Очень нужна информация о туристической визе, для граждан Казахстана

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Кто-нибудь знает, возможно ли получить туристическую визу, на 2 месяца, гражданам Казахстана, мне удалось узнать вот что:

Порядок выдачи виз

Для граждан России действует упрощенный режим въезда в Турцию - виза оформляется в любом пункте въезда в страну в течение получаса. В специальном окошечке оплачивается сбор за визу, которая затем вклеивается в паспорт, а на паспортном контроле проставляется въездная марка (штамп).
Требования для получения визы

Официально срок действия заграничного паспорта должен быть не менее 3 месяцев с момента окончания поездки. Также необходимо иметь на руках сумму не менее 300 долларов и обратный (или в третью страну) билет либо ваучер отеля. На практике эти требования исполняются редко, служащие таможенной службы обращают внимание обычно только на наличие въездной марки, однако, если при проверке эти документы будут отсутствовать, туриста могут депортировать из страны.
Срок действия туристической визы

Туристическая виза, выданная на границе, многократная, и действительна для пребывания на территории Турции на срок до двух месяцев (для граждан России, Украины и Белоруссии).
Стоимость визы

Туристическая виза (независимо от возраста въезжающего) стоит 20 долларов США или 15 евро. Лучше приготовить точную сумму, так как у пограничников часто нет сдачи.
Внешний вид визы

Виза выглядит как небольшая марка. Ее наклеивают на любое свободное место в паспорте.
Гражданам других стран СНГ

Следует иметь в виду, что требования турецких властей по отношению к туристам из разных республик бывшего СССР могут различаться. Граждане Узбекистана должны оформлять визу заранее в консульстве Турции в Москве, гражданам Казахстана можно находится в Турции без визы до 30 дней

Но тут не понятно возможно ли получить туристическую визу на 2 месяца гражданам Казахстана, ведь по сути казахстанцам можно пребывать в стране как турист только 30 дней. Кто-нибудь подскажите пожалуйста, очень надо!
Аватара пользователя
miran
странствующий суфий
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07 апр 2008

Граждане Казахстана заезжают в Турцию без визы.И могут находится в стране 1 месяц,после чего можно продлить время пробывания с помощъю ВНЖ на 3 месяца(без права на работу естественно)
Для этого нужно открыть счёт в банке и положить туда 1500$ + налоговый номер+фотографии+400лир+заявление
Хочешь купить квартиру? Напиши мне!
Аватара пользователя
IRINA.A
Melek
 
Сообщения: 495
Фото: 2
Регистрация: 20 июл 2007
Откуда: TURKEY

Спасибо Ирина! Вообще-то я хотела поехать работать, но начала поиски работы только в конце марта. Почти все уже набрали персонал. И у меня осталось совсем мало времени, приходиться соглашаться на нелегальную работу.
Аватара пользователя
miran
странствующий суфий
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07 апр 2008

Я вот тоже собираюсь в Стамбул к другу с Казахстана. Планирую недельку отдохнуть, потом найти работу. Разве работодатель мне визу не сделает, хотя бы туристическую? Успею за 30 дней? И чё потом с обратным билетом делать?
Bu aksam olurum, beni kimse tutamaz
Аватара пользователя
ДжульеттаАстана
янычар
 
Сообщения: 63
Фото: 12
Регистрация: 22 мар 2008
Откуда: Казахстан Астана

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6