В СТАМБУЛ!

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.

В СТАМБУЛ!

Сообщение skazka | 2005/06/13 00:35
Осталось каких то 17 дней до начала моего отпуска, и поездки в Турцию! Рада очень , что - естественно

Это будет моя седьмая поездка в Турцию, ну и в Стамбул соответственно. Еду опять с рыбёнком.
Немного переживаю, что будет для него жарко, там в июле. Хотя, он у меня и привыкший.
Особенность этой поездки, заключается, в том, что в Стамбуле проведем около 10-12 дней, и жить будем в съёмной квартире, а не в отеле, как было до этого.

Опыта у меня уже конечно достаточно, но всё таки пара вопросов нарисовалась...

1. Как с "детской" едой в Турции? Есть ли в продаже хлопья - варить кашки быстрые? Мой боец утром привык есть только каши, ну или там, лапшу молочную. Не хотелось, бы "сажать" его на бутерброды.
И, что нибудь типа творожков есть? вроде видела там что то типа Растишек наших.
2. Какая вероятность встретить в Стамбуле инсектов (комаров там всяких и т.д.) , брать фумигатор?

И , еще....кто мне может рассказать про район Аташеир по-подробнее. Я, знаю, что это в Азии, и что рядом с торговым центром Куррефюр (вроде так называется). А, что там еще примечательного есть?
Где там ребенка выгуливать можно например?

А, может, там кто нибудь рядышком живет?
Так, можно будет и встретиться
Если есть желание
Дева - это недоношенный Скорпион
Аватара пользователя
skazka
Masal gibi Юзер:) (Clubber)
 
Сообщения: 629
Фото: 74
Регистрация: 15 ноя 2003
Откуда: Питер

Re: В СТАМБУЛ!

Сообщение skazka | 2005/06/13 01:34
да, кстати, если кому то, надо, что нибудь передать - из Питера в Стамбул, то обращайтесь

или, если из России , что нибудь привезти надо - селёдки там, или чего в стольном граде Стамбуле нет, то тоже обращайтесь
Дева - это недоношенный Скорпион
Аватара пользователя
skazka
Masal gibi Юзер:) (Clubber)
 
Сообщения: 629
Фото: 74
Регистрация: 15 ноя 2003
Откуда: Питер

Re: В СТАМБУЛ!

Сообщение Zambak | 2005/06/13 16:44
1. Как с "детской" едой в Турции? Есть ли в продаже хлопья - варить кашки быстрые? Мой боец утром привык есть только каши, ну или там, лапшу молочную. Не хотелось, бы "сажать" его на бутерброды
И, что нибудь типа творожков есть? вроде видела там что то типа Растишек наших.

Ты знаешь, с этим всё нормуль. что ж они не люди что ли? У них тоже дети бывают)))
Я туда с трёхмесячным ездила, и ничего. Смеси там вполне сносные были, никакой аллергии ничего.
В Мигрос зайди, всё что люди покупают детям в России найдёшь там.
2. Какая вероятность встретить в Стамбуле инсектов (комаров там всяких и т.д.) , брать фумигатор?

В Стамбе я думаю есть насекомые. Фумигатор возьми, он нетяжёлый.На всякий случай. А так чтоб лосьонами всякими обмазываться-до этого не дойдёт. Может две мошки какие нить заблудшие вам и попадутся. Малярийных тама нет
Аватара пользователя
Zambak
Sana ebediyen bagli olmak Allahtan yemin ediyorum(Clubber)
 
Сообщения: 421
Фото: 15
Регистрация: 30 янв 2005
Откуда: Sakarya, Adapazarı

Re: В СТАМБУЛ!

Сообщение tezcan-tur | 2005/06/14 02:18
1. Как с "детской" едой в Турции?

LUCHSHE CHEM V ROSSII::))

Есть ли в продаже хлопья - варить кашки быстрые?


ZA 2 MINUTI.

2. Какая вероятность встретить в Стамбуле инсектов (комаров там всяких и т.д.) , брать фумигатор?

YA DUMAYU SHTO VI SDAVALI ETOT VOPROS ZA SMEXA::))

И , еще....кто мне может рассказать про район Аташеир по-подробнее. VOOBSHE TO RAYON KRASIVIY.

Я, знаю, что это в Азии, и что рядом с торговым центром Куррефюр .....CARREFOUR ( KARFUR) (вроде так называется). А, что там еще примечательного есть? VSE SHTO VI XOTITE.


Где там ребенка выгуливать можно например?

NA PARKE.

