ПОСОБИЯ!!!!???

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Ну понятно, что в Турции ниче от государства не дождесся, проблем с рождаемостью нет, и что бы там президент не вякал по поводу подъема ее (рождаемости) до Российской благодати еще жить и жить.
Посему вопрос, мы, как гражданки России в общем-то, имеем же права на получение декретных, единовременных и т.п.
Кому-то удавалось оформить эти пособия прямо из Турции (при условии, что вы тут рожали и гражданство в консульстве оформляли), по доверенности, возможно, что нужно для этого, как вообще процедура проходит? Или стоит заранее забыть о льготах?
Аватара пользователя
molodets5
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 120
Регистрация: 22 янв 2006

Я в прошлом году для этого ездила в Россию. по-доверенности мне кажется не реально. так как надо будет открывать счет в сбербанке.. а по-доверенности как это будет-то...
Куча переводов.. дешевле и быстрее самой съездить. вот я тоже собираюсь в этот раз ехать месяца эдак через 4. для второго ребенка оформлять бумажки.
Мало того что тут заверить перевести кучу бумаг, так потом еще и в России все печати и апостили на русский переводить и у нотариуса заверять. такой тихий ужас...
Здесь в Турции хотели принять закон о так называемой "молочной помощи", где мамочкам у которых у самих либо у мужей есть ССК, давали бы 1500 етл. но потом подумали видно жаба задавила, и отменили всё нафик.
А в России сейчас вроде 8000 руб.единовременное, потом материнский капитал, потом 1500 руб в месяц вроде дают. я точно не в курсе.
Аватара пользователя
Dolores
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1599
Регистрация: 24 апр 2006

В Москве никто не просит переводить апостили, там у нас, видимо, с законами лучше знакомы. По доверенности можно и счет в банке открыть.
В течение какого времени можно эти выплаты-то себе оформлять, я ж не могу с годовалым ребенком приехать и просить единовременную выплату, правильно?
Аватара пользователя
molodets5
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 120
Регистрация: 22 янв 2006

да, я оформляла маме доверенность на открытие счета в банке
Аватара пользователя
ALDJAZIRA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2324
Фото: 83
Регистрация: 09 май 2006

значит накрылись тур выплаты?, а мы=то размечтались :) кстати, у нас саалык оджаы и молоко не дает я сама спрашивала они так удивились
Аватара пользователя
ALDJAZIRA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2324
Фото: 83
Регистрация: 09 май 2006

В Москве никто не просит переводить апостили, там у нас, видимо, с законами лучше знакомы. По доверенности можно и счет в банке открыть.
В течение какого времени можно эти выплаты-то себе оформлять, я ж не могу с годовалым ребенком приехать и просить единовременную выплату, правильно?

не знаю как в России,а в Украине выплаты можно оформить пока малышу 6 месяцев не исполнилось.потом нельзя.Мы летим домой,но наверное не успеем ооформить-нам 5 уже было,а они с бумагами нас затаскают пора нам 6 не исполниться,а там и выплатам БАЙ БАЙ
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Angy
Султан
 
Сообщения: 516
Фото: 501
Регистрация: 20 фев 2008
Откуда: Ukraine-Turkey

значит накрылись тур выплаты?, а мы=то размечтались :) кстати, у нас саалык оджаы и молоко не дает я сама спрашивала они так удивились

у нас тоже не дают ничего
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

В Москве никто не просит переводить апостили, там у нас, видимо, с законами лучше знакомы. По доверенности можно и счет в банке открыть.
В течение какого времени можно эти выплаты-то себе оформлять, я ж не могу с годовалым ребенком приехать и просить единовременную выплату, правильно?

не знаю как в России,а в Украине выплаты можно оформить пока малышу 6 месяцев не исполнилось.потом нельзя.Мы летим домой,но наверное не успеем ооформить-нам 5 уже было,а они с бумагами нас затаскают пора нам 6 не исполниться,а там и выплатам БАЙ БАЙ

мы так и не оформили ничего. эээхх... спонсировала родину
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

ага родина разбогатела
Аватара пользователя
ALDJAZIRA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2324
Фото: 83
Регистрация: 09 май 2006

Накрылись не то слово а про молоко я узнавала:) это у нас в Измите только дают:) во как:)
Аватара пользователя
Dolores
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1599
Регистрация: 24 апр 2006

Я сама из Москвы и у нас в районой соц.помощи просили перевод всех турецких печатей, я уже и спорила и ругалась пока мне не показали указ где написано что надо переводить. поэтому я и нестала возится, тем более я позжно рыпнулась и мне уже неполучить было ни единовременную ни чего только 300 руб в мес. детские деньги. так я и плюнула.
Теперь вот со вторым ребенком поеду. и заодно и задним числом на первую дочку оформлю.
Подавать документы надо до 6 ребенкиных месяцев.
Требуют кучу всяких бумажет. и от отца тоже. типа трудовой книжки:) я сказала что у папика трудовой нет и неможет быть, и я тунеядка у меня тоже небыло:) так что список требуемых документов я сократила от трудовой до выписки с последних мест работы родителей и т.п.
у меня есть памятка когда и что надо и какие докуметы собирать. найду вечерком и напишу. там так все подробно описано, какие деньги вообще положены.
Аватара пользователя
Dolores
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1599
Регистрация: 24 апр 2006

