Турецкие авиакомпании

Обсуждение всех аспектов покупки тура, отзывы на игроков туррынка, обсуждение операторов. Спонсор раздела — компания itour, ведущее агентство России и СНГ
Девочки, не нашла, куда приткнуться со своим вопросом, но решила, что вам, живущим в Турции, будет легко ответить.

Ситуация следующая - нам надо забронировать (или, оплатив кредиткой, купить е-тикеты) билеты на внутренний авиаперелет Стамбул-Трабзон-Стамбул.
Если оформлять билет здесь, в Москве, через Туркиш эйрлайнс, стоимость одного билета получается 5400 (это около 230 долларов). С учетом того, что билет Москва-Стамбул-Москва стоит у них же 8700 (380 долларов), я считаю эту цену за внутренний перелет совершенно несоразмерной. Насколько я знаю, если покупать билет не Туркишами, а какой-нить другой компанией, это будет стоить дешевле, около 90 далларов. Но мне бы хотелось быть уверенной в том, что прилетев Туркишами из Москвы в Стамбул, я ТОЧНО смогу через несколько часов из того же Ататюрка улететь в Трабзон - ибо у нас запланирована программа, дней не так много и терять их не хочется.
Кто-нить сможет мне подсказать сайты других (кроме Туркишей) авиакомпаний, желательно таких, у кого есть возможность оформления е-тикетов через тырнет?

Заранее очень признательна.
Аватара пользователя
Tavsan
Знойная Женщина
 
Сообщения: 1859
Фото: 1
Регистрация: 14 ноя 2003

Onur air, Pegas

А вообще, уверена, что если бы вы покупали билеты тут в Турции то все было бы дешевле, либо второй вариант, все дешевые билеты уже разобраны.
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

мы постоянно летаем с алматы до стамбула и покупаем билеты в алмате, а стамбул-анкара-стамбул, мужа брат покупает там и пересылает нам билеты без имен, только номера. мы идем на решистрацию и там уже все заполняют.
Аватара пользователя
guldenka
Султан
 
Сообщения: 782
Фото: 11
Регистрация: 01 сен 2006
Откуда: Алматы-КЗ

Совсем недавно купила для подруги билеты на внутренний рейс, потому что у них в городе просто дикие цены.
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Емелька, пасиб.

Сейчас смотрела вот здесь /forum/go/7de7b34cb529fdf0c5ddcd5a2750956a к сожалению, у меня не установлены компоненты явы, не могу переключиццо на английский, тыкаюсь по наитию в турецкие кнопочки
получаеццо, что один билет стоит 84 ютл, но это тока в один конец и без учета сборов.
Кроме того, я забронировать даже не смогла - то ли я не туда тыкаюсь, то ли из-за далекости дат (30 мая) сайт меня выбрасывает, говорит "продолжение невозможно".
Аватара пользователя
Tavsan
Знойная Женщина
 
Сообщения: 1859
Фото: 1
Регистрация: 14 ноя 2003

сайт пегаса найти не могу, попадаю на турагентство пегас-туристик
но это же разные вещи, насколько понимаю?!
Аватара пользователя
Tavsan
Знойная Женщина
 
Сообщения: 1859
Фото: 1
Регистрация: 14 ноя 2003

сайт пегаса найти не могу, попадаю на турагентство пегас-туристик
но это же разные вещи, насколько понимаю?!

ne pegas a pegasus
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Лена, попроси чтобы тебе в турции кто-нибудь забронировал на вас билеты через сайт, нужны ваши имена и даты рождения (я про туркишей говорю)- цены вас приятно удивят по сравнению с ценами московского офиса.
потом по прилету в стамбул в аэропорту на стойке туркишей вы эти билеты выкупаете. обязательно подберите дату когда будете бронировать - срок для выкупа билетов около 1,5 недель
еще уточните время рейсов на трабзон, чтобы с момента прилета и до вылета у вас было достаточно времени на улаживание вопросов с билетом.
если вы улетаете в трабзон не сразу по прилету в стамбул, а на другой день - все еще проще - тогда можешь забрать ваши билеты в любом офисе thy.
я так летаю сама. очень удобно
Аватара пользователя
GOSTYA
Загадка Пустыни
 
