Я сломала мизинец:)

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Вот так вот ни за что ни про что, дома как всегда босиком, пролетая мимо кровати, со всей дури влетела в нее ногой. Ужас. Так болело, я думала помру)
Потом боль отошла, пришло онемение. Палец вспух и вообще не двигался.
Побежали в эмердженси, сделали рентген - перелом.. Слепили пластырем два пальца вместе и надели супер красивую туфлю, в которой мне теперь 4 недели красоваться..
А учитывая то, что у меня тут ребенок четырехмесячный, с которым надо носиться, в том числе и на руках, не считая еще одного, двхлетнего, за которым тоже надо всюду бегать, то жисть у меня
вообще не жисть теперь, а песня)))
Знаю, что переломы мизинцев на ноге дело такое...Частое, в общем. У кого было? Как долго заживает?
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Ух, сочувствую.
Ничего себе новости. ((
Как же это ты так неудачно мимо кроватей летала?
Изображение
Аватара пользователя
Inatty
Real Woman
 
Сообщения: 7741
Фото: 226
Регистрация: 02 ноя 2006
Откуда: Кieff

Госпидя....... мдя.... фэшэнэбельная туфля, гришь.....?
Я ушла. Ищите меня:
на детстве.ру
в личке
на других форумах.
Чао!
Аватара пользователя
MONADA
зеркало единой и бесконечной вселенной
 
Сообщения: 2467
Фото: 2
Регистрация: 17 май 2004
Откуда: EDEM

У меня там в спальне малыш спал и заплакал. А его кроватка стоит рядом с нашей. Вот я этим мизинцем в промежуток между двумя кроватями и не вписалась:)
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

ой блиин, у меня такое было, только я никуда не ходила, оставила как есть. заживало месяц (к тому же я без гипса), причем как назло дней через 5 - опять задела - боль аццкая была.
вот, раньше мизинцы оба отопыривались от других пальцев, а сейчас только здоровый
а тот, который сломан был - нет двигается не активно, так что вы молодец, что гипс поставили, я то не ходила, потому что мне сказали, что если ломается мизинец на ноге, то трудно ставить гипс.
в общем, удачи!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alinjonok1
Казанская Красавица
 
Сообщения: 1609
Фото: 129
Регистрация: 02 янв 2007

ага, на кроссовку похожа.. Хорошо еще, что черная.
А я в апреле должна была на мероприятие туфли на высоком каблуке одеть))) хаха, теперь в этой кросовке пойду)))))
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Нее, мне гипс не ставили. Сказали, что не нужно. Просто склеили лентой два пальца и вот эта туфля, чтоб ее))Больше ничего..Завтра к ортопеду пойду.
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

А накогда хоть примерно обещают возврат к каблукам?
Изображение
Аватара пользователя
Inatty
Real Woman
 
Сообщения: 7741
Фото: 226
Регистрация: 02 ноя 2006
Откуда: Кieff

А еще смешно было..
Лежу я там, значит, мне рентген на колесиках прикатили и делают. А муж, на пороге стоит, рядом медсестра мои документы заполняет, ему вопросы задает. Вдруг смотрю, он хохочет.. Спрашиваю потом, что такое было, он говорит, она спросила, есть ли у тебя (меня, то есть) завещание))))
У них это стандартный вопрос в эмердженси, они его всем задают и если говоришь "нет", то че-то надо там подписать. Просто в контексте моего поломанного мизинца, вопрос про завещание нас уморил))
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

могу представить : )) классика черного юмора :))
Я ушла. Ищите меня:
на детстве.ру
в личке
на других форумах.
Чао!
Аватара пользователя
MONADA
зеркало единой и бесконечной вселенной
 
Сообщения: 2467
Фото: 2
Регистрация: 17 май 2004
Откуда: EDEM

Не знаю..КТо точно скажет, когда он заживет. Но говорят, что 4 недели точно надо будет так ходить..
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

