Galopom po Evropam

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.

Re: Galopom po Evropam

Сообщение SagittariuS | 2008/04/10 19:08
Прошлым летом у меня был такой двухнедельный вояж по европам, только я не в 5 странах побывала, а в 3х с половиной)) Германия, Франция и Голландия, а половинка - это Финляндия, я оттуда летела самолетом и туда возвращалась. Так что на полноценную четвертую страну Финка не потянет)
Так вот, в Германии, по моему субъективному мнению , делать особо нечего. Там довольно таки скучно, все так чинно и спокойно, хотя очень чисто и красиво, в плане архитектурных сообужений. Конечно, я была не во всей Германии, даже в столице не была, возможно в Берлине и круто, но в тех местах, где я побывала - не очень весело. И немцы какие-то скучные типы. Важные такие, спортом все время занимаюцца, в них и не признать радостных бухариков с турецких и египетских курортов))))
Франция...Мммм...Шарман...! Была лишь в Париже, 4 дня, но этот город просто великолепен. Когда я к нему подъезжала на автобусе, у меня лились слезы из глаз. Непроизвольно. Это же ПАРИЖ!!! тут даже комментировать нечего, туда просто необходимо поехать.
Голландия - нет слов. Я влюбилась в Амстердам с первого взгляда. Эти каналы, мостики, улицы, дома... Он правда очень похож на Питер, и в то же время он совсем другой... А какие там красивые пряничные домики! Так и хочется их съесть)) А уж coffee shop'ы... Я молчу, но улыбаюсь своим воспоминаниям. Кстати, там масса турок в Голландии (это я так, к слову, раз уж мы на турецком форуме), вычисляли меня и подругу на раз. "дЭвущка! давий знакомицааа", брррр! Погода там непредсказуемая, я была в там в конце июля, но было дождливо, а потом ррраззз и солнце)тут такие сувениры классные. все с символикой канабиса. хотелось купить все- и зонтик, и пепельницу, и футболку, тока цены атомные...по городу почти все ездят на велосипеде, тут так принято, дешево и сердито, а то транспорт очень дорогой. машин мало, а значит нет и пробок. и воздух там чистый)
Так что из своего опыта предлагаю поехать во Францию и Голландию. И еще в Швецию. Хотя до нее совсем неудобно добираться из центральной европы. Но Стокгольм такой красивый город!Остальные страны на ваш выбор)) Я вот мечтаю побывать в Италии и Испании...
Только хочу сказать, что за 2 недели хоть я и побывала всего в 3х странах, но устала так сильно, от дорог, от впечатлений, от эмоций, что подозреваю, что вы едва ли выдержите целых 5 стран)))
Но все равно, удачи вам, Европа - это круууто))))))
Взрослеешь тогда, когда идешь по улице в 20ти градусный мороз с голой головой и думаешь,что ты не крутой, ты-дебил!
Аватара пользователя
SagittariuS
Крокозябра
 
Сообщения: 274
Фото: 12
Регистрация: 09 ноя 2006
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Re: Galopom po Evropam

Сообщение Altavista | 2008/04/21 23:11
Sagitarius))) u menya muj toje strelets i obojayet puteshestviya... spasibo za sovet.
mı uje nachali opredelyatsya yehat sobirayemsya letom - parij, gollandiya, ispaniya- yehat reshili kruizom - yest horoshiye turi 1200-1300 yevro - na korable po krayney mere ne budet speshki s bagajom i problem s yedoy(priyedem hot ne vzmılennıye)) v İtaliyu poyedem v sentyabre. day Bog vsem zdorovya
Аватара пользователя
Altavista
 

Re: Galopom po Evropam

Сообщение Askbenim | 2008/04/23 16:44
Такое впечатление, что я эту тему создала
Кто-нить может посоветует хорошую 5* гостинницу в Барселоне. Их там много, но не хотелось бы ло...уться.
[ URL ]
earthlingsfilm.ru -посмотрите это обязательно!!!
Аватара пользователя
Askbenim
Леди Ди
 
Сообщения: 657
Фото: 41
Регистрация: 07 фев 2007
Откуда: Istanbul-Київ

Re: Galopom po Evropam

Сообщение Altavista | 2008/04/24 14:15
hotelos bi popravochku)) - cruiz chere Barselonu na Le havre(Paris) a potom na avtobuse okazivayetsya((..
Аватара пользователя
Altavista
 

Re: Galopom po Evropam

Сообщение Altavista | 2008/04/24 14:27
izvininite nichego posovetovat ne mogu u nas budet 4zvezdochnıy. no turagenstvo yesli budete yehat iz Stambula - Golden Bay - ochen nadejnoye - tam mojno zakazat turi na neskolko stran (na korable ili abtobus+samolet) ili otdelniye strani))
/forum/go/6fbd301cbcf4356a8cf66ed5d9f55485
/forum/go/01af8008432481da3348756e50b7d7f8 - ochen horoshiye promosyon-turı
Аватара пользователя
Altavista
 

Re: Galopom po Evropam

Сообщение Askbenim | 2008/04/25 11:43
Ой, спасибо большое. Хорошего вам отдыха. После будем делиться впечатлениями
[ URL ]
earthlingsfilm.ru -посмотрите это обязательно!!!
Аватара пользователя
Askbenim
Леди Ди
 
Сообщения: 657
Фото: 41
Регистрация: 07 фев 2007
Откуда: Istanbul-Київ

Re: Galopom po Evropam

Сообщение TAVUS | 2008/04/25 18:38
Германия тоже мне кажется "пресноватой", интеерсно побывать пожалуй в Нюрнберге, Мюнхен и Дрезден можно, Бремен еще тоже ничё.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Re: Galopom po Evropam

Сообщение TAVUS | 2008/04/25 18:40
Австрия симпотиная маленькая страна, тем более оттуда можно в италию поездом шурануть. Португалия тоже классно, я бы выбрала Австрия-Италия-Франция-Испания-Португалия. А северный кусок уже можно на потом.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Re: Galopom po Evropam

Сообщение Altavista | 2008/05/23 15:21
Mi viyezjayem 15 iyunya urya!
vo franrsiyu gollandiyu belgiyu ishvetsariyu. nemonog zatyanulos s oformleniyem shengena no v kontse kontsov vso opredelilos.

v sentyabre planiruyem v italiyu..

p.s. anketu s sayta udalyayu.
Vsem Poka!
Аватара пользователя
Altavista
 

Модератор

Diadora17

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5