Грудное вскармливание

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Девочки, а почему ребенок может начать срыгивать постоянно? Малая почему-то начала срыгивать, а раньше такого не былло. Сейчас выходит молочко и сбежавшееся уже и свежее, сразу после прикладывания. Может, я че-то не так делаю?
Аватара пользователя
ALDJAZIRA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2324
Фото: 83
Регистрация: 09 май 2006

Срыгивание может происходить из-за попадания воздуха вместе с пищей в желудок. Или объедается, переизбыток выходит.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

а скажите когда молоко должно появлятся?
и что есть для повышения лактации? моей девочке сейчас 7ой день и мне с трудом хватает молозива-молока (так написала потому что уже вроде и не желтое течет,но еще не белое) а после того как она поест вообще в груди ничего не остается, по-моему.
а еще, надо ли сцеживать сейчас или подождать молока?
и повышается ли лактация от сцеживания?
а вот еще вопрос, надо ли будить на кормление,если она спит уже,например,часа 4? и это не вредно, когда ребенок голодный?
простите за такое количество вопросов но хочется разобраться......
Не заботящийся о Небесах, но довольный своим положением — уже на Небесах, тогда как недовольный тщетно будет взывать к ним.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос: он носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
Lalechla
Ваша Фея
 
Сообщения: 992
Фото: 7
Регистрация: 07 июн 2006
Откуда: нереального happy enda

Расскажу как делала лично я.
Молоко скорее всего, у вас уже появилось, просто его количество зависит от количества съеденного молока. Чем чаще будете прикладывать к груди, тем большее количество молока будет вырабатываться. Причем, не только днем, но и ночью. Если ребенок хочет грудь - давайте ему, не считая сколько раз он к ней приложился, хоть 10, хоть 15. Значит ему это надо. Не надо "отбирать" у него грудь, он сам решит когда он сыт.
Я сцеживалась только ОДИН РАЗ. Потому что грудь набухла и стала болеть - возникла угроза мастита. Молока всегда хватало и даже с избытком.
Насчет повышается ли лактация от сцеживания? Вопрос спорный.

Для увеличения лактации рекомендуют:
- грецкие орехи
- чай с молоком (хорошо со сгущенным)
- пить около 2 л жидкости в день
- анисовый чай: 1 ч. л. семян на 1 стакан кипятка
- морковный сок
- отвары укропа, крапивы, боярышника, петрушки
В России в аптеках продаются специальные лактогонные сборы.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

и повышается ли лактация от сцеживания?
а вот еще вопрос, надо ли будить на кормление,если она спит уже,например,часа 4? и это не вредно, когда ребенок голодный?
простите за такое количество вопросов но хочется разобраться......


В журналах написано, что от сцеживания повышается.
Будить надо, особенно если она и так не наедатеся. Педиатр у вас должен вес контролировать, если с весом все ок, значит доедает

Кстати, ко мне мама приезжала на месяц. У меня молока было не очень много\, на ночное кормление вообще почти ничего не оставалось. Малая почти все время у нее на руках была. А сейчас мама уехала и я стала чаще ребенка прикладывать, молока сразу прибавилось, хватает!
Аватара пользователя
ALDJAZIRA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2324
Фото: 83
Регистрация: 09 май 2006

Зачем сцеживать молоко, если ребенок практически всю грудь высасывает?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

это в журналах на пишут, что сцеживание стимулирует лактацию, но при этом пишут, что если прикладывать по требыванию, то это лишнее будетЮ что вск само стабилизируется
Аватара пользователя
ALDJAZIRA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2324
Фото: 83
Регистрация: 09 май 2006

Вот-вот. Я сторонница прикладывать по требованию. И сама так своего кормила. И, слава богу, с молоком проблем не было никогда. Даже переизбыток бывал.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

На самом деле когда установится лактация, то и не надо сцеживаться (при кормлении по требованию), сколько ребенок сосет, столько и приходит. А вот если мало молока, то сцеживание как один из способов повышения лактации. Вобщем в каждом конкретном случае надо смотреть. Я ни разу не сцеживалась, все ок.
Изображение
Аватара пользователя
Gota
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1574
Фото: 28
Регистрация: 05 янв 2006
Откуда: Анкара

На мой взгляд лактацию лучше повышать не сцеживанием. Есть множество других способов. К тому же сцеживать себя руками долго и руки устают. Молокоотсосом пользоваться... тоже не всем подходит.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

я тоже сцеживалась только в первые дни после прихода молока, так как надо было разбивать грудь закаменевшую, и малая вообше не брала грудь несколько дней
Аватара пользователя
ALDJAZIRA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2324
Фото: 83
Регистрация: 09 май 2006

я тоже сцеживалась только в первые дни после прихода молока, так как надо было разбивать грудь закаменевшую, и малая вообше не брала грудь несколько дней


я как из роддома вернулась у меня вечером такой ужас был, час наверное в ванне мучалась, больно было до слез. Зато потом.... вообще забыла что такое сцеживаться. Мой лопал аж за ушами трещало
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

спасибо за ответы...
и раз уж эта тема про грудное вскармливание, то раскажите пожалуйста чем вы питались/етесь, чтобы у детки все хорошо с пищеварением было? я вообще все есть боюсь. только бульен с курицей и укропом ем,пюре картофельное на молоке и лор-пейнир (типа творог)....а еще хлеб из отрубей. яблоко еще одно могу, а так ничего больше...)
мама еще заставляет компот из чернослива пить,но я не злоупотребляю....
остальное все боюсь
Не заботящийся о Небесах, но довольный своим положением — уже на Небесах, тогда как недовольный тщетно будет взывать к ним.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос: он носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
Lalechla
Ваша Фея
 
