А я все бьюсь головой ап стену с воплями "он мне нужееен"...

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

я годами общаюсь с бывшими-сначала мазахизм..потом тупо:привет-пока, в итоге-милый друг и что было раньше"то быльем поросло и давно уже прошло"..
варианты -ОТРЕЗАТЬ - не для меня..у меня не получается..по-этому всегда расстаюсь в позиции "друзья". жизнь расставляет все по местам..
время -не лечит..а просто привыкаешь жить и все... живешь дальше и не думаешь о прошло.прошло всегда может вернутся и никто не скажет на 100% . как будет для тебя возврат прошлого..просто жить надо и все

ПЫСЫ все наладиться..во временем
Изображение
я люблю и не останусь в этом городе одна
Аватара пользователя
vishnya-ru
ожидающая чудо
 
Сообщения: 1004
Фото: 11
Регистрация: 21 фев 2008
Откуда: NN

А хотя знаете, я Вас отлично понимаю........ В нашей стране огромная нехватка мужского внимания, вот мы и живем в вечном состоянии войны и конкуренции :) А тут красавец турецкий, который всегда во внимании к Вам. Вам, говорите за 30? А что делать будете когда будет за 40? Вам самой нужно определиться чего именно вы хотите. Если семью, то бросайте его срочно, а если в 45 лет Вы готовы опять на тропу войны, то можно и так все оставить.
Я из личного опыта знаю, что если мужчина говорит, что он Вас не достоин-не любит-не готов к серьезным отношениям, то ему стоит поверить и повернуться к нему спиной навсегда.
Но у Вас ведь своя логика ага?
Аватара пользователя
Nery_D
янычар
 
Сообщения: 65
Регистрация: 23 мар 2008

Отвечаю не Вам лично, а вообще, постараюсь ответить всем, раз уже тема эта поднялась вновь ))
Если в двух словах, то мой мазохизм продолжается После нашего "расставанья" в ноябре, мы еще виделись несколько раз, вместе новый год встречали, последний раз виделись неделю назад, перед этим на день св. валентина, аж цветы подарил Общаемся регулярно посредством мсн-смс-телефона. Собственно виделись бы чаще, но в январе он сменил работу и сейчас довольно сложный период на новой работе, вкалывает как зомби порой до 12-ти ночи (это не его оправдания, это действительно так, долго рассказывать). Собственно где-то в феврале при очередном разговоре о нашем будущем, в том числе совместном, прозвучала от него фраза что если б он мог позволить себе иметь здесь серьезные отношения, отношения для будущего, то этой женщиной была бы я. Но поскольку он все же будет возвращаться в турцию, а я туда не поеду, то соответственно опять договорились что наше с ним совместное бубущее невозможно. Но обащаться продолжали. При чем не могу сказать что общались просто как друзья (хоть и через смс-мсн))). Кстати если кто помнит мою другую темку, то мы воообще планировали поехать вмесете в Кемер и я еще думала где же лучше жить)) На данный момент планы немного изменились и мы собираемся (или собирались в Стамбул). Почему сдеалла оговорку про собирались ))) ну на данный момент времени мы вообще не общались аж 4 дня. Обнаружила я товарища аж на одноклассниках уже Мало того, что мне его таггед покоя не дает периодически, так еще и до одноклассников добрался. ну и понятно в дружбанах девчонки, и его эта бывшая девишка из инета, с которой 5 дней жил в турляндии и с которой типа было все серьезно (читай другие мои темы)))))). В общем я не выдержала, возмутилась сильно, долго говорили обо всем этом, перешли на личности, точнее на личность этой девикши и тут мне заявили что она дескать зе бест и даже не БЫЛА зе бест, а просто зе бест, ну я так поняла типа до сих пор, сейчас. Честно скажу, это был как удар поддых. Я конечно догадывалсь о его былых чуйствах к ней, но чтобы вот так, изивиняйте... Собственно я всегда должны быть единственной и самой лучшей, и никаких тебе сравнений. Ни с кем в один ряд вставать не собираюсь и сравниваться с кем-то тоже. Я лучшая и если мужчина это не понимает это его проблемы. )))) Ну собственно все это я и сказала своему турецкому чуду, а так же добавила что удаляю все его контакты и писать-звонить больше не буду. Собственно что и делаю уже 4 дня. Общайтесь мол со совими "зе бестами". Он правда исправно шлет смсы с вопросами как я и с отчетами что он делает, а так же регулярно посещает мою страничку в одноклассниках. Так вот и "общаемся"...
Что будет через неделю-другую, когда мы планировали ехать в стамбул, я пока не знаю. В Стамбул очень хочется )))
Я не люблю Турцию, мне нравятся лишь отдельные ее представители...
Аватара пользователя
Marochka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1842
Регистрация: 30 апр 2007
Откуда: Москва

