А ЧТО,ЕСЛИ ВАС ЗАБЫЛИ В ТУРЦИИ...

Обсуждение всех аспектов покупки тура, отзывы на игроков туррынка, обсуждение операторов. Спонсор раздела — компания itour, ведущее агентство России и СНГ
Представьте ситуацию, что вы собрали чумоданы свои,сидите ждете гида, домой отлетаете. а они возьми и не приедь. ну сломался автобус или напился водитель или РОК навис...

может такая ситуация возникнуть или это мечты? и что делать,если вдруг вас не увезли домой. туроператор несет за это ответственность ?


Надо внимательно читать договор перед покупкой путевки и обговорить еще в Москве все такие моменты... а вообще нужно просто всегда иметь хоть какую-то сумму "про запас". До аэропорта действительно можно добраться на такси, а можно и попробовать тормознуть автобус (многие ведь едут в аэропорт за туристами пустые совсем)..

на возврат денег по приезде лучше не рассчитывать.. вернуть могут только серьезные туроператоры типа ТЕЗа чтобы лишний раз не срамить свою репутацию, но они и не допускают практически таких косяков.. а вообще всегда записывайте номер мобильного гида и офиса
Аватара пользователя
KisKisKis
Dogu lale
 
Сообщения: 912
Фото: 12
Регистрация: 12 мар 2006
Откуда: Moskova

естественно ашкым испугался, на х...она ему там нужна, уже надоела, надо кого-то другого трахнуть. Но есть и другой вариант, ему надо срочно ехать в его родной мухосранск где-то далеков Турции, у него там жена четвертого вот-вот родит А про нее он забудет, но смски это да...Может че и напишет, но это только из самых наилучших побудении
Аватара пользователя
Guluncu
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Фото: 2
Регистрация: 12 дек 2007

а вообще нужно просто всегда иметь хоть какую-то сумму "про запас". До аэропорта действительно можно добраться на такси, а можно и попробовать тормознуть автобус (многие ведь едут в аэропорт за туристами пустые совсем)..
на возврат денег по приезде лучше не рассчитывать.. вернуть могут только серьезные туроператоры типа ТЕЗа чтобы лишний раз не срамить свою репутацию, но они и не допускают практически таких косяков.. а вообще всегда записывайте номер мобильного гида и офиса


Запас денег вообще всегда должен быть - даже в родном городе. Автобус туркомпании тормозить бесполезно если в нем хоть один турист - 99% не остановиться - штраф от самого туроператора своему водителю и 100% штраф гиду. Брать такси (С ЧЕКОМ ОБЯЗАТЕЛЬНО) по возвращении обращаться за компенсацией цены такси - крупные скорее вернут - проще. (если чек есть конечно)

Был случай: отдыхали девочки в Кемере - в памятке от турагента написано обратный вылет 25го а билеты на 26 (агент ошибся и не перепечатал памятку) - девчонки купили обратные билеты на поезд 25 го и на отдыхе спустили все деньги. Потом звонят нас нет в списке на обратный рейс на 25-е! Проверяю данные - говорю билет посмотрите... Смотрят рейс на 26е! А что нам делать? Можно конечно билет попробовать сменить но не в 21.00 24 числа (когда офис закрыт) с вылетом в 6.00 на 25е число.
Так что отдых отдыхом но голова то на плечах зачем?
Аватара пользователя
-Dmi-
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 168
Фото: 361
Регистрация: 02 фев 2006
Откуда: Москва

хм, скорее всего такси за собственный счет, если не хотите на улице ночевать, а потом нудное и безрезультатное общение с турфирмой

да, я помню ..
у нас осенью похожая ситуация была ..
долго ждали мою подруженцию .. (было дело) , и в принимающей трансферменша сказала, что моя загулявшая сама на такси будет догонять автобус, или уже в аэропорт просто приедет ..
главное, чтобы паспорт и билет был на руках у потерявшегося (забытого) человека .. так как даже если документы будут на руках у соседа по номере - не факт, что они пересекутся
а вообще ... лучше бы меня постоянно забывали. .
так не хочется уезжать
эээх, мечты, мечты (я отвлеклась)
Аватара пользователя
Zhanna
Жгучая Брюнетка
 
Сообщения: 3187
Фото: 1825
Регистрация: 30 мар 2004
Откуда: где-то между Средиземным и Эгейским

а такси пропустят на территорию аэропорта прямо к терминалу?
и сколько примерно может стоить такси?
мне говорили, что от Аланьи 200 долл...................
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

Из мармариса до даламана 100 лир было, не таг уж и много, если втроем потеряться )))
Аватара пользователя
bar@bulka
Алкоголик-собеседник
 
Сообщения: 485
Фото: 3
Регистрация: 20 май 2007
Откуда: Minsk-Dubaisk

а такси пропустят на территорию аэропорта прямо к терминалу?
и сколько примерно может стоить такси?
мне говорили, что от Аланьи 200 долл...................