я тоже ломала. причём маленький мезинчек в двух местах умудрилась)) а мама моя вообще в четырёх только двумя годями раньше. и запнулись мы об один и тот же диван...
ну так вот, маме на ногу делали какую-то гипсовую хрень (типа подошвы)и её нужно было прибинтовывать к ноге как-то. и неск-ко недель она так ходила.
а у меня всё куда проще было. мне сказали делать тугую повязку из бинта. т.е. палец сильно-сильно перебинтовываешь и как-то там вокруг ноги ещё всё это бинтуешь и вокруг щиколодки. не сложно на самом деле, просто не знаю, как объяснить. и так надо было ходить 2 недели. а точнее сидеть дома, ходить только в ванную и туалет, всё остальное время - на диване. но я в первые же 2 дня сходила на день рождения к подружке и другу, там танцевала, бегала. даже умудрялась впихивать ноги в какие-то каблуки больно, конечно было, но красота требует))) а потом начался сентябрь и вообще в школу надобыло ходить (класс 9 это был)...ну и я ходила как миленькая. с повязкой этой. ну короче, вывод: нифига я не сидела дома, как мне велели, но в итоге всё нормально срослось. я, правда, рентген после этого не делала, но выглядит палец абсолютно нормально, не болит никогда. как новый стал)))
....анталийское солнце в глазах....
Аватара пользователя
Jennyfer
from Sibiria with lovе
 
Сообщения: 763
Фото: 9
Регистрация: 08 окт 2007
Откуда: Russia, Omsk

Выброси этот диван.
Я ушла. Ищите меня:
на детстве.ру
в личке
на других форумах.
Чао!
Аватара пользователя
MONADA
зеркало единой и бесконечной вселенной
 
Сообщения: 2467
Фото: 2
Регистрация: 17 май 2004
Откуда: EDEM

....анталийское солнце в глазах....
Аватара пользователя
Jennyfer
from Sibiria with lovе
 
Сообщения: 763
Фото: 9
Регистрация: 08 окт 2007
Откуда: Russia, Omsk

Не знаю..КТо точно скажет, когда он заживет. Но говорят, что 4 недели точно надо будет так ходить..


Если цела кость предплюсны и не повреждены связки, то 4 недели - оптимальный срок, увы.
Шер-Хан был мудрым и добрым хозяином джунглей, а Р.Киплинг - злобным и невезучим охотником.
Аватара пользователя
Andreas
 
Сообщения: 317
Фото: 5
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Москва

Я тоже ломала. Но мне сказали что мизинец не гипсуют, в лучшем случае к соседнему пальчику пластырем приматывают. Я в кросовках просто ходила 2 недели, а к концу третьей уже на каблуках можно было :) Сейчас все двигается, ничего не болит. Чего и вам желаю
Изображение
Аватара пользователя
Kat747
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 144
Фото: 34
Регистрация: 27 авг 2006
Откуда: Наша Раша

Бедняжечка :(
У меня сломанный. Неудачно прыгнула в воду. Верней, меня туда неудачно бросили.
Почти вся нога была синяя, но перелом не заподозрила, а заподозрила уже тогда когда неправильно срослось. теперь палец в 2 раза толще на правой ноге чем на левой. иногда болит.
Но в общем, жить можно.
Хотя с детьми любая травма и любая болячка равна катастрофе.
Аватара пользователя
Closhka
Клошка-Красная Фесочка(Clubber)
 
Сообщения: 3121
Фото: 347
Регистрация: 18 июл 2003
Откуда: Львів

ЖАХ
Я ушла. Ищите меня:
на детстве.ру
в личке
на других форумах.
Чао!
Аватара пользователя
MONADA
зеркало единой и бесконечной вселенной
 
Сообщения: 2467
Фото: 2
Регистрация: 17 май 2004
Откуда: EDEM

кузя я отстала от жизни у тебя второй уже? я осановилась на первом прочла сижу и думаю ему жэе вроже уже скоро в школу а он все четырехмесячный)) как назвали хоть второго
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

Боже мой, оно еще может и неправильно сростись?..
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21