Слушай, а зачем он тебе? Вот если честно и положа руку на сердце...ЗАЧЕМ?
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Слушай, а зачем он тебе? Вот если честно и положа руку на сердце...ЗАЧЕМ?


А нравится он мне. Нет, не просто нравится как в школе могут нравиться мальчики, типа он весь такой красивый, высокий и веселый ))) Я уже говорила, мне 30 лет, я серьезно смотрю на мужчин, я не смотрю на возможность с ними весело затусоваться на диско, я смотрю на то каким он может быть мужем, партнером по жизни, отцом детей. Так вот этот человек очень хороший. Порядочный, образованный, умный, надежный. Да-да, надежный. Не смотрите на мою с ним ситуацию и не говорите мол о какой надежности может идти речь ))) Я знаю его друзей, которые со школы, я знаю некоторые истории в которых он единственный кто помог, я знаю его русских друзей, которые могут сказать о нем только хорошее и привести конкретные примеры. Он действительно хороший человек. Таких сейчас все меньше остается в любой нации, замечу )))
Кстати, даже наша с ним история его характеризует больше положительно, чем негативно. Мог бы вешать лапшу на уши, пользоваться сексом и потом свалить в турцию сказав на прощанье "извини, так вышло". Он так не захотел просто пользоваться сексом и открыто сказал об отсутствии любви.
Отношения с людьми могут по жизни складываться или не складываться. Но это не значит (для меня по крайней мере) что если отношения не сложились, то человек козел гад урод и проч, как любят сразу же утверждать на нашем форуме ))))) Он хороший человек, просто наши отношения не сложились ))
Я не люблю Турцию, мне нравятся лишь отдельные ее представители...
Аватара пользователя
Marochka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1842
Регистрация: 30 апр 2007
Откуда: Москва

Отношения с людьми могут по жизн искладываться л ине складываться. Но это не значит (для меня по крайней мере) что есл иотношения не сложились, то человек козел гад урод и проч, как любят сразу же утверждать на нашем форуме ))))) Он хороший человек, просто наши отношения не сложились ))


1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Я уже однажды побывала в аналогичной ситуации - но для себя сделала вывод после 1 года таких вот "домогательств" с моей стороны что гораздо лучше быть любимой чем не любимой и вариантов других быть не может - очень жалела потом о впустую потерянном времени
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Я уже однажды побывала в аналогичной ситуации - но для себя сделала вывод после 1 года таких вот "домогательств" с моей стороны что гораздо лучше быть любимой чем не любимой и вариантов других быть не может - очень жалела потом о впустую потерянном времени



Я взрослая девочка )) и я все понимаю. не могу сказать что я трачу время впустую. Я живу полной жизнью. И если встретиться мужчина, который мне понравится, который затмит по каким-то параметрам турчонка, если я почувствую к нему симпатию, то я не буду его отталкивать ))) Пока такого мужчины не встретилось, пока )))
Я не люблю Турцию, мне нравятся лишь отдельные ее представители...
Аватара пользователя
Marochka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1842
Регистрация: 30 апр 2007
Откуда: Москва

...
..очень понравилась ваша АДЕКВАТНАЯ оценка ваших взаимоотношений с мужчиной,а также ваше объективное восприятие его самого... и вообще-то,вас очень понимаю.. вы его оценили,вы поняли ,что такого мужчину вы бы хотели и вы делаете все возможное,чтобы его заполучить.. ..почему не побороться за то,что тебе действительно по нраву...и тем более если альтернативы равноценной пока нет... абсолютно с вами солидарна...и может быть здесь сработает принцип материализации мысли...
...а мужчину можно к себе приручить...они внушаемы.. просто нужно терпение(на дно которого ,как известно,золото оседает)..
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

