Всеееее !!!!Достали!!!!Опять Про нашу ФОТОГАЛЕРЕЮ!!!

Фотоработы наших форумчан и не только. Видеоролики о Турции, снятые нашими форумчанами и не только :)
могу дать совет)))запишитесь на фотокурсы!!!
В раше их многаа))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Спасибо! Будет время - пойду.
When I'm good I'm really good
When I'm bad I'm better
Аватара пользователя
Kedicik
Султан
 
Сообщения: 583
Фото: 154
Регистрация: 12 июн 2005
Откуда: Moskova, Antalya, Berlin

При портретных сьемках в первую очередь обращается внимание на чистый ФОН(задний план),желательно чтоб была чистая(в смысле с неотвекающим цветом) стенка,2 смотрите по углам кадра ,недолжно быть посторонних предметов и сильных источников света,3 при сьемках на природе,желательно снимать портрет непротив солнца так как при неправильном замере получите силует,избегайте снимков с частичным светом тоже отвлекает...потом продолжу



По пункту 3.
Бывают такие ситуации, когда фотографирующему отвернуться от солнца ну нет никакой возможности, кадр получается не тот. В этом случае можно просто включить вспышку... не смотря на обилие солнца. Но это лишь в случае, если фотографируемый объект находится не очень далеко, иначе толку от вашей вспышки мало.

Фотографии, где людям слепит глаза солнце и они стоят и щурятся, тоже не есть гуд.
Для этого я использую следующий прием. Он древний, но вдруг кто не знает.
Если фоткают меня и я не могу разлепить глаза от яркого солнечного света, то я их закрываю.
Пока фотограф устанавливает параметры, глазки отдыхают. Затем он считает, например, до трех.
На счет три я глаза открываю , а фотограф нажимает на "курок".
Получается отлично. Главная проблема - выглядеть естественно, когда вы открыли глаза.
ВСЕХ БЛАГ ДАРОМ!
Аватара пользователя
noo
странствующий суфий
 
Сообщения: 41
Регистрация: 03 июн 2005

Да вспышка это хорошо,помогает но фота малось нето))
Насчет слепящего света,я в такие моменты пытаюсь не фотать,жесткий свет неочень облагораживает карточку.Лучшее время сьемок это 7 утра 11 дня и после 16 до заката
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Да вспышка это хорошо,помогает но фота малось нето))


Сойдет для любительской съемки. В любом случае это лучше, чем темный силуэт. Да и для проф съемки тоже гуд. Вспышка никогда не помешает, хоть спереди солнце, хоть сбоку, надо только уметь ей грамотно воспользоваться, чтобы не пересветить.
ВСЕХ БЛАГ ДАРОМ!
Аватара пользователя
noo
странствующий суфий
 
Сообщения: 41
Регистрация: 03 июн 2005

Насчет слепящего света,я в такие моменты пытаюсь не фотать,жесткий свет неочень облагораживает карточку.Лучшее время сьемок это 7 утра 11 дня и после 16 до заката


Так оно, а еще лучше пасмурная погода, если уж говорить о портретной съемке - тогда контрового света вообще не будет, один лишь рассеянный. Тогда вспышкой можно будет и вовсе пренебречь. К этому надо, конечно, стремиться, ты правильно говоришь, но я имела в виду ситуацию, когда людям приспичило фотать при ярком свете.

А вообще, Вент, ты молодец, нужным делом занялся, просвещая общественность грамотно делать снимки, думать о композиции и т.д. Я сама во многих вопросах считаю себя чайником, поэтому с благодарностью принимаю советы тех, кто не жалеет времени и сил и щедро делится своими знаниями.
ВСЕХ БЛАГ ДАРОМ!
Аватара пользователя
noo
странствующий суфий
 
Сообщения: 41
Регистрация: 03 июн 2005

Точно! Я так много нового узнала! Золотой души человек!
When I'm good I'm really good
When I'm bad I'm better
Аватара пользователя
Kedicik
Султан
 
Сообщения: 583
Фото: 154
Регистрация: 12 июн 2005
Откуда: Moskova, Antalya, Berlin

To Kedicik

Я смотрю ты на этом форуме прям школу жизни проходишь, не меньше. А до этого ничего не знала, не ведала (включая стоимость авиабилетов, хотя работаешь вроде в турбизнесе). Ты до этого не на луне, случайно, жила? Ничего личного..
ВСЕХ БЛАГ ДАРОМ!
Аватара пользователя
noo
странствующий суфий
 
Сообщения: 41
Регистрация: 03 июн 2005

Знала.А в турбизнесе я по Черногории....работала.Сейчас только танцы преподаю. Даже если и прохожу,что ж с того ? Я ж не сильно много в жизни повидала.Мне всего 18.Количество жизненного опыта практически ноль.
When I'm good I'm really good
When I'm bad I'm better
Аватара пользователя
Kedicik
Султан
 
Сообщения: 583
Фото: 154
Регистрация: 12 июн 2005
Откуда: Moskova, Antalya, Berlin

