Это касается жизни каждого...

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
переслали по почте друзья,статейка,хотя и датируется 2004г., но очень силно задела....:


Это произошло в Париже совсем недавно, и может
повториться когда угодно и где угодно.

Несколько недель назад в одном из кинотеатров женщина,
садясь в кресло, почувствовала укол. Поднявшись, чтоб посмотреть, что это
было, она увидела торчащую из сиденья иглу и записку - "Вы только что были
инфицированы ВИЧ".

Центр Контроля ВИЧ (в Париже) сообщает о большом
количестве подобных
случаев, произошедших недавно в других городах. Все иглы
оказались ВИЧ-позитивными. Центр также сообщил, что иглы были
найдены и в публичных банкоматах.

Мы призываем всех, столкнувшихся с подобной ситуацией,
быть предельно осторожными. Необходимо быть бдительным и тщательно
осматривать сиденья/кресла в общественных местах перед тем, как
садиться.
Тщательного осмотра должно быть достаточно. Также мы просим каждого,
кто получит это
сообщение, показать его своим родственникам и друзьям,
чтобы предупредить их
о потенциальной опасности. Информация об инцидентах в
Париже была предоставлена Муниципальной полицией Ville d'Issy Les
Moulineaux и отправлена во все департаменты Франции и, соответственно,
во все города.

Недавно один врач рассказал о похожем инциденте,
случившемся с одной
из его пациенток в кинотеатре Прийя, Дели. Девушка, которая
собиралась замуж
через несколько месяцев, укололась во время фильма. К
игле была прикреплена
записка - "Добро пожаловать в мировую семью
ВИЧ-инфицированных".
Несмотря на то, что врачи объяснили ее семье, что пройдет 6 месяцев
перед тем, как вирус
окрепнет достаточно для того, чтоб начать разрушать
иммунитет, и здоровый
человек может прожить еще около 5-6 лет, девушка умерла
через 4 месяца, возможно большей частью из-за шока.

Все мы, с Божьей помощью, должны быть осторожными в
общественных местах.
Подумайте о том, что Вы можете спасти чью-то жизнь,
переслав эту информацию
дальше. Пожалуйста, потратьте несколько секунд своего
времени, чтоб отправить это письмо.

С уважением, S.DineshGopinath I.A.S,
Директор медицинского исследовательского центра,
Ченнаи.

Будьте действительно осторожны: у нас в Питере иглы крепят к поручням
лесниц в домах - спускаясь и держась за поручни в темноте вы тоже
можете наткнуться на ВИЧ
''You are looking for God.That is the problem'' (Rumi )
Аватара пользователя
kassiopeya353
Yunus&Elena
 
Сообщения: 411
Регистрация: 05 сен 2007
Откуда: Ankara

Я читала что заразиться таким путем практически невозможно! Вирус живет всего несколько минут и такое заражение из области фантастики скорей.Чтобы произошло заражение, вирус должен попасть в кровоток или на слизистую оболочку в определенном количестве.
Еще ни одного случая не было зафиксированно заражения таким путем....тоесть с помощью уколов кем либо.
Аватара пользователя
Fanya
SEKER KIZ
 
Сообщения: 7932
Регистрация: 12 май 2006
Откуда: Moskow

да, соглана с этим, даже не поленилась и нашла ответ вирусологов : "заразиться СПИДом именно таким образом очень сложно, доказывают вирусологи. Вирус ВИЧ дееспособен только в живой клетке. Инфицированная кровь уже через 15-20 минут сворачивается, а сгусток пройти через иглу не может.

Неля Ченцова, заведующий клинико-диагностической лаборатории: «Вирус иммунодефицита долго не сохраняется вне организма человека. В той же игле вируса уже нет. Человек может заразиться путем впрыскивания, а наступив на иглу впрыскивание не происходит. Он просто получает рану. Нужно выдавить кровь из раны, обработать перекисью или йодом и знать, куда обратиться."