Почему-то была уверена, что именно Вы меня поймете ))))
Да, наверное это плохо, но мн еуже трудно просто влюбиться и чтоб душа витала в облаках. Я уже смотрю прсото подойдет ли мн ечеловек для жизни, смог бы он стать мне мужем, отцом моих детей. Конечно, симпатии и влюбленности имеют большое значение. Но трудно их вызвать вот так просто, из ниоткуда. Поэтому и понимаю я его очень хорошо. Ну нет любви у него, ну нетууу. Но человек я ж хороший ))))) и для жизни ему подошла бы. Так и у меня с ним )))) хороший он человечек )))



Кстати, девочки, буквально 5 минут назад был часовой разговор с моим чудом турецким. Утверждал, просто бился в истерике, что не говорил он слов "зе бест", а сказал что это его бывшая девушка, то бишь было не the best woman а last woman))) мол я плохо расслышала. Ну да, все возможно конечно . правда потом пришли к тому, что все-таки может он и находился в таком возбужденном и нервном состоянии, в которое я (ну а кто же еще))) его повергла, и может и сказал такое ну типа назло и специально. Млин, убила бы В общем, чую хочет мира. Пока мира не дала )) Но подумаю...
Я не люблю Турцию, мне нравятся лишь отдельные ее представители...
Аватара пользователя
Marochka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1842
Регистрация: 30 апр 2007
Откуда: Москва

спасибо вам большое,что ответили и просветили,как обстоят дела...а то действительно,случайно нарыла темку.а продолжения нет... ....
Вобщем,вам терпения желаю и восхищаюсь вашим мужеством....и поддерживаю ваше стремление!а то,что вы адекватно реагируете на всю ситуацию,ещё больше дает вам чести и хвалы ....
Оооочень оооочень хочу,что бы у вас все получилось.....
Аватара пользователя
pupsik_vedma
..Йа ФеЙо..
 
Сообщения: 2435
Фото: 16
Регистрация: 24 мар 2008
Откуда: Черного Моря

Марочка, я Вам тоже искренне желаю удачи в этой эпопее под названием "Мы не ищем легких путей"
Аватара пользователя
Tavsan
Знойная Женщина
 
Сообщения: 1859
Фото: 1
Регистрация: 14 ноя 2003

Спасибо, девчонки.
На самом деле, порой очень даже необходимо хотя бы просто высказаться, озвучить свои мысли и переживания. И как-то даже легче потом становится, и четкие мысли появляются, а не весь тот сброд в голове )))

Ну а с другом моим мы вчера имели еще не один разговор. )) Обожаю его все-таки ))))) Очень спокойно поговорили о всех бывших, "лучших", прошлых девушках, при чем он сам завел такую тему. Спокойно все разложил по полочкам, разъяснил, что не имеет к тем девушкам никакого уже отношения, даже не смотря на то, что добавлены они у него в друзьях на одноклассниках Что я и только я, самая-самая сейчас у него )) Договорились (очереднной раз))), что поскольку быть нам вместе в будущем нереально, то и строить сейчас отношения ненужно. Кстати, выявила, что он просто боится влюбиться, боится этого бааальшого и светлого чувства. Не знаю почему... может неудачная история в прошлом, может действительно не хочет себя связывать здесь чем-то, потому что знает что уедет. Но в общем, просто не открывает сердце для новых чувств.
Самый прикол во всем этом, что я вот бьюсь тут в закрытые двери, пытаюсь чего-то там в его сердце зародить. А сама очень четко и ясно понимаю, что так как сейчас лучше. Ну т.е. была б у него любовь, да и у меня впридачу, было бы намного сложнее и мучительней все. С ним я не поеду, он здесь не останется. Представляете все эти расставания навсегда, когда ты любишь и тебя любят. Это же ужас! Поэтому конечно он прав сейчас, что не дает волю чувствам. Надо и мне взяться за голову пожалуй ))))
Я не люблю Турцию, мне нравятся лишь отдельные ее представители...
Аватара пользователя
Marochka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1842
Регистрация: 30 апр 2007
Откуда: Москва