Сообщения: 858
Фото: 12
Регистрация: 10 фев 2005
Откуда: Fethiye ex Москва

спасибо!
вот их сайт, если кому надо /forum/go/e43ad66ae8e3ff2e02664da3969a58c2

тока там вообще нет цен на билеты на эти даты - это раз. и в трабзон изи стамба летают не из ататюрка, а из другого аэропорта, что мне АСБОЛЮТНО не подходит...
Аватара пользователя
Tavsan
Знойная Женщина
 
Сообщения: 1859
Фото: 1
Регистрация: 14 ноя 2003

так я через сайт ТУркишей и бронировала, вот здесь /forum/go/a2d0b2c9508a510976a5316f77108211
а потом перезвонила в московский офис, цена такая же, как на сайте (ну, при пересчете дурят, конечно, но не на много. билет мск-стамб-мск стоит 229 евро, получаеццо, они берут по курсу 38, ну т.е. максимум рублей 300 теряеццо)
Аватара пользователя
Tavsan
Знойная Женщина
 
Сообщения: 1859
Фото: 1
Регистрация: 14 ноя 2003

Лучше всего атлас джет кажется atlasjet.com у них нормлаьные самолеты, у онур и пегас старье
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

так я через сайт ТУркишей и бронировала, вот здесь /forum/go/a2d0b2c9508a510976a5316f77108211
а потом перезвонила в московский офис, цена такая же, как на сайте (ну, при пересчете дурят, конечно, но не на много. билет мск-стамб-мск стоит 229 евро, получаеццо, они берут по курсу 38, ну т.е. максимум рублей 300 теряеццо)


бронировать нужно с турецкого сайта!
я поэтому и сказала чтоб тебе кто-нибудь из турции забронировал
Аватара пользователя
GOSTYA
Загадка Пустыни
 
Сообщения: 858
Фото: 12
Регистрация: 10 фев 2005
Откуда: Fethiye ex Москва

я летала на Онур, мне больше понравились, чем Тр
хотя я думаю что Онур дешевле, чем Тр, изза бренда
Аватара пользователя
guldenka
Султан
 
Сообщения: 782
Фото: 11
Регистрация: 01 сен 2006
Откуда: Алматы-КЗ

Вот что тебе должно прийти после брони с сайта (ТУРЕЦКОГО) - номер брони ваших е-тикетов и время до которого ты должна их выкупить в стамбуле (у меня это было 11 дней с момента резервации).
Цена будет турецкая, дешевая. а не то, что тебе показывает русский сайт.
покажи супругу, он поймет.



Turk Hava Yollari Online Bilet - Bilgi Mesaji‏
From: [email protected]

Sent: Thursday, February 07, 2008 9:10:02 PM
To: ********@HOTMAIL.COM

Sayın *********,
Rezervasyonunuzu Online Bilet sitemizden yaptığınız için teşekkür ederiz. Rezervasyonunuz ile ilgili detaylar aşağıda tarafınıza sunulmaktadır.
Türk Havayolları'nı seçtiğiniz için teşekkür ederiz

Rezervasyon Kodu: *******

İşlem tarihiniz :07.Şubat.2008

Biletinizi en geç 18.Şubat İSTANBUL mahalli saati ile 11:00`e kadar almanız gerekmektedir.

