Меня запутали, помогите!

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Девочки, помогите, пожалуйста, у меня голова уже вспухла! Собираю документы для замужества. Мне сказали, нужна справка по форме 35 в ЗАГСе, я уже третий день обиваю порог ЗАГСа, они то закрыты, то у них перерыв, то они не в духе. сегодня они мне сказали, что таких справок вообще не выдают и послали в ОВИР. Федеральная Миграционная Служба просто мне кажется телефон себе сломала, потому что дозвониться невозможно. Подскажите мне, имеет ли смысл ехать в ОВИР, и есть ли смысл ехать в миграционную или оттуда тоже пошлют??? Че делать-то???
Аватара пользователя
Aliyah
Istanbul gecesi
 
Сообщения: 1050
Фото: 404
Регистрация: 13 мар 2005
Откуда: Москва

Мне сказали, нужна справка по форме 35 в ЗАГСе,
это где Вам сказали??
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

Ну...эээ...да тут и сказали
Аватара пользователя
Aliyah
Istanbul gecesi
 
Сообщения: 1050
Фото: 404
Регистрация: 13 мар 2005
Откуда: Москва

Если вам действительно нужна справка по форме 35 (называется она - извещение об отсутствии записи акта гражданского состояния), то нужно обращаться в ЗАГС. Миграционная служба не поможет, к ее полномочиям не относится выдача подобных справок.
Ну, а ЗАГСу ткните на их же Постановление Правительства РФ от 31.10.1998 № 1274, которым утвреждены формы документов, выдаваемых ЗАГСом.
Только учитывая, что на территории РФ нет единой базы актов гражданского состояния, вам выдадут информацию максимум по вашему региону.
Аватара пользователя
kamnata
падишах
 
Сообщения: 463
Фото: 1
Регистрация: 21 май 2007
Откуда: Izmir/Россия

так, подождите, это я что то не так поняла :)
у Вас брак где будет регистрироваться?
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

Если вам действительно нужна справка по форме 35 (называется она - извещение об отсутствии записи акта гражданского состояния), то нужно обращаться в ЗАГС. Миграционная служба не поможет, к ее полномочиям не относится выдача подобных справок.
Ну, а ЗАГСу ткните на их же Постановление Правительства РФ от 31.10.1998 № 1274, которым утвреждены формы документов, выдаваемых ЗАГСом.
Только учитывая, что на территории РФ нет единой базы актов гражданского состояния, вам выдадут информацию максимум по вашему региону.


Вот я им ткнула, а они говорят: браки регистрируются на всей территории России, вы же не будете по всем ЗАГСам бегать! Так что не морочьте голову нам, мы таких справок не даем!
А миграционная мне нужна, что бы в загран паспорт отметку поставила о незамужестве
Аватара пользователя
Aliyah
Istanbul gecesi
 
Сообщения: 1050
Фото: 404
Регистрация: 13 мар 2005
Откуда: Москва

Загляните в форум турецких жен, в тему-все про апостили и справки, а вообще если замуж выходить вы собираетесь в Стамбуле, то эта справка из Российского ЗАГСа вам вообще не нужна.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Попробуйте позвонить в архив 4-го дворца, может они чего подскажут: 685-79-88.
Мне там делали такую справку для турецкого консульства, правда уже после брака.
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

Вот тут Форум турецких жен - Легализация брака апостили- стр4 посмотри. С меня тоже просили эту справку, там я описала каким пуем ее добыла .
Аватара пользователя
uzmay
падишах
 
Сообщения: 349
Фото: 13
Регистрация: 03 янв 2007
Откуда: izhevsk/Antalya

Uzmay, а вы где расписывались, если не секрет, в каком городе?
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Вот тут Форум турецких жен - Легализация брака апостили- стр4 посмотри. С меня тоже просили эту справку, там я описала каким пуем ее добыла .


Спасибо, очень хитрая махинация...во на какие ухищрения приходится идти, что бы че-то добиться от соотечественников...в Турции эта бумажная волокита как-то полегче, там хотя бы не посылают, как эстафету, по кабинетам
Аватара пользователя
Aliyah
Istanbul gecesi
 
Сообщения: 1050
Фото: 404
Регистрация: 13 мар 2005
Откуда: Москва

Расписывались мы в России в Ижевске, справку о неженатости мужа предоставляли в ЗАГС. Моя справка о неженатости потребовалась когда спустя 3 года решили легализовать брак в Турции через посольство в Москве. В посольстве дали список документов которые необходимы для легализации брака среди них была эта справка по форме 35 подтверждающая то, что на момент заключения брака с гражданином Турции я не была замужем за другим. Когда мне в ЗАГСе в первый раз отказали в выдаче такой справки, я звонила в посольство и говорила, что не дают, на что они ответила ну а как тогда другие получают такие справки, вот и пришлось постараться немножко, чтоб ее получить, не буду же я "бадаться" с посольством переубеждая их в отсутствии необходимости с их стороны требовать такую справку, поскольку российские ЗАГСы не зарегистрируют брак если один из супругов на момент заключения брака состоят в другом браке, им в посольстве по-любому не понять, что у нас нет единой базы по актам гражданского состояния населения.
Аватара пользователя
uzmay
падишах
 
Сообщения: 349
Фото: 13
Регистрация: 03 янв 2007
Откуда: izhevsk/Antalya

Aliya mena dasha zovut , ya toje s İjevska!!! no seicas v Stanbule jivu s mujem!!! Tak priyatno vstretit rodnıx . Prosu prosheniya, eto ya ne vam A İrine
Аватара пользователя
DashaKokten
янычар
 
Сообщения: 68
Регистрация: 04 апр 2008
Откуда: Stanbul

Я делала такую "справку" у нотариуса. Так как в архиве мне отказали-сказали,что ничегго подобного не выдают.

А нотариус запросто,со знанием дела,сделали мне красивую бумаженцию за 100 рубликов и все.

Так что самое смешное (сама так же как и вы бегала),эта моя "за 100 рублей бумаженция" не понадобилась: когда я пришла в российское консульство, то там на нее даже не посмотрели,а сами сделали такую на двух языках за 10мин.
Аватара пользователя
Anyutka
Vahsi Kedi
 
Сообщения: 1253
Фото: 55
Регистрация: 21 дек 2005
Откуда: Russia\Turkey

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17