Наши отзывы о ДЕТСКИХ САДИКАХ И ПЕДИАТРАХ Стамбула.

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Предлагаю всем мамочкам писать свое мнения о детсадах и педиатрах, с коими сталкивались и имели дело в Стамбуле. Конечно отзывы нужны как положительные так и отрицательные. Пока речь веду о Стамбуле, боюсь если включить другие города будет слишком все смешано. Девушки из других городов, если есть, что написать, создавайте, пожалуйста, аналогичную тему, но для своего города. Прикреплять наверх не буду ввиду того, что места нет, надеюсь тема не потеряется.

Я начну,

пока имела дело только с педиатром.
Ходим к Кейхан Фидан, Кадыкей Шифа Аташехир. Педиатр она неплохая, наблюдаемся там уже 2 года, так что советую если кому нужно.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Все молчат...никто детей к педиатрам не водит, садики не посещаете?
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Сообщение удалил Emell
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Small Hands - садик, где обучение ведется на английском, немецком, турецком, французском. Садик просто отличный: была, видела своими глазами, так как водила туда клиентов

/forum/go/5709f9e227198ca6d23b25f086f05440

Есть еще IICS, но это только для детей с нетурецким гражданством.
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Сообщение удалил Emell
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

А ты сотри мое сообщение.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Calypso - занудо
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Класс, жаль нам туда далеко ехать, слишком далеко.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

У них сервисные автобусы забирают детей.
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Я планирую свою детку осенью на полдня отдать, но прикинь такое малое и на автобусе так далеко. Сейчас по карте глянула, через весь центр ехать надо.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Через мост - и ты в Румелихисары. Вообще педагоги советуют отправлять детей вот так. Это для них новый шаг и они себя потом чувствуют более уверенно и самостоятельно. Но если ты себе места находить не будешь, то, конечно, это того не стоит.
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Так осенью мы уже в другом месте будем жить там уже не через мост. И 2,5 годика вс-таки очень мало, хотя бы 3,5-4
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

для прививок мы ходим в поликлинику возле Фенербахче стадиона. бесплатно, практически нет народа, качественно, доброжелательно. есть даже русскоговорящая врач-азербайджанка, и англоговорящие:) правда, они посменно меняются, поэтому попадаешь каждый раз на разных.

для экстренных стучаев едем в Башкент Университи Хастанеси, около Капитоля. Экстренные - в плане, упал, нужен рентген, что-то сломал, нужен гипс. обслуживают быстро, если с сск-страховкой, то просто копейки. но детского отделения, чтоб к педиатру там или с простудой, там нет. чисто, культурно, грамотно. мне больше всего там импонирует врач-негр, на ребенка действивует вместо наркоза:) пока ребенок на него, вытаращив глазенки, смотрит, тот уже и рентген сделал, и снимок просмотрел, и бандаж наложил.

в сад ходим возле дома, новоотстроенный аджибадем анаокулу от беледие. здание хорошее, просторное, 3х этажное, стоит почти даром - 100 лир в месяц, плюс разные мелкие поборы. для привыкания к саду - самое то.
Изображение
Аватара пользователя
Nat@li
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2992
Фото: 2
Регистрация: 15 май 2007

Моя Вася уже полгода ходит в сад (Ей 3,5). В Бююкчекмедже, называется "Minik eller".
В принципе ничего. Нормальный садик. В группе 8 человек. Турецкий прогрессирует со скоростью света.. Но русский пока ещё лучше. Уже стихи на турецком рассказывает. Основатель садика - педагог со стажем. Много развивающих занятий. Рисование, лепка, чтение книг, драма, паззлы, турецкий язык, английский язык, музыка, балет(по 2 раза в неделю). Разные утренники бывают, поездки в театр. Понедельник - день игрушек, каждый ребёнок приносит с собой игрушку, дети меняются друг с другом и учатся играть вместе и делиться. Вторник - день паззлов. То же с паззлами происходит. В четверг - день книг. Все приносят книги и воспитательница по очереди читает. Пятница - день сюрпризов. Родители одного из детей покупают подарки (обязательно одинаковые) всем детям в группе, конечно, вручает эти подарки сам ребёнок. Так по очереди, каждую неделю кто-то другой дарит всем подарки.
Очень хорошая атмосфера. Домашнее задание задают, типа выполнить упражнения в тетрадке.

Минус - мало гуляют. Зимой не гуляют совсем. И ещё моя Вася там плохо ест. У неё есть тетрадочка, которая лежит в рюкзаке, и я читаю каждый вечер, что она ела, спала или нет и т.д.
Очень часто пишут "ничего не ела, кроме кекса и сока".

Стоит это всё удовольствие 550 лир в месяц, + 50 доплата за балет и + 35 доплата за музыку, иногда за книги, которые там выдают. В общем, 650-700 лир в месяц. За сервис не платим, т.к. близко. Ходим пешком.
Gönlüm uçmak dilerken semavi ülkelere; Ayağım takılıyor yerdeki gölgelere..." Necip Fazıl Kısakürek
Аватара пользователя
vasy
падишах
 
Сообщения: 454
Фото: 332
Регистрация: 17 апр 2006
Откуда: Киев - Стамбул

Ходили знакомиться к педиатру. Зовут ее Надире Умут, частный кабинет на Багдат Джадесси. Впечатление о себе оставила не очень. Во-первых, сразу начала вести себя "по-свойски", типа, мы ее самые большие друзья (я, если честно, этого не приемлю), во-вторых, руки не помыла, униформу не одела. Пришлось твердо попросить ее перед осмотром ребенка помыть руки. В-третьих, когда ребенок был уже голенький, его взвесили, посмотрели рост, проверили рефлексы и т.д., открылась дверь, и ее секретарь заявила,что один из пациентов хочет посмотреть на бебиша. Та сразу же пригласила его в кабинет - типа смотрите, смотрите. Я, естественно, возмутилась. Больше мы туда не пойдем.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Та сразу же пригласила его в кабинет - типа смотрите, смотрите.
Хорошо, что эта гостеприимная ханым гинекологом не стала
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

В той же Кадыкей Шифа Аташехир есть второй педиатр, Сибель (не помню фамилию). Была у нее один раз, не понравилось, пришла с ней с одной проблемой, а она желая выпендрится перед моим мужем стала делать упор совсем на другое. В итоге я с той проблемой, которой пришла так и осталась, получив указания не давать молоко, хотя я молоко не давала на протяжении 3 недель до визита. Но некоторые к ней ходят и хвалят, значит каждому свое..
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Была у нее один раз, не понравилось, пришла с ней с одной проблемой, а она желая выпендрится перед моим мужем стала делать упор совсем на другое.
Вот сучка крашена! (с)
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5