Лекарства для детишек

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Не помогает НЕПРАВИЛЬНО ПОДОБРАННАЯ гомеопатия. Безусловно, вы правы, что при гомеопатическом лечении учитывается склад характера, темперамент, телосложение, пол человека и еще много чего.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Гомеопатия не поможет, если нужен хирург. А вообще во многом от специалиста зависит. Классический гомеопат должен быть.
Бесплатные консультации по ГВ, беби-слинги, одежда для кормящих мам.
Аватара пользователя
Arslana
Султан
 
Сообщения: 502
Фото: 7
Регистрация: 21 мар 2008

Безусловно, гомеопатия не панацея от всех болезней. И не заменит всех специалистов врачей.
Но лор заболевания, неврологию, простуды и т.п. лечит хорошо, особенно хорошо гомеопатия воспринимается детишками.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Дайте,пожалуйста,ссылочку на гомеопатический сайт,что-то я в последнее время очень заинтересовалась гомеопатией,хотелось бы почитать.
ПАПАТУТ – это такой страшный зверь, который появляется поздно вечером, хватает сонного ребенка из коляски, целует во все возможные места, колет щетиной и кричит: “ПАПА ТУТ!” К утру этот странный зверь, как правило, исчезает…
Аватара пользователя
Yeshil
dikişçi kadın
 
Сообщения: 2115
Фото: 69
Регистрация: 28 сен 2006
Откуда: Аланья

Подскажите,пожалуйста,а в России гомеопатические "горошки" и мази можно купить только в гомеопатических аптеках или можно в крупных аптеках тоже купить или заказать?Я как-то не видела в обычных аптеках никаких гомеопатических препаратов кроме каких-то антигриппинов в розовых пакетиках,но мне не помогло тогда,думаю.что это была стилизация под гомеопатию,тк все-таки вы пишите о чем-то другом,таких названий там не было.И еще - я читала,при гомеопатическом лечении сначала происходит обстрение симптомов,тк прохождение болезни ускоряется,то есть болезнь,которая могла длится неделю-две проходит за 2 дня.Это действительно так?И насколько сильно происходит обострение или это зависит от степени заболевания?
ПАПАТУТ – это такой страшный зверь, который появляется поздно вечером, хватает сонного ребенка из коляски, целует во все возможные места, колет щетиной и кричит: “ПАПА ТУТ!” К утру этот странный зверь, как правило, исчезает…
Аватара пользователя
Yeshil
dikişçi kadın
 
Сообщения: 2115
Фото: 69
Регистрация: 28 сен 2006
Откуда: Аланья

В России в свободной продаже в любых аптеках продаются гомеопатические мази и готовые "стандартные" гомеопатические формы (горошки). Не только антигриппин.

при гомеопатическом лечении сначала происходит обстрение симптомов,тк прохождение болезни ускоряется,то есть болезнь,которая могла длится неделю-две проходит за 2 дня.Это действительно так?И насколько сильно происходит обострение или это зависит от степени заболевания?


Не обязательно происходит обострение. Здесь очень многое зависит от организма человека, от иммунной системы, от индивидульной реакции на препарат.
Насчет "проходит" за два дня. Если вы захватили простуду в самой начальной стадии,или профилактически принимали горошки, то болезнь либо вообще не наступает, либо протекает в значительно легкой степени. Если заболевание в разгаре, то лечение гомеопатией, как правило, не ускоряет течение болезни, может снять остроту.
Гомеопатические мази действуют быстро, на себе проверено и эффективно.
Еще раз повторюсь - на детей гомеопатия действует быстрее и лучше.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Спасибо!Посоветуйте,пожалуйста,не слишком сложный для восприятия гомеопатический сайт,где можно было бы разобраться с начальным уровнем знания.И еще - вы случайно не знаете как будет "гомеопатия" на турецком,-мужу хочу объяснить.Интересно,а в Турции она вообще имеется?Мне кажется,должны у них быть тоже врачи-гомеопаты,пусть и не в таком количестве как у нас,но все же.
ПАПАТУТ – это такой страшный зверь, который появляется поздно вечером, хватает сонного ребенка из коляски, целует во все возможные места, колет щетиной и кричит: “ПАПА ТУТ!” К утру этот странный зверь, как правило, исчезает…
Аватара пользователя
Yeshil
dikişçi kadın
 
