Всем, кто пишет латиницей!!!

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Уже ответили, но не полностью - есть "быстрые" клавиши, которые не мешало бы знать!!!
Это некая компьютерная грамотность, если хотите... Элементарные вещи, вроде "жи" "ши" пиши с буквой "и", или не с глаголами пишется отдельно. Которые нужно знать каждому уважающему себя человеку!
В транслит.ру набиваете свой текст, пусть даже с некоторыми ошибками - там не все сочетания звуков правильны - но все равно читается намного легче, чем латиница. Потом выделяете текст, нажимаете одновременно ctrl+c, потом переноситесь курсором в поле ввода текста на туркей-инфо (или куда вообще угодно!) и нажимаете тоже одновременно ctrl+v.
Те, кто говорят, что это долго - неправы, видимо не пробовали!! Занимает ровно на три секунды больше времени, чем напрямую печатать сюда латиницу - три секунды требуется на нажатие сочетаний ctrl+v и ctrl+c.
Кстати, для этого не нужно менять насройки чужих компьютеров...
Расшифровывать латиницу при чтении, особенно, когда не по правилам написано - ужасно утомительно.
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет!!!
Аватара пользователя
И-Ко
падишах
 
Сообщения: 348
Регистрация: 11 май 2007
Откуда: Украина

Дорогие форумчане! Пожалуйста, при написании своих сообщений по возможности используйте кирилицу. Я понимаю, что это не всегда возможно, НО к примеру есть такой сайт www.translit.ru Также можно выучить слепой метод и добавить кирилицу в компьютере. Конечно трудно себя заставить, я вот во всех месенджерах друзьям до сих пор латиницей пишу, но все же... Сложно читать тексты, написанные латиницей, особенно когда они написаны не по правилам. Поэтому, пожалуйста, давайте уважать друг друга, все-таки ваши тексты остаются тут навсегда.


Самый удобный сайт с транслитом, который я встречала.
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

барышни!! но есть вед и другая причина....привычка! у меня дома лап топ которий тащила из россии толка из за русской клавы, а навыка нет просто не замечаю букв, т.к. больше чатюс на английском или турецком....вот и сейчас уже психую, пишу сообщение минут 5.себя проверяю...да и забыла уже что есть мягкий и твердый зтаки, буква Э и Щ и т.д.перд мамой стыдно, исе иремя шлет ссылки на орфографический словар... а транслит.ру вещ все ошибки проверяет, для переводов самое то..оффффффф яяяяяяяя вроде справилас 12 минут.
Аватара пользователя
marisssa
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30 июл 2007

да, возможно, кто как привык... но вот русские фразы латинскими буквами читать сложно... поэтому я например пропускаю сообшения написанные латиницей... а если немного потерпеть, то доволно просто и удобно станет ползоваться translit.ru
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

Действитель дело в пнривычке. Мой лэптоп из Америки и ничего, печатаю кириллицей в слепую. Зато всем остальным удобно читать.

зы. тоже стала пропускать сообщения, написанные латиницей.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Так это только дело привычки. Еще можно себе установить в настройках русский язык и подписать клавиши русскими буквами. Вот и вся русская клавиатура.
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Дорогие форумчане! Пожалуйста, при написании своих сообщений по возможности используйте кирилицу. Я понимаю, что это не всегда возможно, НО к примеру есть такой сайт www.translit.ru Также можно выучить слепой метод и добавить кирилицу в компьютере. Конечно трудно себя заставить, я вот во всех месенджерах друзьям до сих пор латиницей пишу, но все же... Сложно читать тексты, написанные латиницей, особенно когда они написаны не по правилам. Поэтому, пожалуйста, давайте уважать друг друга, все-таки ваши тексты остаются тут навсегда.

спaсибочки за сайт!!!!!!!!
Аватара пользователя
tiomka12
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Фото: 5
Регистрация: 23 авг 2007

Так это только дело привычки. Еще можно себе установить в настройках русский язык и подписать клавиши русскими буквами. Вот и вся русская клавиатура.

