюрриету İK помоему называется. тоже если каждый день смотреть и изучать то можно что то найти. а так вообще то в турции безработица, туркам нелегко работу найти нормальную не говоря уже об иностранцах.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Живу и работаю в Анталии...нашла, когда была в гостях в Москве, через интернет, правда без ватандаша хорошего мало можно найти. У меня только отурма, т.е. без разрешения, но офис не отель, проверок меньше...Но по-турецким меркам, я неплохо зарабатываю, при 2 выходных и лимитированном рабочем дне.
Изображение
Аватара пользователя
странница
Султан
 
Сообщения: 794
Регистрация: 06 сен 2006
Откуда: Antalya - Alanya - Anamur

Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Вообще у меня 3 специальности как и высших образований и в России я работала преподавателем английского я зыка,также есть диплом по немецкому,но не могу сказать,что я его знаю хорошо, и есть экономическое образование по специальности менеджмент.Подружка у меня говорит идти в туризм работать,в фирму какуюнить, но вот дело то в том,что турецкий у меня на уровне я хочу то,я не хочу это Кому нужен такой работник А работать хочется)))))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

понятно. я тоже много чего не хочу и перебираю. это нормально.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Я читала эту тему от корки до корки как говорится,но большинство темы о том,что девушки реализовали себя как мамы.Про работу тоже есть,но меня интересует вопрос-как именно эта самая работа была найдена.Спасибо всем за ответы.Бум искать)))))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

а как через инет работаешь?чего делаешь?
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

бриллианты продаю))) точнее моя работа находить покупателя который сюда потом приезжает покупает камень или неск и сам увозит.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Ya kak priehala v Turtsiu, posle oformleniya dokumentom na zhitelstvo, dala resume v /forum/go/c3dfb70fec39b4ca12cfdacfc5df1d13, shtodirovala vse obyavleniya po spetsialnosti!...pri tom chto ya ne znala turetskiy!tolko english......i OCHEN realno nayti rabotu bez postoronney pomozhi esli u vas vostrebovannaya spetsialnost!......ne lublu vse eti "po blatu, po znakomstvu".......br, azh razdrozhaet.v Kieve tozhe mne govori chto tolko cherez znakomih mozhno- ni razu ne rabotala nigde cherez znakomih.......nu, i spustya 1 mesyat ya nashla rabotu, posle 1 mesyatsa raboti mne i rabochie dokumenti cherez Foreign polisy uzhe skazali chto oformyat na firme......pravda ya prorabotala tolko 4 mesyatsa, t.k. so staroy raboti predlozhi rabotat iz doma.
Devushki- kto izhet tot vsegda naydet!.....glavnoe pobolshe terpeniya i sil!a uzh tembolee kto znaet turetskiy
Аватара пользователя
LuluIzmit
İzmit güzellik
 
Сообщения: 798
Фото: 41
Регистрация: 11 апр 2008
Откуда: Izmit, Kocaeli

просто к сожелению в основном в турции именно через знакомства в основном и получается. тут даже так у турок в основном. все через знакомых или родственников. в киеве я тоже сама устраивалась. но здесь к сожелению наверное не получится. хотя не к сожелению. не так уж это плохо. опять же. знакомые это хороший шанс
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

а кем вы работали и что у вас за специальность?
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17