А, может, там кто нибудь рядышком живет?
Так, можно будет и встретиться
Если есть желание
Kлянycь пpeдвeчepним вpeмeнeм,пoиcтинe, чeлoвeк вeдь в yбыткe, кpoмe тex, кoтopыe yвepoвaли, и твopили дoбpыe дeлa, и зaпoвeдaли мeждy coбoй иcтинy, и зaпoвeдaли мeждy coбoй тepпeниe! .Asr:1.2.3
Аватара пользователя
tezcan-tur
ага уже интереснее!
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 14 мар 2005


2. Какая вероятность встретить в Стамбуле инсектов (комаров там всяких и т.д.) , брать фумигатор?


незнаю как в другим местах но здесь машины травят всё. вечерами ездиют и травят... а то кто бы смог жить в станбе..
Аватара пользователя
Иракли
 
Сообщения: 4828
Фото: 762
Регистрация: 22 мар 2005
Откуда: Madagaskar

Re: В СТАМБУЛ!

Сообщение meloman | 2005/06/15 12:12
если вы раньше ездили с ребенком в стамбул,подскажите в каком отеле вы отдыхали.
я написал на форум никто неотвечает.
Аватара пользователя
meloman
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06 июн 2005

Re: В СТАМБУЛ!

Сообщение skazka | 2005/06/16 10:25
у вас вопрос был по другому сформулирован, я так поняла, вы спрашивали про отдых на море в окрестностях Стамбула. Про это я рассказать не могу к сожалению, мне кажется, что такие места далеко от города, потому что, мне говорили, в Стамбуле не купаются.
А, с ребенком, в сентябре прошлого года я остананавливалась в Hotel Princess (Maslak). Если б не наличие парка рядом (Орман парк, вроде), было бы совсем грустно. Отель расположен рядом с дорогой - шум, пыль, стройка рядом.

Но город, то огромный, наверняка есть и хорошие места для отдыха с детьми. Просто надо выбирать места, рядом с парками или с водой. А, вообще, в Турции очень много для детей всего сделано. В этом плане, лучше , чем В России намного - площадок детских разнообразных много, в ресторанах детские уголки - родители кушают, а чада развлекаются и не мешают родителям . Меня удивило, что на пароме даже, была большая детская площадка, чтобы за 40 минут пути, детки могли играть, а не просто сидеть в креслах. В общем, всё лучшее - ДЕТЯМ!
Дева - это недоношенный Скорпион
Аватара пользователя
skazka
Masal gibi Юзер:) (Clubber)
 
Сообщения: 629
Фото: 74
Регистрация: 15 ноя 2003
Откуда: Питер

Re: В СТАМБУЛ!

Сообщение GOSTYA | 2005/06/16 14:09
В Atаsehir'е хорошие дома и отличные кавртиры, есть парк небольшой. Новый, спальный район, много русских живет. Но по моему мнению, до развлечений в европе Вам далеко ездить придется - через Кадыкей в Султанахмет или в Бешикташ по воде, или по мосту в Ортакей. Зато в Бостанжи будет удобно ездить.
В голове моей слились воедино образ города, тополя и чинары, панорама крыш и сумеречная грусть, крики продавцов и голоса детей, играющих во дворе мечети; я понял: оставшуюся часть жизни я смогу жить только здесь. O.Pamuk. Benim Adım Kırmızı
Аватара пользователя
GOSTYA
Загадка Пустыни
 
Сообщения: 858
Фото: 12
Регистрация: 10 фев 2005
Откуда: Fethiye ex Москва

Re: В СТАМБУЛ!

Сообщение skazka | 2005/06/16 14:28
да, Бостанжи, классное местечко. На набережной погулять можно с дитём, вечером на Багдад стрит посидеть где нибудь..класс
А, парк, непосредственно в Аташеире, как? Водоём есть какой нибудь?
Дева - это недоношенный Скорпион
Аватара пользователя
skazka
Masal gibi Юзер:) (Clubber)
 
Сообщения: 629
Фото: 74
Регистрация: 15 ноя 2003
Откуда: Питер

Re: В СТАМБУЛ!

Сообщение Architect | 2005/06/16 14:37
Комары есть, как же без них. Я вот в Бостанжи живу, комары у меня есть, но каждую ночь в розетку втыкаю противокомарник и нормально, сплю-)))
На днях какого то жука сантиметров 6 дома задавил-))
В прошлом году скорпиона под кроватью нашёл-)))
Так что живность тут есть-)))
Аватара пользователя
Architect
ГрадоБилдр
 
Сообщения: 213
Фото: 53
Регистрация: 26 май 2004
Откуда: Стамбул

Re: В СТАМБУЛ!

