Кинжалы в Стамбуле

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Кто подскажет где в Стамбуле можно купить инжалы для танца живота? потому что е во всех магазинчиках для т.ж. есть кинжалы!

И еще меня волнует как через раницу перевозить кинжалы и сабли? это идет как холодное оружие? их надо как-то регистрировать? в чем их провозить и пропустят ли?
Аватара пользователя
masika
Султан
 
Сообщения: 809
Регистрация: 14 май 2007

Я покупала в подарочной лавке в Анталии, штук 10 на подарки на работу. Везла в сумке дамской. В самолет меня с ними не пустили, изъяли, опечатали. Потом в Москве отдали. Но это был чартер. Все от перевозчика зависит. Аэрофлот точно выкидывать заставит.
Аватара пользователя
November22
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1474
Фото: 3
Регистрация: 22 ноя 2006
Откуда: Moscow

Кто подскажет где в Стамбуле можно купить инжалы для танца живота? потому что е во всех магазинчиках для т.ж. есть кинжалы!

И еще меня волнует как через раницу перевозить кинжалы и сабли? это идет как холодное оружие? их надо как-то регистрировать? в чем их провозить и пропустят ли?


Мне кажеться если в чемодане, и в богаж сдать, то можно провезти... В ручной клади однозначно изымут..
Хорошо если сможете достать сертификат ,,,что данный кинжал не является холодным оружием....с печатью магазина, где был оный куплен...
Успех не в том, что имеешь, а в том, что ты из себя представляешь.
Бо Беннет
Аватара пользователя
sara69
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2219
Фото: 17
Регистрация: 24 ноя 2007
Откуда: Самара

точно не знаю ,но думаю может быть на kapalı çarşı.я летаю аэрофлотом ,и однажды брала в подарок ножи кухонные.никаких проблем,открыли ,посмотрели,и обратно в чемодан!удачи с перевозкой
Аватара пользователя
anna_eski
Донская казашка
 
Сообщения: 339
Фото: 22
Регистрация: 30 ноя 2007
Откуда: canakkale

Да это не кинжал, это сабля-бутафория, с ней пустить должны.
Anya abla...
Аватара пользователя
Annie
Mahallenin Guzeli)
 
Сообщения: 3086
Фото: 54
Регистрация: 19 июл 2004
Откуда: Moscow

Модератор

vika

Фильтры

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6