Сообщения: 992
Фото: 7
Регистрация: 07 июн 2006
Откуда: нереального happy enda

спасибо за ответы...
и раз уж эта тема про грудное вскармливание, то раскажите пожалуйста чем вы питались/етесь, чтобы у детки все хорошо с пищеварением было? я вообще все есть боюсь. только бульен с курицей и укропом ем,пюре картофельное на молоке и лор-пейнир (типа творог)....а еще хлеб из отрубей. яблоко еще одно могу, а так ничего больше...)
мама еще заставляет компот из чернослива пить,но я не злоупотребляю....
остальное все боюсь
Не заботящийся о Небесах, но довольный своим положением — уже на Небесах, тогда как недовольный тщетно будет взывать к ним.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос: он носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
Lalechla
Ваша Фея
 
Сообщения: 992
Фото: 7
Регистрация: 07 июн 2006
Откуда: нереального happy enda

А особо себя не ограничивало. Обязательно мясо ела. Даже клубнику по чуть-чуть кушала. Много минералки пила. Фрукты разные. Честно говоря, сейчас уже точно не помню. Капусту старалась ограничивать. Шоколада практически не ела. Короче, всего понемножку, я думаю можно. А, кабачки еще не рекомендуют (ежели ничего не путаю). Чем старше ребенок, тем меньше ограничений в еде, потому что пищеварительная система ребенка усовершенствуется.

Вот что в инете по поводу еды пишут:каждый день пить молоко, кефир, простоквашу (не менее 0,5 л), есть творог или творожные изделия (около 100 г), мясо (около 200 г), овощи (600-800 г), яйца, масло (50 г), фрукты (не менее 500 г), хлеб (400-500 г). Рекомендуется употреблять в пищу растительное масло (20-30 г).

Повышению лактации способствуют мед, арбузы, грибные супы, пивные дрожжи (напиток и паста), грецкие орехи, рыбные блюда. Следите за объемом потребляемой жидкости — он не должен быть менее 2-2,5 л в сутки с учетом всех жидких блюд. Очень полезно за 10-15 минут до кормления выпить стакан молока. ( источник )
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Вот я тоже особо не ограничивалась в еде,но у нас и коликов особо не было,животик редко болел.А вот молока было очень много у меня,раза 3-4 был лактостаз,жутко больно было.
Прикладывайте малыша когда он просит,он сам себе наест то количество молока какое ему нужно,я вот совсем не сцеживала молоко,если сцеживать еще больше же прибудет.
Аватара пользователя
Marisabel
Модная мамочка
 
Сообщения: 237
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: Алания

Есть еще чай Humana Emziler anneler için он на травках и для молочка и животику малыша хорошо
Аватара пользователя
ALDJAZIRA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2324
Фото: 83
Регистрация: 09 май 2006

а скажите когда молоко должно появлятся?
и что есть для повышения лактации? моей девочке сейчас 7ой день и мне с трудом хватает молозива-молока (так написала потому что уже вроде и не желтое течет,но еще не белое) а после того как она поест вообще в груди ничего не остается, по-моему.
а еще, надо ли сцеживать сейчас или подождать молока?
и повышается ли лактация от сцеживания?
а вот еще вопрос, надо ли будить на кормление,если она спит уже,например,часа 4? и это не вредно, когда ребенок голодный?
простите за такое количество вопросов но хочется разобраться......


Чем чаще будете прикладывать к груди, тем больше будет молока, 7-дневную кроху будить надо примерно через два часа (если это не ночь). Ночью один такой перерыв допустим. Также для повышения количества молока специалисты рекомендуют спать с малышом. Ну а по поводу чтобы такого съесть... Сыр, супчики, компотики, травяные чаи, здесь в магазинах проддается чай для кормящих "Хумана", в аптеках также продается напиток в бутылках типа безалкогольного пива, только естественно не пиво,тоже для кормящих мам. Говорят, неплохо действует и в нем куча витаминов и пользительных веществ. Да, и, главное, не нервничайте, будьте спокойны, умиротворенны, все идет путем. Удачи!
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Девченки я чёт не пойму То читаю: сцеживаться, чтобы застоя не было, потом больно и не дай Бог мастопатия. То не сцеживаться Чё делать то? По пунктам расскажите, а то я блондинкО Вот родился масик, первре кормление..... потом....Может ссылочки у кого то есть, чтобы не писать много
А исчо вопросик, что значит: правильно прикладывать? Это в смысле правильно по времени или под правильным углом? Я серьезно не пойму выражение правильно прикладывать... Что оно в себя включает?

Заранее огромное спасибо)))))
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Значит так. Выдают тебе дите. Когда он начинает плакать - прикладывай к груди, сколько бы раз не попросил. чем чаще будешь прикладывать, тем лучше будет лактация.
Сцеживаться в таком случае может и придется в первые дни после родов, потому что ребенок еще слабенький, много скушать не сможет, а молоко будет с каждым днем все прибывать, и может возникнуть застой - грудь "каменеет", тогда срочно сцеживаться надо, пока грудь мягкая не станет. Потому что дитю такую грудь "не рассосать". да и больно очень. Со временем, ребенок будет кушать все больше и больше за один раз, и проблемы со сцеживанием отпадут сами собой.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 9