Как пользоваться хной?

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

Re: Хна...

Сообщение Galaxy | 2008/01/15 20:33
Кто-нибудь пробовал красить волосы хной и какой эффект получается?
Слышала много раз о её лечебных свойствах. Типа волос утолщается и укрепляется. Но, думаю, если бы она хорошо красила волосы, то вряд ли бы девушки использовали химические краски для волос. Какие мнения будут на этот счёт?

я красила ею волосы когда в школе еще училась. в 15-16 лет. покупала нашу хну обычную. но два пакета. и деражала ее по 2-3 часа. была ярко рыжей))) мне это очень нравилось))) потом цвет потихоньку вымывался. красилась я где то раз в месяц, полтора. волосы да супер были. толстые, густые и не выпадали почти
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Re: Хна...

Сообщение Galaxy | 2008/01/15 20:36
Надо учитывать, что после окраски хной, обычная краска не ляжет на волосы.

кстати по поводу этого я тоже так считала
но вот одна из моих знакомых например делала так. из года в год полгода волосы она красила хной полгода краской. но тоже рыжей. любила она этот цвет и он ей шел очень. так вот краска ложилась нормально. может имеется в виду блонд например не возьмет, волосы желтые будут и т д. а рыжая краска окей. брала.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Re: Хна...

Сообщение Assy | 2008/01/15 20:48
Надо учитывать, что после окраски хной, обычная краска не ляжет на волосы.

кстати по поводу этого я тоже так считала
но вот одна из моих знакомых например делала так. из года в год полгода волосы она красила хной полгода краской. но тоже рыжей. любила она этот цвет и он ей шел очень. так вот краска ложилась нормально. может имеется в виду блонд например не возьмет, волосы желтые будут и т д. а рыжая краска окей. брала.

все зависит от хим. состава краски... вообщем я тоже как то была рыжей и решила разок вместо краски подкраситься хной- типа и цвет и подлечить... хорошо у мастера спросила- сказал потом может любая реакция быть от зеленого до черного, или просто не прокрасишь... а может и не быть
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Re: Хна...

Сообщение Galaxy | 2008/01/15 21:16
Надо учитывать, что после окраски хной, обычная краска не ляжет на волосы.

кстати по поводу этого я тоже так считала
но вот одна из моих знакомых например делала так. из года в год полгода волосы она красила хной полгода краской. но тоже рыжей. любила она этот цвет и он ей шел очень. так вот краска ложилась нормально. может имеется в виду блонд например не возьмет, волосы желтые будут и т д. а рыжая краска окей. брала.

все зависит от хим. состава краски... вообщем я тоже как то была рыжей и решила разок вместо краски подкраситься хной- типа и цвет и подлечить... хорошо у мастера спросила- сказал потом может любая реакция быть от зеленого до черного, или просто не прокрасишь... а может и не быть

да обычную краску она покупала в магазине. велла или лореаль что то в этом роде и сама сама красилась. и все окей. и волосы у нее были очень гутсые. длинные. ниже талии.ярко рыжие всегда
я кстати вспомнила тоже красилась краской правда каштановой темной взяло меня нормально. не позеленела.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Re: Хна...

Сообщение olgachika | 2008/01/16 00:09
я кстати вспомнила тоже красилась краской правда каштановой темной взяло меня нормально. не позеленела.

а я вспомнила девочку в школе.
Она была темно-рыжая, не ярко. Потому что изначально она темненькая.
Потом решила краской покрасится. Была реально зеленая.
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane

А подскажите, плиз, как много надо басмы добавлять? Вы не пробовали 1/1?
Изображение
Аватара пользователя
Hulyayulia
Мечта
 
Сообщения: 167
Фото: 13
Регистрация: 06 фев 2008
Откуда: TR

Хной пользуюсь уже наверное года 4 - правда нерегулярно. Беру где то 5-6 ст. ложек хны (зеленовато бурая которая) заливаю горячим чаем. Туды сок лимона, чайную ложку кофе - иногда кладу желток . Типа хна и краска - 2 в одном. И оттенок супер и эффект укрепляющий классный ну и блеск ессно!
Аватара пользователя
armada
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 109
Фото: 102
Регистрация: 22 фев 2008
Откуда: Ашхабад - Анкара

Re: Как пользоваться хной?

Сообщение millagress | 2008/04/18 15:21
pojalyista podskajite kto znaet!!!
ya blondika s4as, volosi o4en osvetlennie krawy davno
no s4as oni v yjasnom sostoyanii
mojet voda v tyrtsii drygaya no no odin balzam ne pomogaet
ya ne xo4y bolwe v sbetlii tsvet krasitsia
xo4y xnoi ,
No kak??? na belie volosi
tsvet kakoi bydet?
i proportsii kakie nyjni?
mne bo mojno rijiu tolko ne o4en yarki potemnee
\ili kawtanovi kakoi nibyd
kak sdelat???
ved xna le4it volosi toje!
Аватара пользователя
millagress
 

а как вверху описывали можно сделать, если мало подержать, то наверное сильно рыжей не будете, потом вот мои добавляют в хну заварку, говорят мол она придает коричневатый цвет, а не морковный. но будете рыжая скорее всего, правда, первый раз будет может очень рыжО, а потом получше. Басма же еще есть, она ообще черная, я слышала, что елси смешать басму и хну, то как раз каштановый цвет будет. Но по басме не знаю, не спец.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