Девчат очень рад что вы рады))))
Вообще фотография очень простое дело и скажем дело техники.Сама по себе фотография это обман,в смысле ты фотаешь а зритель глядя на фоту сам себе проигрывает мультфильм)))) и самое главное это зритель придумал,а фотограф снял.
[ URL ]
это моя фота и самая любимая))))
вот в этой фотографии любой человек может написать целое кино и море ассоциаций воспроизвести))))
курящий мальчик,трудное детство,тяжелая судьба несмеющийся клоун итд а насамом деле людям на фотке пофиг это фотография 200ая доли секунды из их жизни просто миг,чисто технически.А для многих зрителей это целое кино)))))
а природу как я уже говорил люблю и фотаю,но пейзажи, города, макро но для меня не достижени так как фотаешь то что есть и из чего не сделаешь рассказ
Повторяю еще раз фотография это техника тобишь это не есть исскуство)))))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Я вспышкой редко пользуюсь,но в принципе достаточно умело)))
препочитаю есттесвенный свет даже если его мало.
в пасмурную погоду фотаю ,но повышаю асу ,тобишь светочувсвительность до 200)
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Ну значит ты любитель репортажной фотографии, отлично.
Отлично, потому что не все этот жанр любят. Да и труднее это, цветочки с бабочками куда легче фотать. Нажимать на кнопку можно научить любого, а вот понимание — когда нажимать, доступно не каждому, надо уметь видеть нужные моменты. Ты видишь, это здОрово.
Мне тоже нравится репортажные фотки, больше чем постановочные.

А маленькая девочка в одном из первых твоих постов это не твоя работа? Такая красавица, взгляд не оторвать.
ВСЕХ БЛАГ ДАРОМ!
Аватара пользователя
noo
странствующий суфий
 
Сообщения: 41
Регистрация: 03 июн 2005

угу репортаж,жанровая фотография,документальна фотография это мое любимое дело))))
Да девченку я фотал,прошлым летом бодруме,класно получилось,я навел на нее трубу 70-200 мм это полторакилограмовый обьектив,потом улыбнулся ,в ответ она улыбнулась,и клацнул три раза))))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

могу дать совет)))запишитесь на фотокурсы!!!
В раше их многаа))


В Москве по настоящему хорошие курсы стоят дорого, да и не у всех время есть туда ходить. Для начала можно хотя бы книжку приобрести, их сейчас много продается. И по цифровой фотографии, и по аналоговой. Возможно, этого будет вполне достаточно.


To Kedicik
Тока не обижайся на меня, ладно, ни сколечко не хотела тебя задеть. Ты просто так искренне всему удивляешься, что я этому удивляюсь не меньше тебя. :))))) Чтобы узнать, какие компании предоставляют туры в Стамбул, их цены, программы достаточно просто ввести нужные слова в поисковике. Например, Москва-Стабул -Москва. Ты столько предложений всяких разных компаний найдешь, что замучаешься читать. Для этого ведь не надо никакого жизненного опыта иметь, правда? Даже работать в тур компании.
Если тебе нужна информация по этому вопросу, могу кинуть массу
ссылок. Хотя чего далеко за примером ходить, даже на этом сайте есть предложения.
ВСЕХ БЛАГ ДАРОМ!
Аватара пользователя
noo
странствующий суфий
 
Сообщения: 41
Регистрация: 03 июн 2005

В Москве по настоящему хорошие курсы стоят дорого, да и не у всех время есть туда ходить. Для начала можно хотя бы книжку приобрести, их сейчас много продается. И по цифровой фотографии, и по аналоговой. Возможно, этого будет вполне достаточно.


Сайт одного фотографа на русском
Дает хорошые советы и обучает,советую,много интересных статей про фотографию
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Верно подметил про убогие фотки , только вот как бороться с людьми, которые все равно будут их на сайт помещать?
Аватара пользователя
lale
 

Elle просила передать для всех вот такую ссылочку:

/forum/go/964429466418ce0809bffa1cec68c6c6
Королева в восхищении!
Аватара пользователя
Безумие
Madness
 
Сообщения: 3005
Фото: 34
Регистрация: 27 июл 2004

Соглашусь с вышесказанным, галька-ночь-фонарь, не есть профессионально сделанные фотографии, НО пример с иконой и слугой божьим, ха, похоже досталась из той же "корзины любительских ошибок". Не совсем ясно что же хотел сказать или показать аффтор: то ли бликующий образ, аль слугу божьего с кругами под глазами, несведущему подуматься может что от алкоголя. Стесненным и подрезанным иконой и краем фотографии. Тема не раскрыта. Композиция ни к черту.
СамоГонный аппарат? Нет, его кладу назад!
Аватара пользователя
makk
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Фото: 6
Регистрация: 20 окт 2005

А меня больше всего прикалывают фотки, которые АБСОЛЮТНО однотипны по своему содержанию: Девушка, которая стоит/ сидит/ что-то еще там делает в море, где НЕ видно ни берега, ни горизонта, то есть фактически просто человек и вода, и названия "Кемер", "Аланья", "Мармарис" и тд. Мне почему-то смешно

Я могу так е в Москва-реке сфоткаться и написать "Флорида"
Аватара пользователя
Ulyana
 

подскажите как фотку убрать свою из фотогалереи,не получается чего-то.а то тут уже жизни рушаться и бьются сердца
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, Ноев ковчег построил любитель, а Титаник - профессионалы!
[ URL ]
Аватара пользователя
ruskedi
RixoS
 
Сообщения: 218
Регистрация: 21 сен 2005
Откуда: Столица Поволжья/СПб

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Фото и Видео на Туркей-инфо.ру

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8