ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ГРАНИЦЫ

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Özürdilerim девочки! (и, возможно, мальчики)
Вероятно, этот вопрос уже не раз поднимался на форуме. Но информация нужна крайне срочно, а просматривать темы не позволяет ни время, ни скорость интернета(((
Лечу в Истанбул, из СПб, на Turkish Airlines. В гости к очень-очень хорошим друзьям. На руках билеты в оба конца. Ни ваучера на гостиницу, ни налички особенной нет (за ненадобностью).
Слышала, что в такой ситуации меня вряд ли пропустят.
Что вы знаете по этому поводу?
Заранее спасибо огромное!!
HER YAĞMUR BİR GÖK BULUR KENDİNE, HER YEŞİL BİR DAL, HER DENİZ BİR MARTI, HER DOĞACAK GÜNEŞ BİR KUYTU BULUR KENDİNE, BEN SENDEN BAŞKA SEN BULAMAM ...

[ URL ]
Аватара пользователя
skiz
странствующий суфий
 
Сообщения: 46
Фото: 3
Регистрация: 19 апр 2008
Откуда: Россия

Сама так летала 2 раза без ваучера и страховки в гости - последний раз в середине февраля - все было без проблем - на паспортном контроле только паспорт с визой смотрят и билеты в оба конца просят - больше ничего не просили
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Сама так летала 2 раза без ваучера и страховки в гости - последний раз в середине февраля - все было без проблем - на паспортном контроле только паспорт с визой смотрят и билеты в оба конца просят - больше ничего не просили


Спасибо!! Вы меня вдохновляете!)))))

но..... моя знакомая говорит, что у нее несколько раз спрашивали наличку... вроде того, уж не собираетесь ли вы, мадам, зарабатывать у нас, да еще и проституцией?
HER YAĞMUR BİR GÖK BULUR KENDİNE, HER YEŞİL BİR DAL, HER DENİZ BİR MARTI, HER DOĞACAK GÜNEŞ BİR KUYTU BULUR KENDİNE, BEN SENDEN BAŞKA SEN BULAMAM ...

[ URL ]
Аватара пользователя
skiz
странствующий суфий
 
Сообщения: 46
Фото: 3
Регистрация: 19 апр 2008
Откуда: Россия

ну... что сказать, как повезёт. могут и спросить, могут и не спрашивать... Один раз у меня спрашивали, а остальные раз 20 нет
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

Я полечу с почти просроченным паспортом, почти без наличных, без ваучера. Только с обратным билетом. Боюсь, что меня из Шереметьево не выпустят, а уж в Стамбуле пропустят или нет - вообще русская рулетка. Полечу в образе "Настеньки" из "Морозко". Колготки в сетку, юбку "прости Господи", красную помаду и каблуки повезу в чемодане. Скоро расскажу, как все прошло.
Аватара пользователя
November22
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1474
Фото: 3
Регистрация: 22 ноя 2006
Откуда: Moscow

Так, пардон, вы замужем за турецким гражданином, зачем вам уже какой-то ваучер или наличка... В крайнем случае св-во о браке показываете и все.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Есть у меня ксерокопия. В следующий раз возьму оригинал.
Аватара пользователя
November22
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1474
Фото: 3
Регистрация: 22 ноя 2006
Откуда: Moscow

хххххыыыы
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

Вообще не поняла, в чем проблема. Билет обратный на руках, да еще и замужем за турком. Даже не думайте ни о чем плохом. пропустят и не спросят даже ничего. Только я не поняла, если вы замужем, у вас регистрация есть в Турции? Или вы визу покупаете? Виза в любом случае на 60 дней, так что им по барабану как вы туда летите. Я сама летала из Питера в Даламан собственным ходом. Никаких проблем
Изображение
Аватара пользователя
wildcatrus
meraklı
 
Сообщения: 1633
Регистрация: 12 фев 2008
Откуда: Питер - Мармарис

У меня паспорт заканчивается через неделю после возврата. И свидетельство о браке ксерокопированное.
Аватара пользователя
November22
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1474
Фото: 3
Регистрация: 22 ноя 2006
Откуда: Moscow

Я не замужем)) Только собираемся. Он живет не в Турции. А полечу я к его друзьям, они меня уже полгода зовут в гости...... вот и переживаю...
HER YAĞMUR BİR GÖK BULUR KENDİNE, HER YEŞİL BİR DAL, HER DENİZ BİR MARTI, HER DOĞACAK GÜNEŞ BİR KUYTU BULUR KENDİNE, BEN SENDEN BAŞKA SEN BULAMAM ...

[ URL ]
Аватара пользователя
skiz
странствующий суфий
 
Сообщения: 46
Фото: 3
Регистрация: 19 апр 2008
Откуда: Россия

я когда-то летела на 2 месяца, замужем еще не была, наличку везла с собой просто для перестраховки, мало ли что... конечно, вероятность того, что поинтересуются мала, но она есть, а возвращаться тем же рейсом не очень хотелось.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Я не замужем)) Только собираемся. Он живет не в Турции. А полечу я к его друзьям, они меня уже полгода зовут в гости...... вот и переживаю...

Да ну, не переживайте! Ну попросите у кого-нибудь денег на всякий случай, чтобы им показать. А после поездки вернете. Но я думаю, что все хорошо будет. Скажете, что отель на месте снимете. Но я вас уверяю, никто ничего не спросит. Главное - лицо кирпичом и уверенность во взгляде.
Изображение
Аватара пользователя
wildcatrus
meraklı
 
Сообщения: 1633
Регистрация: 12 фев 2008
Откуда: Питер - Мармарис

Я не замужем)) Только собираемся. Он живет не в Турции. А полечу я к его друзьям, они меня уже полгода зовут в гости...... вот и переживаю...

Да ну, не переживайте! Ну попросите у кого-нибудь денег на всякий случай, чтобы им показать. А после поездки вернете. Но я думаю, что все хорошо будет. Скажете, что отель на месте снимете. Но я вас уверяю, никто ничего не спросит. Главное - лицо кирпичом и уверенность во взгляде.




а мне приятельница сказала: нацепи платок на голову, чтобы твои пергидрольные кудри не видели, ноль косметики, потухший взгляд и тд и тп)) я все голову ломаю: как мне все это сделать и не расхохотаться в самый момент??))

не, если серьезно - вряд ли я способна настолько войти в роль) так что вряд ли последую ее совету)) ну, разве что и вправду выглядеть поскромнее в плане косметики и одежды
HER YAĞMUR BİR GÖK BULUR KENDİNE, HER YEŞİL BİR DAL, HER DENİZ BİR MARTI, HER DOĞACAK GÜNEŞ BİR KUYTU BULUR KENDİNE, BEN SENDEN BAŞKA SEN BULAMAM ...

[ URL ]
Аватара пользователя
skiz
странствующий суфий
 
Сообщения: 46
Фото: 3
Регистрация: 19 апр 2008
Откуда: Россия

Если у вас шикарная белоснежная шевелюра - для паспортного контроля (на всякий пожарный случай) просто завяжите волосы в хвостик/косичку заплетите Советую не идти на контроле к пограничницам-турчанкам, а так не бойтесь ничего - все будет хорошо
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8