Сообщение skazka | 2005/06/16 14:50
хм....замечтательно...люблю живность всякую
значицца буду брать побольше фумигаторов...вы еще говорите, под кроватями смотреть надо , да?
у нас как раз первый этаж будет..
Дева - это недоношенный Скорпион
Аватара пользователя
skazka
Masal gibi Юзер:) (Clubber)
 
Сообщения: 629
Фото: 74
Регистрация: 15 ноя 2003
Откуда: Питер

Re: В СТАМБУЛ!

Сообщение GOSTYA | 2005/06/16 16:22
водоемов я там не видела, вряд ли бы я их не заметила.
В голове моей слились воедино образ города, тополя и чинары, панорама крыш и сумеречная грусть, крики продавцов и голоса детей, играющих во дворе мечети; я понял: оставшуюся часть жизни я смогу жить только здесь. O.Pamuk. Benim Adım Kırmızı
Аватара пользователя
GOSTYA
Загадка Пустыни
 
Сообщения: 858
Фото: 12
Регистрация: 10 фев 2005
Откуда: Fethiye ex Москва

Re: В СТАМБУЛ!

Сообщение akrebim | 2005/06/28 14:34
prıvet mı toje tut do avgusta budem jıt s dıtem pravda mı ochen daleko ot vas v avcılare
po moemu fumıgator ne nado ya ego vıdela nedavno v magazıne
no nas nıkakıye nasekomıye voobshe ne muchalı)))))))
tıpa rastıshe est takaya je Rastıshka; tolko nazıvaetsya Danıno))))))) krome etogo kucha vsego))))))
Бесплатный проект по изучению турецкого онлайн.
Аватара пользователя
akrebim
скарабей
 
Сообщения: 211
Регистрация: 05 ноя 2004

Re: В СТАМБУЛ!

Сообщение Rocero | 2005/06/28 16:32
в Авджыларe наверно будут только комары...
Happiness is not a station you arrive at, it is a manner of travelling.
Аватара пользователя
Rocero
Ustad
 
Сообщения: 1261
Фото: 279
Регистрация: 09 июн 2004
Откуда: Istanbul

в Авджыларe наверно будут только комары...

а на аксарае даже кошмары
Аватара пользователя
Иракли
 
Сообщения: 4828
Фото: 762
Регистрация: 22 мар 2005
Откуда: Madagaskar

Re: В СТАМБУЛ!

Сообщение akrebim | 2005/06/28 22:04
ya ne ponyala vı hotelı skazat chto-to plohoe - pochemu? tut ne tak ploho
Бесплатный проект по изучению турецкого онлайн.
Аватара пользователя
akrebim
скарабей
 
Сообщения: 211
Регистрация: 05 ноя 2004

Re: В СТАМБУЛ!

Сообщение tezcan-tur | 2005/06/28 22:26
ya ne ponyala vı hotelı skazat chto-to plohoe - pochemu? tut ne tak ploho


SEGODNYA YA PERVIY RAZ BIL V AVCILARE. BLIN NE PROSTA PLOHO A XUJE .RECORE PRAV.
Kлянycь пpeдвeчepним вpeмeнeм,пoиcтинe, чeлoвeк вeдь в yбыткe, кpoмe тex, кoтopыe yвepoвaли, и твopили дoбpыe дeлa, и зaпoвeдaли мeждy coбoй иcтинy, и зaпoвeдaли мeждy coбoй тepпeниe! .Asr:1.2.3
Аватара пользователя
tezcan-tur
ага уже интереснее!
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 14 мар 2005

Re: В СТАМБУЛ!

Сообщение Rocero | 2005/06/29 11:22
да нет, наоборот, хотел сказать что в хужем случае там будут только комары, а их везде есть
Happiness is not a station you arrive at, it is a manner of travelling.
Аватара пользователя
Rocero
Ustad
 
Сообщения: 1261
Фото: 279
Регистрация: 09 июн 2004
Откуда: Istanbul

Re: В СТАМБУЛ!

Сообщение didol | 2005/08/26 05:32
в Авджыларe наверно будут только комары...

а на аксарае даже кошмары
забыл добавить что они 24 часа в сутки !
Изображение
Аватара пользователя
didol
Didol это ДИАГНОЗ
 
Сообщения: 2162
Фото: 70
Регистрация: 05 апр 2004
Откуда: Москва кольцевая )

Re: В СТАМБУЛ!

Сообщение ElAmran | 2005/08/28 02:18
даааааааааааааааа, представьте себе, что здесь нет мраморного и черного морей с босфором и тогда точно без водоемов мы тут остались
Аватара пользователя
ElAmran
новенький
 
Сообщения: 40
Регистрация: 29 июл 2004
Откуда: Стамбул, Европа

Модератор

vika

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7