СРОЧНО! Срок действия загранпаспорта

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Кто знает, какие правила существуют при въезде в Турцию? Какой срок действия должен быть у паспорта, чтобы не завернули на границе? Завтра сестра летит (из Украины), у нее срок действия паспотра еще 3 месяца. Где-то услышала она сегодня, что срок действия загранпаспорта должен быть не менее 6 месяцев на момент возвращения. Плизззз, кто точно знает? Или где узнать можно, куда звонить???
Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

Я вам завтра все расскажу пропустят или нет. У меня паспорт заканчивается 4,06, а возвращаюсь 22.05. Завтра лечу. Я правда замужем, но у меня с собой будет только ксерокопированное свидетельство. То ж не документ.
Аватара пользователя
November22
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1474
Фото: 3
Регистрация: 22 ноя 2006
Откуда: Moscow

Я вам завтра все расскажу пропустят или нет. У меня паспорт заканчивается 4,06, а возвращаюсь 22.05. Завтра лечу. Я правда замужем, но у меня с собой будет только ксерокопированное свидетельство. То ж не документ.


завтра она и сама мне расскажет
но обидно, если развернут
Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

Да ладно, я смирилась уже. Все равно уже поздно что-то делать, чего дергаться то?
Аватара пользователя
November22
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1474
Фото: 3
Регистрация: 22 ноя 2006
Откуда: Moscow

а она своим ходом летит или через турфирму? Если ей тур сделали, то завернуть уже не должны по идеи.
Изображение
Аватара пользователя
wildcatrus
meraklı
 
Сообщения: 1633
Регистрация: 12 фев 2008
Откуда: Питер - Мармарис

Да ладно, я смирилась уже. Все равно уже поздно что-то делать, чего дергаться то?


не, ну она же еще билет сегодня сдать может, если чего. А так прокатится на аэропорт Стамбульский посмотреть
Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

а она своим ходом летит или через турфирму? Если ей тур сделали, то завернуть уже не должны по идеи.


своим ходом. Просто в гости ко мне
Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

Я уже не могу.
Аватара пользователя
November22
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1474
Фото: 3
Регистрация: 22 ноя 2006
Откуда: Moscow

Я уже не могу.


а вида на жительство нет у вас, разве? если есть, то не развернут, думаю
Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

Нет, и документы я не меняла. У меня получаеться получить вид пока, тк я максимум здесь по 2 месяца нахожусь.
Аватара пользователя
November22
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1474
Фото: 3
Регистрация: 22 ноя 2006
Откуда: Moscow

ну вы надейтесь на лучшее конечно. Ждите ее в аэропорту и если что попробуйте решить проблему. В принципе, турки достаточно лояльны, так что я думаю, что все будет хорошо. И в любом случае вы правы - дергаться уже поздно. А насчет сдачи билета - в последний день деньги за него уже никто не вернет, даже каких нибудь 10%, так что лучше попробовать. Удачи, напиште пожалуйста потом как все прошло
Изображение
Аватара пользователя
wildcatrus
meraklı
 
Сообщения: 1633
Регистрация: 12 фев 2008
Откуда: Питер - Мармарис

ну вы надейтесь на лучшее конечно. Ждите ее в аэропорту и если что попробуйте решить проблему. В принципе, турки достаточно лояльны, так что я думаю, что все будет хорошо. И в любом случае вы правы - дергаться уже поздно. А насчет сдачи билета - в последний день деньги за него уже никто не вернет, даже каких нибудь 10%, так что лучше попробовать. Удачи, напиште пожалуйста потом как все прошло


напишу. Я позвонила в агентство "Днеправиа". Там женщина очень компитентная работает, уже много лет билеты у нее покупаю. Так вот она сказала, что сроков никаких нет - главное, чтобы дата вылета из Турции была в рамках действия загранпаспорта. В принципе, логично
Надеюсь, проблем не будет
Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

буквально на днях прочитала в газете, что для поездки в Турцию необходимо, чтобы до окончания срока действия паспорта оставалось 3 месяца, но там было примечание, что это правило действует не строго, в основном все зависит от пограничника, который будет штампик ставить...
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

буквально на днях прочитала в газете, что для поездки в Турцию необходимо, чтобы до окончания срока действия паспорта оставалось 3 месяца, но там было примечание, что это правило действует не строго, в основном все зависит от пограничника, который будет штампик ставить...


фига се примечание
надеюсь, ни у кого из пограничников спермотоксикоза не будет завтра
а в какой газете прочитали?
у нее как раз 3 месяца до срока окончания действия
Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

да вот недавно совсем в "комсомолке" писали, может даже на прошлой неделе. Там такое примечание стояло относительно Турции и Египта.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

ну как все прошло?
Изображение
Аватара пользователя
wildcatrus
meraklı
 
Сообщения: 1633
Регистрация: 12 фев 2008
Откуда: Питер - Мармарис

Меня никто ничего не спросил, не здесь ни там. Ни денег, ни гостиницы, ни свидетельство о браке. Ничего. Шлепнули визу, и все.
Аватара пользователя
November22
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1474
Фото: 3
Регистрация: 22 ноя 2006
Откуда: Moscow

ну как все прошло?


все отлично! Проблем не было. За прогулками по Стамбулу с гостями и отписаться некогда
Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

ну поздравляю вас, девочки! хорошо вам погулять
Изображение
Аватара пользователя
wildcatrus
meraklı
 
Сообщения: 1633
Регистрация: 12 фев 2008
Откуда: Питер - Мармарис

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10