но меня поражает психика людей,если их еще можна так назвать после этого,которые это делают....как до такого можно опуститься и желать всем такого же...куда мы катимся
''You are looking for God.That is the problem'' (Rumi )
Аватара пользователя
kassiopeya353
Yunus&Elena
 
Сообщения: 411
Регистрация: 05 сен 2007
Откуда: Ankara

Да фиг с психикой эти мразей ,представьте какой отпечаток на психике людей остается!!! По себе знаю.Со мной произошла неприятная история,на улице остановил какой то придурок,вобщем парил ересть какую то,честно говоря я смутно помню что он нес,но итогом беседы стало то что мой мол чел заражен ВИЧ,долгая история даже вспоминать не хочу,и типо он сдал все контакты с кем имел связь половую.....можете представить мое состояние в тот момент...я понимаю что это был бред,НО сразу не сообразишь...не помню как дошла до офиса,истерика жуткая была у меня,звоню значит совему и грю-ты окуел,как так у тя вирус,ко мне тут из полиции пришли уже,на что он отвечает-ну да,а что? Я чуть не умерла на месте. Оказалась что он подумал вирус в компьтере....ЖЕСТЬ...вобщем я рассказала ему эту историю,он меня естесвтенно успокаивал,побежал сразу сдал анализы на все что тока можно,выслала по факсу через час....вобщем ниче ни у него ни у меня нет естесвенно...А я че тока не передумала,и укол вкололи пока со мной разговаривали и что мой мол чел меня предал....короче чисто психологически очч тяжело и теперь каждый раз когда я слышу о спиде меня колбасит не по детски...
История случилась средь бела дня в центре города....психов полно на улице,я теперь шарахаюсь от каждого звука
Аватара пользователя
Fanya
SEKER KIZ
 
Сообщения: 7932
Регистрация: 12 май 2006
Откуда: Moskow

''You are looking for God.That is the problem'' (Rumi )
Аватара пользователя
kassiopeya353
Yunus&Elena
 
Сообщения: 411
Регистрация: 05 сен 2007
Откуда: Ankara

Не верю!
Аватара пользователя
November22
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1474
Фото: 3
Регистрация: 22 ноя 2006
Откуда: Moscow

Как долго живет вирус ВИЧ вне организма человека

На открытом воздухе вирус погибает через несколько минут. Внутри шприца он может жить значительно дольше. О жизнеспособности ВИЧ приводят разные, часто противоречивые данные. Где же правда?

Относительно жизни ВИЧ вне тела человека существует много заблуждений и неправильных толкований научных данных. В лабораторных исследованиях используются концентрации вируса, которые по крайней мере в 100.000 раз выше встречающихся в природе. При использовании таких искусственно высоких концентраций ВИЧ может оставаться живым в течение 1-3 дней после высыхания жидкости.

Означает ли это, что ВИЧ в естественной концентрации может жить вне человеческого тела до трех суток? Конечно, нет. Лабораторная концентрация превышает природную по крайней мере в 100.000 раз. Если мы экстраполируем данные исследований применительно к естественной концентрации вируса, мы увидим, что ВИЧ может жить вне организма всего несколько минут. Если бы ВИЧ жил вне организма в течение многих часов или дней (в своих природных концентрациях), мы несомненно наблюдали бы случаи бытового заражения - а их не бывает.

Особый интерес представляет срок жизни ВИЧ внутри шприца или полой иглы. Оказалось, что на него влияет целый ряд факторов, в том числе количество крови в игле, титр (количество) вируса в крови, температура окружающей среды. Количество крови в игле частично зависит от размеров иглы и от того, втягивают ли кровь внутрь иглы.

В одном исследовании шприцев, содержащих кровь, инфицированную очень высоким титром ВИЧ-1, оказалось, что жизнеспособный вирус содержался в некоторых иглах через 48 дней хранения при постоянной температуре. При этом жизнеспособность вируса снижается со временем: через 2-10 дней хранения живой вирус был изолирован только в 26 % шприцев. Сохранности живого вируса также способствовали большой объем крови в шприце и низкие температуры хранения. Жизнеспособность вируса ниже при низких титрах, при высокой или изменяющейся температуре и при небольшом объеме крови. Для целей профилактики инъекционной передачи ВИЧ следует ПРЕДПОЛАГАТЬ!!!, что использованный шприц или полая игла (без стерилизации) может содержать живой вирус в течение нескольких суток.