Öde ve Uç...
THY web sitesi aracılığı ile yaptığınız rezervasyonların ödeme ve biletleme işlemlerini web sitemiz aracılığıyla da gerçekleştirebilirsiniz. Rezervasyonunuzu bilete dönüştürmek için lütfen tıklayınız.
Seyahat Planı
Nereden Nereye: Sefer: Tarih: Kalkış: Varış: Sınıf: Kabin:
İstanbul Sabiha Gökçen Havalimanı - Van Ferit Melen Havalimanı TK0936 23.02.2008 10:35 12:35 T Ekonomi
Van Ferit Melen Havalimanı - İstanbul Atatürk Havalimanı TK0807 25.02.2008 15:05 17:20 E Ekonomi

Araç kiralamak için lütfen tıklayınız. Miles&Smiles yolcularımız online olarak araç kiralayabilirler.
Rezervasyon bilginizi görmek için buraya tıklayınız.
Web sitemizdeki rezervasyon işlemleriniz ile ilgili problemleriniz için iletişim formunu kullanarak bizimle irtibata geçebilirsiniz veya aşağıdaki Internet Satış Hizmetleri Çağrı Merkezlerini arayabilirsiniz
ÇAĞRI MERKEZI İSTANBUL
0-212-444-0-849 7/24
• Bilet ücretleri yolculuğun başladığı ülkede geçerli olup, bilet başka bir ülkeden satın alındığında; bilet ücreti, ücretin kuralı ve sezonuna bağlı olarak değişiklik gösterebilir. Eğer biletinizi seyahatin başladığı ülke dışında bir ülkeden almak istiyorsanız, geçerli ücreti öğrenebilmek için lütfen o bölgedeki Türk Hava Yolları Satış Ofisi'ni arayınız. Türkiye iç hat uçuşları için Türk Lirası olarak görüntülenen ücretler, sadece Türkiye'de satılan ve düzenlenen biletler için uygulanmaktadır.
• Mükerrer Rezervasyon: Web sitemizden ve diğer satış kanallarımızdan yapılan tüm rezervasyonlar sistemimiz tarafından otomatik olarak kontrol edilmektedir. Rezervasyon kuralları gereği mükerrer olduğu tespit edilen rezervasyonlarınızdan sadece bir tanesi geçerli olacak, bunun dışındaki tüm kayıtlarınız haber verilmeksizin iptal edilecektir.Lütfen mükerrer rezervasyon yapmamaya özen gösteriniz.
Аватара пользователя
GOSTYA
Загадка Пустыни
 
Сообщения: 858
Фото: 12
Регистрация: 10 фев 2005
Откуда: Fethiye ex Москва

Девочки, не нашла, куда приткнуться со своим вопросом, но решила, что вам, живущим в Турции, будет легко ответить....
Кто-нить сможет мне подсказать сайты других (кроме Туркишей) авиакомпаний, желательно таких, у кого есть возможность оформления е-тикетов через тырнет?

Заранее очень признательна.


Электронные билеты любая компания оформляет.
Касательно цен, то они в ценовом диапазоне сравнимы у всех компаний, хоть туркиш эйрлайнс, хоть онур, хоть атлас...
Другое дело, что одни компании выкупаются быстрее, например туркиши, то есть в ряду цен остаются те билеты, что дороже. А другие компании могут еще иметь на ту же дату дешевые билеты.

Я сегодня только купила по кредитке электронный билет на онур эйр на май (!).
Потому что у туркишей мне не подошло время рейса, во-первых, долго пришлось бы ждать пересадки, а, во-вторых, остались только дорогие билеты, все дешевые уже выкуплены.
У атласа та же фигня - плохое время и дорогие тикеты в остатке.
Так я взяла онур - и время хорошее, часа 3 между рейсами, и были в наличии самые дешевые билеты.


А вот касательно разницы в цене на сайте, если покупать в Турции и за границей - очень сильно сомневаюсь в этом.
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

А вот касательно разницы в цене на сайте, если покупать в Турции и за границей - очень сильно сомневаюсь в этом.