пустят) ну да примерно столько и заплатите, могут и больше стянуть)

а вообще в аэропорт и на экскурсию автобус и трасфермен ждет 10 минут и уезжает)
подсадиь никого не имеют права, если узнает офис 100% штраф влепят и водиле и гиду!
автобус кстати часто задерживается, тк приходится практически каждый раз всех ждать по 10 минут, кто то еле еле сдает номер, кто то не успел выпить чашечку кофе ... так и набегают минутки то, а кто то все ждет и ждет автобус!
Аватара пользователя
Lika80
странствующий суфий
 
Сообщения: 28
Регистрация: 07 май 2007

а такси пропустят на территорию аэропорта прямо к терминалу?
и сколько примерно может стоить такси?
мне говорили, что от Аланьи 200 долл...................


Хоть и запоздалый но все-таки может кому пригодиться мой совет
Из Аланьи до аэропорта можно доехать всего за 16 долл., каждый час ездит автобус (причем на него вы можете сесть и в Конаклах, и в Авсаларе, Окуджаларе) только необходимо купить билет в кассе всего за 10 YTL - турецких лир, что составляет где-то 8,2 дол, автобусы там замечательные, и попить нальют и чай с кофе предложат и руки помыть и подушечку кому надо (мне раз так надо было, я купила билет, самолет был в 10 утра, а автобус в 6 утра, я после самер гардана сразу за сумкой домой и на автобус) Водителю надо сказать что в аэропорт, он остановит на дороге перед аэропортом, а там стоят такси и поджидают таких запоздавших как мы всего за 8 долл такси вас доставит до любого терминала прям до входа, а дальше все как обычно в аэропортах. Схема проверенная, летала так уже раз 10 туда и обратно. Всем удачи
Аватара пользователя
NikoAt
янычар
 
Сообщения: 76
Фото: 42
Регистрация: 23 янв 2006
Откуда: Москва

Представьте ситуацию, что вы собрали чумоданы свои,сидите ждете гида, домой отлетаете. а они возьми и не приедь. ну сломался автобус или напился водитель или РОК навис...

может такая ситуация возникнуть или это мечты? и что делать,если вдруг вас не увезли домой. туроператор несет за это ответственность ?


Надо внимательно читать договор перед покупкой путевки и обговорить еще в Москве все такие моменты... а вообще нужно просто всегда иметь хоть какую-то сумму "про запас". До аэропорта действительно можно добраться на такси, а можно и попробовать тормознуть автобус (многие ведь едут в аэропорт за туристами пустые совсем)..

на возврат денег по приезде лучше не рассчитывать.. вернуть могут только серьезные туроператоры типа ТЕЗа чтобы лишний раз не срамить свою репутацию, но они и не допускают практически таких косяков.. а вообще всегда записывайте номер мобильного гида и офиса



А вот моя ситуация !

Я а Москве когда покупала тур пришла в агенство самое ближнее к дому и сказала : хочу отель такой-то даты такие-то ! Сама назвала все и вылет и прилет ( утром и днем) Заплатила , сколько мне сказали за это и улетела !

А вот когда настало время возвращаться , мне и бумажку напоминалку к двери прицепили : во сколько трансфер прикатывает и предупредили утром на словах ! Я приготовилась ! Жду трансфера : а его все нет и нет! Я час жду , 2 ой ! Догадалась сказать об этом на ресепшине ! Они мне гида дали я ему звонила ! В итоге , раз я прилетела одна и у меня не групповой рейс был , поэтому меня про меня и забыли!!

За 30 мин до вылета где-то ко мне приехала машина с турком , который по-русски и английски не бельмеса ! Ну и он один на огромной скорости ( из Бельдиби) привез меня в аэропорт! А там какая-то русскоговорящая девушка меня успокаивала , сказала что волноваться не надо , осталась бы я в отеле еще на 1 день , а потом они все оплатили бы .. Вот так ) Улетела этим же рейсом , из-за меня задержали самолет )) и кстати, не в первый раз
Аватара пользователя
lelyael
новенький
 
Сообщения: 21
Регистрация: 31 мар 2005
Откуда: москва

естественно ашкым испугался, на х...она ему там нужна, уже надоела, надо кого-то другого трахнуть. Но есть и другой вариант, ему надо срочно ехать в его родной мухосранск где-то далеков Турции, у него там жена четвертого вот-вот родит А про нее он забудет, но смски это да...Может че и напишет, но это только из самых наилучших побудении

Ай молодец,жгешь.Я посмеялась...ведь Правда это так и есть!!!
Аватара пользователя
MaLina_ALina
Ahududu Sekeri
 
Сообщения: 526
Регистрация: 20 окт 2006
Откуда: M

Девченки а нельзя специально забыться в Турции.Допустим купить тур на 4 дня а потом просто не поселиться в отель или когда все будут уезжать не явиться в аэропорт и остаться там еще на 1 месяц!Ну конечно обратный билет потом купить в Турции.Никто не пробывал так делать.Искать никто не будет?
Аватара пользователя
Love22
странствующий суфий
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18 дек 2008