<a href="http:thebody.org " target="_blank">инфо</a>
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vikashka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5682
Фото: 53
Регистрация: 11 май 2007

еще мнение...

Как долго ВИЧ живет вне тела,
и можно ли заразиться ВИЧ
при контакте с засохшей кровью?

ВИЧ сохраняет свою активность в замороженных клетках крови и сперме многие годы. А в засохшей крови может жить несколько недель. Поэтому он может довольно долго жить, например, в шприце, которым делал себе укол зараженный наркоман. Вирусы гепатита живут еще дольше. Одна девушка давала свой платочек юноше, которому в драке разбили нос, потом сама пользовалась этим платком и таким образом заразилась гепатитом В. Хотя с ВИЧ таких случаев пока не отмечено, тем не менее нужно держаться подальше от крови, где бы она ни обнаруживалась, и по возможности сразу же обрабатывать предметы, залитые кровью, дезактивирующими растворами. Легче всего использовать бытовые дезинфицирующие вещества, содержащие хлор. В крайнем случае, можно использовать водку и другие крепкие напитки, (конечно, не пить их, а залить ими пятна крови). Белье, на которое попала кровь или другие жидкости, надо подольше прокипятить. Стеклянные шприцы и иглы, бывшие в употреблении, прежде чем использовать их вновь, нужно два часа кипятить.

инфо
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vikashka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5682
Фото: 53
Регистрация: 11 май 2007

знаете, неск-ко лет назад, в году так 2004/2005 у нас в омске в одном тогда популярном ночном клубе тоже такая ерунда была. во всяком случае, ходило по городу множество слухов, что прямо на танцполе заражают людей ВИЧ...или даже СПИДом.....я тогда со страху в этот клуб ходить перестала))) а потом ходили слухи, что это был чёрный пиар, организованный другим каким-то клубом. так я и не знаю, что это было и было ли вообще. но вот сейчас вспомнила, даже не по себе как-то стало........
....анталийское солнце в глазах....
Аватара пользователя
Jennyfer
from Sibiria with lovе
 
Сообщения: 763
Фото: 9
Регистрация: 08 окт 2007
Откуда: Russia, Omsk

заражают людей ВИЧ...или даже СПИДом.....

ВИЧ навеное все таки. СПИД уже последствия ВИЧ))
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

правда?
ну, значит, ВИЧ....
....анталийское солнце в глазах....
Аватара пользователя
Jennyfer
from Sibiria with lovе
 
Сообщения: 763
Фото: 9
Регистрация: 08 окт 2007
Откуда: Russia, Omsk

Я читала что заразиться таким путем практически невозможно! Вирус живет всего несколько минут и такое заражение из области фантастики скорей.Чтобы произошло заражение, вирус должен попасть в кровоток или на слизистую оболочку в определенном количестве.
Еще ни одного случая не было зафиксированно заражения таким путем....тоесть с помощью уколов кем либо.

А я сейчас ничему не удивлюсь
Изображение
Аватара пользователя
Victori@
~zehir gibi~
 
Сообщения: 1503
Фото: 18
Регистрация: 24 фев 2007
Откуда: Moscow, RF

заражают людей ВИЧ...или даже СПИДом.....

ВИЧ навеное все таки. СПИД уже последствия ВИЧ))

Не последствия, а последняя стадия ВИЧ (четвертая). При которой человек уже болеет чем-то. У каждого по-разному.

А историй таких уже много ходило. И про клуб в Омске я тоже слышала.
И на форуме не раз обсуждали. Да и вообще жить так страшно...
Но я не особо верю в это. Если всего бояться, то вообще жить невозможно будет.
Аватара пользователя
kiss-ka
SHY AND SEXY GIRL
 
Сообщения: 1830
Фото: 49
Регистрация: 30 сен 2005
Откуда: Омск

как страшно жить
Хочешь купить квартиру? Напиши мне!
Аватара пользователя
IRINA.A
Melek
 
Сообщения: 495
Фото: 2
Регистрация: 20 июл 2007
Откуда: TURKEY

Модератор

Nazz

Фильтры

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21