чайная ложка кофе это уже свареный кофе или порошок? а какой эффект от кофе именно? мои только заварку кладут, сахар и лимон тозу.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

хна цвета молодой травки очень хорошая!!! и очень укрепляет волосы, концы меньше секутся. вот я хну из азербайджана привезла! она иранская! а иранская хна самая лучшая держится долго! я делала так:
Заливаешь кипятком, доводишь до кашеобразного состояния, можно добавить заварки чая или кофе, тогда цвет будет красивым баклажановый ( а не рыжим). мажешь волосы, потом нужно укутать полностью волосы платком и держать до 6 часов! а вот моя бабушка вечером мазала голову хной и утром смывала... у нее такие длинные пламенного цвета, волнистые волосы)))мм))))


Девочки, у кого есть в городе магазин Lush не мучайтесь с разными добавлениями. Там продается натуральная хна в плитках, где уже все замешано как надо (включая разные витамины и питательные элементы) для получения нужного оттенка.Если не ошибаюсь четыре три оттенка: медный, коричневый, рыжий и черный.Стоимость одной плитки- около 500 рублей
Аватара пользователя
Suslu_Puslu
Pişmaniye sever
 
Сообщения: 571
Фото: 4
Регистрация: 18 дек 2007
Откуда: Москва

Девочки, хорошо ли хна седину закрашивает? И беременным можно ей краситься?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Belaruska
падишах
 
Сообщения: 755
Фото: 15
Регистрация: 20 авг 2006

у меня седину закрашивает лучше чем краска. можно (только этим и можно).
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Вот всегда хотела попробывать, но лень было копаться в нете...Легче было упасть в кресло к мастеру и покраситься. А все краски, даже самые качественные все равно же химия. А волосы то жаааалко... Хорошо, что темку про хну открыли.
Вопрос такой, я ж брюнетка..., и еще седые волосы есть растройство одно...Как покраситься хной, что бы не рыжая стала.. А то представьте рыжечерная.. ужас...
Аватара пользователя
Calikusu
Gulbeseker
 
Сообщения: 853
Фото: 37
Регистрация: 10 дек 2004
Откуда: ATAYURT

Вот всегда хотела попробывать, но лень было копаться в нете...Легче было упасть в кресло к мастеру и покраситься. А все краски, даже самые качественные все равно же химия. А волосы то жаааалко... Хорошо, что темку про хну открыли.
Вопрос такой, я ж брюнетка..., и еще седые волосы есть растройство одно...Как покраситься хной, что бы не рыжая стала.. А то представьте рыжечерная.. ужас...


Могу ответить на своем опыте 6 месяцев красилась хной с басмой два к одному плюс вареный кофе получается красивый темно-каштановый оттенок на темно-русых волосах. Держала часа 2. Хна сильно сушит волосы, что для жирных волос может и не плохо, но со временем получаете эфект волос жирных у корней сухих на кончиках.
В довершение, могу добавить если внезапно решите изменитьь свой имидж и покраситься обычной краской, никто не возьмется за это неблагодарное дело, т.к. результат непредсказуем, остается только ждать и срезать окрашеные хной волосы, что я сейчас и делаю и очень жалею зачем я сделала эту глупость.
Аватара пользователя
ElenaTurk
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 142
Регистрация: 15 мар 2007
Откуда: Тверь/Стамбул

результат непредсказуем, остается только ждать и срезать окрашеные хной волосы, что я сейчас и делаю и очень жалею зачем я сделала эту глупость.
значит лучше не рисковать? :( еще и волосы сушит оказывется... Дык чем же тогда лучше хна с басмой в сравнении с обычной краской для волос
Аватара пользователя
Calikusu
Gulbeseker
 
Сообщения: 853
Фото: 37
Регистрация: 10 дек 2004
Откуда: ATAYURT

первый рвз слышу что хна волосы сушит. может кофе волосы сушит)))) хной пользовалась раньше постоянно. держала 2 и более часов. волосы были супер.краской если хотите пользоваться после то да. может не брать. но рыжая краска покрасит. у меня знакомая красится уже лет 5. полгода красит волосы хной полгода краской. у нее длинные густые рыжие блестящие волосы. суперские.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

сама бы хной тут красилась. только лень возиться. держать по 2 часа. потом ее пока нанесешь всю ванную комнату загадишь. потом все это убирать. так что крашусь органик краской без аммиака.)
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

результат непредсказуем, остается только ждать и срезать окрашеные хной волосы, что я сейчас и делаю и очень жалею зачем я сделала эту глупость.
значит лучше не рисковать? :( еще и волосы сушит оказывется... Дык чем же тогда лучше хна с басмой в сравнении с обычной краской для волос

тем что они нетоксичны, как обычная стойкая краска. и тем что они питают волосы, луковицы волос и кожу головы. а любая краска в особенности амиакосодержащая волосы так или иначе повреждает.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Хна и басма натуральные красители, но и они не без недостатков. Хна обволакивает волос, если он тонкий, то становится более толстым, укрепляя его на разрыв. Питание луковицы здесь ни при чем, для этого есть маски для кожи головы и витамины. Об этом вам скажет любой парикмахер, к сожалению, сама раньше тоже так думала, пока не узнала.
Аватара пользователя
ElenaTurk
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 142
Регистрация: 15 мар 2007
Откуда: Тверь/Стамбул

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Google [Bot] и гости: 32