Срочно, нужен совет!!!!

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Очень срочно нужно сделать документ у нотариуса, документ ждут мои родственники в России. Я собираюсь покупать билет и ехать обратно в Москву из за этого. Возможно ли сделать у турецкого нотариуса и отправить курьерской почтой и будет ли он действителен в Москве? Времени у меня буквально пару дней.
Аватара пользователя
November22
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1474
Фото: 3
Регистрация: 22 ноя 2006
Откуда: Moscow

Пусть лучше родственники спросят в России у того, кому понесут этот документ, подойдет ли он им. Сделать то в Турции можно, но будет ли действителен, фиг знает...
Изображение
Аватара пользователя
wildcatrus
meraklı
 
Сообщения: 1633
Регистрация: 12 фев 2008
Откуда: Питер - Мармарис

Смотря какой документ и куда вы делаете! В некоторых инстанциях придираются к переводу элементарных печатий на ин.язе! УК примеру.не дай бог.придерутся к печати нотариуса "переводите срочно"-и никуда не денутсЯ.придется переводить. У нас была такая ситуация с документами. Так что лучше пусть в России кто-нибудь уточнит!!!!!
Аватара пользователя
Anyutka
Vahsi Kedi
 
Сообщения: 1253
Фото: 55
Регистрация: 21 дек 2005
Откуда: Russia\Turkey

Будет все действительно, делаете документ у турецкого нотариуса, ставите на него апостиль. Высылаете родне, они идут переводят все вместе с апостилем и заверяют перевод у нотариуса.
Удачи!
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Отдельные виды нотариальных действий уполномочены совершать должностные лица консульских учреждений (перечень таких действий найдете в ст. 38 Основ законодательства о нотариате), поэтому обратитесь в консульство.
Аватара пользователя
kamnata
падишах
 
Сообщения: 463
Фото: 1
Регистрация: 21 май 2007
Откуда: Izmir/Россия

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14