А может он любит, но боится и себе и вам в этом признаться, отсюда и его поведение и желание держать дистанцию.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, вчера я была почти уверена в этом. )) У нас оооочччень редко бывали именно такие разговоры, когда он сам, спокойно, рассудительно начинал говорить о волнующей нас теме. И по сути я его просто подловила вчера, просто спросила в лоб, как говорится, мол почему ты боишься влюбиться в меня. Я прям почувствовала, что попала в "яблочко" этим вопросом. Все его дальнейшие сбивчивые объяснения что ничего он не боится а просто ну в общем, ну т.е. да просто не нужно потом будет хуже... Короче не был никогда он таким.. ну трудно объяснить словами.. наверное каждый хотя бы раз в жизни это испытывал, чувствовал, когда слова какие-то говорятся, но за ними гораздо больше скрыто..))

не знаю на счет любит.. но думаю влюбленность есть, определенно есть. Но вот почему не хочет развития, в чем причина, почему боится, не могу разобраться. У меня уже даже как-то мысли были на счет жены, или помолвки там с кем-то. Говорил нет, все чисто в этом плане и свободен. Может с семьей что-то, ну может знает что не примут такую как я, ну или еще что-то. Не знаю в общем... Может вообще причина яйца выеденного не стоит, а он думает что это все супер глобально )))
Я не люблю Турцию, мне нравятся лишь отдельные ее представители...
Аватара пользователя
Marochka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1842
Регистрация: 30 апр 2007
Откуда: Москва

А может он любит, но боится и себе и вам в этом признаться, отсюда и его поведение и желание держать дистанцию.


Ариш, вот ты - взрослая женщина. У тебя семья, дитё уже поди в школу ходит. Ну скажи, вот ты веришь в то, что мужик, когда любит, боится кому-то в этом признаться? Блин, я уверена...нет! я - убеждена, что если у мужчины есть серьёзные чувства к женщине, он делает всё, для того чтобы сделать её своей женщиной - своей женой. Тем более мусульманин, ведь у них очень развито чувство собственности, и чувство семьи. Ну не будет нормальный мужик, тянуть, простите, кота за яйца...Любовь это слишком яркое чувство, чтобы сомневаться - люблю-не люблю...Чувства либо есть, либо их нет...И не надо обманывать себя, считая, что кто-то любит, но боится признаться. Боится - знач грош цена и ему и его трусливой душонке.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Капля камень точит... Терпение и еще раз терпение. Мне почему-то кажется, что все у вас будет ок. Только не форсируй события, так потихоньку его приручишь))
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

А может он любит, но боится и себе и вам в этом признаться, отсюда и его поведение и желание держать дистанцию.


Ариш, вот ты - взрослая женщина. У тебя семья, дитё уже поди в школу ходит. Ну скажи, вот ты веришь в то, что мужик, когда любит, боится кому-то в этом признаться? Блин, я уверена...нет! я - убеждена, что если у мужчины есть серьёзные чувства к женщине, он делает всё, для того чтобы сделать её своей женщиной - своей женой. Тем более мусульманин, ведь у них очень развито чувство собственности, и чувство семьи. Ну не будет нормальный мужик, тянуть, простите, кота за яйца...Любовь это слишком яркое чувство, чтобы сомневаться - люблю-не люблю...Чувства либо есть, либо их нет...И не надо обманывать себя, считая, что кто-то любит, но боится признаться. Боится - знач грош цена и ему и его трусливой душонке.