Правильно, русская клавиатура не нужно вообще. Просто добавить язык в настройках и подписать, а еще лучше наклейки с русскими буквами нацепить на клаву, они копейки стоят. Все ведь домой ездят хоть иногда? Или по почте из дома могут прислать..
Вообще не пойму, какие проблемы..
ЗЫ: Я тоже пропускаю сообщения написанные латиницей, если в них больше пяти слов. Охота была глаза ломать!! А особенно учитывая, что правила передачи русских букв латиницей далеко не все знают и пишут как бог на душу положил, да еще и с ошибками, а в латинице это ошибки вообще в шифры превращаются - попробуй пойми, кто что хотел сказать. Нет уж, нафик
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

хорошо когда ест свой компютор... а если нет как я в чужём настройки менят буду??? это сообщение писалос на транслит.ру очен долго. internet kafe
Аватара пользователя
millagress
 

Это просто от непривычки, если вы планируете постоянно посещать форум, то несколько недель на транслит.ру и увидите как быстро текст набирается
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

А я меняла настройки и в интернеткафе :) устанавливала рус текст. Все равно настройки все сбрасываются после его перезагрузки. А че тут такого :) главное, знать, где какие буквы расположены
Аватара пользователя
ALDJAZIRA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2324
Фото: 83
Регистрация: 09 май 2006

Privet,mi toje jivem v Fethiye letom,mojet poznakomimsya?
Аватара пользователя
SLAVKA
странствующий суфий
 
Сообщения: 23
Фото: 1
Регистрация: 18 ноя 2007
Откуда: Izmir-Fethiye

Это просто от непривычки, если вы планируете постоянно посещать форум, то несколько недель на транслит.ру и увидите как быстро текст набирается


Не говори,,,я как в январе была,,,латининницей понаписалась...на работу прихожу...девченки..просто не предстовляете чаго я та написала...У самой волосы дыбом

Смесь бульдога с носорогом..
Успех не в том, что имеешь, а в том, что ты из себя представляешь.
Бо Беннет
Аватара пользователя
sara69
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2219
Фото: 17
Регистрация: 24 ноя 2007
Откуда: Самара

Devushki, viruchayte! U menya poslednie neskol'ko dney ne rabotaet translit.ru((( Est' li analogichnie sayti? Ya chto poka ne nashla
Аватара пользователя
Lally
падишах
 
Сообщения: 234
Регистрация: 05 апр 2006

Аватара пользователя
Megamurka)
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14 июл 2007

В помощь пишущим латиницей
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

спасибо за транслит.ру!я уже этим пользуюсь!такая хорошая програма легко пишу самой Клаве!!
Изображение
Аватара пользователя
ZERRIN
маленькая МаМа
 
Сообщения: 4783
Фото: 36
Регистрация: 25 апр 2007
Откуда: istanbul

Транслит.ру, конечно, хорошая штука, сама раньше пользовалась, но недавно подруга нашла на одном сайте программку, с помощью которой намного удобнее и быстрее печатать. не надо ничего копировать, вставлять и т.д.
с позволения модераторов, выложу ссылочку
/forum/go/3f8a3c6e281b03c7f84c9639023a7969
там нужно зарегиться, чтобы программы скачать)
Изображение
Аватара пользователя
Kendi
падишах
 
Сообщения: 291
Регистрация: 24 фев 2007

Транслит.ру, конечно, хорошая штука, сама раньше пользовалась, но недавно подруга нашла на одном сайте программку, с помощью которой намного удобнее и быстрее печатать. не надо ничего копировать, вставлять и т.д.
с позволения модераторов, выложу ссылочку
/forum/go/3f8a3c6e281b03c7f84c9639023a7969
там нужно зарегиться, чтобы программы скачать)



блин суперрр воощеее, ток настроики нужно выставить :) СПАСИБОООО!!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Цыганочка
Султан
 
Сообщения: 525
Фото: 33
Регистрация: 16 авг 2008
Откуда: Istanbul

Konechno chitat kirillizey namnogo legche, no ved est raznie prichiny pochemu nekotorie pol'zovateli pol'zuyutsya latinizey....pochemu bi ne otnositsya k etomu terpelivee....ok komu trudno chitat pust propuskaet, no delat zamechaniya, ya schitayu, ne korrektno.Eto sait obscheniya i pust zdes budet VSEM UDOBNO...esli pol'zovateli ne razgovarivayut na yazike plemeni Maya i ne rugayutsya matom, to dayte im ''zeleniy svet''
Аватара пользователя
Marinovka
янычар
 
Сообщения: 66
Фото: 3
Регистрация: 14 апр 2009

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17