загранпаспорт и рабочая виза

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
помогите,пожалуйста.Уже совсем запуталась.Ситуация такая:сейчас оформляется рабочая виза в Турцию,когда она будет готова,точно,конечно,не известно(апрель-май-июнь).Но паспорт заканчивается в ноябре этого года.В консульстве Турции в Москве сначала отказывались брать документы на визу,так как паспорт заканчивается, а виза дается на год,мол она длиннее чем срок паспорта.Загранпаспорт не меняют,пока не останется 6 мес до окончания.Все таки документы взяли,но сказали, что пару месяцев поработаешь и все равно придется вернуться и поменять паспорт.Можно ли поменять или продлить срок действия паспорта в Анталии на основании рабочей визы?Или как быть в этом случае?как то не хочется приезжать в середине лета в Россию и ждать тут месяц,пока будет готов новый паспорт.Не знаю как быть
Аватара пользователя
ketty
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27 мар 2008

a ti ne probovala obratitsya za obmenom passporta ne v ovir a v kakuu-nibud kommercheskuu organizaziu? Tam toje ne hotyat menyat? nu ya dumau chto passport v turzii tebe ne pomenyaut. Skoree vsego poshlut kuda podalshe. Hotya utverjdat ne mogu - ne stalkivalas s takim
Изображение
Аватара пользователя
wildcatrus
meraklı
 
Сообщения: 1633
Регистрация: 12 фев 2008
Откуда: Питер - Мармарис

сейчас то паспорт я уже точно не могу поменять,потому что виза делается на него.Но разве консульство не может помочь,ведь я буду находиться там легально и не как турист,то есть будет раб виза и вид на жительство.Неужели ничего нельзя сделать
Аватара пользователя
ketty
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27 мар 2008

если вы будете находится в Турции на законных основаниях, то загранпаспорт можно поменять в консульстве. Только не забудьте, что это дело не одного дня, а затянется где-то месяца на 3.
Аватара пользователя
kamnata
падишах
 
Сообщения: 463
Фото: 1
Регистрация: 21 май 2007
Откуда: Izmir/Россия

ок спасибо.А визу тогда мне как рабочую поставят на год или на срок действия паспорта?А потом продлить визу тогда можно в новый паспорт?
спасибо за помощь,а то я уже не знала что делать.
Аватара пользователя
ketty
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27 мар 2008

насчет визы информацией не владею. На вашем месте, я лучше бы позвонила как в российское консульство, так и в турецкое в Москве. Все-таки они лучше знают и информация будет с "первых рук".
Аватара пользователя
kamnata
падишах
 
Сообщения: 463
Фото: 1
Регистрация: 21 май 2007
Откуда: Izmir/Россия

У меня такая же ситуация с паспортом и этой рабочей визой!! Жду уже эту визу 5 месяцев (вместо положенных 90 дней!!!!)

Паспорт менять надо, а если его отдам на продление в консульство - 3-4 месяца! То есть за рабочей визой,, когда будет готова, не смогу выехать за ней в Турецкое консульство в Москве!!! И менять сейчас не могу так как рабочая виза будет по старому паспорту!!! Замкнутый круг!

И что делать теперь??!!!!!??????
TUANA
Аватара пользователя
Tuana_23
странствующий суфий
 
Сообщения: 39
Фото: 2
Регистрация: 28 мар 2008
Откуда: Стамбул

вот и я не знаю,тут кому как повезет и за сколько ее сделают,бывает что быстро.У меня также протянут,что не знаю что и делать.А если паспорт поменять,может так какую отметку о старом сделают или вообще его могут выдать на руки же.Хотя это все так пространно.Я тоже не знаю что делать!
Аватара пользователя
ketty
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27 мар 2008



Сегодня на мою фирму пришла Рабочая виза после мучительного ожидания в течении 5 месяцев!!!
Самое удивительное,что я подавала док-ты на 6 месяцев, а мне выдали на 1 ГОД!!!!!
Плюс ко всему, как я и писала раньше, ЗАГРАНПАСПОРТ заканчивется В АВГУСТЕ ЭТОГО ГОДА!!!!!

А САМА ВИЗА ДО КОНЦА МАРТА 2009 ГОДА!!!! Значит, это не имеет значение, КОГДА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ПАСПОРТ!!!! Или я просто такая везучая???....

ВООБЩЕМ, Мне уже все равно, что и как там в их Системе выдачи виз, ВСЕ РАВНО МЫ НЕ РАЗБЕРЕМСЯ,
наверное у них подход к каждому, подавшему на рабочую визу, разный!!! А может, еще и от фирмы все зависит, они же проверяют все документы и действительно ли фирма на экспорт работает и добросовестно ли платит налоги.... Нам об этом знать не положено, наверное....
TUANA
Аватара пользователя
Tuana_23
странствующий суфий
 
Сообщения: 39
Фото: 2
Регистрация: 28 мар 2008
Откуда: Стамбул

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11