да, я тоже прочитала, что если мама безработная, то надо справку с папиного места работы, что он там не получал это пособие ( я про единовременное говорю сейчас). у меня-то трудовая есть, там указано, что я не работаю в настоящее время, а папа-то наш отродясь в России не трудился, тогда этот пункт для нас отпадает совсем? не прицепятся? а то я подумала, почему бы и не получить эти 8600 с копейками...
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Да, этот пункт отпадает так как отец гражданин ин. государства и проживает постоянно за рубежом.
вот какие доки нужныё для единовременного.
заявление о назначении пособия.
паспорта родителей и копии. (кимлик отца и матери росс. вн. паспорт)
справка о рождении ребенка
св=во о рождении ребенка (мернис доум рапору)
трудовые книжки родителей с записями об увольнении
При необходимости св=во о заключении брака
и справки о неполучении этого пособия по месту работы либо по месту прописки в отделении соц.защиты.
Выдача пособия производится в ООО "Банк Москвы" по предоставлении паспорта родителя, св=ва о рождении ребенка и поручения выданного управлением соц. защиты.
Для получения материнского капитала:
св=во о рождении ребенка
в паспортном столе записать ребенка в паспорт свой и получить сертификат о гражданстве ребенка ( в нашем случае не надо так как штамп уже поставит консульство на св-во о рождении переведенное)
подготовить докуметны на первого ребенка (св=во о рождении)
В отделении пенсионного фонда по месту жительства сдать туда все документы на ОБОИХ детей и заполнить заявление на выдачу сертификата.
Через месяц и 5 дней из Пенсионного фонда должно придти письмо в нем будет указан результат рассмотрения документов и назначена дата когда вам можно будет я виться в местное отделение пенс. фонда.
Для назначения ежемесячного пособия:
паспорта родителей
св=во о рождении ребенка
справка о прописке ребенка
справка с места работы подтверждающий доход каждого члена семьи за посление 3 мес. (нам не надо)
выписка из тр. книжки о последнем месте работы и указать работает по наст время. (не надо нам)
справка управления соц. защиты по месту жительства другого родителя о неполучении им пособия. (тож не надо)
до 6 ребенкиных мес. можно подать заявлении. можно и позже только выплачитвать будут не за весь пропушенный срок а за только 6 мес.
Аватара пользователя
Dolores
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1599
Регистрация: 24 апр 2006

hochetala bi uznat',a v turzie est' adaptazionnii period,vo vremja kotorogo,esli poseshaesh kursi,to viplachivajut dengi,tak est' takoe v turzie?
Аватара пользователя
kamila.0507
Unutmabeni
 
Сообщения: 1040
Фото: 1
Регистрация: 24 дек 2007

Юль, вопрос:
для единовременного нужна "справка о рождении ребенка" - что это и где брать?
На это пособие (как я поняла) тоже можно подать заявление после того как бэбику исполнится 6 мес? Я полечу когда сыну вообще уже все 8 будет.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

не поняла. выплачивают ли деньги за то что курсы посещаете? какие ? языковые?)))нет. вы платите им деньги)))
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Это такая справка которую при рождении в больнице дают. с ней еще кимлик получают. у меня по 2 екземпляра есть. если у тебя нет, то либо в больнице попросить еще либо в валилике уже брать мернис доум рапору. там он очень подробный и как раз для получения гражданства еще нужен он.
Ира! я всё тебя добрым словом вспоминаю за одежки детские как переодеваю свою так и вспоминаю тебя
Аватара пользователя
Dolores
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1599
Регистрация: 24 апр 2006

Как я понимаю, папашин кимлик, свидетельство о рождении, эвлилик джуздан должны быть переведены (а если их надо несколько штук, то тогда что? несколько перевродов или заверенные копии?)
Что насчет бумажки о российском гражданстве из посольства???
По-моему на перелет, переводы и т.п. уйдет столько же бабла скока получишь потом... хотя все равно ж ехать гражданство дооформлять... от геморрой...
Аватара пользователя
molodets5
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 120
Регистрация: 22 янв 2006

Я полагаю, что и заверенные нотариально ксерокопии покатят. И заверять их, наверное, можно и в России...
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

а что у вас в посольстве гр-во не оформляют?
Аватара пользователя
ALDJAZIRA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2324
Фото: 83
Регистрация: 09 май 2006

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3