Осторожно Аэрофлот, билет в один конец!

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Вчера, 22 апреля, на мой рейс не посадили дядю с билетом в один конец. Пожилой, тряс журналистким удостоверением. Позвали менеджеров, сказали не посадим, вас могут депортировать без обратного билета, а мы перевозить бесплатно не хотим. Сослались на внутренние правила компании. Ему былло предложено заплатить за обратный билет, либо сдать.
Аватара пользователя
November22
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1474
Фото: 3
Регистрация: 22 ноя 2006
Откуда: Moscow

Аэрофлот вообще последнее время удивляет.. Восьмого марта летала с ним на несколько дней в Стамбул. На обратный рейс не посадили.. Сказали произошло перебронирование и просто не хватило мест на самолете.. предложили ночной рейс или на следующие сутки. Места не хватило кстати 12 человекам из которых два гражданина Китая и один Великобритании с промежуточными рейсами через Москву.
Аватара пользователя
Laky
падишах
 
Сообщения: 500
Фото: 14
Регистрация: 03 апр 2007
Откуда: МосквА

То же самое и с Туркиш Аирлайнс. Летела 2 раза за последние 2 недели, оба раза около 15 человек оставалось в аэропорту, т.к. не хватало места из-за перебронирования.... я в шоке была
Изображение
Аватара пользователя
Corsa
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 197
Регистрация: 11 фев 2008
Откуда: Istanbul

Это международная практика...самолет - это не автобус, поэтому приходить надо всегда заранее
Аватара пользователя
emina
странствующий суtий
 
Сообщения: 138
Регистрация: 19 янв 2006

Объясните мне плиз, как это остаться в аэропорту, сколько раз летала и никогда не сталкивалась. У меня ведь билет, купленный заранее, почему я должна остаться в аэропорту?
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

что значит заранее? там же не в порядке живой очереди посадка идет и билеты при входе продают... я честно говоря фигею, купить билет заранее, не 2 копейки потратить на него, а потом еще и в аэропорту остаться... а если из другого города приехал, а если с ребенком... вообще беспредел какой-то...
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Мне кажется тут дело вот в чем. Нам как-то надо было улететь срочно, билетов не было и вот предложили приехать в аэропорт, мол часто бывают ситуации когда-то кто-то не приходит и тогда будет возможность выкупить тот билет.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Вот как раз из-за того, что думают мол человек может не прийти и происходит перебронирование. Просто там действительно кто быстрее пришел, тот и успел и представителям Аэрофлота было все равно что я билет за 2 месяца бронировала и выкупала.. просто не успела. Я согласилась лететь ночным рейсом Аэрофлота и нам дали бизнес-класс типа компенсация за доставленные неудобства. Самое интересное, что когда мы прошли регистрацию на ночной рейс в порядке отдельной очереди, так как все были очень злые на тот момент:) я не прошла через паспортный контроль а осталась с провожающими. И вот в последний момент я бежала к паспортному контролю и увидела что возле стойки регистрации нашего рейса опять стоит кучка из 10 возмущенных людей... это были те на место кого посадили нас.. Ужасная ситуация конечно.. Хотя аэрофлот и разместил всех по отелям и прочее.. Все равно удивительно, что такое происходит.
Аватара пользователя
Laky
падишах
 
Сообщения: 500
Фото: 14
Регистрация: 03 апр 2007
Откуда: МосквА

Ужасно, я никогда с таким не сталкивалась еще... Все равно, мне кажется, что до конца регистрации она не имею права никого так сажать, это беспредел какой-то... У нас знакомому как-то надо было срочно вылелеть в Германию из Стамбула, ему тоже сказали, что можно прийти в аэропорт и , если кто-то не придет, то он улетит вместо этого человека. Он прождал до конца регистрации, все пришли, ну а он остался, мест не было на самолете.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Нам представитель Аэрофлота показывал списки пассажиров.. Говорит: "Вот видите мест в самолете столько то а пассажиров на 12 человек больше" Я говорю: "Вы что надеялись что 12 человек не прийдет что ли?"))) В общем жуть.. мне было не сильно важно, я даже была рада задержаться, но вот все остальные были в шоке, кто-то опоздал на работу а кто-то на другие самолеты уже в Москве.
Аватара пользователя
Laky
падишах
 
Сообщения: 500
Фото: 14
Регистрация: 03 апр 2007
Откуда: МосквА

Какой-то дурдом.чесслово!
Я.слава богу.не попадала в такую ситуацию...

