лечение волос и кожи головы!

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
девочки -большая просьба к к тем кто живет в Турции!!!!!!!!
мой знакомый учится в Стамбуле-на фоне нервного растройства у него стали выпадать волосы!!!чем ему лечить их??если бы он был в России- тут много народных проверенных средств (типа масла корня лопуха и витаминных комплексов).но что ему посоветовать в Турции- не знаем?!обратиться ему не к кому там, идти по врачам дорого-надо какой-то поддерживающий комплекс витаминов-который продается в Турции и народные средства -аналоги нашим..может что-нибудь посоветуете???ему бы дотянуть до мая- а там он уже будет дома и тут мы знаем что делать с ним...помогите пожалуйста.

ПЫСЫ просьба дорогие способы лечения не предлагать-он студен и денег у него в обрез..все кардинальное- будет дома!нужно, то что поможет приостановить процесс и поддержать его до мая
Изображение
я люблю и не останусь в этом городе одна
Аватара пользователя
vishnya-ru
ожидающая чудо
 
Сообщения: 1004
Фото: 11
Регистрация: 21 фев 2008
Откуда: NN

я сейчас точно не помню, как называется масло от выпадения волос. пусть зайдет в лавку где продают масла всякие и спросит от выпадения волос какие есть.
я сама лично пользовалась вот каким методом, в аптеке покупала ампулы "BEMİX" это витамины В группы. Они впринципе внутривенные:) но если наружно применять на кожу головы тоже помогает прекрасно. смещивала 1 ампулу с маслом миндаля в пропорциях 1:1 и наносила на корни волос на час. Обертывала пакетом и полотенцем для тепла, потом смывала. через 2 недели стало заметно меньше выпадать. масло миндаля вроде стоило 3.5 лиры за бутылочку, Бемикс 5 вроде. есть еще действеннее средство, вместо Бемикса покупала Бепантен (тоже в ампулах) но потом его долго не было в продаже..
2=3 раза в неделю пусть мажет. можно и чаще. у меня просто волосы длинные, возится тяжело было.
Аватара пользователя
Dolores
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1599
Регистрация: 24 апр 2006

С головы выпадает или с бороды? Если с бороды, то проплешины чесноком мазать каждый день на ночь, примено месяц, может больше. Не знаю ожет и голову так можно, не пробовали. А страховки у него нет сходить к врачу?
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

с головы выпадает.все ему отпишу-спасибо девочки
Изображение
я люблю и не останусь в этом городе одна
Аватара пользователя
vishnya-ru
ожидающая чудо
 
Сообщения: 1004
Фото: 11
Регистрация: 21 фев 2008
Откуда: NN

Розмариновое масло, миндальное, бергамотовое, масло жожоба. Миндальное и розмариновое 1:1 и несколько капель розмаринового и бергамотового добавить. И на как говорилось выше на корни волос, втирая в кожу, и на 1 час оставить. ПОтом смыть.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Почитайте тут темы про выпадение волос, там есть рецепт перцовой настойки, которую реально сделать в любой стране мира. Это лучшее средство, которое мне известно. (когда-то проверила на себе)
[ URL ]
Аватара пользователя
flower20
падишах
 
Сообщения: 382
Регистрация: 31 авг 2007

Есть много шампуней,растворов хороших от выпадения волос) Посмотрите, поспрашивайте в аптеках !
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

..прежде привести нервы в порядок,и обязательно комплекс витаминов и какие-нибудь антистрессы(мелисса,валерьянка и т.д.).. наружное лечение может улучшить лишь структуру имеющихся волос....а выпадение волос-это как правило следствие стресса,приема антибиотиков(или других специфических медикаментов),гормональные сбои...поэтому сперва надо установить причину и лечение начинать с источника проблемы..
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

От выпадения очень хорошо помогает Цинк и селен.Пусть купит в аптеке и пьет курсом .и меньше нервов,у самой на нервах так лезли.
Изображение
Аватара пользователя
MaLina_ALina
Ahududu Sekeri
 
Сообщения: 526
Регистрация: 20 окт 2006
Откуда: M

Модератор

Nazz

Фильтры

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22