да конечно, так можете забываться сколько угодно ))))) только гида предупредите, что решили забыться ;)
и даже можете не на месяц забыться, а пока виза действовать будет
Аватара пользователя
Lora_Ekb
Султан
 
Сообщения: 497
Фото: 52
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: poccия_екатеринбург

В августе 2008 я думала, что нас и правда забыли, но я не могла этому радоваться, т.к. были бы проблемы на работе (((
Я уточнила у отельного гида времы выезда (мне еще показалось странным, что они намного раньше выезжают чем обычно), но в назначенный час мы сидели на ресепшине. Из отеля нас всего было двое. Сидим... 5 минут, 10, 15... никого нет
Звоню отельному гиду - не берет трубку! Причем или просто не берет или сбрасывает! Время конечно ночь, но она же отвественна за то чтобы нас забрали... я была в шоке... в итоге я прозвонила минут 40, так как время еще было ждали... нас забрали через час... когда мы уже начали думать как быть...
Оказалась что автобус сломался где-то и они ремонтиовались, ну это ладно - это можно понять, но вот то что гид не отвечал на звонки в течении часа, и даже сбрасывал! В тот момент убить ее хотелось
Аватара пользователя
Lora_Ekb
Султан
 
Сообщения: 497
Фото: 52
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: poccия_екатеринбург

У нас аналогичная ситуация была в сентябре 2008-го. Примерно в 6 утра должен был автобус забирать нас из отеля. (От "Тез-тура",между прочим...).
15 мин - нет,20 мин - нет.
Звоню гиду - не берёт трубу. Звоню в офис - тоже никого нет! Уже волноваться стали не на шутку,думали забыли про нас.
Приехали с получасовым опазданием.Объяснили,что проблемы с автобусом были.
Пустячок,а не приятно...
Аватара пользователя
Alja
живущая в сети
 
Сообщения: 1132
Фото: 812
Регистрация: 21 июн 2008
Откуда: Москва

У нас аналогичная ситуация была в сентябре 2008-го. Примерно в 6 утра должен был автобус забирать нас из отеля. (От "Тез-тура",между прочим...).
15 мин - нет,20 мин - нет.
Звоню гиду - не берёт трубу. Звоню в офис - тоже никого нет! Уже волноваться стали не на шутку,думали забыли про нас.
Приехали с получасовым опазданием.Объяснили,что проблемы с автобусом были.
Пустячок,а не приятно...

нас тез тур ни разу вовремя не забирал...всегда минут 30-40 опоздания...просто они пока по отелям всех соберут...кто-то тормозит....ну вот и другим из-за этого лишние нервы
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

[/quote]
просто они пока по отелям всех соберут...кто-то тормозит....ну вот и другим из-за этого лишние нервы [/quote]
Так в том-то и дело,что нас первых забирали.Ждать им ещё никого не надо было.Поэтому-то мы и заволновались,что нас забыли.
Аватара пользователя
Alja
живущая в сети
 
Сообщения: 1132
Фото: 812
Регистрация: 21 июн 2008
Откуда: Москва

А вот когда тебя потеряли надо объяснять в аэропорту погранцам. или им все-равно. лишь бы виза не просрочена...
Аватара пользователя
kolobok1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1899
Фото: 33
Регистрация: 23 мар 2009
Откуда: Файна Ukraine

А вот когда тебя потеряли надо объяснять в аэропорту погранцам. или им все-равно. лишь бы виза не просрочена...

думаю их вообще не трогает по какой причине вы не явились вовремя...но по предыдущим топам я поняла,что вы туда на месяц собираетесь...а виза так то на 2...следовательно вам это не грозит...даже если опаздаете там,потеряетесь...можно на ближайший рейс билет взять вперед и с песней !!
Изображение
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

вперед и с песней !!
Изображение


спасибо!
Аватара пользователя
kolobok1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1899
Фото: 33
Регистрация: 23 мар 2009
Откуда: Файна Ukraine

а у нас один раз сломался автобус по пути в аэропорт( ездили с ets tur- турецкий туроператор) на жаре в кемеровском бору стояли наверно полчаса,у нас рейс был еще попозже, а у людей прям вот вот - потом еще мин.10 подождали - приехал другой автобус, етээсовцы извинились дали всем бесплатно воды и весело повезли в аэропорт. яподумала..а если бы люди опоздали..то скорее всего они бы разбирались со своими проблемами сами, потому что от туроператоров наверно не дождешься((( приехали сразу на регистрацию
Аватара пользователя
~Tatish~
Султан
 
Сообщения: 508
Фото: 20
Регистрация: 28 авг 2008
Откуда: города на семи холмах

Модераторы

Diadora17, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Обсуждение турфирм, туроператоров по Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3