А вы после такого случая обращались в компанию Аэрофлота с претензиями???
Аватара пользователя
Anyutka
Vahsi Kedi
 
Сообщения: 1253
Фото: 55
Регистрация: 21 дек 2005
Откуда: Russia\Turkey

Там многие люди просили написать им объяснительные, чтобы потом в Москве непосредственно в главный офис с жалобой обратиться. Я не просила, единственное что попросила чтоб на билете написали, что я не принята к перевозке в связи с перебронированием, подпись печать и штампики всякие.. Но здесь никуда не пошла, не до этого немного было. сейчас вот через месяц опять лечу Аэрофлотом)) Билеты уже куплены, а что ждет неизвестно.. в крайнем случае у меня опять таки остаются почти сутки в запасе.
Аватара пользователя
Laky
падишах
 
Сообщения: 500
Фото: 14
Регистрация: 03 апр 2007
Откуда: МосквА

Мне кажется тут дело вот в чем. Нам как-то надо было улететь срочно, билетов не было и вот предложили приехать в аэропорт, мол часто бывают ситуации когда-то кто-то не приходит и тогда будет возможность выкупить тот билет.

обычно представители авиакомпании даже не ждут окончания регистрации "пока кто-то не придет", люди им просто дают деньги и спокойно улетают. вместо тех, кто со своим купленным билетом остается в аэропорту слушать сказки про овербукинг. я сама работала в аэропорту. поэтому стараюсь всегда приезжать в аэропорт минимум за 2,5 часа, чтобы в первых рядах пройти регистрацию
В голове моей слились воедино образ города, тополя и чинары, панорама крыш и сумеречная грусть, крики продавцов и голоса детей, играющих во дворе мечети; я понял: оставшуюся часть жизни я смогу жить только здесь. O.Pamuk. Benim Adım Kırmızı
Аватара пользователя
GOSTYA
Загадка Пустыни
 
Сообщения: 858
Фото: 12
Регистрация: 10 фев 2005
Откуда: Fethiye ex Москва

Я имею дело с Адриатик Пан Украина тоже без проблем
не обходится! А у меня вопрос может кто знает
Находясь в Стамбуле для родственника из России хочу
купить билет он будет электронным и переслать по факсу
не возникнет ли проблем на регистрации_?
Если есть инфо или кто в курсе !
Аватара пользователя
hullya69
падишах
 
Сообщения: 203
Фото: 2
Регистрация: 13 дек 2007
Откуда: Стамбул

На то он и электронный билет, чтобы его мог покупать кто угодно для кого угодно, где бы тот не находился...человек просто приходит на регистрацию и не нужна ему никакая копия по факсу...сто раз так летала и не только я ))
Аватара пользователя
emina
странствующий суtий
 
Сообщения: 138
Регистрация: 19 янв 2006

Мне так объяснили факсом переслать ! Или не имеет значения?
В кассу аэропорта данной фирмы с паспортом!?
Ведь данные в компьютер заносят при покупке и оформлении !!!
Там же на месте получит копию билета? Верно я думаю?
Аватара пользователя
hullya69
падишах
 
Сообщения: 203
Фото: 2
Регистрация: 13 дек 2007
Откуда: Стамбул

Мне так объяснили факсом переслать ! Или нет необходимости?
А видимо можно в кассу аэропорта данной фирмы с паспортом!
Ведь данные в компьютер заносят при покупке и оформлении !!!
Там и получить эту копию билета?
Аватара пользователя
hullya69
падишах
 
Сообщения: 203
Фото: 2
Регистрация: 13 дек 2007
Откуда: Стамбул

Там, где работаю я, ничего этого не нужно. мы вообще можем переслать билет на электронную почту. Человек идет на регистрацию и все, показывая только паспорт. Даже номер паспорта не нужен...Но если Вы так переживаете, перешлите по факсу и все...Удачи
Аватара пользователя
emina
странствующий суtий
 
Сообщения: 138
Регистрация: 19 янв 2006

Спасибо ! Огромное Первый раз пользуюсь таким билетом !
Вот и беспокоилась! А что за доплату требуют в аэропорту по 20 уе!
Что же это за новшество ! Прям что ни день то новости!
Аватара пользователя
hullya69
падишах
 
Сообщения: 203
Фото: 2
Регистрация: 13 дек 2007
Откуда: Стамбул

Может это за топливо? Вообще конечно странно...какая может быть доплата, если билет уже куплен...Но если билет покупали через агенство, у них может быть
Аватара пользователя
emina
странствующий суtий
 
Сообщения: 138
Регистрация: 19 янв 2006

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14