а вы не сомневайтесь, а возьмите и посмотрите цены с одного сайта (находясь не в турции) и с другого сайта (находясь в турции) на один и тот же рейс на одну и ту же дату.
Я же специально тут выложила реальное свое подтверждение брони.
Зачем мне тут строить догадки, когда я сама так не раз и не два покупала билеты на внутренние рейсы. Больше того, я чтобы уменьшить цену еще и из сабихи летаю (с прилетом из москвы в ататюрк), потому что дешевле чем из ататюрка получается. много вариантов есть. Просто Тавшан поставила четкий вопрос - я ответила. Воспользуется кто моей информацией - смотрите сами кому что подходит. А за достоверность своей инфо я отвечаю
Аватара пользователя
GOSTYA
Загадка Пустыни
 
Сообщения: 858
Фото: 12
Регистрация: 10 фев 2005
Откуда: Fethiye ex Москва

Девочки, не ссорьтесь!
Скоро все проверим - я оппросила Емель, но она сег. занята, сможет завтра посмотреть.
Если у кого из Турции сегодня найдется время - посмотрите цены ради интереса, плиз.

С русского туркиша цены такие за 1 билет

1. Москва-Истамбул(Ататюрк)-Москва (30.05.08-11.06.08) 233.74 евро
1. Истамбул(Ататюрк)-Трабзон-Истамбул(Ататюрк)(30.05.08 рейс TK0554 - 07.06.08 рейс TK0547) 293.00 TRY
Аватара пользователя
Tavsan
Знойная Женщина
 
Сообщения: 1859
Фото: 1
Регистрация: 14 ноя 2003

Девочки, не ссорьтесь!
Я не ссорюсь. Говорю, что думаю.
Так что Гостья не права: "а вы не сомневайтесь, а возьмите и посмотрите цены с одного сайта (находясь не в турции) и с другого сайта (находясь в турции) на один и тот же рейс на одну и ту же дату".
Вот, не сомневаемся, взяли и посмотрели.
И вот подтверждение: я в Турции посмотрела - цены до копейки совпадают c тем, что Тавшан в России высмотрела.


С русского туркиша цены такие за 1 билет
1. Истамбул(Ататюрк)-Трабзон-Истамбул(Ататюрк)(30.05.08 рейс TK0554 - 07.06.08 рейс TK0547) 293.00 TRY

Ну а вот цена с "турецкого" туркиша :)
Копирую вам всю страничку, чтобы не сомневались некоторые. Разберетесь?

Flight Departure Arrival Departure Time Arrival Time Day Class Airline
1 TK0554 IST TZX 23:35 / 30.May 01:15 / 31.May Friday Q THY
2 TK0547 TZX IST 09:25 / 07.Jun 11:15 / 07.Jun Saturday H THY
TZX: Trabzon - Trabzon Airport
IST: Istanbul - Ataturk Airport

Price Information Price Information Fare Tax Ticketing Service Charge Total
1 Adult 226.00 TRY 52.00 TRY 15.00 TRY 293.00 TRY
Grand Total 293.00 TRY



С русского туркиша цены такие за 1 билет
1. Москва-Истамбул(Ататюрк)-Москва (30.05.08-11.06.08) 233.74 евро

Время вы не указали, там по два-три рейса доступно на каждый день, но цена одинаковая на любое время.
Вот тыкнула среднее время:

Moscow to Istanbul
Flight 1 Friday, May 30, 2008
Departure: 13:40 Moscow, Russia - Sheremetyevo International, terminal 2
Arrival: 15:55 Istanbul, Turkey - Ataturk, terminal I
Airline: Turkish Airlines TK1414 e Aircraft: Boeing 737-800

Istanbul to Moscow
Flight 1 Wednesday, June 11, 2008
Departure: 13:20 Istanbul, Turkey - Ataturk, terminal I
Arrival: 17:25 Moscow, Russia - Sheremetyevo International, terminal 2
Airline: Turkish Airlines TK1415 e Aircraft: Boeing 737-800

Legend:e = electronic ticket, EUR = Euro, '-' indicates flight is sold out or not applicableprice
passengers flights taxes
1 adult(s) x (159.00 + 74.74) = 233.74 EUR
total for all travellers 233.74 EUR
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

мерси
Аватара пользователя
Tavsan
Знойная Женщина
 
Сообщения: 1859
Фото: 1
Регистрация: 14 ноя 2003

да пожалуйста :)
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Модераторы

Diadora17, Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Обсуждение турфирм, туроператоров по Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4