СИРИЯ. Рядышком с Турцией..

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
Привет! Может кто-нибудь жил в Сирии? Или хотя бы просто бывал в этой стране?
Arayan Mevlasini da bulur, belasini da..
Аватара пользователя
dancer
странствующий суфий
 
Сообщения: 41
Регистрация: 05 июн 2005

Была пролетом... то ись транзитом. когда подлетаешь к аэропорту Алеппо - вид очень унылый, дома как коробки, одноцветно все, в желтых тонах... аеропорт так себе, в баре бутылки с колой были расставлены на расстоянии метра друг от друга дабы заполнить пустое пространство.... вот все, что посчастливилось увидеть
говорят, что золотые базары так потрясные
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

:) Да, базары красивые... Я просто скучаю по Дамаску :( Очень хотелось бы туда еще вернуться, хоть на несколько дней... Вот и хотела спросить, может кто бывал там..
Arayan Mevlasini da bulur, belasini da..
Аватара пользователя
dancer
странствующий суфий
 
Сообщения: 41
Регистрация: 05 июн 2005

Re: Рядышком с Турцией..

Сообщение Катька | 2005/08/30 03:37
Расскажите подробней о СИРИИ,плиззззззз
Аватара пользователя
Катька
 

Кстати я тоже там была и тоже транзитом.Летели в Ларнаку на Кипр и залетели в Сирию в Алеппо

Ну пошлялись там по аэропорту,но за пределы не выходили...самолет ждали..
В Дьюти фри встретила своих знакомых арабов из Донецка короче с ними пока пообнималась поцеловалась-нужно было садиться на самолет

У меня очень много друзей оттуда,и с Алеппо и с Дамаска.Они когда едут на родину я их запрягаю привести мне мешок арабских приправ!!Вот это действительно веееещщььь!!!
Я их так обожаю!!!
Короче мокаешь хлеб в оливковое масло а потом в эту приправу---уууммммм.....объедение.Вот они мне и возят,мешками

А однажды привезли мне обувь..подарок типа..такая кожаная,с орнаментом..ну я ж обрадовалась...а на подошве смотрю написано Made in Turkey

Короче тоже хочу в Сирию!!!!
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

и я там была, когда с Кипра летели
да, помню еще непомерно дешевый дьютик
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

про Сирию слышала очень интересный факт: не знаю, действительно ли это так, но говорят, что в Сирии самая высокооплачиваемая профессия- стоматолог. а знаете почему?
потому что люди там не чистят зубы щетками. а только какими- то специальными бамбуковыми палочками. естессно, зубы от этого здоровее не становятся
вот так
Изображение
Аватара пользователя
azize
ОСМАНСКАЯ СТРАСТЬ
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 03 июл 2004

Модератор

Diadora17

Фильтры

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6