Сообщения: 2115
Фото: 69
Регистрация: 28 сен 2006
Откуда: Аланья

Посмотрите Здесь
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Огромное спасибо!
ПАПАТУТ – это такой страшный зверь, который появляется поздно вечером, хватает сонного ребенка из коляски, целует во все возможные места, колет щетиной и кричит: “ПАПА ТУТ!” К утру этот странный зверь, как правило, исчезает…
Аватара пользователя
Yeshil
dikişçi kadın
 
Сообщения: 2115
Фото: 69
Регистрация: 28 сен 2006
Откуда: Аланья

Вот.
Новая тема. Про лекарства везде пишем по чуть-чуть, потом не найдешь.
Давайте здесь все собирать.
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Переношу сюда список Наташи:


Энгистол
Анаферон
Спрей Делуфен
капли в уши Отипакс
Бронхостоп и прочие травяные сиропы от кашля спрей Эуфорбиум
Смекта
Бифиформ
Интерферон крем
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Продолжу:

мазь Оксолиновая
Пиносол (капли или мазь в нос)
мазь Бриония (при кашле)
Фарингомед (пастилки для больного горлышка)

Не знаю есть ли в Турции, но добавлю
Биопарокс
ИРС-19
Хлорофиллипт (настойка масляная)
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

И я начну
Про свечи паранокс - какая-то страшилка просто для русских мам. Потому что там, видите ли, фенобарбитал. Ужас-ужас, убицца можно.

Уже не в первый раз напишу - есть НЕСКОЛЬКО ВИДОВ этих свечей! C фенобарбиталом только один их вид!!!
[ URL ]

Которые в центре, с розовой полоской - Paranox S. Там НЕТ фенобарбитала, там только парацетамол!!!

Которые на заднем плане, с зеленой полоской - без никаких букв, просто Paranox, эти парацетамол и фенобарбитал.
(При высокой температуре - нужное средство, имхо, мы ими пару раз спаслись..)

(Которые с красной полоской, Paranox fort - мы лично не пользовали, там, вроде, парацетамола больше доза.)
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Добавлю свои 5 копеек:

Клей для обработки микротравм (клей "БФ- 6")
Латинское наименование: Gluten BF-6, BF-6 Gum
Медицинский клей БФ-6 способствует заживлению мелких кожных ран вследствие образования на их поверхности изолирующей пленки.
Клей оказывает также антимикробное действие. Пленка образуется в течение 2-5 минут после нанесения БФ-6 и прочно удерживается на коже в течение 2-3 дней.

Хорошая вешь! Не знаю есть ли он в Турции...
Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась....
Аватара пользователя
votpusk06
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: Москва

мазь арники

заживляет все: порезы, ушибы, царапины, отличное ср-во от укусов комаров и синяков. даже от геморроя помогает :))))

есть немецкая мазь, я же пользуюсь обычной украинской. везде за собой вожу
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

О! В моей аптечке тоже присутствует эта мазь всегда!


Мазь Арника активизирует работу клеток, дает мощный антисептический, успокаивающий и ранозаживляющий эффект, снимает напряжение кожи и судороги мышц, улучшает кровообращение и обменные процессы, делает кожу упругой и эластичной, уменьшает жироотложение, улучшает растяжимость и эластичность мышц, снижает болевые ощущения при массаже, ускоряет регенерацию, рассасывание гематом и отеков при ушибах и воспалениях, обладает глубоким разогревающим и антицеллюлитным действием, выводит шлаки и токсины, заживляет ссадины и трещины. У спортсменов массаж до и после тренировки снимает мышечную боль. Никотиновая кислота участвует в реакциях клеточного дыхания, регулирует клеточный обмен веществ. Арника снимает воспаления, раздражения и мышечное напряжение, заживляет ранки, стимулирует кровообращение и лимфоток, успокаивает.

Тоже хорошая вещь!
как и клей БФ и стоят они 3 копейки
Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась....
Аватара пользователя
votpusk06
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: Москва

зелёнка -мазь Вишневского
и марганцовка
перекись водорода есть в Турции?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Перекись водорода есть.
Мазь Вишневскго - хорошая штука, только куда ее ребенку мазать? Что-то маловероятны мне гнойники у ребенка...
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Помимо арники еще хорошо иметь мазь календулы (противовоспалительное и противоожоговое средство),
мазь Флеминга от насморка и геморроя, мазь РУС - великолепное средство от синяков, особенно свежепосаженных, мазь Ледум - от укусов насекомых.
Стрептоцидовая, цинковая и синтомициновая мази.
Йодинол или его еще называют синий йод. Для полоскания горла и при стоматите вещь незаменимая.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Еще от кашля хорошо ПЕТРУССИН.
Еще при кашле хорошо очень мазать дите скипидарной мазью.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3