О, Боже, ну откуда у нас такой юношеский максимализм? даже не у Вас лично, а вообще на форуме. Сразу столько ярких эпитетов, и про трусливую душонку, и про грошь цена и проч и проч... Вероятно у Вас все в жизни легко и просто, да-да, нет-нет, третьего не дано.
Я вот сейчас хочу написать совершенно НЕ В ОПРАВДАНИЕ моего товарища. Но просто в жизни действительно не так все просто как кажется, и бывают ситуации, когда не могут люди поступить так как того хочет их сердце к примеру. Таких примеров куча. И наверное у каждого в жизни хоть раз да было так. И самое главное, абсолютно неважно мусульманин там кто-то или нет (уже скоро дырку протрем на этом месте)))). Например давно давно, мой самый любимый в жизни мужчина, который меня очень сильно любил и я его тоже, иногда говорил мне "ты вся такая растакая, красивая умная, тебе нужен мужик с мерсом, богатый, а не я". А мне не нужен был мерс, мне нужен был он. Пиршлось долго объяснять и втолковывать. Хотя, повторюсь, любил очень сильно. Но он был как это говорится, обычный )) и были у него вероятно что-то типа комплексов видимо. У всех свои тараканы.
Своего нынешнего я, повторюсь, очень хорошо понимаю. Я сама не вижу нашего совместного будущего ТАМ. И благодарна ему, что он не накручивает мне лапшу на уши как мне там будет распрекрасно жить. Он честно говорит ТЕБЕ там будет очень трудно. Просто он более трезво рассуждает и наверное сильнее меня, и может все остановить. Я пока не могу, я пока жду чего-то и рассчитываю получить что-то. Возможно и зря трачу время. Ну а может все еще изменится к лучшему. и будем мы не там, а здесь )))
Я не люблю Турцию, мне нравятся лишь отдельные ее представители...
Аватара пользователя
Marochka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1842
Регистрация: 30 апр 2007
Откуда: Москва

Ариш, вот ты - взрослая женщина. У тебя семья, дитё уже поди в школу ходит. Ну скажи, вот ты веришь в то, что мужик, когда любит, боится кому-то в этом признаться? Блин, я уверена...нет! я - убеждена, что если у мужчины есть серьёзные чувства к женщине, он делает всё, для того чтобы сделать её своей женщиной - своей женой. Тем более мусульманин, ведь у них очень развито чувство собственности, и чувство семьи. Ну не будет нормальный мужик, тянуть, простите, кота за яйца...Любовь это слишком яркое чувство, чтобы сомневаться - люблю-не люблю...Чувства либо есть, либо их нет...И не надо обманывать себя, считая, что кто-то любит, но боится признаться. Боится - знач грош цена и ему и его трусливой душонке.


Увы, многие мужчины боятся чувств. Боятся после неудачных отношений. Сколько из них гонит их сердца любовь и привязанность в страхе опять все потерять. Мужчины по натуре более слабы, чем женщины. Это мы, разбив себе голову, целеустремленно кидаемся на покорения новых вершин. А мужчины - осторожничают, опасаются за свой мирок. Это было всегда, и не надо сваливать на женскую эмансипацию. Просто для каждого мужского сердца должен подойти СВОЙ ключик. И если кому-то не удается расшевелить мужчину, это не всегда значит что он трус, подлец, дурак. Просто ключик не к той двери прикладываем....
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ариш, вот ты - взрослая женщина. У тебя семья, дитё уже поди в школу ходит. Ну скажи, вот ты веришь в то, что мужик, когда любит, боится кому-то в этом признаться? Блин, я уверена...нет! я - убеждена, что если у мужчины есть серьёзные чувства к женщине, он делает всё, для того чтобы сделать её своей женщиной - своей женой. Тем более мусульманин, ведь у них очень развито чувство собственности, и чувство семьи. Ну не будет нормальный мужик, тянуть, простите, кота за яйца...Любовь это слишком яркое чувство, чтобы сомневаться - люблю-не люблю...Чувства либо есть, либо их нет...И не надо обманывать себя, считая, что кто-то любит, но боится признаться. Боится - знач грош цена и ему и его трусливой душонке.


Увы, многие мужчины боятся чувств. Боятся после неудачных отношений. Сколько из них гонит их сердца любовь и привязанность в страхе опять все потерять. Мужчины по натуре более слабы, чем женщины. Это мы, разбив себе голову, целеустремленно кидаемся на покорения новых вершин. А мужчины - осторожничают, опасаются за свой мирок. Это было всегда, и не надо сваливать на женскую эмансипацию. Просто для каждого мужского сердца должен подойти СВОЙ ключик. И если кому-то не удается расшевелить мужчину, это не всегда значит что он трус, подлец, дурак. Просто ключик не к той двери прикладываем....
...абсолютно согласна...и для мужчин любовь -сложное чувство..они порой сами себе бояться в нем признаться..а не то,что нам -женщинам...и такая осторожность лишь подчеркивает серьезность мужчины..
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12